Перелёт

Warmes Blut

Призрак
Регистрация
6 Август 2007
Сообщения
10
Монеты
🪙77
Брильянты
💎0
Солнце поднималось из-за барханов. Несколько минут, и пустыня снова будет похожа на раскалённую массу, а воздух превратится в жуткое марево. На земле без прикрытия тени останется только сумасшедший.
В вышине парил дракон, направлявшийся вместе со своим наездником в столицу Песков. Дракон летел неспеша, но этого хватало, чтобы зной сменился прохладным ветерком.
"Как ты оказался в этих краях, если путь твой лежит в Гунард? Почему ты двигаешься в другом направлении?" - вопросил своего спутника Дракон.
 
Так близко к Джаду. Так близко к Ашару. Так далеко от Земли. На лице Амар играла Улыбка. Что же, довольно интересный способ добраться да Йльд-Ар-Кадира.

Рассматривая бескрайние просторы, над которыми они летели, желтые с вздымающимися волнами-барханами и редкими клочками суши-оазисами, Амар вновь услышал голос в свое голове.

"Читает ли он мои мысли, стоит ли говорить в слух?",- подумал он, но всеже Убийца надеялся что от может лишь говорить таким способом.

-Меня привели сюда дела, так же как теперь ведут в Гунард,- ответил Амар вовсе не собираясь раскрывать своих секретов,- а вновь в Столицу песков меня завет нужда. Пересекать пустыню, когда у тебя осталось разве что пара бурдюков с водой безумие. Я не из этих мест,- "легко угадать коли я не знаю где лежат оазисы в этой земле",- мелькнула мысль,- поэтому не решусь пересекать пустыню пока не подготовлюсь.
 
Я мог бы покопаться непосредственно в его памяти, но, раз он доверился мне, делать этого не буду, - подумал Дракон, решив, что сказанное вполне можно принять за разумное объяснение, пусть даже многое и остаётся за вуалью персональной тайны.
"Естественно и понятно, - сказал Жар в ответ. - Скоро мы будем в Ильд-Ар-Кадире, я уже чувствую это место и практически вижу его. Скоро ты встанешь на твёрдый песок."
 
(Сворачиваю сюжет ввиду высокой вероятности невозврата Амара)
Герои успешно добрались до столицы Песков, после чего их пути разошлись.
 
Назад
Сверху