Пергамент на входе в Башню

Fomorin

Почётный житель , Должность: Глава Гильдии Магов
Регистрация
25 Декабрь 2006
Сообщения
539
Монеты
🪙2,398
Брильянты
💎1
Те, кто жаждет знаний!

Я рад приветствовать вас в Башне Земли. Если вы хотите вступить на путь Вечной Стихии Земли, то можете найти меня на вершине Башни или в Норгондской Гостинице. Время Земли пришло - и стихия готова принять вас в стенах этой Башни.

С уважением,
Войд из Фомори.
 
Последнее редактирование:
Я заставил камень Башни удерживать лист пергамента, и, улыбнувшись, стал творить заклятье. Пусть маги узнают, что стихия проснулась.
 
Последнее редактирование модератором:
Два путника, лиц которых не видно, прошли по широкой алее, уставленной памятниками древних воинов и магов, к башне земли.

-Скелет давай работай, пойди, постучись и открой мне дверь.

-Да хозяин.

Хоть это был и скелет, но власть короля мертвых была безгранична, он в подарок своему лучшему алхимику, наградил его слугу даром речи, но, не обладая особым умом, он мог выучить только пару фраз.

Фар увидел пергамен. Прочитал его и вошёл в открытую дверь.
 
Амар остановился пред входом в башню не только потому что хотел прочитать то, что написано на пергаменте, а еще и по тому, что его поразила красота этого места. Башня явно была построена не руками человека, ибо человек не может выстроить что-то настолько совершенное.

-Магия?- тихо задал сам себе он вопрос, хотя и не нуждался в ответе, так как и без обьяснения было понятно, что он прав. Оторвавшись от созерцания великолепного сооружения, он перевел взгляд на Вывеску. Пока Амар читал, его губы невольно растягивались в улыбке. Он дошел.

С улыбкой человека, преодолевшего очередной этап на пути к цели, Амар вошел в Башню Земли.
 
К входу подошли Уромилиэн с ребёнком...

-Пришли мы, Будулай...

Но тут какое-то ощущение скользнуло по его сознанию...

-Нет, нам сейчас не сюда - медленно проговорил друид.

Он тоже, подобно всем эльфам, обладал даром предвиденья, но у него этот дар был не настолько развит, как у Дроп...

Чародей медленно развернулся и пошёл прочь...

-Идём, Будулай...
 
В некотором отдалении Уромилиэн вдруг задумался...

Что-то не так...

Друид закрыл глаза, открывая свой мозг течениям, собирая по крупицам информацию.

Да что же это такое...

Ясно ему оставалось одно - со сдачей магам Будулая придётся немного подождать. Оставлять его просто так тоже нельзя.

-Попей молока пока - сказал друид протягивая бутылку ребёнку.

Он, наверное, здорово устал и проголодался после перехода. Самому друиду было не впервой...

-Что ж нам делать то с тобой...

Он помнил предостережение Дроп.

Его стоить сдать в хорошие руки как можно скорее, иначе не избежать беды.

Самому друиду становилось немного плоховато рядом с ребёнком - природные способности эльфов сказывались...
 
-Пей на ходу, мы пойдём в чащу, чтобы отдохнуть. Там ты поспишь на мягкой подстилке из листьев...

Он медленно пошёл в сторону зелёной кромки леса.

-Идём...

Сам он усиленно думал, какой бы доброй душе сдать ребёнка...
 
Назад
Сверху