Пещера в окрестностях города

Тельпинор

Серебряное Пламя Севера , Должность: , Странству
Регистрация
17 Июнь 2006
Сообщения
284
Монеты
🪙1,340
Брильянты
💎1
Примерно в дне пути от города, в глубине чащи, в стороне от всех дорог громоздилась куча старинных валунов, заросших мхом. Долгие, очень долгие годы они лежат здесь. Эти камни, верно, помнят прадедов нынешних древ в пять обхватов еще маленькими, зелеными ростками. Их покой не тревожит никто - ни зверь, ни птица, лишь редкие солнечные зайчики, пробивающиеся через тесное сплетение крон над ними. Под собой они скрывают темную, затхлую пещеру.
 
Прилетел сюда из Порта
__________________________________________________

Деревья, нависавшие над валунами, вдруг зашумели - радостно, но в то же время и скакой-то грустью. Они чувствовали приход Хозяина, и своей смерти... С неба, глухо рыча падал Тельпинор. Обламывались сучья, стволы, соприкасаясь с его телом, стонали и кренились. Наконец он рухнул на землю прямо перед валунами, и попытался приподняться на дрожащих лапах.

"Какого хрена, друг? Я летал и на куда как большие расстояния, но так не выматывался...Меня...знобит? Наверное это так называется? Никогда не болел..."

Голос в голове стыдливо прокашлялся.

--Кхм...Знаешь, Крылатый, у меня для тебя несколько плохие новости... Ты... Ты ведь знаешь, что за все нужно платить? Видишь ли, есть Сущности посильнее нас, устанавливающие Законы. И не нам их нарушать, прости...

"Засранцы... Силу они, значит, принесли..."

Дракона скрутило судорогой и обильно стошнило. Обессиленное тело завалилось на бок. Воздуха не хватало, во рту стоял мерзкая вкусовая смесь из сладковатого человеческого мяса и его собственной, драконьей, желчи. Глаза остекленели, Тельпинор ушел в себя, балансируя на грани сознания. Однако прошло минут пять, и Серебряному стало немного получше, он улегся на живот, подогнув под себя лапы, и начал обдумывать сложившееся положение дел.

"И каковы...какова плата за Силу, друг?" - спросил он у внутреннего голоса.

--Все просто. Ты платишь Силой за Силу. Силой своей жизни за Силу Человечьей смерти. Знаешь, я бы на твоем месте расходовал ее поэкономней. - В интонациях Голоса слышалась усмешка.

"Скоты. Использовали меня, да? Впрочем... Какая разница, кто меня использует, если меня удовлетворяет цель? Я готов... ко всему, Прах вас всех засыпь... Скажи, на кой ляд я сюда прилетел? Мне казалось, тут должно было быть укрытие...Я чувствовал что-то знакомое...Родное, что ли..."

--Ага, именно, что родное. Во-первых, протри глаза, видишь валуны? Под ними весьма уютненькая пещера. Во-вторых, это не просто пещера. Тут раньше жил дракон из твоего рода. Как бишь его звали... Парталартар, да. Величайший был Владыка... Ну что, отдохнул? Давай, вселяйся. Теперь это жилище твое по праву.

Тельпинор, устало вздохнув, поднялся и втиснулся в довольно узкий для дракона проход. Втиснулся, и застыл. Света было немного, но и того что был, хватало, чтобы играть радужными отблесками на грудах металлов и камней, драгоценных и полудрагоценных, на полуспекшихся кольчугах, лежащих кучей, и на изъеденых ржавчиной клинках... А так же на выбеленых временем костях в дальнем углу. Драконьих костях. От них до сих пор веяло тоской. Подойдя к ним, Дракон отвесил глубокий поклон. "Здравствуй, пращур. Я дам твоим костям покой" - пронеслось в чешуйчатой голове. Он знал, что поплатится за это еще одной частичкой своей жизни, но не сделать этого не мог. Он повел лапой, и каменный пол под костями вдруг стал мягким и податливым, а затем и вовсе разжижился. Кости Парталартара ухнули в эту каменную "воду", подняв фонтан брызг. Резкое отрицающее движение, и жижа снова стала камнем. Над тем местом. где нашел последний приют прах предка Тельпинор остался только застывший фонтан, будто бы гтовый рассыпаться миллионами брызг и капель. Серебряный, стараясь не замечать нарастающей головной боли, и чувствуя, как из левой ноздри начинает капать кровь, когтем начертал на этом нерукотворном памятнике руны, складывающиеся в имя "Парталартар".
-- Попутного ветра и ясного неба, пращур. - попрощался он. Головная боль все нарастала, и Дракон решил передохнуть. Отойдя в дальний угол пещеры, он блаженно растянулся на груде золотых монет, и стал строить планы на ближайшее будущее, неудержимо проваливаясь в сон. Похоже, он еще до конца не привык к новым силам, и последствиям их применения...
 
Тельпинор проснулся совершенно отдохнувшим и чувствовал себя прекрасно. Не зря-таки предки предпочитали спать именно на золоте, здорово релаксирует. Дракон выполз из пещеры, вдохнул свежий воздух, не замутненый вонью двуногих, и сладко потянулся. В тот же момент из носа крупными каплями полилась кровь, шлепаясь о землю. Серебряный ошалело смотрел на кровавые пятна перед своими ногами и не смел шевелиться...

--Гипертония. Расплата за буйство в порту. Если не усердствовать - пройдет через пару дней. С добрым утром, Крылатый - произнес Голос в голове.

"Ну-ну, с добрым, мать его растак..." - ворчливо подумал Тельпинор.

--Именно, что добрым. Сущности...которые стоят над нами...В общем, они решили тебе помочь.

"С чего это такая доброта?"

--С того, мой долгомыслящий друг, что не ты один заинтересован в возвращении миру первоначальной чистоты. Понимаешь, основной ущерб природе наносят двуногие маги. Только самые могущественные из них могут понимать стихии, и взаимодействовать с ними. Начинающие же их просто насилуют, грубо говоря.

"И? К чему ты клонишь? Все равно рано или поздно я доберусь и до них." - мысленно пожал плечами Дракон.

-- В том-то и дело, что лучше рано. Потому что поздно будет действительно уже поздно. Количество гноя в этом мире приближается к критическому. Еще чуть-чуть - и этот нарыв может прорваться. Понимаешь? - устало говорил Голос.

"Ага. Очередной конец Света. Но звучит правдиво... Но что же мне теперь, не уничтожать всех подряд, а сперва спрашивать у каждого встречной обезъяны - владеет ли она магией?"

--Нет, все проще. Мы же говорили тебе уже, Сущности помогают нам. На время тебя переправят в средоточие скверны, в город, где магов столько, что... в общем много.

"Ага. И чем я за это заплачу? и почему бы этим Сущностям самим не расправиться с магами?"

-- Нну... Ослабление иммунитета... Возможны осложнения в виде цирроза и импотенции. На пару недель. Потом, при аккуратном расходовании сил, все восстановится. Тут действуют какие-то особые законы... Мы сами не до конца понимаем их суть... Основной смысл в том, что Сущности не могут напрямую вмешиваться в дела местных.

Дракон вздохнул. Его желудок тоже вздохнул. и тоскливо заурчал.

"Пожрать-то хоть перед дорогой успею?" - тоскливо вопросил он.

В голове раздался смешок.
--На охоте поешь. Маги жилистые, зато их много. Ну, полетели?

"Полетели..."

Дракон вытер окровавленную морду о траву, оттолкнулся, и взлетел, поднимаясь все выше и выше...
 
Последнее редактирование:
В небе над пещерой разверзся портал, и оттуда вылетел Дракон, всеми силами удерживающий себя в сознании. Едва чувствуя свое тело, он опустился на землю возле входа в пещеру, и в нем как будто что-то щелкнуло. Мир вокруг него стремительно гас. и уже через секунду Дракон мирно спал, свернувшись калачиком прямо на траве.
 
Эльф не давал отдыха ни себе не коню. Прошло довольно много времени с того момента, как он покинул Нэ-Крун, и усталость давала о себе знать, но такой роскоши как отдых эльф не мог себе позволить до сего момента. Приметив небольшой ручеек, эльф остановился в тени деревьев и спешился. По его подсчетам до пещеры оставалось не больше десяти километров. Эльф нежно погладил Кера.

- Отдохни, ты просто умница, ты заслужил.

Во взгляде коня промелькнула обида: «как он мог усомниться в том, что Я устал». Но Лин знал, что твое суток в пути ослабляют любого. Да и ему нужно было время. В Гвинфалас он не заезжал, все что нужно сейчас при нем.

- Ну что, хочешь не много позабавится – тихо бросил, куда то в даль сквозь сжатые губы – Я тебе в этом помогу.

На земле уже начали появляться первые линии.
 
Черная тень, безмолвно следовавшая за эльфом всю дорогу, оглядела местность, немного понаблюдала за эльфом, чертившем на земле символы, и отправилась в обратный путь – чтобы привести сюда тех, кому было отдано смешное распоряжение сидеть и не высовываться. Рассудительный ворон считал что совет был весьма верный – зачем понапрасну рисковать жизнью, но хозяйка, как всегда, была иного мнения.
 
Дракон устало сидел на пороге пещеры и смотрел в небо. В последнее время он чувствовал себя, как говаривал когда-то один бард, "все страньше и страньше". Тельпинор после вылета в Гунард ни разу больше не предпринимал крупных очисток, отдыхал, развлекался. На день пути в сторону, противоположную городу, не осталось больше ни одной деревни (да их там и было-то, не больше трех). Он уничтожил селян без особых мудрствований, собственными силами. Так посоветовал ему Голос, а Голос плохого не скажет, это Серебряный уже понял. Но несмотря на сытную, обильную пищу и кучу активных развлечений, Дракону иногда отчего-то становилось грустно, да так, что хоть вой. Причины он понять не мог. К тому же огонь ярости и ненависти, столь часто возгоравшийся в нем, изрядно опалил драконье нутро. Не будь он покрыт чешуей, о Тельпиноре можно было бы сказать, что он осунулся, да и так, внешний вид его оставлял желать лучшего - блеск чешуи потускнел, в некоторых местах она топорщилась неуклюжими веерами, морда похудела, и лишь глаза пылали на ней, пылали всегда, кроме тех случаев, когда на него накатывала тоска, как сейчас. Внезапно разозлившись на себя за эту склонность к резким сменам настроения, Дракон смачно плюнул, и уполз в пещеру, где еще олго ворчал, порыкивая и разбрасывая драгоценности в разные стороны.
 
Всю дорогу Лерика жалела, что не в ее власти даровать своему коню неутомимость. Каждая передышка оборачивалась для нее в пытку - а что, если мы не успеем? Девушка успокаивала себя тем, что у дурных вестей длинные ноги и если бы с Линттаром что-то случилось, она бы знала. Почувствовала бы.
Но вестей не было. И даже путнки навстречу эльфийке и ангелу попадались всего пару раз.
Кроме того, Лерика, к своему стыду, начала сомневаться правильно ли она делает. Сомнения посещали ее голову редко, но они были и один этот факт заставлял девушку мучиться не только неизвестностью, но и совестью.

Неожиданно тень, сопровождавшая девушку всю дорогу, исчезла. Прищурившись, эльфийка смотрела на облака, в надежде отыскать силуэт Лицентии, но той и слеж простыл. Сердце предательски екнуло.
Наконец, ангел вновь появилась в зоне видимости и Лерика, встрепенувшись, тронула пятками бока коня. И через несколько минут подавила облегченный вздох, заметив пасущегося в сторонке коня, принадлежащего мужу. Выглядел Кер уставшим, но вполне спокойным.
Махнув Лицентии, девушка спешилась и, бросив поводья, осторожно пошла вперед. Увидев Линттара, чертившего что-то на земле, эльфийка замерла, поджидая пока спустится ангел.
 
Авра сделал круг над эльфом и полетел дальше, а Лицентия опустилась рядом с Лерикой, сняла со спины вещмешок и передала эльфийке, отрывая от сердца.

- Здесь три Камня Силы. Они лежат у меня довольно давно, все руки не доходили их использовать. Может вам это поможет в битве. Насколько мне известно, они могут накапливать магическую энергию, впрочем, я могу ошибаться. Посмотрите сами, вы же маги.

Ангел отвернулась и пошла дальше вслед за вороном, погружаясь в воспоминания. Авара, Элра, Мира… кто еще там бился? Как же давно это было… зал… камни… заклинания… Сила… Так будет лучше. Не пригодились же ей эти камни до сих пор, а так хоть окажут помощь… Лицентия встряхнула головой и расправила ноющие крылья, устремляясь ввысь, чтобы взглянуть на местность из-за облаков. Ворон летел впереди и предупредил бы при признаках опасности. Она надеялась лишь что Рене с Нумитором не прознают об этом драконе и не догадаются сунуть сюда свои носы. Навязчивые мысли не желали оставлять. Да ангел не особо и боролась с ними. Она знала на что идет. Она знала чем это кончится. Далеко внизу и впереди показалась пещера. Лицентия осмотрела ее и повернула назад, надеясь что супруги уже побеседовали – то есть Линттар высказал жене что ей не следовало сюда соваться, а Лерика попыталась доказать мужу что не могла его оставить и вообще она не маленький ребенок а взрослая женщина. Детский сад…
 
>>>Таверна "Брошенный Камень"

Ангел вышел из таверны, расправил белоснежные крылья и стал подниматься над землей, оглядывая местность с высоты птичьего полета. Повсюду были верхушки деревьев, а позади раскинулся город. Неуверенно он двинулся над лесом, просматривая землю под собой.
Дракон должен быть в пещере, во всяком случае так говорят... а если он прямо в лесу, то заметить его будет даже проще...
Лес был слишком велик для одного поисковика, и, за неимением других спутников кроме как Аэнима, Рэйн поручил ему прочесать небольшую часть леса. Но ни тот, ни другой не нашли никаких зацепок, всюду деревья, которые, скорее всего, заслоняли собой пещеру, не давая обнаружить ее сверху.
Делать нечего, не возвращаться же с пустыми новостями. Раз вызвался, то изволь выполнить. Прошло наверно чуть больше часа с момента начала поисков, ангел тешил себя мыслью что все равно группе спешить некуда, атака планировалась ночью, однако чувство, что он заставляет себя ждать его угнетало.
Где-то мелькнули странные цвета, не зеленый с коричневым. Это привлекло внимание мага. Подлетев чуть ближе он заметил трех существ, явно боевитого вида. Соваться к ним совсем не хотелось, ведь кто знал, может они сообщники того дракона, а может и нет... В любом случае ангел постарался как можно незаметнее скрыться за деревьями и продолжил свои поиски.
На этот раз его ждал успех. Успех в виде темного отверстия, обозначающего вход в пещеру. Обрадованный, он взлетел в небо, запомнил место, куда нужно будет вести группу, и стремглав направился назад в таверну. Встреченные им люди возле пещеры его очень беспокоили. Если у них одна цель, это хорошо, но если же разные, то это будет трехсторонний бой, что совсем не выгодно...

>>>Таверна "Брошенный Камень"
 
Эльф лишь улыбнулся появлению Лицентии и Лерики. Что-то говорить и доказывать было бесполезно, это стало бы пустой тратой времени, которого и так нет, тем более, что он и так знал, что они приедут.

- Не ждал вас так рано – лишь заметил эльф – Много чего не успел закончить.

На самом деле эльфу просто не хотелось, что бы Лер присутствовала при его ворожбе. Она знала, что он некромант, но посвящать во всю специфику своей работы как то не очень хотелось.

- Дай мне еще пару часов, кстати, если не хочеш без дела маяться, то можеш сходить на городское кладбище, и принести два женских трупа.

Пару секунд молчания и легкая улыбка, дабы успокоить белеющую Лер.

-Солнце, я бы ни тебя, ни Лицентию отрывать могилы не отправил бы, сами вылезут. Отдохните с дороги.
 
Последнее редактирование:
Пора уже и работать, пентаграмма готова, сохранение заклинаний можно и отложить, для начала займемся более насущными потребностями.

- Так, пожалуйста – эльф сделал ударение на этом слове – пока меня не будет, аккуратно здесь, я вернусь часа через два, не надо меня огорчать двумя новыми трупами.

Эльф подошел к Лер, обнял и поцеловал ее.

- Солнце – легонько щелкнул по носу – и еще, дракона без меня не забейте, а то с вас станется. Как Лицентия вернется скажи, что я скоро буду.

Улыбнувшись Лин еще раз поцеловал эльфийку, подхватил свои клинки и направился к Керу.

- Ну, надеюсь отдохнул, поехали.

Конь хоть еще не полностью отошел, но виду не подал. Эльфу было стыдно гнать дальше, но надо, да и кладбище недалеко…

………..

Линттар добрался до кладбища без особых помех. эльф специально выбрал старую дорогу, что бы избежать ненужных глаз и лишних вопросов. Городское кладбище Гвинфаласа было не очень и большим, городок то маленький да и ничем особым не отличалось от других кладбищ. Лин быстрым шагом пошел вдоль рядов ища свежие могилки. Вот они, на долю секунды эльфу ком стал в горле, когда он посчитал, сколько новых могил появилось от дракона. Но это лишь специфика, вот две подходящих, обе женщины и обе довольно молодых: Нура и Рита. Чем кладбище хорошо для некроманта, так тем, что здесь всегда имена написаны, избавляют от многих хлопот…

Эльф на всякий случай быстро расчертил круг защиты от духов. Для начала он решил их вызвать и спросить, конечно можно и насильно впихнуть души в тело, но если будет добровольно, то эффект будет намного больше.

Пару строк и вот уже две души спешат по зову. души, в виде двух светящихся шариков остановились недалеко от эльфа явно выжидая узнать, зачем их вызвали.

- Я думаю вы меня узнали – молвил Линттар – я тот кто должен был защищать этот город и тот кого не было, когда с вами произошло это. Здесь я всего лишь хочу узнать, хотите ли вы отомстить дракону за то что он сделал с вами и с другими? Я смогу сделать из вас баньшей, у вас появится возможность отомстить. После этого, я отпущу вас. Вы согласны?

Через пару секунд, эльф получил согласие от обеих духов. Ну, теперь самое интересное. Эльф подошел к могиле Нуры. Вот он видит ее тело (благо лед не забылся) и его надо поднимать.

«Интересно, а им сказали, что они мои первые баньши» улыбнулся про себя некромант.

Ну, улыбайся не улыбайся, а работать надо. Как там была цепочка: вызвать-воскресить-вселить-подпитать. Ну, уже вызвали, благо духи согласны и не нападут во время заклинаний. Вот энергия потекла вниз с пальцев, еще не тронутая тленом плоть начала жадно впитывать силу как губка воду. Вот сила уже струится по телу изгоняя от туда смерть. Ну вот зомби готов. Эльф кивнул в сторону тела и дух Нуры устремился вниз вселяясь в тело. И снова за работу. Невидимая глазу метка и вот этот зомби получает силу от плана духов, превращаясь в баньшу. Такая же операция была проведена с Ритой. У Линттара закружилась голова даже от такого количества потраченной силы.

-Пошли уже, хватит прохлаждаться – бросил он обращаясь к двум холмикам.

Как по приказу оттуда разбрасывая землю во все стороны вырвались две полупрозрачных баньши.

-Ухты – вырвалось у эльфа, он и вправду был удивлен. По своему они были даже симпатичными. Легкое свечение, развевающиеся волосы и черты лица при жизни. А они обе были красивыми. Миловаться долго не было смысла. Дойдя до Кера Лин отправился к девушкам.

…………

- Знакомся, Рита –эльф указал на левую - Нура – правая- Они не много нам помогут. Интересно, как это со стороны смотрелось, черный конь, черный всадник и два парящих тела.


Лин улыбнуся направляясь к пентаграмме.

«Хм, милая женская кампания – подумалось эльфу- главное что бы случаем не задеть никого»

Эльф кинул на всех присутствующих метки некроманта, дабы заклинания их не трогали.

- Ладно – тихо, почти шепотом начал эльф – 5 углов пентаграммы, 5 заклинаний, по одному в каждый угол, слепота, слепота, аура проклятий, аура смерти, и последние. Готово.

Наметив какое куда, эльф разложил 5 маленьких ледяных камешка, по углам. Именно в них и запечатываются заклинания. Ну а теперь пошла монотонная работа по созданию заклинания, вливание его в центр, перенаправление на угол, запечатывание в камень. прошло еще около часа, пока все заклинаний были запечатаны. По окончанию, эльф просто свалился без сил.

- Нет, надо отдохнуть, видимо в бою мне колдовать не придется, максимум 1 заклинание, если что-то большее, то я просто потеряю сознание. Так что будем надеятся, что этого хватит.

Эльф собрал 5 ничем не примечательных ледяных камешка, которые теперь излучали легкий свет.

- Мне надо пол часа перевести дух и подкрепится, дорога до пещеры займет не больше 10 минут. Печати сохраняются 1 час, после сила просто расходится. в итоге у нас есть еще минут 20, можно даже с ним не много побеседовать.

Улыбнувшись эльф прислонился к дереву прикрывая глаза. Усталость накатывала волнами, но потихоньку отпускала, для рукопашной его хватит, а заклинания уже готовы.

- Рыжик – шутя позвал он Лер - есть что ни будь перекусить?

______________________________________________

НРПГ на все ушло 18 очков магии по правилам Войда
 
*Дроу верхом на Морте летал над лесом, пока никаких признаков ни дракона, ни Лицентии. Но какое то чувство вело Тага, возможно это лишь самообман, или действительно какая то связь между дроу и Лицентией была, а может просто интуиция, но так или иначе он летел, и смотрел вперед, будто ожидая чего то….*
- Ну и долго мы будем так лететь? Давай что ли пешком прогуляемся, может кто попадется нам на пути и мы сможем его прирезать….
- Фалар, тебе еще будет битва, сейчас нет времени на бессмысленные драки.
- Безумный меч.
- Не твое дело конь.
- Тихо вы двое, кажется, я что то вижу в небе, против солнца много не увидишь, Морт, лети туда.
* С этими словами дроу немного изменил направление полета в сторону замеченного объекта. И хотя это был рискованный шаг, дроу доверял своему чутью, а оно говорило, что это не враг.*
 
Ангел почти добралась до эльфов, когда негромкое «каррр» предупредило о чьем-то приближении. Лицентия мягко спикировала к верхушкам деревьев, оглядываясь в поисках опасности – оказалось, что ждать ее следовало не с земли. Точка в небе стремительно приближалась, обретая контуры… удивительно! Много слышала она о таких созданиях, но видеть воочию не приходилось ни разу. Крылатые кони – большая редкость во всех мирах. Раздумывая, как он здесь отказался, ангел поднялась выше чтобы разглядеть всадника. Когда это удалось, вопрос отпал сам собой.

- Таг…

Случайности не случайны, наверняка она встретит еще кого-то знакомого в этой битве. Вот только крылья наливались свинцом, ставя под вопрос исход.

- Что ты здесь делаешь? Неужто тоже по драконью душу пришел? – негромко спросила она, когда они поравнялись.
 
*Дроу подлетая был рад увидеть Лицентию*
- Планировал именно по его… вот только по голову… Но узнал что в районе пещеры видели чернокрылое создание и не удержался что бы не проверить… Ой, кстати, знакомьтесь, это Морт, единственный в своем роде…
*Таг бы рад видеть давнего друга, настолько, что говорил несколько торопливо, будто сильно волнуясь.*
- Морт, не станешь возражать, если Лицентию мы подвезем?
- У нее же вроде как крылья есть…
- Сказал бы, что не удержишь двоих, слабак ты коник.
- К сведению, я могу десять таких унести, весь день лететь и не устать, а ты меч, только и можешь, что на спине кататься!
- Ну извините, не отрастили мне крыльев, всю жизнь мечтал быть лошадью…
*С сарказмом сказал Фалар.*
- Тихо вы двое. Морт, я жду ответа, что решил?
*Несколько помявшись, и с явной неохотой*
- Ладно, но всадником моим ее я не признаю. Только с тобой. Нашлись мне голубки на спину.
*ворчал Морт, а фалар тихо хихикал в общей телепатической беседе*
- Лицентия, не желаешь, что бы я подвез тебя? Этот бравый конь будет только рад…
 
Ангел привычно по-птичьи склонила голову на бок, вглядываясь в глаза крылатого коня. Не нужно было владеть магией чтобы увидеть в них разум, причем не просто звериный разум, а мудрость волшебного создания. Любопытство, которое ни что не смогло погубить, взвыло зверем и сыпало обещаниями самых страшных кар, которые обрушатся на ее голову, если ангел посмеет отказаться. Впрочем, она и не собиралась.

- Если только ты пустишь кого-то себе за спину, да еще и с оружием, - усмехнулась Лицентия, отрывая наконец взгляд от Морта. – Разве он не мог представиться сам? Ведь он не просто крылатая лошадь, а явно очень умен.
 
*дроу потрепал пылающую черным пламенем гриву Морта*
- Он очень вредное создание, думаю, захотел бы и так сказал бы, но он общается через телепатию, наверно так больше нравится. А поэтому не многие создание услышат его, но мы с ним связанны постоянной связью телепатической, наверно все таки род Облодра дает о себе знать, телепатия у нас в роду…. Так что не сомневайся, пустит, я уже обсудил с ним этот вопрос. Ну так что, вперед или назад сядешь?
*На что Морт лишь сделал короткий выдох и потряс головой позволяя гриве играть на ветру, он явно не хотел присоединяться к беседе, но и не выказывал никаких эмоций против Лицентии на его спине.*
- Ага, давайте, решайте уже, голубушка, а то мне как то сражений хочется, а вы тут про коня воркуете!
- О, Фалара ты помнишь я полагаю, ну он не меняется, все та же заноза…
*Дроу весело подмигнул девушке*
 
Вспыхнул огонек в глазах, вздрогнули пальцы, невольно потянувшись к рукояти Шторма – пара секунд, на которые она потеряла контроль. Любому другому пришлось расплатиться бы прямо здесь, но этот дроу… ее сны… Ангел ограничилась просьбой не называть ее так и мягко опустилась позади Тагника, опустив руку ему на плечо, чтобы держаться. Необыкновенные ощущения… когда можно дать отдых уставшим крыльям и взглянуть вниз. Невольно Лицентия улыбнулась, не зная, как ожило ее лицо в этот момент. Морт был великолепен – прекрасный, статный, с шелковой гривой, в которую так и хотелось запустить пальцы. Опомнившись, ангел объяснила, где остались эльфы, и опустила таки одну руку на круп, легонько, почти неощутимо, поглаживая короткую шерсть.
 
*Дроу чувствовал настроение девушки, он понимал Лицентию и теперь он ясно помнит почему. Очень давно, еще до матери Кьерл, и пусть это не укладывается в голове, пусть вся жизнь Тага становится похожа на обман, но он помнит Лицентию, еще маленькой девочкой, спавшей и видящей сны в которых она называет его другом и держится своей маленькой ручкой за рука дроу..., или не дроу…. Таг не был уверен как он себя помнил, только образ маленько девочки, давным давно ставшей ему другом после вечности одиночества, только образ девочки и чувство заменившее одиночество…. Вот она, семья, пусть и не кровная.*
- Держись крепче, сейчас будет веселей….
*С этими словами дроу провел одну руку девушки призывая обхватить его. И не делая никаких движений, вел Морта лишь мысленно, позволяя разуму коня и своему объединить желания, и, каждая мысль становилась общей…. Несясь в потоках воздуха, конь делал не мыслимые вещи, завораживающие и пугающие, с большей скоростью они летели, меняли высоту, то взмывали ввысь, то падали почти в пике, мощные крылья грациозного создания работали гладко и слаженно, ловко используя набегающие воздушные потоки.*
 
Тагник не видел, как вспыхнули бледные щеки ангела от его прикосновения.

- Спасибо, я вполне…еее! - в следующее мгновение она вцепилась в дроу, обхватив его за пояс, потому что Морт резко ухнул вниз.

Бьющий в лицо ветер, мелькающее небо и земля, дрожащий горизонт – она любила сама вытворять такое, и приходилось постоянно напоминать себе что крылья следует держать сложенными, чтобы не мешать Морту, что их не следует раскрывать, а нужно просто покрепче держаться за сидящего впереди Тага, и не важно что она в него почти вжалась, так просто удобнее… Воспоминания отступили, оставив лишь детский восторг, который она всегда испытывала в полете. Кажется, она даже смеялась, но это не задержалось в памяти – лишь скорость и ветер. И несущаяся навстречу земля, словно она опять падала с Вершины Норгонда… резко затормозив почти у самой земли, Морт плавно опустился на траву и величественно встряхнул головой, поправляя гриву. Ангел с небольшой неохотой отпустила дроу и спрыгнула на землю, выяснив, что ее слегка качает – с непривычки. Все же полет на ком-то другом разительно отличается от полета на своих двоих.

Лицентия подошла к эльфам.

- Лерика, Линттар, это Тагник’зур Облодра, мой… давний друг. Он тоже хочет сразиться с драконом, – ангел помолчала немного и повернулась к дроу. – Кстати, как ты узнал о драконе?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху