Планерка

Silfirena

Почетный житель
Регистрация
21 Июль 2006
Сообщения
648
Монеты
🪙2,282
Брильянты
💎1
- Здравствуйте.
Сильфирена вошла в комнату и неуверенно улыбнулась.
- Прошу простить мою дерзость и то что отвлекаю вас от научной и педагогической работы… Не буду тратить ваше время и перейду к интересующим меня вопросам. Так как глава и советник гильдии учителей временно отсутствуют, хотела бы выразить желание выбрать временно исполняющего их обязанности. Это во-первых, а во-вторых, опять же таки по выше указанной причине, хочу выдвинуть на решение Совета принятие кандидатуры Зига Делакруа на должность учителя магии воды в области льда.
Эльфийка выдохнула и продолжила.
- Прошу высказаться по этим вопросам и, если есть таковые, задать свои.
 
*Я читал увесистую книгу, сидя на широком подоконнике. Когда вошла Сильфирена, я отвлекся от чтения и внимательно выслушал Мастера Воды. Когда девушка закончила, я легко спрыгнул на пол и убрал фолиант в котомку*

-Я согласен с тобой, Перворожденная. Не имею чести знать тебя лично, но мое имя - Войд из Фомори, я - Мастер Земли. *Я наклоняю голову в знак приветствия* Твоя идея хороша...но для этого, по крайней мере, надо собрать Мастеров . Я бываю в Гунарде довольно часто. точно так же, как и Джинн - Мастер Огня...но не могу ручаться за других.

Другая проблема - функционирование Башен. Сейчас обучение и работа проходит только в половине из них - В Башне Огня, Воды, Воздуха, Земли и Тьмы. Я думаю, что этот вопрос надо решать. Я считаю, что для привлечения способных чародеев в Гунард Мастерам надо проводить какие-то интересные события, разнообразить обучение - отличной идеей, к примеру, является проведение показательных дуэлей между Мастерами и учениками.

Насчет Зига Делакруа - не имею ничего против. Наоборот, я буду только рад новой крови в нашей Гильдии...к тому же чародеи Льда обычно отличаются ответственностью.
 
Мира вошла в комнату и тихо села на стул, слушая речь Сильф.
-Я абсолютно согласна с тобой насчет главы. Его, псть даже и временное, отстутствие ни к чему хорошему не приведет. В принципе, как самую подходящую кандидатуру я предложила бы тебя или Джина... но все таки надо услышать мнение всех.
А насчет нового мага...мм...все таки ты молодец. Нельзя же одно тащить все магию воды. К тому же ,как было уже сказано, - легкая улыбка, адресованная Войду из Фомори проскользнула по ее губам. - они более ответственны...

А в голове промелькнул конец фразы: "чем ветренные и легкомысленные магии воздуха"...

-И еще хотелось бы высказаться по поводу привлечения новых учеников и чародеев: Мне кажется, что дуэли не спасут положение. В нашем царстве магия или непопулярна - все хотят учиться владению оружием или еще чему-то; или же магии приходят настолько подкованными, что им не только не интересно чему-то учится, но и нет желание кого-то учить.
Что делать я не знаю.

Высказавшись, Мира поудобнее устроилась на стуле и приготовилась к дискусиям и выслушиванию предложений.
 
*Я внимательно выслушал новоприбывшую девушку.*
-Спасибо за то, что высказалась, Мастер Воздуха. Но я не совсем согласен с твоими словами о магии - без лишнего хвастовства скажу, что я не встречал пока того, кто мог бы управлять Землей так, как это делаю я. Я уверен, что в Землях Камигавы нет никого, кто мог бы повторить или превзойти ваше мастерство - кто знает Воздух лучше тебя, Мира? Кто чувствует Воду лучше Сильфирены? *Улыбнувшись* Мы же все-таки Мастера, в конце концов. Я с радостью буду учить тех, кто хочет подняться на вершину - но те, кто удовлетворен своим уровнем Силы...*Я пожимаю плечами*
 
-Хорошо. - девушка встала и прошлась по комнате, чтобы открыть окно. - Давайте пойдем с другого конца. Посмотрим списки учеников и сравним их с тем, сколько народу населяет царство. Может, конечно, это идея звучит глупо, но вдруг окажется, что все не так плохо, как кажется.
Итак. - Мира достала небольшой пергамент.
Магия воздуха:
Ranen Istyar
Unnamed


Я понимаю, что учитель и меня никакой, нов се же.

Дальше:

Магия дождя:

Сильсирена,
Кира
Зезима
Ranen Istyar


И еще одна девушка, стоящая под дверью.
Не густо, согласны?
Но может только у меня все так плохо.
И еще одна мысль: Мне кажется, что дуэль - не выход. Обучение идет не быстро, к тому же и мы взрослеем, обучая молодых чародеев..
Так что надо придумать что-то еще.
У меня пока все.

Мира опустилась на стул и, убрав пергаменты, внимательно посмотрела на Войда.
 
-Ну-у...*Я широко улыбаюсь* У тебя целая прорва учеников, если сравнивать с количеством обучающихся в моей Башне.
Так...*Проведя пятерней по волосам и улыбнувшись* У меня всего два:
Йору и Бельторн (Йору и Beltorn).
 
*Немного подумав* Хотя...забыл еще одного - Белка.

Теперь полный список вглядит следующим образом:
Йору, Beltorn, Белк.
 
-Да уж. Ситуация не внушает оптимизма. Так что у меня к вам конструктивное предложение. - Мира обвела глазами собравшихся, отметив про себя их "многочисленность". - Давайте все таки выберем главу гильдии. Так будет легче решать все вопросы и принимать окончательные решения.
Мне кажется...

Мира переглянулась с Сильф.

- Что нужно выбрать Фоморина.
 
Услышав предложение Миры, я чуть не уронил котомку, у которой поправлял перевязь.

-Э-э. Это несколько неожиданно для меня...
*Я прошелся по комнате, раздумывая, и, оставновившись наконец у окна, твердо произнес:1f61a:

-Это интересное дело...и для меня большая честь, что вы выдвигаете меня. Но...будет ли такой выбор справедливым, пока не высказались другие Мастера? *Я потер лоб* Я, знаю, конечно, что они сейчас редко бывают в этих краях, но все же. *Выпалив все это, я улыбнулся.*
-В общем, я согласен...если такую идею и другие Мастера поддержат.
 
Я внимательно огляделся...и повел плечами.

*С очень серьезным выражением лица*
-Если они не прячутся под сильными заклятьями Невидимости и Незримости, то их здесь нет.

*Вновь взобравшись на подоконник и улыбнувшись*

-Я понимаю твое волнение, Мастер Воздуха. Но мне не хотелось бы, чтобы я был избран...хм...нечестно.
 
-А что тут нечестного? - девушка взирала с высоты на происходящее, активно дыша носом, пытаясь прийти в себя. Через какое-то время она поняла, что уже в норме и тихо опустилась на подоконник. Скрестив по-турецки ноги (не обращая внимания на то, что вроде как официальное собрание), она продолжила:
-Собрание идет уже довольно долго, но никто (подчеркиваю: НИКТО) не соизволил явится! А почему? Ответ напрашивается сам собой: их это не волнует.. или есть другие более важные причины.
Да и, как мне кажется, никто против не будет
 
Я с легкой улыбкой посмотрел на взволнованную Миру и поднял вверх руки в знак полной капитуляции.

-Ладно-ладно. Я согласен.
 
Назад
Сверху