Пляж

* Лиандри покрыл с ног до головы поцелуями свою любимую, продолжая и продолжая её ласкать нежную кожу. Трист лежала на камне и нежилась от прикосновений возлюбленного. Шум от воды, которая с треском рассекалась о камни у подножия возвышенности, на котором пара несмотря ни на что, занималась любовью. Трист сидела на нем, обхватив его крепко бедрами, смотря ему в глаза и ловила момент когда в них проблёскивала искорка, прижав её нежное тело к себе, Лиан с легким дотрагиванием до её кожи целовал её шею...

- Я тебя люблю больше всего на этом свете, - сорвались слова с губ Лиандри, продолжая доставлять любимой удовольствие.

* Прошел уже час, может меньше, может больше, нельзя было точно сказать, в воздухе немного похолодало, поднялся лёгкий ветер, Трист и Лиан лежали на плоском камне и о чем то беседовали смотря но волны,

- Что то становится прохладно, - сказала Трист и машинально вздрогнула.
- Пойдем в воду, там теплее, - сказал Лиандри подавая руку любимой, что бы она поднялась с камня.

* Брызг от волн и пара исчезла под водой, но через некоторое мгновение вынырнула в метрах 10 от скалистого берега и поплыла в сторону лодочного домика. Им еще нужно было хотя бы к вечеру дойти до порта.
 
* Вода была достаточно теплой. Намного теплее, чем воздух, и ветер, и песок. Прозрачная, чистейшая, переливающаяся странным блеском. Можно было с легкостью разглядеть жизнь подводного мира. Экзотические маленькие рыбки, торопливо проплывающие мимо, разноцветные камушки, перламутровые ракушки. В некоторых из них скрывались маленькие жемчужины, о которых знали немногие. Прошло еще около получаса, когда молодая пара достигла берега. Трист и Лиандри вышли из воды. Тело девушки покрылось мурашками, как только она ощутила на себе душ из ледяного ветра. Быстро одев на себя платье, она стала бегать, как сумасшедшая, вокруг мужа, пытаясь высохнуть и согреться. Тело все еще подрагивало от остаточного эффекта безумного наслаждения, которое он подарил ей на скалах. Она подбежала к одевающемуся вампиру и крепко его обняла, но он был холодный, что заставило задрожать еще сильней.

- Нам надо с тобой отправиться в путь как можно скорее, иначе твоя жена определенно заболеет. Жаль, что ты не можешь дунуть на меня и я высохну. - Она улыбнулась, беря его за руку и увлекая за собой на Улицы Фэнтвиса.

- Пойдем, Лиандри. Пошли скорее! - Все её тело было покрыто мурашками, как у человека-амфибии. Волосы свисали сосульками на плечи. Платье было абсолютно мокрое.
 
Наконец Лия достигла пляжа Фэнтвиса... Усталая путница кинула на песок свою походную сумку и села рядом, слегка откинувшись назад. Воды, раскинувшиеся перед её глазами, ласково облизывали берег; солнце едва проникало сквозь облака; дул прохладный ветерок...
"Прекрасная нежаркая погода..." - лениво подумала девушка, ложась спиной на песок, вглядываясь в причудливые формы облаков.
Почему она пришла именно в Фэнтвис? Ну, причин у неё не было. Главное, что она наконец достигла царства Камигавы, где могла общаться с людьми, которых за последные пятнадцать лет видела не так уж много... исключение, конечно, составлял учитель, но его ведь уже нет на свете.
Лия провела тонкими пальцами по кулону с кувшинкой. У неё не было цели в жизни, но она надеялась приобрести её в Камигаве. А пока нужно просто отдохнуть с дороги...
 
Лия резко села. Надо же, она совсем не заметила как задремала. Быстрым движением провела рукой рядом: слава всевышнему, сумка на месте. Девушка не знала, насколько дружелюбны эти места, и было крайне неосмотрительно заснуть здесь, на пляже, под открытым небом. Но, благо, всё обошлось...
Лия поднялась и оттряхнула походную мантию. Уже вечерело, и было достаточно прохладно, так что девушка отправилась в город, на улицы Фэнтвиса, чтобы подыскать себе приют на эту ночь.
 
(Продолжение событий Улиц Фэнтвиса)

Эльф мерно загребал крыльями воздух на подьёме, а затем стремительно планировал параллельно поверхности... Его ястребиные крылья были коротки и приспособлены для быстрого, но непродолжительного полёта... Когда Лия схватилась за его шею, он покраснел гуще вишни, но продолжал полёт...

- Если вы выверните шею назад, вы сможете увидеть пляж под нами... - сказал друид, сам разглядывая песчаную полоску, над которой они пролетали... - Устройтесь как можно более удобно, нам лететь час, как минимум... над безбрежным синим морем...

Тут он опять ухватил путницу покрепче, чтобы не свалилась, и перешёл из подъёма на скоростное скольжение над морем... Тугой ветер бил в лицо, и в эти секунды Уро очень хотелось исполнить полубочку или заложить крутой вираж, наводя ужас на чаек, но нельзя... не получится...
Волны мелькали внизу, а над ухом иногда кричал Ястреб, показывая этим зазнавшимся склочницам, кто истинный царь вершин...

(Прилетаем не сразу...)
 
Последнее редактирование:
Манера полёта эльфа - подъем, а затем планирование - в первые минуты казалась Лии опасной. Однако на ястребиных крыльях только так и можно было лететь, как поняла потом девушка. Боязнь отступила, и девушка с интересом разглядывала море под ними. Отсюда оно казалось таким безграничным...
- Уромилиэн! - старась говорить не слишком громко, но и чтобы ветер не унёс её слова, сказала Лия. - А чем вы по жизни-то занимаетесь?
 
-Нуу... - Уромилиэн немного призадумался над тем, как назвать его вид деятельности... В итоге он нашёл всего одну формулировку - Бездельник я... То там, то сям... Шатаюсь по миру, как пробка по морю, таскаю различного рода... грхм... живые грузы, люблю жаренные грибы, выращиваю деревца, составляю новые заклинания, лечу людей и животных, но по большей части я просто сплю или ем, или и то и другое одновременно... - Вспомнил, как однажды проснулся от того, что его собственная рука заталкивала ему в рот пирожок... - В общем, всего понемногу...

Тут их подъём опять превратился в молниеносное скольжение, и эльф замолчал... Надо бы лететь поплавнее...
Попробовав одновременно и загребать крыльями воздух, и продвигаться вперёд с нормальной скоростью, он так, плавно, и полетел дальше, хотя всё равно периоды более активного подъёма перемежались с полуспуском...
Мимо проплывали какие-то рифовые островки, а город Фэнтвис за спиной друида превратился в уменьшающееся серое пятно...
 
- Интересно... - Лия перехватилась немного поудобнее, чтобы не затекали руки. - А как у вас появился Ястреб?
Конечно, может она и задавала много вопросов, но лететь молча было ещё более неловко. Тем более что теперь под ними было равномерное полотно моря, редко запятнанное небольшими островками, и смотреть на это великолепие было скучновато. Да и шею выворачивать было не очень удобно и для Лии, и для Уромилиэна.
 
-Это длинная история... - протянул эльф, наблюдая за барашками волн...

Интересно, если они овцы, то что они едят?.. Может, водоросли?

Не давая своим мыслям скользнуть в сторону столь интересного вопроса, как питание пенных барашков, друид вернулся к заданному Лией вопросу:

-В общем, давным давно я начал себя ловить на том, что к моим мыслям примешиваются другие, и кто-то настойчиво стучится во мою голову...

-Друг мой, у тебя с тонкоплановой восприимчивостью вообще беда была- буркнула обсуждаемая птица, которая летела рядом с ними...

-Грхм... Ну так вот... - не отвлекался Уромилиэн - Оказывается, вокруг меня всё время кружил дух ястреба и клёкотал мне в ухо с неизвестной целью... После я начал понимать, о чём он говорит...

- Пришла пора для моего воплощения, придурок ты эдакий - очень похоже изобразил себя Ястреб...

-И даже видеть его... Стой, стой, ничего ты такого не говорил... - друид с подозрением глянул на птицу... - Грхм, в общем, неважно... Найдя где-то ястребиное перо, я зашёл в паб и, когда он вновь принялся за своё, наполнил перо Силой и кинул в него...

-Эй, эй, ничего ты не кидал, я его сам поймал... И не наполнял ты...

Друид и его спутник обменялись таинственными взглядами...

- Ну, в общем, таким образом он обрёл тело и теперь летает за мной... - быстро закончил эльф...
 
Лия уткнулась носом в ворот мантии и тихо смеялась, наблюдая за спором птицы и эльфа. Когда сердились, то оба были очень забавными и несерьезными. Лия даже иногда ловила себя на мысли, что тоже хочет себе такого вечно недовольного ворчуна-птаху. Вот только птахи это птахи, а духи вида совсем другое дело... потому даже хорошо, что у неё нет никакой живности.
- Ну, у вас выспросила всё что хотела... - сказала девушка, выпав из своих мыслей. - А вы ничего не хотите ещё спросить?
 
Эльф задумался... Что бы такое спросить у своей попутчицы?...
Лучше бы он не задумывался... У него в голове появился целый ворох вопросов...

-А сколько вам лет? А почему вы выбрали именно луки и магию? Вам больше нравится классическая эльфийская музыка или новые веяния со стороны людей? А что вы любите на завтрак, обед и ужин? По вашему, лучше размеренная жизнь или непредсказуемые приключения? Что едят пенные барашки? Каково ваше мнение насчёт целесообразности возрождения лесного клана? Какую религию вы исповедуете? Как вы относитесь к организованной преступности? Хотели бы вы быть синичкой? Как вы планируете жить в этом Царстве и чем заниматься? - скороговоркой выпалил друид все зародившиеся в нём вопросы и умолк, сообразив, что больше половины из них врят-ли следовало задавать...

Эльф, стремясь замять своё смущение, напряжённо вгляделся вдаль, пытаясь узреть, виден отсюда Гунард или ещё нет...
 
Лия заразительно расхохоталась...
- Мне 25 лет, магия врожденная, а лук - из-за того что магия не шибко сильная, а защищать себя как-то надо. Музьку предпочитаю больше современную людску чем классическую эльфийскую. На завтрак обед и ужин люблю яблоки, дичь и вино. Приключения лучше оседлой жизни. Пенные барашки едят пенную травку. К лесному клану никогда не принадлежала потому мне как то фиолетово на его возрождение. Религия моя называется "живи одним днём". К организованной преступности отношусь неоднозначно. Синичкой быть не хотела бы, хотела бы быть буревестником. В этом царстве планирую жить с наслаждением! - припоминая, на все ли вопросы она ответила, сказала Лия, сжимаясь в комочек от начинающего добираться до неё холодного ветра.
 
Эльф тоже рассмеялся, правда, смех его был недолгим... Он заметил, что Лия вся сжалась, и постарался обхватить её так, чтобы ей было потеплее...

- Жить с наслаждением... эх... мне бы так... Всё время скучно... - он немного погрустнел... - Лия, если вам холодно, не волнуйтесь, мы уже подлетаем...

Он опять воззрился вдаль и наконец увидел там медленно прорисовывающиеся очертания Башен...
И хорошо... Ветер крепчал, и эльфа уже начинало немного бросать из стороны в сторону... На небо потихоньку набегали облачка, медленно укутывая его пеленой...

-Как бы шторм не начался...
 
Лия щурилась, зарываясь носом в воротник.
- Не пугайте меня так. Шторма нам как раз не хватало, - шутливо сказала она.
- А почему вам скучно? - Спросила девушка, и тут же, без паузы выпалила, - а у вас есть возлюбленная?
Из-за воротника эльф не заметил бы, как она покраснела.
Да, глупо было такое ляпнуть, особенно когда она в его руках, и в обоих мыслах. Никак возьмет да и сбросит её в воду за бестактность!
Эта озорная мысль немного притупила то чувство неловкости, что она испытала за нескромный вопрос.
 
-Мне?.. Мне скучно потому, что нечего делать... Все куда-то запропастились, никого не видно. Даже похвастать достижениями не перед кем... - Уро грустно вздохнул... - А возлюбленная есть... но она далеко сейчас...

Друид, похоже, не заметил, какую реакцию вызвал у Лии её собственный вопрос...

-Так или иначе мы успеем до Гунарда раньше, чем начнётся ураган... Смотрите, город совсем рядом... - эльф кивнул вперёд... - Эти башни, которые над ним возвышаются, это башни различных школ магии... Там проводят изыскания, учатся и получают новые круги... Как только я освобожусь, я пойду в Башню Природы, к себе... Она отсюда не видна... Я там преподавал некоторое время, но как-то не заладилось - смущённая улыбка... - А вот эти две, которые видны, это Башни Воды и Тьмы, если не ошибаюсь... А может, и Космоса...

Береговая линия, кажущаяся серой из-за сгущающихся облаков, медленно приближалась...
За разговором Уро даже не заметил, как высоко поднялся, и поэтому теперь плавно скользил, не напрягаясь, по направлению к городу...
 
Слушая объяснения эльфа, Лия вытянула шею и с интересом рассматривала приближающийся город. Маленькие домики постепенно увеличивались, башни приобретали четкие очертания, но их ещё было сложно рассмотреть. К тому же, от ветра немного слезились глаза. Лия сразу стала искать глазами башню воды, или льда, смотря какая здесь есть. Всё-таки парочкой заклинаний, зазубренных до оскомин на языке, в будующей жизни среди людей ей не обойтись. Правда непонятно, с чем у неё больше заладится - с магией льда или все-таки с искусством стрельбы?
И Лию поглотили раздумья...
 
Друид медленно снижался, изредка лениво и величественно взмахивая крыльями... Линия берега, но на этот раз, уже гунардская, проплыла под ними вместе с шумным портом... Даже досюда доносились хлопки и свисты, с которыми бродячие волшебники показывали маленькие чудеса капитанам кораблей, чтобы те приняли их на борт...
Над трубами некоторых домов курился разноцветный дым, от которого друид старался держаться подальше - мало ли чем балуются алхимики...
Иногда мимо них пролетали стаи бумажных волшебных самолётиков... Зачарованные, они подолгу не падали, доставляя забаву детишкам и скучающим магам...

-Добро пожаловать в Гунард... город чародейства, а также крупнейший порт Царства... - тихо сказал Уромилиэн... Куда вас высадить, Лия?...
 
Лия с восторгом наблюдала открывающуюся внизу панораму... была бы она ребенком, непременно бы открыла рот и захлопала бы в ладоши от радости.
- Что, прям заказывать место посадки? - она ухмыльнулась... - Я в этом городе впервые, потому посадите там, где вам будет удобнее. А там, глядишь, разберусь.
 
-Ладно... - эльф улыбнулся слегка... - тогда я высажу вас на территории Башни Природы... Там есть ворота, можете выйти в город и осмотреться...

Друид с тревогой почувствовал, что его руки сильно ноют... Всё-таки час лететь с пусть тёплым и приятным, но весьма тяжелым грузом очень изматывает. Пока они разговаривали, он этого не замечал, но сейчас...

Сложив немного крылья, Уромилиэн стрелой полетел в сторону родной Башни, где зеленела трава...

(Переход в Башню Природы Гунарда)
 
Назад
Сверху