Подземелье(Логово Ключника)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

Black Glitter

Гость
Лестница уходила на мили в недра земли. Необходимость в использовании магического огня исчезла. Источником света здесь служили некие голубые алмазы, словно растущие из потолка и стен. Массивный черный дракон шел впереди по широкому лестничному проему, теперь можно было пройти во всей красе. Зона ловушек закончилась, хотя там осталось много неизведанных залов, которые в скором будущем по любому удостоятся его внимания, но пока… Он шагал, как бы невзначай, болтая длинным хвостом, откровенно мешая Реко и ее спутнику идти за ним. Реко бормотала, и частенько выражалась в адрес великана, на что он не обращал особого внимания.
Подойдя к последнему пролету, они увидели решетки врат, увешенные какими-то цепями и замысловатыми механизмами. За ними простиралась подземная площадь, окутанная густой зеленной дымкой. Где-то вдалеке был слышан плеск воды. Они были практически у цели.
 
- Порой мне кажется, что Господь Бог наградил тебя излишне длинной частью тела... - промолвила Рёко злобно посматривая на ... хвост впереди идущего.
Когда они остановились девушка присвистнула и поправила шапочку. Холодно было не то слово.
- Ну что встал?! Ждешь, когда я вконец оледенею?! Двигай, двигай, пышнотелый...
И сама аккуратно пошла в сторону, откуда слышался плеск. Ремма показал язык Блэку
 
Странные ворота сами собой открылись перед путниками. Оставался лишь один путь зайти в них, кроме того, что вел обратно.
- Ты наверное тоже понимаешь, что это не тот выбор, который надо было сделать.- Тубан зашагал вперед проходя в подземную площадь, окутанною зеленной дымкой. Ворота, по всем законам жанра, захлопнулся за ними, лишь Рёко прошла пару шагов во внутрь. Они стояли в полной тишине, внезапно услышав скрежет.
- Ну началось...- еле слышно, сказал черный дракон
В туманной завесе стали различаться диковинные образы, не то чтобы людей, а что-то схожее с ними...они приближались, окружая не званных гостей. И вот когда до одного из них оставались считанные метры, черный дракон смог что-то разглядеть.
Механический голем, ростом со среднего человека, мягко говоря плелся к нему, движениями сходными с обыкновенным зомби, нелепо но резво и умеренно, точнее это и был зомби, только в тело его были непонятным образом вшиты металлические пластины, торчали ржавые трубки и различные механизмы схожие с часами, отсчитывали ритм биения его искусственного сердца. Тела их были заросшие зеленным мхом, ровно в центре раздробленной грудной клетки, торчал ярко желтый камень – камень «сердца голема». За сотни лет проведенных в этом подземелье Ключник создал армию существ, объединив механику, знание своей династии и какие-то ритуалы некромантии.
- Живые големы – Тубан скривился от сказанной глупости - точнее мертвые големы – еще хлеще – Точнее не знаю как их назвать, но вижу такое впервые...
 
Вышли встречать... а пирожки то все уже доели... *ангел слегка пригнулась, стало слышно как воздух вокруг нее легко начал трещать электричеством. Кончики крыльев дрогнули, сумка упала на землю* делай что хочешь, ... в плане говори с ним, выясняй, что хотел. Я постараюсь контролировать ситуацию... *едва слышный звук, где-то на грани сознания... мелодичный и успокаивающий начал исходить словно аромат сирени от всего существа ангела, карма, аура, как ни назови, нечто потрясающее. Ангел начала погружаться в легкий транс*
- Это она будет контролировать... если вдруг эта железяка невменяема и неразумна - она среагирует тут же... но раз "висит" значит все ок, диалог возможен. При опасности она постарается сдержать агрессию голема, так что не остри уж сильно, кавбой *прокомментировал Ремма опасливо озираясь*
 
Путники проходили вперед, големы бездействовали, создав живой коридор к еле виднеющемуся сквозь зеленую дымку постаменту. На постаменте возвышался трон с тем, кто должен был открыть глаза на всю нелегкую правду о гибели могущественной империи, ранее обитавшей в этих места. Но проблема была в том, что его бездыханное тело, если можно было назвать телом, скелет скрепленный различными механизмами, уже как минимум сотню лет не подавало признаков жизни. Дракон подошел к ключнику, внимательно оглядел его...ключник умер сжимая некую каменную табличку в своих крепких металлических руках. Разжав, без особого труда, пальцы искусственных рук, Черный блеск, взял предсмертное сообщение создателя големов и принялся читать, текст был написан на древнем языке империи:

Если кто-то сможет найти меня, когда-нибудь будет читать то, что я изъявил своей последней волей, значит на верху все изменилось, значит, то что я создал не имело смысла, значит то, что сейчас происходит надо немедленно остановить. Веками мои големы, создавали себе подобных, когда я писал, то что вы читаете, если вы вообще сможете это прочесть, их было под пол тысячи. В недрах этого подземного озера существует фабрика, по созданию големов, через три полных месяца после ночи пляшущих теней они выдут на поверхность, задачей их будет очистка территории бывшей империи Валиар. Сердцем каменных големов, является кристалл, не тот который имеет каждый из них, а тот единственный в главной башни фабрики. Разрушив его вы остановите процесс...удачи! Это последняя ловушка ключника!

Табличка выпала из рук дракона и разбилась вдребезги, достигнув неровного каменного пола. Набрав скорость, он побежал к подземному озеру. Достигнув его берегов, взору Тубана открылась великолепная картина: в центре необъятного озера стоял огромный завод, гул его расходился по пространству эхом отражаясь от стен подземелья. Синие сияние фонарей подсвечивала воду. Фабрика по производству големов работала не переставая уже многие столетия, ключник создал то, что до этого никому не удавалось.
- Мы уходим от сюда, нужно многое обдумать...на поверхность...
 
ТРПГ «Скрытая Угроза»

Покои ключника хранили гробовое молчание. Мертвый хозяин восседал на своем, окутавшемся путиной, троне, созерцая уже с пределов жизни и смерти на свое творение, армия ждала своего часа, призыва, когда синий кристалл самой высокой башни фабрики окраситься в богровый цвет. Как говориться затишье, вестник бури.

В это время на поверхности:
- Ты точно все рассчитал? - сказал громкий голос, явно не принадлежащий человеку.
- О чем вопрос, мой чешуйчатый друг бабахнет так, что даже ты от страха снесешь яйцо... - послышались ели слышные смешки.
- Вот этого как-раз нам не надо, а то яичница будет, с сильно зажаренным беконом, надеюсь ты понимаешь о чем я говорю или же продемонстрировать!
- О чем речь, мы не из дураков, вот помню батяня мой говорил, что...
- Достаточно!!!...я надеюсь все готово? -казалось существо было уже на грани.
- Обижаете ваше чашуйчество, все будет оки-токи!
- Тогда начинаем...ВСЕМ В УКРЫТИЕ!!!
Молчание воцарило на руинах империи перворожденных, лишь глупый ворон не переставая каркал, толи от жуткого холода, то ли от того что такого количества людей и нелюдей он не разу не видал в этих местах. Внезапно раздался мощнейшей силы взрыв, каменные плиты вперемешку с землей посыпались на близстоящих, открывая взору широченный тоннель.
- Тьфу ты... - сказал уже знакомый голос, походу отплевываясь землей...- так и знал, что переборщу...
- Все вовнутрь...
Потолочные плиты подземелья сотряслись, покрывшись трещинными и рухнули прямо в покоях ключника. Расчеты не подвели, поток еле уловимого света осветили трон последнего из перворожденных. Вспышка пламени прорвалась через отверстие в потолке, через доли секунды туловище дракона со свистом вылетело из тоннеля и упало плашмя об пол , расширив проход до нужных размеров.
- Мы у цели, все сюда...- стряхнув с себя пыль он привстал – они не тронут, нас пока мы не нападем первыми...
 
*Кзарок пролетел через расширенный проход, и упал прямо на тушу дракона, что немного смягчило падение. Демон скатился с туловища дракона и вновь искупался в пыли, его одеяние немедленно требовало стирки, но с этим пришлось подождать, в волосах застряли крупицы почвы. Он отряхнулся и искоса глянул на дракона, проклиная свою глупость, что заставила его прийти сюда.*

-Ну что, мы здесь, они здесь, пожалуй не стоит медлить.
 
*Паранид, до сих пор стоявший сбоку от взрываемого туннеля, кошачьим движением проскользнул внутрь, снисходительно глянув на обвалявшихся в пыли Тубана и Кзарока и демонстративно сдув с крыла несколько приставших песчинок. От висящей в воздухе туннеля пыли стало неприятно резать глаза, и дракон закрыл их внутренним, прозрачным веком*
--Что ж, значит, надо первым ударом, с наскока, уничтожить как можно больше противников. Грохнуть дюжину големов для дракона--не проблема!--*ухмыльнулся он, выдохнув небольшой клуб дыма*
 
ТэДрэ, получив приказ, поспешил оставить своих новых незнакомых знакомых в кургане, передав Маггона на их попечение, и отправился в сторону Леса Вечного сна. Некоторое время ему понадобилось, чтобы найти звавших. Вернее, путь туда, где они находились. И, собственно, проникнуть внутрь тоже заняло некоторое время.
-Приветствую вас, уважаемые. Меня зовут Грин, можно ТэДрэ. И мой первый вопрос к вам прозвучит так: как величать вас, господа?
 
Риегаль похлопала Паранида по боку, успокаивая:
- Не так быстро, крылатый! Нужно осмотреться, а потом, у нас есть предводитель, не будем спешить убивать безоглядно, возможно есть другие планы. И нам нужно дождаться остальных.
Воительницы потерла глаза, прочищая их от пыли и осмотрев содержимое своих сумок, убедилась, что ничего не забыла.
 
*Айрок шел позади всех, о чем - то размышляя. В его глазах угадывалась непонятная напряженность. Огромные големы свом взглядом не давали сосредоточиться. Он думал, что он нужен больше в кургане ведь Скидан и позвал его туда, дракон, подняв голову сказал:1f61a: - Тубан, я нужен сейчас там больше, чем здесь. Там многое, что нужно понять. Как бы это подло не звучало, но я улетаю обратно.
 
*Пар повернулся к своей Всаднице и негромко ответил:1f61a:
--Да я же не предлагаю сразу устраивать резню! Всегда есть варианты! Я бы с ними договорился, да с мозгами у големов обычно немного туго...
Но можно просто пройтись да посмотреть, чем все закончится, когда мы возьмем Камень. Может, не придется ничего тут рушить.
Только бы не потерять тебя...
*Он подмигнул Риегаль и стал внимательно смотреть по сторонам.*
 
Сквозь пыльную расщелину в потолке влетели еще два доселе невиданных жителями долины существа. Запах могильного зловония и шелест многовековой паутины окутал палаты ключника. Существа облетели присутствующих, громко хохоча и от этого хохота, посыпались бы мурашки, даже у бывалого некроманта. Не каждый день уведешь костяного дракона, причем двух сразу.
- Уау Роди и это и есть те страшные големы, о которых предупреждал нас хозяин…, что-то особо ничего не вижу в них жутковатого, кроме гнилой плоти натянутой на металлическом скелете…- проорал первый.
- Хе…, не говори, барии и это и есть угроза…ха-ха-ха…, кстати о гнилой плоти я порядком проголодался… - ответил ему второй.
Сделав ещё один круг драконы, приземлились около Тубана, Черного блеска.
- Родагар и Бариар прибыли по вашему приказанию Хранитель! - выкрикнули они в унисон.
 
- Приветствую вас дети мои – Черный дракон почтительно поклонился, двум братьям…, после чего повернулся к присутствующим…
- Эту компанию возглавят, они…, они проведут вас к башни големов и будут отдавать указания, я полностью полагаюсь на них и доверяю им, я встречу вас у башни, когда вы доберетесь до нее, а пока у меня есть пару незаконченных дел… Как я понял все в сборе, кто хотел – дракон провел взглядом по присутствующим и сделал недовольную гримасу – что ж…тем оно лучше… удачи вам! – Черный блеск расправил крылья и удалился, тем же путем, которым добрался сюда…
 
"Интересное кино..." - пронеслось в мыслях Грина. - "Ни вам нормального ответа на вопрос, ни нормальных указаний".
-Эти,.. двое... Ну вы меня поняли - эт что, не шутка? Потрясающе.
 
*Наблюдая за двумя чужаками, Пар мысленно сообщил Риегаль: "Просто замечательно! Давайте, нами будут руководить два не понять откуда взявшихся скелета, да еще говорящих! Куда катимся, а!?"
Когда чужаки приземлились и Тубан передал им командование, Паранид, с интересом рассматривающий костяных драконов, заговорил:1f61a:
--Ну, новое начальство, теперь-то выдвигаемся? Или подождем еще какого-нибудь неожиданного подкрепления? Кстати, не рекомендую есть этих полужелезяк. Гниль сплошная, да еще зубы поломать можно!
 
- Ты смотри Бари, их что-то не устраивает - Роддагар уткнулся своей черепушкой в нос Паранида… - Мы им не нравимся…, видели те…
- Не говори Роди… - Бариар посмотрел в сторону Паранида и краем взгляда осмотрел его всадницу, сделав наигранный вид, что облизывается – Мы же этого не переживем…уха-ха-ха-ха…- два костяных дракона рассмеялись, да так, что пещера отозвалась эхом…
- Ну в одном, наш живой собрат прав…, мы что кого-то ждем Бари? – Роди взглянул на своего брата.
- Да вроде нет, Роди…
Братья переглянулись и резким рывком набросились на двух близстоящих големов, мощным толчком откинув их к остальным и заблокировав им проход через брод к фабрике.
- Уничтожить их…,шоу начинается!!!
 
-Ferro Assolt!

*Вокруг рук демона в бешеной пляске закружились частицы материи огня, через считанные секунды с его кисти сорвалось огненное копье, оно стремительно приближалось к голему. Заклинание в дребезги разбило небольшой голубой кристалл, мерцающий в груди механической твари. Огненное копье потеряло половину своей силы, но продолжило движение, и поразило в «сердце» еще одно существо, с граней еще не разбившегося кристалла вырвались лучи голубого света, на долю секунды ослепив демона, но вскоре взгляд адаптировался. Воспользовавшись брешью в защите противника демон попытался обойти сбоку незащищенного голема. В сумраке пещеры блеснула черная сталь, удар намеченный в камень, словно молния рассек воздух.*
 
- Смотри ка Роди, а демон то у нас смельчак – с ухмылкой сказал костяной дракон.
- А не ребята, так не пойдет.
Драконы встали в стойку и рванули прямо в группу толпящихся големов, чиркая костяными ногами об неровную поверхность каменного пола, при этом угрожающе махая окутанными в паутину крыльями. Выставив свои твердолобые черепа вперед, они раскинули опешивших големов по разные стороны покоев ключника. Затоптав одного из них под собой, братья впились когтями в его грудь и разогнули толщу брони в разные стороны, поливая голубой кристалл зеленным ядовитым пламенем.
- Теперь нам придется им рвать грудаки Бари…
- Угу…мням…- ответил второй, оттягивая кусок гнилого мяса от тела голема…
 
*Демон ударился о стену и потерял сознание, когда же он открыл глаза, перед его взором предстала механическая махина, с копьем направленным прямо в голову Кзарока. Стремительный удар механического существа и стальное копье пробив плоть насквозь, вонзилось в стену, демона спасла лишь реакция - он вовремя успел отклониться в сторону, и удар пришелся в плечо. По телу прошла волна боли, на лице лишь блеснула холодная улыбка. Демон ударил врага ногой, от чего тот сделал несколько шагов назад вытащив копье из тела Кзарока, который через секунду стоял на ногах, приняв боевую стойку.*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху