Поиск надежды

- Там оборотень, - я криво усмехнулась-оскалилась, вставая. - Вот только Кэрри ли это - не берусь утверждать. Для меня все оборотни пахнут одинаково. А Каэр Ворг - опять же не берусь утверждать, что сработает. Я спрашивала про него местных... волков. Им давно запрещен ход в замок, они даже не знают, есть ли там кто. А и не факт, что там кто то есть. Могу предложить другой вариант. Найти хорошего мага. Попросить его помочь нам отыскать Кэрри и освободить ее от Зверя вообще и от раны, - я вздохнула, качая головой. - Просто... я не вижу другого пути. Но если тут есть такой маг - я его не почую отсюда, только с расстояния метров в... - я прикинула, - 500 пожалуй. Может чуть побольше. Если искать мага - надо сниматься всем вместе. И если идти в Каэр Ворг - тоже. Дабы не рисковать. Потому что и в том и в другом случае, подозреваю, летят Кэлен и Паранид, так? - я кинула понимающий взгляд на драконов, - с ними я - в Каэр Ворг, я или Кеэнтисс, - я скосила глаза на эльфийку, - на поиски мага. Ни оставлять Дэна с Кеэнтисс, да простит она меня, ни отаваться с ним сама я не буду. Это - чревато. Кто знает, может Зверь Кэрри тут, может он только этого и ждет. Ни я ни Кеэнтисс от него не отобьемся по одночке, Дэн сражаться вообще не умеет. Значит в любом случае сниматься всем. Чтож, решать не мне. Я сказала свое мнение, оба решения проблем имеют равновероятный исход - один к трем.
Я отошла, ложась рядом с Дэниелом.
 
*Оффтоп: задача для меня как авианаводчика))) Ещё б карту)*
Глаза Пара загорелись, и он чуть сжал от волнения лапку Кэлен. Он заговорил, стараясь синхронно сообщать мысли в виде образов, направив их эльфийке.
--Метров пятьсот? Так ведь с нами ещё маг--Кеэнтисс, не говоря уж о нас, мы чувствуем живое на приличном расстоянии, на относительно пустом фоне--на те же метров 500-800! Каэр Ворг подождёт, он никуда не денется, а вот мага надо искать, пока он где-то здесь есть! Кэлен, спроси, пожалуйста, Кеэнтисс: как далеко она может почувствовать присутствие другого мага?
Паранид побарабанил когтями по полу и продолжил:
--Мы ведь могли бы нести тебя, Раэнна, и тебя, Кеэнтисс, а самим лететь на расстоянии, чтобы прочёсывать самую широкую полосу. Раэнна, ты смогла бы точнее предположить, где нам искать его?
 
- Из меня маг посредственный, - усмехнулась-оскалилась я. - Тому, кто будет нести меня, придется лететь ниже, чем тому, кто понесет Кеэнтисс, - я с хрустом потянулась. Чуть тряхнула мордой, повела ушами. - Где искать? Скорее всего, можно посмотреть в лесу, ибо кто, кроме мага, пойдет на ночь глядя в лес, тем более в лес, что неподалеку от могильников и Волчьего замка? А вон там, - я спокойно мотнула мордой на одинокий дымок, - явно кто-то есть. И вообще, я б советовала найти этого мага побыстрее, если он тут конечно, потому что разъяренные Звери бывали посильнее многих магов даже и на моей памяти. Какой б маг ты не был, хоть пятой ступени, но когда на тебя прыгают сзади, разрывая зубами шею, больно-то не поколдуешь,- я облизнулась, вставая. - Так, оборачиваться обратно я не буду, только главное, что кулон на мне, как ошейник, кольцо в сумке, - я прошла к сумке, доставая снятое мною давно кольцо-сборщик энергии и кладя его рядом с собой, - а против Зверя Кэрри я поудачливей все-таки так буду. Обостренные чувства таки, - я задумчиво глянула на драконов, хвост мой метался по полу. - Полетели, что ли?
 
Я задумчиво посмотрела на лес: дымок там и впрямь был... Одинокий такой, почти неприметный...
- Ну что ж, если лететь, так лететь..! - я поднялась, мягко освободив лапу. Посмотрела на Паранида. - Так, давай сегодня Кеэнтисс сядет к тебе вместе с Дэниэлом... А я возьму Раэнну... Никто не против?
Я задумчиво глянула вокруг в поисках протестующих. Таких вроде как не было, я продолжила:
- И... Раэнна, где твоя одежда? Мы ведь насовсем отсюда снимаемся, не оставлять же ее тут...
Сказав это, я улыбнулась, ожидая ответных реакций.
 
Кивнув, Пар тоже встал, потянулся и ответил, опустив крыло и плечо:
--Неплохо! Наверное, так и сделаем. Все желающие--забирайтесь!
Он повернулся к Кеэнтисс. Та стояла рядом, и дракон внимательно заглянул ей в глаза. Сосредоточившись, он послал бессловесный зов, и затем негромко окликнул Кэлен.
--Ты не могла бы перевести Кеэнтисс, что я предлагаю немного обучить её общему языку? Ей надо просто позволить мне коснуться своего сознания. Так очень удобно, я и сам выучил от людей этот язык с помощью мысленной речи! Для этого я буду просто сообщать не слова, а образы со словами.
Впрочем, Пару не пришлось взлетать сразу: пока Раэнна соберёт свои вещи, дракон терпеливо ожидал.
 
Не интересуясь проблемами общения драконов и эльфов, я по-быстрому помчалась вниз. К счастью, одежда лежала там. И чужое присутствие уже не так остро чувствовалось.
Вернувшись, я повернулась к драконам:
- Тот оборотень, что был там, уже отошел. Нам стоит поторопиться. И посильнее. Иначе... - я выразительно провела лапой по шее. - И... - я чуть поморщилась, - помогите мне кто-нибудь колечко на ошейнике закрепить, а?
Колечко закрепил Дэн. И я, стараясь быть поаккуратнее с когтями, взобралась на спину Кэлен. Устроилась там: в частности легла, свесив лапы. Не очень удобно, зато не упаду.
- Полетели? - хмыкнула я, обращаясь ко всем разом.
 
Я подождала, пока все устроятся поудобнее.
- Полетели? - спросила со спины Раэнна.
- Полетели, - хмыкнула я, взмывая с уступа в темное небо. - Ты, кажется, говорила лететь пониже, - я спустилась немного, чтобы девушка-волчица смогла бы почувствовать мага. - Вот так?
Лес был уже неожиданно близко. Очень близко. Серый и угрюмый, доверия он не внушал. Никогда б не согласилась в нем заночевать... А кто-то ночует... Надо же...
 
Назад
Сверху