Покои Войда из Фомори

Fomorin

Почётный житель , Должность: Глава Гильдии Магов
Регистрация
25 Декабрь 2006
Сообщения
539
Монеты
🪙2,398
Брильянты
💎1
Спиралевидная лестница ведет гостя все выше и выше, пока не выводит на широкую площадку перед украшенной резьбой аркой. По обеим сторонам арки, в глубоких нишах стоят изваяния воителей, искусно сделанных из какого-то зеленоватого камня: можно разглядеть каждое колечко на их кольчугах. Кажется, будто два воина смеряют входящего внимательными взглядами...возможно, это игра теней.
Если сделать шаг вперед, то гость попадает в большую круглую комнату, освещаемую светом из широких окон и зеленоватым мерцанием магической мозаики, ветвящейся затейливым узором по потолку и стенам комнаты.
Стены покоев образуют широкие каменные полки, уставленные книгами; прямо напротив входа, у одного из окон расположился покрытый рунической вязью каменный стол, заваленный пергаментами, магическими мелками и таинственно мерцающими камнями. Рядом со столом нашла свое место простая кровать, на которой лежит недочитанная книга.
Под ногами гостя стелется мягкий темно-зеленый ковер, так и предлагающий присесть - в этих покоях всего одна скамья, стоящая у стола.
В воздухе витает магия, ее обилие слегка покалывает кожу и проясняет голову.
 
После долгого подъема, я с радостью ощутила под ногами ровный пол. Заглянув в комнату, хоть и не была уверена, что Войд здесь, все-таки сказала:

- Добрый день. Войд, поговаривали, что ты ищешь учеников... М-м, я бы с интересом попробовала свои силы в магии Земли. Может, что-нибудь и получится.

Улыбнулась.
 
Последнее редактирование модератором:
Я выглянул из комнаты, откладывая в сторону толстую книгу.
-Привет, Йору. Проходи.
Я тихо шепнул охранное слово, и пошевилишиеся было каменные воины замерли на месте. Надо бы упорядочить заклятье, видно, я оставил в нем несколько неточностей.
-Я рад тому, что ты хочешь изучать мою Стихию...но, - серьезно, - это тяжелый путь. Если ты действительно хочешь встать на него, то тебе нужно будет многое сделать.
Улыбнувшись:
- Первое задание совсем нетрудное. Тебе надо будет найти в Библиотеке свиток...свиток, содержащий Три Правила. Найти, прочитать и понять. Думаю, это будет довольно легко, но это - необходимое начало.
 
Последнее редактирование модератором:
"Ага. Вот оно. Слабая часть заклинания - не закрепленное Мостами Нитей обращение к глубинному дэйдри, вызывающее агрессивность и беспокойствие, свойственное этим демонам", - поняв, в чем проблема, я довольно щелкаю пальцами и начинаю перстраивать заклятье.
 
Последнее редактирование модератором:
Я молча кивнула и вышла из комнаты Фоморина. Интересно, он не подумал, что тут заблудиться можно - это же не три сосны. Но чутье вело в нужном направлении, и вскоре я вошла в просторную Библиотеку Башни...

...Спустя какое-то время, вернулась, по-прежнему осторожно входя в покои главы Башни. Заметив вопросительный взгляд Войда, едва заметно улыбнулась и произнесла:
- Похоже, что я не ошиблась, выбрав Башню Земли и прейдя к тебе. Мне нравиться дух этого места, хотя и налагает некоторые обязательства... но если я доживу до конца этого пути, будет весьма неплохо, - я усмехнулась, но серьезней добавила. - Знаешь, я не отражение истинного суждения, но человек, создавший все это, - планым жестом руки обвела пространство, - заслуживет уважения, пожалуй, даже серьезного.
И не смотри на меня, как на льстеца, - я наклонила голову на бок. - У меня осталось не так много способностей, но все-таки я ощущаю ту часть тебя, которая отразилась здесь. Это место стоит того, чтобы посвятить ему часть своей жизни.
Прислонилась спиной к стене.
 
Последнее редактирование модератором:
Черт, я себя даже неловко чувствую. Не так уж много я и сделал...Ладно, пора приступить к первому испытанию.
-Первый урок и первое испытание пройдут на Подземном Этаже, в Малом Тренировочном Зале - там, где ученики так близки ко своей стихии. Пойдем, я покажу тебе путь.
 
Последнее редактирование модератором:
Белторн поднялся по лестнице и замер в паре шагов от арки не решаясь войти и рассматривая камень из которого были выточены скульптуры.
 
Последнее редактирование модератором:
Изучая новую книгу, я почувствовал беспокойство стражей. Новое заклятье было ощутимо лучше предыдущего - статуи уже не двигались без особой на то причины.

Когда я подошел к арке, то увидел приземистого, крепко сбитого гнома, который рассматривал резьбу на Стражах.

-Приветствую тебя в моей Башне, путник. Я - Войд из Фомори, Мастер Земли. Что привело тебя ко мне?
 
Белторн с трудом оторвал взгляд от статуй и перевел его на Войда.
-Я - Белторн, я хочу учиться магии земли.
 
Последнее редактирование модератором:
Услышав такой ответ, я с интересом. внимательно осмотрел гнома:
-Гномы - самый близкий к Земле народ, но даже для тебя обучение не будет легким, - серьезно. - Если ты хочешь встать на этот путь, то первым шагом будет изучение Трех Правил - их ты сможешь найти в моей Библиотеке. Найди и прочитай их - это и будет твоим первым заданием.
 
Последнее редактирование модератором:
Внимательно выслушав Войда, Белторн молча развернулся и вышел из покоев, спустя пару часов он вернулся, поклонился мастеру и сказал:
- Теперь эти правила живут во мне!
 
Последнее редактирование модератором:
Я с интересом посмотрел на гнома. Похоже, он решил серьезно взяться за изучение Стихии... Отлично.

-Значит, наступило время первой лекции... - вспомнив, что я так и не узнал имени подгорного жителя. - Да, и каково твое имя, ищущий знание гном? Не могу же я все время называть тебя "ученик", - улыбнувшись. - И кланяться мне не надо - я себя сразу чувствую старцем, убеленным сединами...
 
Последнее редактирование модератором:
Оглядываясь по сторонам, по лестнице поднимался кобольд. Его глаза сверкали; ему явно было интересно, хотя и слегка не по себе от магии.
*Неужели я и вправду в башне мага?! Тут так... странно... Наверное, это магия...* Увидев Фоморина, кобольд быстро заговорил непривычно высоким голосом:
- Здравствуй, маг! Ты ведь и вправду маг? Я хочу научиться магии, настоящей волшебной магии! Ты ведь сможешь научить меня, да? Я буду хорошим учеником, обещаю!! Ты возьмешь меня в ученики? А?
 
Я повернулся на голос и увидел существо, которое я никогда не видел раньше. Изо всех сил я напряг голову и попробовал вспомнить хоть что-то...

Кобольд! Точно!

Я с интересом оглядел кобольда со всех сторон.

-Извини за такое внимание, кобольд... - рассмеявшись, - ...просто я вижу представителя твоего народа впервые. Вы мне встречались лишь на пожелтевших пыльных страницах старых фолиантов...

Немного посерьезнев:

- Я с удовольствием научу тебя самой-самой волшебной магии, если ты этого хочешь. Для того, чтобы начать, тебе надо самостоятельно изучить одну книгу в Библиотеке Башни - книгу о Трех Правилах. Справишься? Это самый первый шаг.
 
Последнее редактирование модератором:
Спустя некоторое время кобольд вернулся в покои Войда, все так же сверкая глазами. Было видно, что интерес его к магии не пропал после посещения библиотеки, а наоборот - только усилился.

- Мастер Войд, я прочитал Правила! Я теперь смогу учиться у Вас заклинаниям, да? Я ведь теперь Ваш ученик, правда? - после небольшой паузы продолжил. - А если вы захотите, я расскажу Вам о кобольдах все, что угодно. Вам ведь интересно про кобольдов?
 
Последнее редактирование модератором:
-Верно, верно.
Я с интересом смотрю на кобольда:
- Да,и как твое имя? Я был бы рад выслушать историю первого встреченного мной кобольда - по пути в подземный Тренировочный зал, где будут проходить тренировки...
 
Последнее редактирование модератором:
Авиенда не помнила, как проделала столь далекий путь к Гунарду. Видимо ей помогли сапоги, что подари эльфы. Она постояла в раздумье, куда именно ей идти, где искать помощи в этом незнакомом городе, но спрашивать дороги не стала, пошла туда, куда ее вела интуиция.
Взобравшись на самую самую вершину Башни Земли, она обессилено прислонилась к дверному косяку. Сжимая в руке амулет с драгоценным содержимым, девушка ждала когда кто нибудь заметит ее появление.
 
Последнее редактирование модератором:
Я услышал звук чьих-то шагов и усталый вздох...Метки зазвенели серебряными колокольчиками, и я почувствовал чью-то ауру...
Поднявшись с кресла и направившись ко входной арке, я увидел девушку, обессиленно прислонившуюся к двери.

-Авиенда! Что привело тебя сюда? - отметив крайнюю усталость гостьи, я тихонько щелкнул пальцами, чтобы в моих покоях начал завариваться чай. Поддерживая девушку, я ввел ее в покои и усадил в мое кресло.
 
Последнее редактирование модератором:
Авиенда молча благодарно кивала в ответ на гостеприимность Фоморина.
Выпив ароматного чая и немного придя в себя она сказала:
- Мне нужно твоя помощь! Ведь ты знаешь, что убит Скидан? Я принесла тебе амулет, в который заключена его душа. Помоги мне высвободить из амулета душу воина. Если нужна жертва для этого, я готова отдать свою жизнь. Только сделай это, прошу...
Девушка протянула Фоморину амулет и поникла, словно у нее забрали жизнь.
- Мне не нужна жизнь без него, - добавила Авиенда.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху