Полигон для магов Огня

Akhor

aka Paranid
Регистрация
4 Февраль 2007
Сообщения
863
Монеты
🪙3,884
Брильянты
💎0
Небольшой прямоугольный участок земли--даже холл Башни был, если не больше, то уж во всяком случае, не меньше--задумывался как... Впрочем, о том, для чего он задумывался при строительстве Башни, не знает, наверное, никто.
На этом пустыре не было растительности--только земля.
От окружающего мира этот пустырь был отгорожен аккуратно подстриженными (или же зачарованными) кустами, таким образом, пройти сюда можно было только вдоль стены Башни за этими насаждениями.
Но любой, кто владеет магией--или хотя бы имеет тонкое чутьё--ощущает мощную защиту вокруг этого неприметного клочка земли. Эта защита создана не для того, чтобы препятствовать попадению внутрь кого-то, а наоборот--для того, чтобы никто, находясь на площадке, не мог причинить вреда предметам и существам за его пределами.
По пустырю стояло несколько бревенчатых сооружений в форме стенки или небольшой "хижины", а кроме того, несколько штабелей бревен и камней лежало в углу--очевидно, площадка не достроена.
 
Дракон и демон, пройдя вокруг Башни к Тренировочной Площадке, осмотрелись и прошли через незаметный магический барьер.
Когда Паранид встал на одну из каменных плиток--спиной к Башне--раздался тихий шорох, и за деревянной стеной вдруг возникло полупрозрачное, иногда подрагивающее изображение существа, которое могло с одинаковым успехом быть эльфом, человеком или еще кем-то из рода двуногих. Его контуры были смазанными: лица не было, о телосложении и оружии вообще трудно было что-то сказать.
Паранид, вздрогнув, сделал шаг назад, и изображение исчезло с таким же шорохом.
- Эй, это что!?
Он нерешительно наступил на плитку, и изображение появилось снова.
Юноша, взяв себя в руки, остался на месте, и даже решил попробовать атаковать фигуру магией -ведь это просто не мог быть живой человек! - когда, спустя несколько секунд, рядом с ними появилась еще одна фигура. Знакомый гулкий голос медленно заговорил:
- Приветствую вас, ученики! Я почувствовал, что кто-то пришел сюда, но не мог понять, кто--ведь моего хозяина нет... Значит, вы решили сами взяться за обучение? Что ж, это похвально, но советую вам быть очень осторожными и трезво оценивать свои силы...
Дух Огня--разумеется, это был тот самый страж Башни - стал монотонно излагать, видимо, заученные слова.
- Вы находитесь на Тренировочной площадке. Когда кто-то выходит на огневой рубеж, появляется одна мишень, но если нужно, я могу увеличить число мишеней.
Вы должны как можно быстрее уничтожить ее. Если вы промедлите, происходит вот что:

Он взмахнул рукой, и неподвижная фигура, почти скрытая стенкой, вдруг резко вскинула неизвестно откуда взявшийся арбалет и не целясь выстрелила из небольшой "бойницы", прорезанной в середине стены. Такая же призрачная "стрела", несмотря на молниеносный бросок Пара в сторону, прошла сквозь него, но не причинила никакого вреда, оставив после себя только неприятное ощущение прикосновения.
Паранид выругался и, уняв бешено колотившееся сердце, осмотрел себя и убедился, что цел и невредим. Тогда он, по привычке зарычав, метнул огненный шар с кулак размером прямо в бойницу.
Раздался хлопок, но пламя быстро погасло, поскольку фигура тут же исчезла.

- Хорошая реакция, Паранид, но от этих стрел нельзя увернуться. Нужно просто уничтожать мишени. Если вам понадоблюсь я--отойди и вновь встань на эту плитку, я получу вызов и приду.
Пока лучше тренируйтесь по очереди, но когда все будет достроено--тренироваться смогут несколько магов. Удачи, ученики!
С этими словами Дух растворился в воздухе, а Паранид обратил внимание, что неподвижная фигура-мишень уже вновь появилась--на этот раз в "хижине", и попасть в нее можно було только через окошко.
Он прицелился и метнул огненный шар внутрь, но немного не попал, и дерево - к его немалому удивлению - поглотило заряд!
- Да уж, полигон подготовлен на славу... А когда достроят - будет просто замечательно! - сказал Пар, повернувшись к Кзароку, после чего вторым зарядом заставил мишень исчезнуть.
 
Последнее редактирование модератором:
Кзарок встал на огневой рубеж, в этот же миг на полигоне появилась «мишень», от нее исходило слабое свечение. Демон сфокусировался и запустил в мишень небольшую огненную стрелу, он чувствовал, что контроль над стихией повышается. Тут появилось еще две мишени-духа, с пальцев Кзарока сорвалось несколько сгустков черного пламени, два из трех попали в цели, а третий полетел дальше и разбился о невидимую преграду.

-Ну что, надо как ни будь потом устроить дуэль?

Демон улыбнулся, но тут его сердце словно сжало огненными тисками. Подержало с минуту потом отпустило, потом снова сжало, казалось, что грудь сейчас лопнет. Кзарок сжался в приступе, по рукам поползли языки пламени, которое казалось было еще темнее чем раньше. Но наконец приступы прошли и демон смог распрямиться. Он почувствовал, что перешел на новый уровень контроля стихии.
 
Последнее редактирование модератором:
Дракон с готовностью встал на место демона и принялся стрелять по мишеням... Через несколько минут их стало уже две, и они начали уворачиваться от огненных шаров--и юноша нашел выход. Он стал создавать несколько иной вид огня--не горящий сгусток, который нужно напралять в цель, а шнур раскаленного воздуха. Такой вид магии гораздо сильнее пил силы, но был очень эффективным, и Пар решил пока попользоваться им... Хотя он понимал, что без использования нужных заклинаний они тратят слишком много сил, ведь только старшие ученики учатся использованию магии "на уровне подсознания" - как это описывалось в сферах-"учебниках"...

... Спустя минут двадцать Паранид, тяжело дыша, упал прямо на землю. Перед глазами плясали темные пятна, но ощущение было каое-то неестестенное--как будто тело сначало разогрелось изнутри, а потом медленно стало остывать.
Когда сознание прояснилось, Пар поднялся и с ухмылкой повернулся к Кзароку:
- Ну, поздравляю с повышением квалификации! По-моему, мы теперь маги Второго круга... Вот только опробовать новых возможностей я не смогу, я сейчас пойду отлеживаться...
 
Последнее редактирование модератором:
Мягкими шагами дух прошёл на полигон. Плиты, выделяющиеся на фоне пола, таили в себе силы и чувства всех, кто когда-либо ступал на них. Дух башни был связан со всем, что касалось Башни Огня.

Джинн наступил на одну из плит. Мгновение спустя у противоположной стены возникла группа мерцающих силуэтов. Взмах рукой - и сгусток огня пронёсся от духа до цели за несколько секунд... Маг обернулся направо, призрачная стрела летела по направлению к Джинну. Секунда, другая и на пути опасности встала стена из пламени...

- Раз плюнуть...

Учитель Огня повернулся спиной к полигону и направился к выходу. Выход заволакивала прозрачная но прочная пелена. Непонятное чувство заставило Джинна нагнуться. Сгусток льда просвистел над головой.

- Я конечно тоже рад знакомству, но не настолько же?

Джинн резким движением выкинул руки вперёд. Огромная плеть огня метнулась к противнику. Расплывающийся силуэт и клубы пара - вот всё, что осталось от тренировочного противника.

Маг Огня встал, отряхнул одежды от грязи и пыли. Собрал руки в форме лодочки. Вспышка, другая и напротив учителя начала формироваться сфера из Огня... Она на глазах росла и пульсировала в такт дыхания духа. Несколько огненных лучей соединили мага и сферу. Щелчок - и всё закончилось.

- Вот интересно, додумаются ли ученики, что с ней делать?

Усмехнувшись, маг поправил на себе плащ и исчез в тени...
 
Последнее редактирование модератором:
Дракон и демон опять пришли на Полигон--тренироваться в обретенныхнедавно способностях. Но когда ученики прошли к пустырю, их взорам предстало странное зрелище: над "огневым рубежом" висела огненная сфера.
По поверхности пробегали язычки пламени, и от нее исходил ощутимый жар. В общем и целом, сфера сильно напоминала звезду, только наблюдать звезду на расстоянии в пару шагов было очень непривычно...
Паранид, задумчиво обошедший сферу, поразился тому ощущению энергии, которой пропитана Сфера.
- Интересно... Что мы должны с ней сделать? - спросил дракон, кивнув в сторону огненного шара. Уничтожать ее было бы глупо -огнем огоню не навредишь... Может, неспроста от нее так и веет энергией - это как магическая подпитка для магов стихии?
 
Последнее редактирование модератором:
-Ммм, я тоже чувствую энергию, только не могу разобрать ее природу. Давай поробуем позаимствовать у нее немного.

Дракон и демон, медленно подошли к огненному шару. Они почти синхронно протянули руки к сфере.
 
Последнее редактирование модератором:
Джинн стоял в тени и наблюдал за тем, как демон и дракон пытались разгадать загадку сферы. Оба ученика тянули руки к сфере... Мягкое свечение обволокло сферу и тонкими струйками потянулось к молодым магам.

Неожиданно полигон заполнился басом:

- Предоставьте сферы души для идентификации...

Огненная "звезда" начала расходится в стороны, освобождая внутреннее пространство...
 
Последнее редактирование модератором:
Дракон отшатнулся, когда сфера раскрылась, и их попросили "предъявить сферы душ".
Не отрывая взгляда от сферы он потянулся за своей сферой, которую зачем-то засунул во внутренний карман плаща.
Когда Пар положил свою сферу в ячейку, она вспыхнула ярким огненно-оранжевым светом, став на миг похожей на часть большой сферы, после чего опять окуталась дымкой, в которой сверкала одна искорка.
 
Последнее редактирование модератором:
В руке демона засверкала темная сфера, переливаясь оттенками темно-синего, серого почти черного она приятно согревала кисть руки. Кзарок аккуратно, почти ритуальным движением погрузил осколок своей души в утробу огненной «звезды». Предпочитая не рисковать, он отошел от нее на пару шагов.

-Вкусно?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху