Полигон огня

Deimos

Темный Хранитель
Регистрация
21 Март 2009
Сообщения
308
Монеты
🪙1,249
Брильянты
💎0
Полигон занимает половину всего этажа. Помещение делится на две части: арену, по окраинам которой выставлена дюжина статуй в виде дракона, и площадку с мишенями. В самом углу можно увидеть конструкцию из множества рычагов - управление скрытыми механизмами полигона...
 
Немного поплутав по башне, Нэрзул всё-таки нашёл полигон.
- Так, ну вот я и на месте. Что же интересно сейчас будет? Не выдвинут же против меня дракона? Я ведь очень и очень мало ещё всего знаю. - размышлял вслух оборотень.
Он прислонился к стене и стал ждать учителя.
*Хех, сейчас что-то будет. Надеюсь что не очень сложное. Не получив хотя бы первого круга будет достаточно проблематично справится с трудными заданиями.* - размышлял Нэр.
Время шло. Он ждал учителя.
 
Деймос показался через несколько минут. Увидев Нэрзула, дух быстрым шагом направился к нему.
-Хорошо, что ты уже здесь. Начнем с теории, а вернее с ее проверки. Вчера я рассказал тебе о способах колдовства, основанных на двух разных принципах: восприятие магии в качестве энергии и использование стихии напрямую. Ты должен был самостоятельно изучить теорию сотворения заклинаний первого круга, но в томе магии описан лишь эффект от заклинаний, посмотрим, сможешь ли ты распределить заклинания самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
Нэрзул задумался и почесал рукой подбородок. А после минутного молчания ответил.
- Эбиновые глаза и Чувствовать Пламя относятся пожалуй к энергии, а всё остальные заклинания первого круга следует отнести к стихии. Так как два первых заклинания создаются из подчерпования энергии, в то время как все остальные направлены к тому чтобы взять силу у стихии. - закончил Нэр и выжидательно стал смотреть в на учителя.
*Эх, хоть бы мои догадки были верными. Это ведь простое задание и я по идее должен с ним справиться. Было бы очень прескорбно если я сейчас ответил не верно.* - подумал оборотень и стал ждать ответа учителя.
 
Дух кивнул.

-А теперь пора попрактиковаться, ибо никакая теория не увеличит твою силу. Вспомни заклинание Малой сферы огня. Попытайся создать ее, но имей в виду: использование следующего круга может отбирать все твои силы - будь осторожен, если почувствуешь грань своих возможностей - остановись. Мне не нужны мертвые ученики...
 
- Хорошо учитель. - произнёс Нэр.
И снова снова принялся разжигать погасшую было искру у себя в груди. Пара секунд и знакомое тепло заполнило грудную клетку. Оборотень прикрыл глаза и сконцентрировался. Нэр чувствовал что для создания малой Сферы Огня чего-то не хватает. Это было заклинанием первого круга, но и оно сейчас не никак не хотелось даваться оборотню. Он понял в чём было дело. Он давал для заклинания мало сил. Смирившись с тем что сейчас придётся отдавать больше, он стиснул зубы и принялся разжигать искру ещё больше. По мере того как нарастало тепло в его груди, всё больше и больше сил утекало в сотворение Сферы. И вот когда он уже не мог терпеть этот жар, оборотень выдохнул и открыл глаза в надежде увидеть результат.
 
Прямо перед Нэрзулом висел небольшой, пожалуй даже, крохотный белый шар. Даже после сотворения оборотень ощущал со сферой связь - чувство было таким, будто шар есть продолжение его руки.

- Ты можешь управлять им, не забывай. Признаюсь, это одно из моих любимых заклинаний. У него потрясающая маневренность, а с увеличением уровня - и сила. Разумеется, ты можешь его и развеять в любой момент времени. Хм... погоняй его немного перед собой, а затем - развей: для этого нужно лишь представить, как ты забираешь силу из него обратно.
 
Голова болела, но результат придавал силы, хоть их осталось не так уж много. Кивкон ответив учителю, Нэр представил как Сфера движется вперёд. И действительно, маленькая сфера подалась вперёд, подчинённая мыслями Нэрзула. Он стал посылать Сферу в разные стороны и в разные направления. А потом остановившись, перестал давать ей силу и шарик просто исчез. Утерев честный трудовой пот, Нэр проговорил:
- Спасибо за знания учитель, под вашим руководством всё хорошо получается. Ума не приложу сколько бы я сам один сидел над книгами, лишь бы хоть что-то получилось. А тут... Правда сил всё время не хватает, я быстро истощаюсь. Так же было когда я занимался Природой, но со временем запас сил возрастал. Думаю так же будет и здесь. - проговорил Нэр.
Оборотень выглядел усталым, но очень довольным.
 
-И возможно это лишь мое мнение, но тренировки решают гораздо больше, нежели пустое изучение теории... На сегодня хватит. С развитием силы ты справишься теперь без меня. Когда цвет пламени Сферы станет красным, продолжим обучение.

Деймос покинул полигон. На секунду он остановился в коридоре перед одним из факелов.

-Ты будешь моими глазами и ушами. Следи за ним.
 
Нэрзул решил пойти отдохнуть к себе в комнату. Ужасно болела голова, но он знал что надо лишь отдохнуть. Немного пошатываясь, он направился отдыхать. Предстояли тренеровки, необходимо было повысить уровень силы и умений, если он хочет достичь чего-то большего. А это было просто необходимым для исполнения...
 
Нэрзул снова вернулся на полигон. Он уже давненько не видел учителя, но в скором времени собирался его навестить, ведь он так и не сказал ему о своих успехах, а чтобы их закрепить, он и пришёл сюда. Он удивился тому, как быстро и легко искра внутри реагировала на его мысли. Он только подумал и она уже была готова давать ему силу. Улыбнувшись, оборотень принялся создавать Сферу. На этот раз снова пришлось приложить усилия, но помня предыдущий опыт, он уже давал гораздо больше силы и Сфера появилась прямо перед ним. Сосредоточившись, Нэр собирался пустить Сферу, но не знал куда, пока не увидел специально приготовленные для него мишени в виде огнеупорных и размеченных кругов.
*Спасибо, учитель.* - подумал Нэр.
До цели было достаточно далеко и он не знал сможет ли при помощи мысли послать его прямо в цель. Но на то они и тренировки. Сферу по прежнему было сложно удерживать, но он очень старался. Раз за разом Сфера долетала до цели, но Нэр никак не мог попасть в середину с такого расстояния.
*Ничего, всё приходит с опытом.* - подумал он и продолжал усердствовать.
 
Пламя в факелах заколыхалось и начало гаснуть. Теперь полигон освещали только десять из шестидесяти очагов. На дальнем конце, за ареной послышался шорох.
 
Оборотень прекратил тренировку и насторожился. Сфера угасла и как и некоторые факелы.
*Что-то здесь не так...* - подумал оборотень. Внутреннее чувство подсказывало что опасность может быть рядом. Но откуда в башне могли быть посторонние? Это значило только вторжение или ещё что-то похуже. Надо было предупредить учителя, но сначала надо было разобраться в чём дело. В руки привычно легла верная глефа. Заклинания были готовы к бою. Резцы понемногу начали трансформироваться в звериные клыки. Оборотень был готов к бою.
 
Шорох приближался. Что-то пронеслось позади оборотня лишь в двух метрах. Секунда, и звук уже доносился отовсюду. Впереди Нэр различил среди кромешной тьмы темный силуэт существа длиной в полметра.
 
Было мало света. С этим надо было что-то делать. Чуть природняв глефу, он помня урок, заставил оба её конца засветиться, подобно тому как он это проделывал с книгами у себя в комнате. Но всё равно света было недостаточно. Свечение его оружия могло помочь в ближнем бое, но своего врага он по прежнему не видел. И тогда оборотень снова решил использовать Сферу. Потратив несколько секунд для того чтобы сотворить её, он мысленно направил её прямо к неизвестному силуэту. А ноги его были чуть согнуты в коленках. Оборотень был готов в любую секунду сорваться с места.
*И всё-таки то же это?* - не давал оборотню покоя этот вопрос.
Ждал осталось недолго, Сфера быстро приближалась к силуэту.
 
Сфера достигла своей цели, на секунду осветив. Раздал короткий писк. Это была огромная, размером с жирную кошку, крыса. На запах жареной плоти стали сбегаться ее сородичи, несколько мгновений, и Нэрзула со всех сторон окружали голодные грызуны, готовые атаковать всей массой.
 
*И всего то?* - с некоторой ленцой подумал оборотень.
Большие и жирные крысы в количестве. Ему вспомнилось точно такая же ситуация, только уже в лесу Норгонд. Тогда тоже были большие крысы и тоже в большом количестве. Но как они оказались на полигоне? Впрочем это было неважно. Взмахнув глефой он произнёс слово заклинания.
- Esti ne Neuert! - произнёс оборотень и с его ладони сорвался зеленоватый шарик и ушёл по пол полигона. И через несколько секунд пространство полигона заполнилось тёмнозелёным магическим туманом. Теперь крысы его не видели, зато оборотень видел их прекрасно. Осторожно подбираясь к кждой, он наносил режущие удары глефой, но потом крысы стали быстро передвигаться учуяв запах смерти своих сородичей. И тогда оборотню ничего другого не осталось как усыпить их. Привычно закрыв глаза, он увидел ауры крыс, которые сейчас были полны ярости и тревоги. Раскинув руки перед собой, оборотень протянул остральные нити к животным и дал чёткий и ясный приказ: Спать. Крысы было сопротивлялись, но туман не давал им разглядеть врага, а к разуму всё настойчивей пробивался приказ. Через минуту всё было окончено.
 
Так казалось оборотню. Туман стал оседать, клубы, окружавшие тельца животных стали все ярче отдавать зеленым, силуэт каждой крысы стал полупрозрачным... Одна из тварей задергалась и поднялась на лапки, вслед за ней зашевелились остальные, и каждую из них окружала зеленая аура.
 
У оборотня удивлённо поднялась бровь.
*Что-то новенькое...* - подумал Нэр.
Предстояло быстро решить что делать. Было два варианта. Либо бежать к учителю, любо сражаться. Нэрзул не был трусом, но и дураком соответственно тоже.
*Как хорошо что я кое-что уже умею.* - снова подумал Нэр.
погасив глефу, он снова призвал Сферу.
Появившийся перед лицом оборотня шар стал гораздо больше и заметно ярче, что не могло не радовать. Мысль-молния и Сфера понеслась над тушками, которые вот-вот грозились подняться. Шар задерживался на телами лишь на несколько мнгновений чтобы успеть как следует поджечь шерсть крыс.
 
Огненный шар наносил даже большее повреждение, чем оборотень ожидал: крысы буквально таяли под воздействием огненной магии. Вскоре полигон был пуст. А пламя шара стало красным...
В этот же миг вновь загорелись все факелы. На пороге полигона стоял Деймос. В руках он держал небольшую статуэтку из черного мрамора.
-Превосходно, Нэрзул, превосходно... Теперь твоей силы достаточно, чтобы использовать и другие заклинания круга.
 
Назад
Сверху