Поляна Единорогов

- Да нет дорогая, не думаю, что это хорошая идея, оставить нас наедине, к тому же, что я с ней буду делать, - Лиан аккуратно повернулся и посмотрел на это сказочное создание, которое сидело у него на плече.

* Она устроилась там довольно мило, свесив свои маленькие ножки, моргала глазками. Лиан, смотрел на фею[JUST]и думал, как такое маленькое, сказочное создание может существовать рядом с вампиром, хотя, что с неё взять, крови из неё не выпьешь, не то, что не выпьешь, даже не нацедишь наперсток, она была на столько крохотной, что могла поместиться в одном кулаке Лиана, ему больше ничего не оставалось, как только любоваться ею. Смотря на фею, улыбка на лице Лиандри произвольно растягивалась. Пара шла дальше по заросшей травой тропинке держась за руки, подходя все ближе и ближе к самой поляне Единорогов.[/JUST]
[t][/t]В лесу было прекрасно, особенно в это время суток. Кроны деревьев, переливались огненно-красным[JUST]оттенком от лучей садящегося солнца, ветер аккуратно покачивал их макушки, что больше походило на легкий морской бриз который стелился по воде от небольшого порыва, ночного ветра.[/JUST]
[t][/t]Пара шла и смотрела по сторонам, любуясь окрестностями столь прекрасного места, вдруг справа от Трист[JUST]появилась еще одна фея, увидев пару, идущую по тропинке, она испугалась и быстро поднялась к вершине дерева и спряталась за ветками выглядывая из-за листьев.[/JUST]
- Смотри дорогой еще одна, правда она оказалась более трусливой, если так высоко забралась увидев нас, - сказала Трист и крепко сжала руку Лиана.

[JUST]* Но фея увидела, что на плече у вампира сидит ей подобная, решив, что опасности собственно нет, она спустилась пониже, что бы рассмотреть гостей. Фея подлетела сзади и аналогично своей подруги, устроилась на плече у Трист. Все так же свесив свои крохотные ножки и строила глазки. Феи, что то говорили друг другу, но было плохо слышно, учитывая то, что они находились под ухом. Хихикали и строили глазки.[/JUST]
[t][/t]Пара наконец вышла на поляну, но там не кого не оказалось кроме них и двух их спутниц, которые сопровождали их сидя на плечах.

- Давай походим по поляне, может кого увидим из единорогов, у нас не так много времени, скоро станет темно[JUST]и мы тогда точно некого не увидим, - сказал Лиандри и взяв Трист покрепче за руку побежал на середину поляны.[/JUST]
 
* Трист восторженно озиралась по сторонам. Появление этих маленьких хрупких фей повергло ее в восторг. Столько впечатлений за один вечер и сейчас она босыми ногами гуляет по самой поляне Единорогов. Вокруг был сиреневый лес, именно в таком обитали единороги. Они двигались, как тени облачков, изящно. И вокруг царило лишь волшебство. Единороги живут уединенно, в лесу, обычно около водоемов. Такие величественные и прекрасные. Сердце девушки учащенно забилось, когда муж взял ее за руку и рванул к поляне. Она старалась словить каждую деталь этого великолепного пейзажа в надежде увидеть единорога.

- Милый, мне страшно. А вдруг мы их тревожим? Вдруг они больше не вернуться сюда, если почувствуют, что их владения нарушены нами? Ты вампир, а они бояться тьмы, хоть и храбрые маленькие феи не испугались. Может нам стоит уйти? Тем более скоро солнце совсем сядет.

* Лицо девушки покрылось грустью, освещенное лучами заходящего солнце. Они не имеют право находиться здесь, вот так просто бегать, тревожа природу, воссозданную единорогами.
 
[JUST]* Лиандри посмотрел на любимую понял, что действительно лучше, посмотреть на единорогов как-нибудь в другой раз, уже и правда было очень темно для того чтобы расхаживать по лесу и что то высматривать. Солнечный свет уже не проникал сквозь кроны деревьев, лишь темнота начинала властвовать над светом.

- Если не хочешь, можем прийти сюда как-нибудь днем, когда будет достаточно светло и может тогда нам удастся увидеть Единорога, но в чем то есть и свои плюсы, сегодня мы повстречали двух прекрасных фей, которые до сих пор не хотят с нами расставаться, - сказал Лиан и посмотрел на фею которая все так же, продолжала сидеть у него на плече и моргать глазками.

* Трист невольно улыбнулась смотря на то как фея которая сидела у неё на плече, перелетела на свободное плечо Лиандри и побыв на нем какое то время они обе взлетели вверх и полетели в сторону аллеи.

- Ну что пойдем за ними, они похоже хотят нас проводить, - предположил Лиандри и подошел к любимой.

* Обняв её за талию он, прижал Трист к себе и нежно, едва дотрагиваясь провел кончиком языка по её верхней губе, но вскоре не удержался и поцеловал любимую в губы. Пара стояла по середине поляны в полумраке целуясь под блеклый свет исходящий от двух фей, которые кружили над ними и что то тихо напевали. Трист обняла его шею руками и прижала к себе.

- Любимая, ты наверное устала бродить со мной по лесу, - шепнул ей Лиан на ушко.

* И взял Трист на руки, продолжая целовать и медленно шагая в сторону аллеи. Феи летели перед ними на небольшой высоте и вырисовывали разные фигуры в воздухе своим свечением.

- Я тебя очень люблю, дорогая, - шепнул он ей на ушко и держа любимую у себя на руках, пошел по тропинке к аллее...[/JUST]
 
Тело мое в стихах запахом лета скрыто, мысли мои не прах - только витают где-то. Кожа снята давно, чувства как провод с током…В венах Любви вино колет электрошоком…

[JUST]* И это покалывание было невероятно приятным. Девушка болтала ножками, свисающими с рук вампира. Она совершенно не устала, просто больно боялось омрачить это сказочное место своим присутствием. Единороги никогда не были приближены к людям или вампирам, или волкам, или гномам...Совершенно самостоятельные существа, возвышающиеся по своей красоте и могуществу над всеми остальными существами. Они не такие, как драконы, совсем не такие. Драконы - тоже сила, но иная. Трист лишь однажды видела дракона, мертвого. Она никогда не понимала охоту на этих потрясающих существ, люди не обязаны быть рядом с божеством, а уж тем более охотиться на него. Так и здесь. Трист была уверена, что не имеет права посмотреть на белоснежную гриву и величественный рог. Но она могла ощущать волшебное тепло, исходившее от земли, по которой единороги когда-то ходили. И этого было ей вполне достаточно.

- Куда ты несешь меня, милый? Неужели ты хочешь спать? Посмотри, какая ночь. Какие звезды. Какое волшебство. Мне кажется, что я не засну прямо сейчас. Так хочется лечь на мягкую траву и любоваться этим небом. Я вижу красные звезды и синюю луну. Сегодня все по-особенному. И мы особенные. Люблю...

Трист сомкнула руки вокруг его шеи и нежно поцеловала в щеку, потом в кончик носа, потом в губы. Ей нравилось целовать его лицо. Желанный мой, родной, любимый![/JUST]
 
[JUST]* Лиандри чувствовал каждый её поцелуй, который скользил по его лицу и заставлял тело немного вздрагивать от необыкновенного ощущения, прикасания её губ к холодной коже. Медленно опустившись на колено, Лиан положил Трист на траву и лег рядом с ней. Пара лежала в сумеречное время на мягкой траве, в прекрасном лесу, недалеко от поляны Единорогов и смотрела на небо, которое напоминало небольшое озеро, берега которого окружали кроны деревьев. Звезды уже начали проблескивать на небе и вдруг одна пролетела через озеро и исчезла за кронами высоких деревьев.

- Любимая ты загадала желание? - спросил её он и повернул голову, чтобы посмотреть на Тристи.

* Трист лежала и не шевелилась, волосы у неё лежали веером на траве, глаза блестели от лунного света, на лице застыла улыбка от упавшей звезды и наверное она думала об загаданном делании. Лиандри перевернулся на бок и смотря ей в глаза прошептал:

- Я знаю, что говорить загаданное желание нельзя, но даже не говоря я думаю ты знаешь, что я загадал.

* Он обнял её рукой за шею и нежно поцеловал в губы, скользнув рукой по её талии, продолжая целовать маленькие нежные губы, аккуратно покусывая за нижнюю губу. Ночь выдалась чудесная, пара наслаждалась моментами своей жизни в ночью в лесу над открытым небом...[/JUST]
 
* Как чудесно ночное небо. Полно загадок и волшебства. Звездная пыль, переливающая на фоне темноты, иногда падающая на землю, даря нам надежды. Трист внимательно следила за падающей звездочкой. Она ничего не загадала, все, чего она желала, о чем мечтала, было рядом с ней. Его руки нежно обнимали талию Трист.

- Я ничего не загадала, любимый. Я не хочу загадывать, потому что если у тебя появляется желание и ты о нем часто думаешь, то оно может не осуществиться. Поэтому я предпочитаю наслаждаться мгновениями счастья в данный момент и не загадывать на будущее. Я уверена, что то, что бы я загадала, у меня всегда будет. Я верю в тебя и тебе. Ты - все, что мне нужно в моей недолгой человеческой жизни. Я готова каждую минуту шептать тебе на ушко три слова, которые значат все и даже больше. - Трист потянулась к бледному лицу вампира и поцеловала висок. Потом губы переместились на скулы. - Я люблю тебя. - Она шептала это так тихо, даря ему нежные моменты.

* Они лежали на траве в лунном свете. Трист ощутила ночную прохладу и ей захотелось поскорей забраться под одеяло, зарыться носом в подушку и крепко заснуть. - Милый, ты не хочешь пойти обратно в комнату? Я замерзаю.
 
[JUST]* Лиандри согласился с ней, действительно было прохладно, ветер начал продувать тело, хотя недавно просто ласкал своим присутствием кожу, да и не стоило мерзнуть лежа на траве. Он поднялся с земли и дал руку любимой, подхватив её на руки после того как Трист поднялась с травы.

- Ты немного дрожишь любимая, скоро мы будем в гостиной греться у камина, - сказал её Лиандри и понес любимую в сторону аллеи.

* Спустя пару сотен шагов пара вышла на аллею, которая прямиком вела к гостинице, идя вдоль которой, они разговаривали о своем доме, о том каким они его видят и, что можно будет доработать в его дизайне после постройки, время пролетело незаметно, пара была на подходе к гостинице, какие то пару шагов отделяли Лиана и Трист от главного входа. Он спустил любимую на ноги и дернул ручку двери. Странно, но она оказалась закрытой, наверное на ночь дверь все же закрывали, от не званных гостей. Трист постучала в дверь, по её другую сторону раздался голос:

- Кого там принесло, в столь поздний час? - с небольшим удивлением произнес кто то из-за двери
- Это мы, новобрачная пара с первого этажа, - ответил Лиан.
- Что то вы припозднились, сейчас открою, - ответил эльф. Залязгали замки, зажегся свет, дверь отворилась и пара увидела эльфа среднего роста и немного в возрасте, что было странно для этой расы, наверное ему было очень много лет.[/JUST]
- Давай те заходите скорей, - проворчал он и пара вошла в гостиницу, за ними сразу захлопнулась дверь, которую эльф закрыл сразу же на замок, пара переглянулась и направилась в свою комнату.
 
Путники оказались в Норгонде. Весь путь они преодолели без особых приключений, за исключением того что им по дороге из Тёмного города повстречалась парочка захудалых бандитов, которые сочли разумным не нападать на путников. Поляна Единорогов предстала перед ними во всей своей красе, однако их тут не было.
- Это Поляна Единорогов Дани. Правда сейчас на ней никого нет. Наверное всё ушли на водопой. Или же мой друго где-то рядом, чего я и ожидаю. Он должен быть с минуты на минуту. Если я прав, то он уже почувствовал моё приближение и скоро явиться суда. - пояснил оборотень, и оказавшись позади любимой, ласково приобнял её смотря куда-выше крон деревьев.
 
Ещё с начала пути Даниэль думала что тем местом для знакомства окажеться его дом в Норгонде, а самим незвестным другом Нэра кто-то из волшебных существ как те феи.
Девушка не так помнила дорогу до его дома как сейчас, поэтому когда они остановились она с удивлением и не пониманием осмотрела местность, вспомниная разве так было возле входа.
- Это Поляна Единорогов Дани...
"Ааа, всё ясно теперь" уголки губ постепенно начали приподниматься. Девушка решила что раз Поляна Единорогов, то и знакомство будет с ними. С этими животными она ещё ни разу не виделась. Да и что говорить, она и в Норгонде бывает редко, только с ним.
Когда парень приобнал её, она словно мурчаще спиной прижалась к нему и повернувшись к нему что бы задать вопрос, заметила его взгляд смотрящий вверх и тут же поглядела туда же - но ни кого. Не выдержав любопытства она спросила.
- Милый, а может меня заранее подготовить, кем будет твой таинственный друг? - Шутливо улыбающеся спросила она, повернув к нему голову и положив на плечо.
 
Оборотень улыбнулся и ласково ответил.
- Думаю ему лучше самому представиться тебе милая. - и взгляд его вновь устремился к деревьям. И словно в подтверждении его слов кроны деревьев шумно зашелестели листьями от внезапно появившегося ветра. Тень накрыла поляну и стало слышно как ветер изгибается под мощными крыльями. И тут прямо перед парой на довольно широкую поляну приземлился зелёный дракон. Приземлившись, он сложил крылья и грозно прорычал, словно напоминая о своём величии. Затем он величаво подошёл к паре и склонил голову.
- Дани, знакомься, это Дракс. Я помог ему в прошлом и теперь он стал моим другом. Кстати, наш разговор он понимает, но к сожалению не может нам отвечать. Он разговаривает со мной с помощью телепатии. В свою голову он не всех пускает. - Нэр улыбнулся.
*Ты прав Найтвинд. А кто эта красотка вместе с тобой? И вообще, почему тебя так долго не было? Хотя догадываюсь...* - прозвучал голос дракона в голове оборотня.
 
Полдучив ускользающий ответ, девушка улыбнулась и снова тоже перевела взгляд куда смотрел любимый. Изменения нарушаемой тишины появившимся ветром привлекло её внимание и насторожил. Заметив скользящую тень, девушка с нарастающим любопытством ждала дальнейшего, и вот когда послышался звук крыльев, она поняла что к чему. Тёмное большое пятно спускающееся вниз в ним, заставил девушку попытаться сделать шаг назад, от чего она только сильней упёрлась спиной в грудь оборотня, и нащупов его руку, зажала в своей ладони, продолжая наблюдать за появившимся существом и боря наводящий страх им.
Дракон ей показался очень громадным, особенно когти на лапах на которые он приземлился. От этого благородного вида, у девушки появилось уважение к такому существу. в мыслях она даже позавидовала такому другу.
Когда Нэр начал говорить, девушка пыталась оторвать внимание от вида дракона и перевести его к любимому. Но когда привествие закончилось, она хотела было что-то сказать но вместо этого вышло только пару фраз.
- Эмм... ... Здраствуйте... - Как то не уверенно произнесла девушка, почувствовав себя не ловко под огромными глазами дракона.
"И он позволяет летать на себе?" пролетела мысль в голове, но она тут же оборвала их, решив что может и её мысли он умеет читать. Освободившись осторожно из объятий, Даниэль встала рядом с Нэром и взяла его левую руку в свою, как в поддержку уверенности.
- Нэр. А ты не говорил что у тебя есть такие друзья. - С игривым упрёком произнесла она, шутливо добавив. - И сколько же ещё у тебя друзей таких... таких... друзей зай? - девушка не занала какое слово подобрать что бы не оскорбить Дракса. Ругаться с друконом не самое разумная вещь смертных.
 
- Ну, драконов телепатов я знаю мало и таких друзей у меня только в единственном экземпляре. Дракс охраняет Норгонд, тем самым неплохо мне помогая. - оборотень ухмыльнулся.
Тем временем дракон прилёг на поляну и склонил голову к паре, решая немного отдохнуть от полёта.
*Да, я пока тебя не было за всем смотрел. Тебя так долго не было что я почувствовал сразу твоё приближение. Знаешь, я думаю мне нужен отдых. И скажи своей даме что я не прочь прокатить её. Заодно могли бы дела в полёте обсудить, пока бы она наслаждалась полётом. Да, я не горд как мои соплеменники и не вижи ничего такого чтобы покатать вас на своей спине.* - звучал голос Дракса в сознании оборотня.
Нэр кивнул и обратился к Дани.
- Знаешь, похоже он услышал твои мысли и вовсе не прочь нас с тобой покатать. Хочешь подойди и потрогай его, смелей. - оборотень ободряющее и легонько подтолкнул девушку в спину.
 
Даниэль внимательно наблюдала за движениями драконом, хотя и пыталась отводить глаза, что бы не очень было заметно это. Когда Нэр легонько толкнул её вперёд, девушка тут же остановилась, не решаясь одна идти вперёд. Посмотрев на спокойно лежащего дракона, она перевела взгляд на парня и это как-то дало решимости. Она не спеша направилась к дракону и подойдя к нему уже совсем близко, остановилась рассматривая его вблизи. и снова переведя взгляд на Нэра, она решила подождать пока и он подойдёт ближе. Садиться самостоятельно верхом на дракона девушка не знала как, но всё же она протянула руку вперёд и легонько задела грубую кожу животного, улыбнувшись тому на сколько же она была твёрдой, словно щит.
 
*Хех, почаще приводи её Нэр* - снова обратился Дракс с оборотню.
- Перебьёшься. - в тон шутливо ответил тот и продолжал наблюдать за действия ми девушки.
Увидя что девушка ожидает его, он приблизился к дракону и Дани.
Дракс же склонился чуть в бок и выставил переднюю лапу, чтобы по ней было удобней забираться на его спину.
Нэр взял девушку за талию и подсадил её на лапу, помогая ей забраться. После чего забрался и сам.
- Лети не очень быстро и не так высоко, порывы ветра могут нас скинуть. - предупредил Нэр.
*Не бойся, хорошо полетаем, только всё равно крепче держитесь.*
Дракс поднялся с земли и расправил крылья. Взмах, и ещё взмах. Увесистое тело начало отрываться от земли.
- Держись за меня крепко! - оборотень повернул голову к Дани. - А то и впрямь упасть можно.
 
Услышав голос Нэра, Даниэль поглядела на него улыбающегося. Было конечно странновато видеть, что он разговаривает словно сам собой, но ещё больше очень любопытно о чём они говорят. И может ли Нэр, не произнося слова вслух ответить ему так же мысленно? "Хотя, если мои мысли прочёл, то и отвечать можно так же. Ой..." резко прервала она свои рассуждения, мельком взглянув на глаза дракона, успел ли услышать он их.
Взобравшись на лапу благодаря помощи любимого, Даниэль поняла, что неуклюжим дамам в платьях не место на гордой спине драконов, от чего ей стало немного не по себе.
- А ты можешь общаться с Драксом не отвечая вслух? - Решила поинтересоваться она всё же, тем временем приподнимая подол платья до колен (благо (на удивление) на ней была лёгкая походная обувь на босых ногах – странное сочетание с таким платьем) и осторожно, начала двигаться вперёд к плечу дракона. Дойдя до него, ей пришлось всё же опустить подол и цепляться руками, что бы вскарабкаться на спину. Конечно же, опять без помощи любимого она не обошлась. И когда они уже уселись, Даниэль крепко обняла Нэра, счастливая от предстоящих новых ощущения полёта.
"Чёрт, кто бы знал? И похвастаться то не кому"
- Надеюсь всё же самим не придётся лететь. - Шутливо ответила она ему, заглядывая в глаза с улыбкой. - Я готова к полёту.
 
- Могу любимая, правда его слышать в своей голове могут не все. - отвечал Нэр.
*Самим лететь вам не придётся, если только вниз...* - глумливо прозвучал голос дракона в голове оборотня.
В ответ на это Нэр ударил кулаком по спине дракона, но тот даже не удостоил оборотня ответом.
Дракс поднялся в воздух над Норгондом, который был весьма велик и прекрасен, как в принципе в любое время года. Стараясь держаться как можно крепче, Нэр попросил дракона пролететь над Всем лесом, чтобы Дани могла полюбоваться его красотой и насладиться полётом.
 
Назад
Сверху