Поляна Тайн

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
Самая темная поляна леса, окутанная тайной темно-зеленой листвы... Небольшая, всего два шага в ширину. До нее никогда не достает солнце, и вокруг царит полумрак... Кроме травы, здесь ничего не растет. Лишь изредка вспыхивают и исчезают блуждающие огоньки, Виспы, обитающие здесь...
 
Я упала на зеленую траву и разрыдалась. Все понятно. Это я - Истинная Тень этого измерения, и это я должна быть уничтожена или нейтрализована... Как обычный метаморф...
- За что меня проклял этот дракон?.. За что?.. Теперь меня не узнает никто - я демон, монстр... Истинная Тень...

Крылья развернулись с кожаным скрипом. Я взяла в пальцы почерневшую прядь своих волос и всхлипнула в последний раз. Потом уткнулась носом в колени, обхватила их руками и замолчала.
"Нужно уходить отсюда, из этого святого места... И скорее... Или.. Нет, это приберегу напоследок... Я еще хочу жить..."
Я уставилась на витой кинжал и повернула его лезвием вниз. Задумчиво рассматривала острие...
- Жить? Только ради того, чтобы умереть? Погибнуть? Зачем? - вертелись бессмысленные вопросы, ненароком обретавшие устную форму...
 
Последнее редактирование:
Я безвучно плыл по легкому снежному настилу. Плащ-пивафи развевался на зимнем прохладном ветру. Сабля изредко позвякивала, и это было единственным, что мог кто-либо услышать. Даже сейчас когда я торопился, мои шаги были легки и невесомы. В голове вертелось нехорошое предчувствие...
Я вышел на небольшую полянку и узрел какое-то существо. Оно сидело ко мне спиной, закрытое кожанными крыльями.
От существа с кожистыми крыльями не стоит ждать добра...-пронеслось в голове, но я неслышно подкрался. Таких существ раньше здесь не водилось. Я конечно мог спокойно убить ЭТО в спину, но зачем?! Не нужно спешить... К тому же меня обуревало легкое любопытство, я кашлянул, привлекая внимание, а рука на всякий случай потянулась к сабле.
 
Я резко обернулась, вскочила на ноги... И тут же узнала его. Тепло наполнило сердце, депрессия отступила...
- Сер`ир, здравствуй! Как Академия, стоит? - заинтересованно спросила я, забыв о своем облике. Я увидела, как он потянулся за оружием. Отшатнулась. - Неужто не узнал сокамерницу?..
На мертвенно бледном лице проступил румянец, зрачки начали приобретать свою обычную форму, но крылья и остальная внешность не поменялись ни на йоту.
 
-Мари?- неуверенно сглотнул я.- Что с тобой?
Пронеслись воспоминания о метаморфах, навеяв мысль....
-А может ты просто изображение Мари? Метаморф?
Голова твердила это, но сердцем меня тянуло к этому существу...
-Боже, что я несу?! Мари, ты в порядке?
Я подбежал и обнял ее. Я нарушил все уроки и заветы, коим меня учили....

"Слушать голову, а не душу! Душа есть слабость. Как только послушаешь ее- ты беспомощен! Запомни это! Как мы уходим когда эльфов слишком много и набег провалился? Правильно берем заложника. Они сделают все, чтобы лишь спасти одного. Вот их слабость! и ты будешь также слаб, стоит только слушать сердце!
Жалость, состродание, любовь- мы не знаем этих слов, поэтому мы победители!"

Надеюсь он был не прав...и я не поплачусь за это...
 
Я закрыла лицо руками и отстранилась.

- Не смотри на меня. Я отвратительна даже самой себе. Столько проклятий обрушилось на мою голову, и они сработали - во мне пробудился демон. Сначала Марок-вайдер, затем сожжение Хроник, потом проклятье Джеррдару, рана, нанесенная метаморфом... И есть только два пути вперед.

Отняла руки от лица, загоравшегося решимостью.
- Один выход - перейти к Тьме. Чего я не сделаю никогда, пусть даже постепенно теряю контроль над собой... А второй выход - смерть меня или демона... Или обоих...

На дереве материализовалась Аиша Рейвен.
- Как ты посмела сбежать?! - ее тихий голос звенел чистой сталью.

Я не противилась порыву отрицательной энергии.
Она добилась своего. Секундное раздражение усилилось темной частицей и переросло в слепую ярость, перекрывшую разум...
Нечеловеческий рывок - и я держу Аишу за горло. Она улыбается и легко всаживает свободной рукой мне в сердце витой эбонитовый нож...

*От рева закачались вековые деревья. Монстр стоял схватившись за рукоять зачарованного кинжала обеими руками. И тут он начал расслаиваться, распадаться и возвращаться в эльфийку, неслышно упавшую на землю. Она не дышала.

Аиша стояла в мрачном ожидании. Сбоку выступила Лана.
- Убила? - спросила она. - Демон Тени мертв?
- Кажется так, кажется да... - облегченно вздохнула первый раз в своей жизни Аиша. - Дело за малым. Осталось найти еще два Элемента. И, надеюсь, она придет в норму.

Она присела на корточки и прощупала пульс. Постепенно ее лицо приобретало все более изумленное выражение.
- Та-ак. Все немного сложнее... - протянула она, отпуская запястье эльфийки. - Но все еще на грани выполнимого.
"Да, вернуть ее к жизни можно только вывернув заклинание зачарования на кинжале наизнанку. А на это нужна уйма энергии... Что ж, по крайней мере ее страдания закончились... на время."

Девушки встали и церемонно пожали друг другу руки. Потом разом оглянулись и хором воскликнули:
- Дроу, что же ты раньше не говорил, что ты тоже Альямирец?!
Потом как бы очнулись, Аиша подняла руку, и останки опергруппы Молния исчезли, напоследок заявив:
- Ничего и никого не трогай! Мы - за Элементами...*
 
Последнее редактирование:
На поляну вышел Уромилиэн и быстрым шагом приблизился к Мари...
За ним, по идее, должен был идти Нэрзул...

Друид обеспокоенно осмотрел её...

-Мда... - протянул он тихо, едва закрыв глаза. - дело плохо... Нэрзул, иди сюда... - позвал оборотня... - Помогать будешь... Нам следует как можно дольше удержать в ней жизнь... Заклятие, наложенное на неё слишком запутанно, к тому же, совершенно не в моей компетенции, к сожалению... Распутать не смогу... Но надо хотя бы телу помочь... Садись рядом и слушай внимательно...
По листве прокатился вздох... И всё затихло... Только сурки любопытными глазёнками наблюдали за таинством...

Друид простёр руки над телом и начал что-то шептать...

Темнота... Ничего не видно вокруг... Шёпот деревьев эхом отдавался в голове... Но вдруг вверху зажёгся свет, и воздух наполнился музыкой... музыкой, что была слышна лишь друиду...
Вдруг его тело отазалось ему повиноваться... Ему казалось, он видист себя со стороны... Безмолвно сидящего над неподвижным телом, посреди шелковистого моря травы... Губы шевелились сами собой, выговаривая слова, что лились сквозь него рекою с небес...
Мелькнула звезда вверху, и, взорвавшись будто, осветила светом ледяным поляну... Звон колокольчиков огласил лес... Но это было лишь видение...

Руки плавно начали танец, плывя по воздуху повинуясь незримым течениям...

На стыке трёх линий рождается свет.
Свет, что и Тьму мог рассеять.
Ему нипочём тяжесть прожитых лет.
Он в вечности жизнь будет сеять.
И воссияет над ним Эру лик,
его затмевая красою.
- тихо напевал он... Вдруг его голос наполнился громом и силой... -
И пусть светит свет на множество лиг,
мир порождая собою.
Во имя Йаванны и да будет так!..
Над младой землёю рассеится мрак!...

И звери, и древа жить будут на нём,
и земли дрожи под воина конём...
- понизился его голос на последней фразе...

Посреди мрака прорезались три линии, добела раскалённые, и посреди них начал рождаться огонёк, фонтаном извергаясь из эфира в реальность...
Пока он пел, воздух меж его рук заискрился, и, вдруг сжавшись в точку, засиял яркой утренней звездой, свет которой проникал во все щели, высвечивая подлость и глупость, сжигая ложь...
Веки замерцали красным, ибо они не могли скрыть свет, рождающийся за кожанной ширмой...
Тайна бытия чуть приоткрылась для друида... Откровение богов...
А свет тем временем заполнял само бытиё...
 
Я мирно отдыхала меж Светом и Тьмой, когда яркая вспышка прорезала сознание... Сознание... все, что от меня осталось, но и моя сущность противилась Свету так же, как и Тьме.
"Нет! Я не позволю! Я ничья!" Слышите?! Ничья!!! Я никому не принадлежу!!." - беззвучно кричала я, отметая вспышки... Молясь, чтобы девушки появились скорее... - "Какой болван экспериментирует над моим телом?! Мне же больно..." - я и вправду чувствовала какой то аналог боли даже здесь. - "Разве я говорила, что нужна помощь?! Herobynitt!!!"

Миг - и мое тело начало обрастать сумеречным плющом, закрывая его от ослепительного света...

~Aisha and Lana~

Девушки выбежали на поляну. Над безжизненным телом их сестры экспериментировали!!! И кто! Какой то незнакомый и абсолютно посторонний человек!..

Они бросились вперед с боевым кличем. Аиша с яростью отбросила лесного эльфа, стукнув его башкой об дерево. Лана склонилась над Мари, попутно предупредив:

- Мы же просили, чтобы всякие посторонние не совали свой нос в семейные разборки! Еще раз... - чародейка попыталась успокоиться и настроиться на Ритуал Пробуждения. Заговорила на Древнейшем. - Tvile igaro nereil...

Аиша крепкой хваткой держала друида за горло припирая того к дереву.
- Кто ты и что тебе нужно?! - прошипела она.

Лана тем временем стала доставать странные предметы. Рог дракона, обрывок кожистого крыла и слегка обгоревшая книга улеглись треугольником. В центре расположился витой эбонитовый кинжал...

- Именем Света, Тьмы и Безумия... Айн-эвель!.. - сделала она пасс в сторону... кинжала.

Мягкое серое свечение прониклось изумрудными и бордовыми жизненными полосами.
- Остался последний штрих... Аиша?
Аиша выпустила друида и встала рядом с сестрой. Дуэтом они запели песню на Древнейшем языке... Последнее движение рук...

Кинжал распался, перенося свечение ауры на эльфийку...
 
Последнее редактирование:
Эльф лишь улыбнулся... Схватить его за горло не удалось... Глаза друида полыхнули и свет вокруг него будто обрёл плоть, создавая упругую преграду на пути всего живого...

-Это не эксперимент... - лишь сказал он и бросил Нэрзулу... - Жизненные силы в упадке. Нэр, направляй свет в тело... Мы обязаны сохранить ей жизнь... Плющ - не помеха... Теперь мы можем беспрепятсвенно подать энергию... Мари, потерпи... Больно, знаю...

Деревья потянулись к свету, питаясь от него, вырастая гигантами...
Он закрыл глаза, концентрируясь изо всех сил... Светящийся туман дрогнул, и вдруг начал, подобно воде, закручиваться в воронку над телом...

- Не давай ему вырваться... Сконцентрируйся... Иначе нас травой заплетёт заживо - сказал он напарнику, и снова принялся за контроль, удерживая свет в незримой оболочке...

Руки слегка дрожали, а на закрытые глаза наплывал пот...

Если эти две станут мешать мне, то они только сделают хуже товарищу... Я же не делаю ей зла.

Свет начал плавно втекать в Мари, сумрачный плющ зазеленел, и, вдруг, расступился на груди эльфийки, освобождая дорогу благодатному свету доброго исцеления...
Словно зазвучала флейта, когда искры исчезали беследно, впитываясь в эльфийку...
 
Аиша и Лана закончили хором читать заклинание и дружно атаковали.
- Недоумок, ты даже не знаешь, что произошло, а уже хочешь ее оживлять!.. - прокричала Аиша, выходя из себя. - А у нас, как назло, нет времени объяснять! Так что будь хорошим друидом, постой в стороне, пока мы выворачиваем зачарованный кинжал наизнанку и возвращаем душу в тело!!! - Тринадцать молниеносных выпадов - Чертова Дюжина - пробивающие броню и впитывающие ее энергию... Эти выпады не отразит и самый могущественный маг. Потому что это - воинская магия...

Лана молча отмела искры от Мари и уничтожила наспех сделанную воронку. Ее сил хватало только на отражение атак друида... Но это пока... Надо завершить Ритуал и вернуть душу в тело, а не то может произойти что то действительно страшное...
- Не торопись оживлять ее, друид. - она презрительно поморщилась. Знала, что эльфы всегда людей недооценивают. Зря... хорошая была древняя раса... - Она жива... Но ее жизнь в артефакте... И что я тут балаболю задаром? - спросила она сама себя, запуская очередной файербол...

Аиша посмотрела на сестру и получила легкий кивок. Ухмыльнулась.
- И друиды, пусть и могучие, нам не помеха... В нашем убежище... - и она отвлеклась, рассмеявшись в голос. Если друид последует за ними, то потеряет зрение и обретет его только по желанию хозяина жилья... Это древняя, мощная магия, заключенная в самих стенах пещеры... не работающая только против Альямирцев... отмеченных меткой... такой, как у дроу...

И она начала готовиться к перемещению... Не забывая наносить удары из Тени. Молниеносные и легкие удары, так что лишь шелест клинка обнаруживал свое присутствие... Веревка с грузами на концах связала оборотня по рукам и ногам... Заклинание почти готово...
Аиша и Мари растворились в Тени.

- Мы... Я скоро вернусь и помогу тебе, сестренка! А пока нужно доставить Мари в безопасное место, пусть это и рискованно!.. - последние слова растаяли в воздухе...

Лана тяжело дышала, но отважно продолжала соединять удаляющееся тело с душой, заключенной в кинжале... Игры со смертью никогда не доводили до добра... Ну что ж... Сыграем...
 
Последнее редактирование:
Почему наспех?

Воронка устояла, лишь чуть подвинувшись... Умения Ланы явно не хватало, чтобы передвигать такие огромные массы чуждой ей стихии.... Деревья захохотали гулко, упёрши ветви в боки, а чёртову дюжину отбил талисман, попросту отметелив от себя назойливую воительницу волною света...

- Не мешайте, пожалуйста, иначе мне придётся вас парализовать от греха подальше. Я никому не желаю зла... Сейчас мы прочистим это тело, если уж вы настаиваете, чтобы ничего от этой пакости не осталось, и тогда уже возвращайте душу... А не то получится раздвоение личности...

Эльф поднял палец и что-то прошептал, видимо, переключая на него управление... Он мог ОЧЕНЬ долго держать на расстоянии приставучую команду, просто переключив немного энергии с воронки на них...
Воронка докрутилась и втекла в тело, но не тут то было... Друид, этим же пальцем пасс сотворив, не дал ей оживить Мари...
Двигая пальцем, словно дирижёрской палочкой, он с улыбкой что-то приговаривал типа... "Да здравствует полотенце пушистое, да мыло душистое...", признаюсь, немного издеваясь над людским фольклором...
То, что он делал, было больше похоже на промывание мозгов полотенцем.

"Полотенце" (то бишь, энергия) передвигалось внутри Мари, промывая хорошенько внутренности, а в особенности, голову, от всякой пакости типа агрессивных мыслей и всяческих эфирных паразитов... Друид, не удержавшись, пошутил, пару раз пропутив эту материю из одного уха в другое сквозь голову, и тщательно прочистив всё...
В конце концов ''полотенце'' быстро прошлось по эльфийке, освежая и смывая пот. А демон лишь беспомощно мотался в конце материи с жалобном виде...

-Ну вот так-то лучше... - улыбнувшись весело, сказал друид... - Теперь можете делать всё, что хотите...

Он собрал энергию в комок и, сморщивщись, заставил её взорвать всё, что накопилось внутри... И демона в том числе...

Он ещё одним движением пальца сотворил из комка прозрачный щит и уселся в стороне...
 
Вся "пакость" собралась вместе и унеслась следом за хозяйкой, никуда не девшись, ибо это были частицы ее души, которым не было нанесено ни малейшего повреждения... Напротив, они вдоволь напитались энергией Света, и были готовы вершить великие дела... Уромилиэн только зря потратил силы... Не снять это заклинание без родственной души... а таковых здесь было лишь три, и к друиду они не относились...

Аиша подскочила к Лане, они откланялись, и исчезли вслед за уже унесенной девушкой, проронив самое грубое ругательство из словесного набора громко и хором:
- Орк поганый! Не калечь девчушку, или умрешь во сне! - добавила от себя Аиша. - Ибо она - наша сестра! И молись, чтобы из-за твоего колдовства ей не стало хуже. Иначе... - Лана толкнула сестру в Тень, но даже оттуда была слышна мирная семейная перебранка, затихавшая вдали...

А перед друидом возник демон, который низко, до земли поклонился, пробормотал благодарность, и исчез, сверкнув острыми, как алмаз, клыками...
 
Последнее редактирование:
-Стой... - щёлкнул пальцами друид и пакость взорвалась, в которой сдетонировала Природа (Свет не имеет никакого отношения сюда.), прежде чем все исчезли...

Нечего ей иметь такие частички себя - подумал эльф...

-Демон, иди сюда... - позвал он тёмное существо, хоть и испытывал немалое отвращение... Но у него зародился план. - В ответ на твоё освобождение я хочу, чтобы ты мне помог...
Экран никуда не делся...
 
- Помочь друиду? Третьего круга? А вы хитрец, как я погляжу...
И демон вновь мгновенно переместился в душу эльфийки, не дав друиду предпринять ни малейшей попытки остановить его.
- Умрет еще хоть одна агрессивная мысль благодаря вам, я убью ее. - пообещал монстр Истинной Тени, Лорд хитрости и коварства, исчезая... - Да так, что и вам не под силу будет ее воскресить, ибо я изничтожу саму ее душу...

"Я ослаб, но ненадолго..."

Тишина повисла на поляне...
 
Эх демоны, демоны... вечно они думают, что их кто-то собирается останавливать...
Эльф просто взорвал его, щёлкнув пальцами, не успел он договорить... Гейзе тёмной плоти просыпался на траву...

Тёмная, а Природа всё-таки... - заключил немного отстранённо эльф...

- Ну и не надо... - пробурчал эльф немного обиженно, словно обычное дитя... - Я хотел вас лишь в благотворительность запрячь... сиротам помогать... Да ну вас, махнул рукой, и останки демона истлели на жадной траве... - Если вам Тартар больше нравится...

И смотрел на звёзды, не отрываясь...

-Вот так, Нэрзул, мне платят за добро... Ладно... - Поднялся...
 
Демон восстал мгновенно.
- Я упаду, и встану вновь, и никогда не сможешь ты, жалкий эльфишко, победить демона! Глупец! Только Истинный Свет может меня уничтожить, а он ослаб благодаря тебе! Спасибо, Друидишко, слышишь? Спа-си-бо!!! - расхохотался тот, взъерошив красно-черную чешую.

И преспокойно отправился по своим делам...
"И не сиротам... а эльфийке. Одной. С двумя названными сестрами... Вот ей то я и обязан... а не этому..." - демон испепелил друида взглядом и решительно взлетел.
 
Последнее редактирование:
-Уро не мешай!!!!- я пытался прервать его заклятия, но что я мог сделать против мага....такого могущественного....
Когда сестры исчезли, я поспешил кинуться за ними. Вскоре мой силует расстворился среди тени деревьев...такой прохладной и уютной тени...
Эх....кровь дроу говорит во мне...
 
-Истинный свет? - издевательски спросил друид - Ну что-ж...

Эльф ухмыльнулся, и озорно подмигнул звёздам... Демон сам указал на своё слабое место... И поплатится за это...
Эльф, широко улыбаясь, сказал вслед демону...

- Истинный свет, говоришь... - опустил голову...

В голове мелькали образы... Он вспоминал... Это было мучительно, но необходимо... Вот берег моря... Вот паб... Образы мелькали всё быстрее... Голубые глаза так близко к его лицу... Дождь..
Он помнил всё...


Друид со стоном ухватился за голову, царапая её когтями... Воспоминания больше не поддавались контролю, захлёстывая его, заставляя всё переживать вновь...

-Ааргх... - лишь прошипел он...

Но было уже поздно... На друиде вздыбилась шерсть, и он кубарем покатился по траве...
Грусть... Боль... Но они светлы, они напитаны Светом, светом, что когда то он дарил другим...

Демон жесток... Ему никогда не испытать... Пускай бежит, пока его не настигнул свет... Истинный свет, что рождаем любовью...

Эльф вдруг изогнулся в чудовищной агонии... Невидимые кинжали вонзились в сердце... А рука его вцепилась в одинокую травинку....

-БЕГИ!!!! - заорал он не своим голосом...

Миг кристальной ясности среди нечеловеческих мук... Но этого хватает...
Для того чтобы направить всё, что он чувствовал, на удаляющуюся фигуру демона...
Травинка сыгрла роль передатчика...
Эльф провалился в беспамятство... Он потратил слишком много сил...
А над травой уже летел во весь опор, рассыпая искры и раскрыв клюв в клике, гигантский ястреб...
 
Демон расхохотался.
- Хорошо, хорошо, да не совсем верно. Видишь ли, со мной потруднее будет. Меня могут уничтожить только четверо в этом измерении, и ты... ха-ха, ястреб из Света!.. ты к их числу не относишься, так как тебе далеко до них... А они скоро будут на другой стороне, уж можешь не сомневаться в моих дипломатических талантах... - продолжал хвалиться демон, прищелкивая пальцами. - А ты все равно ничему не сможешь их научить, могу поспорить!.. - он указал на птицу, сотканную из Света и пробормотал что-то...

Призрачный Ястреб врезался в слугу демона, появившегося и исчезнувшего с воплем:"Хозяин, я умираю за вас!!!"

Демон откланялся и растворился вихрем, не давая друиду сказать последнее слово. Он тут же оказался там, куда давно мечтал попасть... Пробормотав напоследок:
- Я уже иду, Хозяйка...
 
Последнее редактирование:
Ястреб просто пронзил слугу...
Он и не собирался уничтожать демона... А вот покалечить это тёмное существо, ощутить его горящую душу под своими когтями ястреб желал всем естеством...
А вот тот оставил за собой след... Слишком ясный для такого же, как и он, духа, хоть и напитанного Светом.
Ястреб раскрыл клюв и телепортировался (а скорее, просто помчался со скоростью света, из которого был сотворён) схожим же образом - он был бесплотен, и потому для него не существовало расстояний... Лишь Охранный Знак Друида...

Тихий шелест...
Из под дерева вышел белый тигр и, не говоря ни слова, уселся рядом со спящим друидом в позе сфинкса, миндалевидными глазами озирая округу, и, заодно, выслеживая полёвок на завтрак, если не удастся перехватить чего - нибудь повкуснее..
Он был всего лишь посланцем Седой Луны...

Тишина нависла над поляной...

А эльфу тем временем снился сон... Он был там, всё ещё переживая муки, подёргиваясь во сне...
Он был в теле ястреба, но лишь сторонним наблюдателем, которого дух впустил ''погостить''...
Мелькали поляны, леса... Птица то взмывала вверх, то опускалась вниз, почти неразличимо для глаза, двигаясь фактически со световой скоростью...
Всё это продолжалось какую-то секунду...
А после в ноздри ударил резкий запах гниющей плоти - след, что оставлял демон за собой...
И птица бросилась за ним...
 
Назад
Сверху