Помогите, очень прошу

ogassav

Призрак
Регистрация
18 Июль 2008
Сообщения
20
Монеты
🪙90
Брильянты
💎0
Народ, не от хорошей жизни обращаюсь - вчера проколупался с Готика-3 часа 2 наверное, так и не хочет она у меня идти. Последовательность действий была такая:

1) e-Mule'м был скачан ISO (версия неясна, но думаю не русская)
2) Создан CD
3) Инсталлирована сама игра
4) Запущена (после этого выскочило окно о доступности патча)
5) Скачан патч и инсталлирован
6) Игра запускается заново, просит CD с игрой
7) Найден NO_CD версии 1.12, инсталлирован
:1f60d: Запускается игра и ВООБЩЕ ничего не происходит. То есть ни окон об ошибке, ни игры... :1f641:

Очень прошу, мог бы кто-то скинуть ссылку на работающую версию программы и соответствующие патчи для нее. Если есть в природе русская версия - предпочел бы ее, если она глючная - лучше английскую.
Спасибо всем огромное, кто поможет, реально намучался, а уже хочется опробовать!
 
Ответ: Помогите, очень прошу

Я не знаю где ты нашел это старьё, но это чуть ли не бета версия, для висты... как только появилась готика 3, качай нормальный релиз и пропатчись нормально...
 
Ответ: Помогите, очень прошу

Я не знаю где ты нашел это старьё, но это чуть ли не бета версия, для висты... как только появилась готика 3, качай нормальный релиз и пропатчись нормально...

Ну вот умудрился найти... :pardon:А не подскажешь где взять самую стабильную английскую версию и патчи для нее? Я объясню - в игры не играл уже лет 12, а тут друг посоветовал Готику по старой памяти (в Hexen мы с ним в свое время по сети рубились нещадно, если помните такую игру), вот я и влез опять во все это, а тут куча версий, патчей, addon'ов.. Сориентируй, pls, буду очень признателен..
 
Ответ: Помогите, очень прошу

В таком случае, тебе бы стоило начать с первой части) ИМХО, она намного лучше)
ну я все-таки настроился уже на третью.. скриншоты, понимаешь, пролистал в огромном кол-ве.. :blush2: Может ты подскажешь где скачать последнюю англ. версию и патчи к ней?

p.s. И чем лучше первая версия - ну так - в паре слов..?
 
Ответ: Помогите, очень прошу

Из-за первой части, я примерно на неделю выпал из реальной жизни=) Это же был абсолютный ХИТ. А третья часть... эээ, несколько быстро надоедает+чрезмерное количество багов) 2я Готика, тоже довольно хороша, 3я несколько подпортила серию, как мне кажется.
 
Ответ: Помогите, очень прошу

Из-за первой части, я примерно на неделю выпал из реальной жизни=) Это же был абсолютный ХИТ. А третья часть... эээ, несколько быстро надоедает+чрезмерное количество багов) 2я Готика, тоже довольно хороша, 3я несколько подпортила серию, как мне кажется.

OK, вы в таких вопросах специалист больше меня, это даже не обсуждается, я сразу признался, что уже давно ни во что не играл, так что если уж играть, то во что-то достойное. 1, 2 или третья - мне не столь важно, главное, чтобы было интересно и приятная графика. На всякий случай пишу конфигурацию своего железа (ноутбук), давайте совместно решим во что же мне все-таки играть:

Проц: AMD Turion 64x2 (то есть двухъядерник), частота 2Ггц
Память: 1 гиг
Видюха: ATI Radeon Xpress, max разрешение 1400x1050, 128мб памяти (тока не надо ногами пинать, не моя вина, что в ноутах видюхи не фонтан :angel:)
Система: Win XP SP2

Вроде как ничего не забыл... :blush2:
 
Ответ: Помогите, очень прошу

3-я Готика сама по себе не плохая игра, если рассматривать её отдельно от первых двух. Однако... по атмосферности, по впечатлениям и.. "готичности" первая и вторая "Готика" вне конкуренции. Первая - это вообще Бесподобная игра. Для меня - лучшая игра серии. Играйте обязательно, не пожалеете.
Да и для нормального понимания событий третьей части это будет не лишним.

Добавлю: памяти 1 гиг для Готики 3 может быть маловато. У меня тоже ноут, с похожими параметрами, но оперативки 2 гига. Игра идет хорошо, но местами все-же бывают тормоза (в лесу или в городах. Когда делаю "резкие движения").
 
Ответ: Помогите, очень прошу

Решено первая! Ткните носом в последний самый лучший английский релиз и патчи к нему, плиииииз! Я не в Росии живу, так пошел бы и диск купил давно, нет такой возможности тут.. :1f641: :1f641:
 
Ответ: Помогите, очень прошу

Хех... это сложный вопрос. Попробуйте поискать на торрентах

Угу... :shok:Скачал уже ослом 3-ю Готику, которая оказалась чуть ли не бета-релизом под Висту.... мляааа..... ну что же делать-то...? :sad::sad::sad:
 
Ответ: Помогите, очень прошу


Спасибо! Жаль только, что пишут, что даже для 2001 года графика в ней не особо.. Скачаю, посмотрю, но хотелось бы какого-то достойного баланса между интересностью игры и ее графикой..

ПЫСЫ. Посмотрел скриншоты, блин, я, конечно, не большой спец по играм, но в третьей все-таки графика покруче будет... первая как-то совсем скромно нарисована.. пусть у меня будет иногда подтормаживать, но хоть наслажусь (-дюсь) приятно сделанной графикой.. так что если вторая такая же по кач-ву как и первая, то остается третья... Какие соображения?
 
Ответ: Помогите, очень прошу

Эх.. в первой "Готике" графика слабовата, конечно. Зато сюжет и "играбельность" - лучше не бывает. :tease: В третьей наоборот: графика хороша, но с сюжетом не доработали, да и с балансом и багами много сложностей. :sad: И надоедает быстро.
Выбирать, конечно, вам. Первая игра мной пройдена раз 15. Третья - 2 раза.:pardon:
Попробуйте поискать вторую часть с аддоном "Ночь Ворона". Компромисс между графикой и содержанием. :dirol:
 
Ответ: Помогите, очень прошу

Хм, если не получится скачать, то поищите здесь.

Хороший ресурс на все случаи жизни... Спасибо. Забавный результат поиска выдался в плане кол-ва совпадений (см. картинку) :biggrin: Точно готика... :stop:
20080719121754vs7.jpg


Что скажете по поводу разницы в графике между 1 и 2 готикой? Она принципиальна? Или революционно новая графика все же в третьей версии?
 
Ответ: Помогите, очень прошу

ПЫСЫ. Посмотрел скриншоты, блин, я, конечно, не большой спец по играм, но в третьей все-таки графика покруче будет... первая как-то совсем скромно нарисована.. пусть у меня будет иногда подтормаживать, но хоть наслажусь (-дюсь) приятно сделанной графикой.. так что если вторая такая же по кач-ву как и первая, то остается третья... Какие соображения?

На вашем конфиге 3я часть будет не "иногда подтормаживать", а лагать почти постоянно=) К тому же, не в графике счастье

З.Ы. 2я часть несколько красивее первой, но значительно не дотягивает до 3й)
 
Ответ: Помогите, очень прошу

Эх.. в первой "Готике" графика слабовата, конечно. Зато сюжет и "играбельность" - лучше не бывает. :tease: В третьей наоборот: графика хороша, но с сюжетом не доработали, да и с балансом и багами много сложностей. :sad: И надоедает быстро.
Выбирать, конечно, вам. Первая игра мной пройдена раз 15. Третья - 2 раза.:pardon:
Попробуйте поискать вторую часть с аддоном "Ночь Ворона". Компромисс между графикой и содержанием. :dirol:

Ага... вот это уже проясняет что-то.. то есть я могу качнуть англ. родную версию и потом к ней же обязательно английский addon? Или аддоны не имеют национальных различий?
 
Назад
Сверху