Последнее произведение, которое вы прочли

Сейчас во всю читаю Ведьмака(Анджей Сапковский), уже пятая книга - Крещение Огнем. Все бы ничего, но маниакальное пристрастие автора к постельным сценам, начинает по немногу доставать:biggrin: ...Ну и параллельно читаю Макса Фрая Лабиринты Ехо.
 
Суад - Сожженная Заживо (автобиографическая книга палестинской девушки, книга тяжелая в плане эмоций)
Уильям Голдинг - Повелитель Мух (группа мальчишек попала на необитаемый остров и пытается выжить. дети бывают так жестоки...)
Патрик Зюскинд - Повесть о господине Зоммере (странная история о странному человеке...)
 
Решил очередную книгу из серии "Плоский Мир" Терри Пратчетта почитать. На этот раз "Посох и шляпа". Были конечно и те, что понравились больше из этой серии, но тем не менее также забавно и смешно возвращаться на Диск, находящийся на спинах четырех слонов, которые в свою очередь стоят на Вселенской Черепахе - Великом A'Туине, бороздящем безбрежный космос :smile:

Терри Прачетт, безусловно, великолепный демиург. Читал у него еще помимо "плоскомирья" - "Страта" и "Темная сторона Солнца" - написано не менее интересно (в последнем, кстати, присутствует плоская дискообразная планета, только она не из серии "Плоский мир", другая)
 
В принципе флуд бессмертен) Он умрет, только если последнему в мире флудеру оторвать руки, да и то он найдет чем набирать это величайшее изобретение человека)))

А серьезно, в последнее время на ностальгию потянуло: Джека Лондона перечитываю разу по 3-5)
 
Януш Вишневский "Мартина".
Произведения этого автора - это повествование о нашей жизни. После "Одиночества в Сети" этого же автора я очень долго не могла собраться с мыслями. "Мартина" - это книга о любви сейчас и здесь, о дружбе, о моральном выборе, об одиночестве, о смысле жизни, о счастье, которое мы не замечаем, но которое всегда где-то рядом с нами, нужно лишь протянуть руку и взять его. Красивая история.
 
Я прочла "Боевую машину любви" Зорича и "Остров Русь-2 или Принцесса Леокады" Буркиных. Мне эти книги очень понравились. А собираюсь прочитать *гляжу на свежекупленные, лежащие передо мной книги* "Зов Колдовского ущелья" Дианы Марселлас и маааааленькую книжоночку Александра Адмалова "Каэртаген. Острова и драконы"
 
Решил что-нибудь из зарубежной классики прочесть. Остановил свой взгляд на "Человеке, который смеется" под авторством Виктора Гюго.

Замечательное по своей сути произведение. Но... во-первых, некоторые сюжетные повороты угадывались еще в самом начале книги, хотя читать было интересно до последнего слова. Во-вторых, с одной стороны, слишком много исторических описаний (именно описаний) английских лордов, их имений и прочего, что можно было бы в роман не включать. С другой стороны (и это я тоже в минус отношу) основная суть произведения сводится, если коротко, к тому, что английский лорды это "плохо".

И тем не менее, мне понравилось.
 
Учебник по алгебре*смеется* А без шуток - "Крамола" Сергея Алексеева - очень серьезная книга, тяжелая, и Сборник афоризмов из серий "Таня Гроттер" и "Меф Буслаев". Полезная штука!
 
Последнее, что читал?

Это было в августе... зачитывался серией "Космическая Одиссея" Артура Кларка... чередуя книги великого фантаста, "перечитыванием" книг Энн Маккефри с ее великолепными "Всадниками Перна"

А уж если из "совсем последнего", то на днях (опять же) перечитывал "Смерш 2" Головачева...
 
Не то чтобы оно последнее, но безумно интересное произведение 'Хроники Сиалы' А.Пехова. Если мне не изменяет память то написано оно по ролевой игре, но тем не менее смысл и сюжет от этого не потерялся! И собственно главным героем там является вор Гаретт-Тень.. много черного юмора и нет пошлого героизма, что меня очень порадовало! Рекомендую прочитать, если еще не читали :i-m_so_happy:
 
Филипп Дик- Доктор смерть. Сейчас читаю книжку "Эволючия или творение" которую в 90-х годах привезли на развалины СССР дабы спасти от невежества бедных советских людей. Всем советую, книга просто шедевр.
 
Рассказ Дафны Дю Морье "Птицы" по которому А. Хичкок даже сотворил фильм. В подобном жанре(стахоужас и смертоубийственный триллер) не разбираюсь, но всем настоятельно советую.
 
Читала дю морье, очень интеерсные рассказы, особенно про березу мне понравилось. И про синие линзы. И еще рассказ "Красавцы" очень тронул :)
А последнее что читала... хм... даже и не помню. Читаю много и не всегда в бумажном виде. Кажется перечитывала Ведьмака :)
 
Назад
Сверху