Пост Лучников на Центральной нижней башне

- Ты как? Сражаться сможешь?

*Спросил Седрик у Алекса, внимательно оценив его состояние и найдя его не слишком удовлетворительным*

- Я могу тебе чем-то помочь?
 
*К Вышке подходил Огромный Виверн, весь в колючках, 7 метров в длинну, с большим хвостом, ворохом шипов в виде воротника... Маги за его спиной окутывали Виверна туманом и нагоняли страх на Защитников.*
 
*Алекс достал Какой-то бутылёк, посмотрел на Седрика*
-Седди, сможешь задержать вон то безбразие на месте? если я сейчас выью этот бутылёк, я усну буквально на две минуты и проснусь в нормальном состочнии.
 
Спрятать такую махину в тумане?

*Седрик нахмурился и вглядывался в темный силуэт*

Что же это за тварь такая?

*Паника начала овладевать Седриком, но усилием воли он взял себя в руки и метнул полуметровый тонкий зазубренный шип туда, где по идее должна быть голова Виверны, за ним последовали еще два таких же шипа. Эта тварь определенно не нравилась мальчику, древний страх просыпался в нем*
 
Деф влетел в битву стрелой. Бок болел, но это не мешало ему по прежнему размахивать глефой. Полоснув по горлу одного из магов, некромант откатился и чуть было не угодил в лапы к виверне. Заняв положение сбоку, он начал примеряться как бы её заколоть.
 
- Я ща!!!

Некромант ткнул в лапу монстру, за что поплатился сломанной глефой и отлетел метров на семь.

- оооооооо.... ччерт... Я убью тебя тварь!

Достав кинжал, эльф бросил его в харю обнаглевшей твари. Попав прямо в глаз монстру, он вызвал шквальный ор и тучу ненависти на свою персону.
 
В следующие минуты некромант убегал от монстра, явно хочущего его убить с особой жестокостью.

- Я сейчас буду некромантией пользоваться!!!!

Заорал Деф, смотря на ближайший погост.
 
*Улыбнувшись, когда два из трех шипов попали в цель, мальчик через секунду ощутил толчок, эта туша с разбегу ударилась об Вышку и даже ничуть не пострадала*

Не бегать тебе больше

*Подумал Седрик, кастуя очередное заклинание, которое должно было обездвижить на время Виверна, пока Дэф и остальные ее не зарубят. Два толстых в 10 см в диаметре стебля вылезли из под земли у Виверна и обхватили его поперёк туловища. Одновременно с этим рой ос тучей накинулся ему на голову, стараясь ослепить чудище и без того ослепшее на один глаз*
 
-Дэф, отойди, псих!
*Прооал Алекс и скастовал огненную стену прямо под жывотное. Стена полыхнула и погасла, а Алекса аж перекосило от затрат сил: температура этой стены была около 1000 градусов, причём чётко локализованных.*
 
*Виверна маги успели вытянуть в 1-ый круг астрала, а появился виверн уже маша крыльями, сложеными ранее по телу, и подлетел к самой бойнице, где сидели Алекс и Седрик, намереваясь харкнуть туда кислотой*

*Маги встали полукругом и начали собирать в руках щарики - сгустки теней... По Вышке пробежала легкая дрожь стен.*
 
*Ошарашенный Алекс стоял и смотрел в глаза той твари, которую он только что жарил внизу. Нагло плюнув её на морду, целитель зажёг низкотемпературный(градусов на 100) пожарчик у неё внутри. *
 
*Гудящая туча пчёл появилась в воздухе перед Седриком и понеслась к магам, чтобы помешать им дальше разрушать Вышку. Чёрный рой приближался к магам, ничего хорошего это им не сулило*
 
Назад
Сверху