Поход за Душой. Пробуждение.

Амар смотрел на его превращение со смесью удивления и интереса. Он слышал о существах, способных перевоплощаться в человека, но видел их в первый раз. Убийца смотрел как человек превращается в дракона- древние и могучие существо. Настолько же ужасное на сколь и красивое. Высшие существа. одни из тех, кто могут долететь до лика Ашара и заглянуть ему в глаза.

Руки удлинились, утолщились и превратились в лапы. Шея вытянулась и покрылась чешуей, из спины вырвались крылья. Дракон взмахнул им и изрыгнул пламя. Все это время Амар наблюдал за ним. Он чуствовал себя немного расстроенным, потому что не смог отличить дракона от человека. "Пока не смог",- поправил он себя. Обучаясь магии он обязательно научиться узнавать истинную сущность существа.

В его голове мелькнули мысли, не принадлежавшие ему, и Амар вздрогнул. Он внимательно посмотрел на дракона: неужели он может общаться с ним мысленно. Убийца подошел к дракону и тот не выказал никакой враждебности, что несколько успокоило его. Он трезво оценивал свои возможности в схватки с таким существом. И они были практически равны нулю. Голос вновь позвал его, после чего Амар все же решил, что это Дракон.

Он подошел к нему в плотную и склонив голову осмотрел. Он не знал как надо вести себя в такой ситуации и как вообще летают на драконах, поэтому осмотревшись, он приметил место, на котором он возможно смог бы удержаться во время полета. Амар запрыгнул на его спину и устроился чуть выше крыльев, что бы не мешать дракону махать ими.
 
Назад
Сверху