Представительство Шакуии

  • Автор темыRyoko
  • Дата начала
  • Просмотры3K
- Что ты умеешь? Откуда ты? Расскажи все о себе. Я не спрашиваю такие вещи, если нанимаю человека на один какой то случай, но в данный момент для меня важно найти постоянного человека.
Йорида остановился за его спиной, сверля наемнику затылок холодным взглядом серых глаз. Так и не дождавшись камня от Кзарока, но и решив, что пока не время
 
Йоридо обошел его и встал позади. Наемник почувствовал себя крайне мерзко.
- Что я умею? Прежде всего я умею исполнять работу без сопряженных с этим обычно проблем и не задавая лишних вопросов. Если в будущем вам может потребоваться помошь в ликвидации разного рода проблем или неловкостей, дальновидным шагом было бы принять мои услуги сейчас. Откуда я? Право, я отнюдь не уверен, что вы способны заметить такие места - это грязные кварталы бедняков, в которых вам просто-напросто нечего делать. О себе я могу сказать немногое - я просто исполнитель чужой воли, немало преуспевший в этом своем призвании. Ах да, я привык получать за свою работу деньги, а не титулы и звания...
 
Йорида вышел из-за спины наемника, приняв камень и сел за стол, отодвинув стул по мягкому ковру. Он сидел спиной к присутствующим. Темный эльф расстегнул верхнюю пуговицу черной мантии с серебряной вышивкой паука, сняв с шеи Амулет.
- Ксорлин, я не привык доверять людям, как это не смешно звучит из уст темного эльфа. Люди - существа в высшей степени ... непонятные. Сегодня они говорят, что готовы сражаться за деньги на любой стороне, а завтра узрят сторону противника и, пророня полную печали слезу, переметнутся, неожиданно посчитав себя каким-то "настоящим человеком". Я не привык доверять случаю, а именно он, судя по всему, привел тебя. Я доверяю Кзароку, но он еще слишком молод в подобных вещах и может ошибиться. Как бы то ни было, я принимаю тебя на испытательный срок. Сколько ты просишь за свою службу?
Он говорил все это надменным, холодным тоном, рассматривая оба камня, как будто проникая в них внутренним зрением, пытаясь найти что-то или просто эстетически наслаждаясь... кто знает. Непосвященному не понять.
 
Интересно...Наемник проследил взглядом за Амулетом, что снял с шеи эльф, и чуть было не прослушал все, что он говорил. Приняв сосредоточенный вид, он ответил на вопрос.
- Это зависит во-первых от работы, которую мне предстоит выполнить, а во-вторых от того, во сколько вы ее оцените. Поговорим о деньгах позже, когда появятся дела, требующие разрешения посредством моего непосредственного в этом участия.
Ксорлин посмотрел на эльфа, ожидая его реакции. Безжизненный взгляд его непроницаемых глаз было сложно выдержать.
 
Ничего не изменилось. Абсолютно ничего. Не колыхнулась ни единая Нить, не разгорелся огонек Ауры...

Просто в стенах Дворца Правителей стало на одного дэйдри больше.

И этот дэйдри всем камнем, железом и деревом комнаты смотрел на молодого дипломата Шакуии.
 
Отила медленно отошла в сторону и задумалась о своём….Её как будто не было рядом, она просто думала о своём, а потом пошла в другую комнату.
«Посетителей много….» подумала она «не стану мешать» .
 
Эльф улыбнулся. Это было лезвие улыбки, та его грань, которая ранит и заставляет насторожиться.
- Ксорлин, ... я даю вам работу своего охранника. Заорар недавно был убит..., выполняя мое поручение. Впрочем, как и Кзарок. Вы не находите это ... смешным?
Йорида легко засмеялся.
- Вы станете моей тенью. Для начала, правда, мне необходимо проверить вас.... Так ли вы хороши в бою. Вы согласны?
Он холодно посмотрел на наемника.
- Отила, девочка моя, подойди. Не прячься, я хочу, чтобы ты все видела и слышала.
 
Глаза эльфа на секунду, казалось, сделались непроницаемо-далекими.
"зов?"
Эльф неожиданно резко развернулся и почти побежал к выходу. Если посетители хотели, они могли бы последовать за ним. Амулет лег на привычное место, быстрые, мягкие шаги и дипломат скрылся за дверями, охрана даже не успела поклониться. Когда эльф был столь же безрассуднен? Он сбежал по лестнице, слуга еле успел вывести черного как смоль тонконогого жеребца - Йорида взлетел в седло и погнал коня как одержимый.
"Что могло случиться? Или уже следует начать действовать? Если следует, то почему так неожиданно? "
Зов тонкими нитями тянулся от Торневиля.... самого злачного Города. Самого древнего Города. Неожиданно Йорида понял, что искали они не в том месте..., что, видимо, все завязано именно там....Осознание этого поразило эльфа.
 
Эльф устало перешагнул порог - комната была пуста.
"Это к лучшему"...
И следа надменности, спокойствия не было на его некогда непроницаемом лице. Он лихорадочно облизал губы, быстро подойдя к столу, неуловимый жест руками и на дне ящика, где прежде, казалось бы, ничего и не было, появился кристалл и кинжал. Мощнейший кристалл поиска магических артефактов - план Б... на случай, если все окажется тщетным.... Как оно и случилось.
Йорида тонкими немного дрожащими от усталости пальцами подхватил кристалл, повернув его на свет. Внутри лениво сверкали капельки нежно-голубого. Он опустил лицо, устало сев на стул. Тяжелый взгляд серых глаз, слишком мудрых, чтобы принадлежать такому на вид юному телу, проникнул в темноту комнаты и дальше, куда-то в пространство.... Loy ласково передними лапками уперся в колени хозяина.
Надо было спешить. Печать Жертвы будет потихонечку отравлять его неподготовленные клетки, проникать в мозг, разрушая его.
- Через максимум десять часов я стану идиотом..., - легкая усмешка...
Но был и другой вариант. Кристалл - чудовищно мощный артефакт сам по себе, потому им было велено пользоваться исключительно в крайнем случае. Его хотели сохранить, ибо после использования хотя бы один раз, он потеряет свою магическую силу.
Йорида мог сложить другую формулу..., он мог избавиться от печати и покинуть эти земли, уйти в странствие, выкинув Амулет. Уйти и попробовать прожить иную жизнь. Новую жизнь подальше от всего этого. Но вопрос был в ином, возможно ли для него это? Он привык к склоненным головам, к глазам, полным страха и почтения. А кем он будет потом, если совершит задуманное? Для посторонних - мальчишка дроу, способный, конечно, постоять за себя, но, однако, ни о каком почтении и речи быть не могло.... И его так или иначе будут приследовать, и скоро найдут. Метаморфоз даже и без Амулета выследит Йориду... в этом он не сомневался.
"Я обязан своим положением, своей жизнью... наставнику. Он был частью Семьи и всегда служил ей, я не могу предать его...."
Когда-то давно во время войны с орками на Лесной город напали, он был тогда еще совсем ребенком, родителей убили, а он лежал в крови и грязи с раной в животе, от которых умирают часами и в жутких муках.....Когда спустилась ночь - отряды Пешерного города вышли и сразились с орками, победив их ценой очень многих жизней. И был среди воинов аристократ - дипломат Семьи, приближенный Правительницы, Легионер. Он нашел мальчика и своими силами излечил его, но из-за тяжести раны, слишком много сил ушло... и со стороны лекаря и со стороны пациента. Мальчик больше не рос, так и оставшись в теле 14-16ти летнего. Так началось тяжелое обучение, закончившееся официальным признанием молодого дроу, дарованием ему аристократического имени - те Лойд. Одного из самых уважаемых среди дроу... если не самого уважаемого, по крайней мере в Шакуии....
Йорида устало поднялся на ноги, достав все оттуда же, из ящика стола кривой кинжал с рукояткой в виде паука, между лапок которого выходило изогнутое лезвие. Он, неровно ступая, направился все туда же... в Торенвиль. Внизу его встретила Магнифант, помогла взобраться в седло и они снова отправились в путь.
 
Назад
Сверху