Приемная Академии

Rakim

Лучшая охотница Царства , Должность:, Хозяйка Акад
Регистрация
22 Сентябрь 2007
Сообщения
17
Монеты
🪙113
Брильянты
💎0
Хозяин Академии тут валяет дурака в перерывах между охотой и помощью в обучении. Тут же можно подать заявку на одно из существ, помещенных в вольерах.

Комната представляет собой достачно широкий зал квадратной формы с множеством окон, часть из которых выходит во внутренний дворик с вольерами, оттого в комнате часто слышны звуки снаружи. Мягкий диванчик для гостей, стол, заваленный по обыкновению бумагами. Три шкафа со свитками, в которых содержится информация о каждом выпускнике Академии, о его достижениях, полученных навыках а также об имени хозяина. На стене висит календарь, где почти каждая дата обведена в кружок: у какого-то существа день рождения, у хозяина какого-то существа день рождения, турнир между выпусниками или еще какая знаменательная дата.
А еще в ящике стола лежат пустые формы для выпусников (дабы их при выпуске заполнить данными), почетные грамоты и карточки членов Академии.
Сам же хозяин Академии частенько сиживает в задней комнате - спальне, отдыхая от дел насущных.
 
Зиг постучался и вошел. С тех пор, как мы видели его последний раз, внешне он не изменился совершенно, разве что с лица не сходила легкая улыбка. Поклонившись Хозяйке Академии существ, он заговорил:

- Приветствую вас! Вы не знаете, кто мне может помочь с отловом животного? Я хотел бы разыскать один редкий вид змеи, но дело в том, что он очень хищный, да и не знаю я, честно говоря, как его ловить... уж очень он хитрый. Есть ли в Академии охотник, который сможет помочь мне в этом?
 
Раким чуть со стула не свалилась, когда так неожиданно ее потревожили. Она внимательно изучила соискателя, хмыкнула и встала из-за стола, вертя в руках какой-то конверт.
- Так это вы мне писали? Зиг Дэлакруа кажется? Ооо, я знаю этот вид змеи, сталкивалась. Я действительно, - она облокотилась о стол, - не знаю, как вы ее смогли приручить в зрелом возрасте. Вот маленьким змеенышем - другое дело.
Раким подошла к маленькому шкафчику и стала в нем рыться, что-то напевая себе под нос.
- Мы отправимся в Дрогуорт, в долину черной реки, если вы не против. Помнится, там я его и видела... змееныша, - эльфка выпрямилась, сжимая в руках мешочек с чем-то зернистым внутри и сдула челку с глаз, - там достаточная влажность и холод.
Она открыла другой шкафчик и достала теплый подбитый плащ, быстро переобувшись.
Раким подмигнула Зигу Дэлакруа, перехватив лук на всякий случай и положив за голень сапогов по два маленьких кинжала.
- Вы готовы?

Вы можете писать заявки даже если меня нет тут по постам, я отвечу в любом случае. Игра в Академии идет вне времени
 
Последнее редактирование:
Зиг с интересом следил за приготовлениями охотницы.

- Мне просто повезло; я забрел в ту пещеру, где она отсыпалась, переваривая пищу. Как, кстати, ваше имя?

*Дальнейшие события происходят в Долине Дрогуорт, долине черной реки*
 
- Фух, вот мы и вернулись!

Зиг аккуратно поставил на стол стеклянный шар, в котором была запечатана маленькая белая змейка.

- Кстати, спасибо за пегаса. Отличная штука - летать на чужих крыльях!

Взгляд его медленно перешел на змею.

- И как же мы будем ее приручать? Давнишнюю я, признаться, морил голодом, а потом заставлял есть из моих рук...
 
Раким улыбнулась, как бы призывая господина Зига Дэлакруа к спокойствию.
- В Академии особенная аура, здесь приручить спутника намного легче, чем когда делаешь это самостоятельно.
Она постучала ноготком по как бы стеклянному шару и снова посмотрела на будущего хозяина змейки.
- Положите ладонь на этот шар и мы определим, подойдете ли вы друг другу или нет, это тоже очень важно.
Она взяла сферу и определила ее на подставку в виде раскрытых драконьих лап, после чего временное пристанище змейки стало легко пульсировать белым, холодным светом.
- Если она проснется, вы прошли тест. Дело в том, что большие и разумные существа, такие как пегасы, дракончики - они могут откровенно высказать свою приязнь или неприязнь. А вот с такими как это чудо, лучше подстраховаться и не сувать к ней руку, даже если на ней будет еда, а змея некормленная. Просто определите ладонь на шар, вот так
Раким сама положила ладошку на пульсирующую белым сферу, и сфера дала мягкий, однотонный свет, перестав как бы биться.
- Вот видите? Это должно случиться и у вас. Просто ко мне расположены все существа, так сложились звезды....После этого нареките существо, и оно должно будет проснуться. А далее я скажу, что делать. Понятно?
Эльфийка обошла стол и села на его краешек, наблюдая за гостем.
 
Зиг улыбнулся и положил свою ладонь на шар. Тот, хоть и не сразу, но засветился белым светом, от которого лицо Зига казалось еще белее и страшнее.

"Как же мне тебя назвать, маленький гад? Тебя и с руки не покормишь, и не погладишь, и в карман не положишь... и все же ты - единственное существо, которое я взять с собой".

Зиг улыбнулся, вспомнив недавнее путешествие по мирам и своего странного проводника. Они похожи - смертельно опасные, но от этого только более апатичные, ибо знают, что жертва от них не уйдет...

- Ийикс - услышь меня, проснись!)
 
Змейка внутри зашевелилась, словно плавая в воде. Сначала как-то вяло, затем активнее и быстрее.
Раким улыбнулась и кашлянула в кулак.
- Хорошее имя, славный выбор! Ваше существо зовут Ийикс и вы теперь связаны с ним, покуда кто-то из вас добровольно не разрушит этой связи. Представьтесь и сами, Зиг Дэлакруа, не забудьте, а то невежливо как-то.
Она достала толстую книгу из стола и взяла перо, потом быстро записала данные по существу и рядом имя хозяина с периодом взросления и обучения.
- Я предоставлю вам тренировочную номер два, там можно легко создать условия для Ийикса. Кстати, если вы хотите добиться наилучшего результата, можете пожить в Академии, пока обучение не завершится. Вы претендуете на ускоренный курс или считаете, что у вас не хватит терпения и времени? Если второе, то я рекомендую взять стандартный курс обучения.
Раким выглянула в окно и позвола Ардо, тот прибежал на зов словно стрела.
- Обустрой вторую аудиторию для нашего милого гостя, - весело сказала Раким, кивнув на шар со змейкой внутри. Ардо улыбнулся и скрылся за дверями.
 
- Меня зовут Зиг, услышь меня, меня зовут Зиг, - как заклинание, произнес Зиг.

Затем он обратился к Хозяйке Академии:

- Я, пожалуй, останусь здесь. Приручение такого зверя - дело крайне ответственное, а потому я останусь здесь столько, сколько потребуется для того, чтобы Ийикс ко мне привык.
 
- Хорошо, господин Дэлакруа, - Раким взяла шар с подставки, - сегодня пусть он немного адаптируется к новым условиям. А с завтрашнего дня вы будете его навещать сначала под моим присмотром, а потом уже самостоятельно. Кормление Ийикса будете проводить сами, благо ест он немного и не часто.
Она достала из стола мешочек, придерживая шар, и протянула его Зигу
- Это специальные пилюли, они нужны для того, чтобы Ийикс чувствовал себя хорошо, в основном это витамины и нужные ему сейчас вещества с толикой магии, направленной на то, чтобы он был более лоялен. Держите мешочек всегда при себе и можете класть его даже под подушку на ночь. Давайте вместе с едой или просто так, когда будете Ийиксом довольны, но не злоупотребляйте!
Раким быстро вышла из приемной и направилась в тренировочную.

(перемещение в тренировочную №2)
 
Зайдя в комнату, я решила навести тут окончательный и бесповоротный порядок. Раз здесь все равно никто не живет, я могу временно занять место главы Академии. Или представить себе, как я это делаю.

Начала я со сжигания бумаг, исчирканных и исписанных. Всех бумаг. К концу первого этапа уборки остались только чистые листы пергамента, которые я аккуратной стопкой разместила на столе.
Затем вытерла пыль и паутину, открыла окна, расставила книги по шкафам в алфавитном порядке...

К концу уборки комната сверкала. Еще бы вымыть пол, и красотень...
Я села за рабочий стол, и красивым крупным почерком написала:
Требуются помощники для нового открытия Академии. Срочно!
Мари

После чего по хозяйски расположилась на одном из диванчиков, взглядом зажигая свечи. Задремала...

После краткого отдыха уборка продолжилась. И очень продуктивно продолжалась до глубокого вечера...
 
Последнее редактирование:
Влетев в комнату, я уселась за письменный стол, сцепила руки в замок и стала ждать.
Если видение меня не обмануло - появятся посетители.
Если обмануло - Мастер Уромилиен ОЧЕНЬ рассердится...

Куда ни кинь, всюду клин...

Когда же кто нибудь появится? Хоть кто нибудь...

Я встала из-за стола и заходила по комнате. Нашла спальню, прибралась. Посмотрела в зеркало. Подумала. Причесалась, забрала волосы в конский хвост.

Вышла из комнаты, повесив табличку о наборе помощников.
 
Последнее редактирование:
Я зашла в приемную, открыла дверь в спальню и тут же залезла в гардероб. Каково же было мое огорчение, когда там обнаружилось лишь маленькое серебряное колечко...
От нечего делать я примерила его.
"Вот бы сейчас нормальный охотничий костюм - ну там туника темно серая, плащ, в общем все как полагается..." - подумала я, разглядывая кольцо.
Моя одежда начала менять цвет... Миг, другой, и на мне "заказная" туника, а за плечами - плащ...
- Все как полагается... - ошарашенно выдавила я. Потом опомнилась, подхватила оставленный здесь ранее лук, и отправилась погулять на Риксе.

Через час мы вернулись. Ничего. Никого.
Я села за стол и по привычке начала сочинять...
Лютня все таки хорошая вещь. Плохо, что владеют ею в этом мире немногие...
И где же хоть один умный , кроме меня, конечно, что зайдет в Академию и не уйдет оттуда сразу же? Даже заказов на спутников, а я слышала, что они когда-то здесь были, нет. Не то что учеников каких-нибудь...

Я погрузилась в чтение книги "Феи и Фейри", сопровождая его хмыканьем и краткими записями интересных параграфов.
Затем та же участь постигла и книгу на языке англов "Mythic Creatures". И еще несколько записей добавилось на листок пергамента. Я изучала тему "Грифоны". Понятно, зачем...

... Редко поддаются приручению. Обычно характер непредсказуем...

... Сие есть помесь орла со львом, царя птиц с царем зверей, что делает грифона благороднейшим из созданий...

... Обитают в горах, на самых вершинах пиков строят свои жилища... Также можно встретить и на предгорьях, и в долинах...


- Ничего не понимаю. Так где же они все таки обитают?.. Так-с, а это что у нас? "Элементали"... На-на-на... Бред... А вот это интересно...

...Элементали встречаются в природе, исключительно как сотворенные руками мага и приобретшие самостоятельность. Но ходят легенды и о духах Стихий, являющихся частями первооснов...

- Суеверия. Понятно, что каждый крестьянин будет обожествлять землю, с которой работает, воду, которая орошает его посевы, огонь, который эти же посевы губит, и прочее. Но до такой степени?..
 
Последнее редактирование:
В просторный квадратный зал вошел дроу. Оглядев залу он довольно хмыкнул и присел на диван, стоящий неподалеку.

Здесь пахло животным духом. Сразу становилось понятно, что это здание имеет отношение к зверям. Я здесь никогда не был и поэтому с интересом оглядывал незатейлевое убранство помешения. Было чисто, словно только что закончилась глобальная уборка: свитки и пергаменты были аккуратно сложены на углу стола, в шкафах почти небыло захламленности. Значит я верно пришел.
-Мари!- позвал я, поглядывая на небольшую дверь. В ответ- тишина.
Может вышла... Посидев еще пару минут, я поднялся и отправился к вольерам, что находились во дворе.
 
Фух... Ну и мужичек! Хорошо я еще отделался. Размышлял я, снова сидя на диване в приемной. Ладно будем ждать. Я взял первую попавшуюся под руку книгу и начал пролистывать ее, желая убить время.
 
Я, кажется, зачиталась... Я встала, приоткрыла дверь. Гость неожиданный, но приятный...
- Читаем? - спросила я, оказавшись за рабочим столом и напустив на себя исключительно деловой вид. - Давно пришел? Извини, увлеклась перечитыванием маразмов древних авторов... - я показала ему фолиант. - Ну, так с чем пожаловал?

___________________
(Кстати, у меня реально есть книга на английском "Монстры и мифические существа" - сувенир из Эдинбурга.)
 
-Хороший у тебя смотритель!- с иронией сказал я, откладывая книгу.- Так меня уболтал.
Я встал и приобнял Мари в знак приветствия.
-От скуки замаялся и решил навестить. Как видишь, дня без тебя не могу прожить!- улыбнулся я.


(Ух ты!!!! Уже завидую))
 
Я улыбнулась в ответ и положила книгу на стол.

- Что ж, рада это слышать... Я тут тоже думала тебя навестить, да постеснялась. Академия теперь стала хоть немного пооживленнее.

Вздохнула.
- А так дел почти нет. Никто, кроме тебя, не заходит... Пошли, грифона покажу?
 
Последнее редактирование:
-Гриффона? Я смотрю Академия пополняется новыми существами. Конечно же пошли.
Взявшись за руки, мы вышли и неспешно пошли к загонам.
-Если честно, я никогда не видел гриффона, лишь на картинках в книгах...
Я снова заметил бойкого лепрекона и взмолился, чтоб при хозяйке он не стал мучать меня историями.


___________________________
(АААА!!! Эти родичи уже достали, извини за задержку)
 
Назад
Сверху