Приемная кузнеца

AlexSV

Известный житель
Регистрация
3 Октябрь 2006
Сообщения
167
Монеты
🪙570
Брильянты
💎1
Приемная кузнеца начинает свой ход работы и набирать молодых и мускулистых кузнецов.
-- Сдесь вы сможете заказать себе оружия и Доспехи (и немного всего по мелочи)
 
- Прошу всех Жителей Блэкграда посетить нашу КУЗНЕЦУ.
- Теперь вы можете делать сдесь свои заказы на оружия, доспехи и прочие барахло. Обьевляю Приёмную кузнецу ОТКРЫТОЙ!!!
 
*Прочитав объявление на входе кузницы, Скидан улыбнулся и вошёл внутрь. Он рад был возможности поработать. Он знал, что ему нужно – оружие возмездия. То оружие, что будет отражать суть самого человека – хозяина. Особых инструментов в кузнице не было, и Скидан, недолго думая, вышел и вернулся минуту спустя с седельными сумками. Из них достал щипцы и положил их рядом с горном.
Скидан подошёл к старому горну, осмотрел его, покочал головой: на первый раз - сойдёт.
Надо бы здесь всё обновить… Такое запустение… Когда здесь был последний раз кто-нибудь? С этими мыслями Скидан взял стоявшую в углу кадушку, вытряс из неё песок и пыль и пошёл к реке.
Что, как не воды бурной Камигавы пригодятся для закалки оружия?
Вода действительно оказалась кристально - чистой, студёной и... подходящей.*
 

Вложения

  • Nabiraju_vodu_v_vodopade.jpg
    Nabiraju_vodu_v_vodopade.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 36
  • Vedro.jpg
    Vedro.jpg
    36.1 KB · Просмотры: 43
  • Shiptsy.jpg
    Shiptsy.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 38
  • Gorn.jpg
    Gorn.jpg
    13.7 KB · Просмотры: 36
*Принеся воду, он бережно вынул из сумы завёрнутый в тряпицу слиток металла угольно-чёрного цвета, взял его щипцами и начал разогревать на огне горна*
 

Вложения

  • Vozle_gorna_001.jpg
    Vozle_gorna_001.jpg
    16.6 KB · Просмотры: 40
*Прогрев, как следует, заготовку, Скидан вдруг с ужасом вспомнил, что у него нет молота! Он оставил заготовку в огне, схватил единственные щипцы, бросил их в седельную суму, и, вскочив на коня, понёсся в город.
Час спустя он вернулся ни с чем и продолжил работу.*
 
Последнее редактирование:
*Эльф появился за спиной Скидана и огрел его рукояткой меча по затылку, от чего Скидан распластался на полу. После чего забрал вещи с Конкурса Кузнецов КЭЛНа, которые тот унес из Норгонда сюда и написал записку:1f61a:

Скидан. Не дело воровать. Конкурс проходил в Кузнице Норгонда, а ты унес вещи из кузни себе. Это плохо. Я забираю их обратно в Норгонд.​
 
*Придя в себя, Скидан поднялся, и, потирая ушибленную голову, осмотрелся вокруг. Все вещи, вывезенные им из пожираемой неведомой болезнью магической мастерской Дэфендера... отсутствовали! Неуж-то ограбили? Взгляд скользнул по клочку бумаги, Скидан прочёл стоки, выведенные странно-знакомыми зелёными чернилами... Анкл? Удивлению человека не было предела.
И это тот, который не предохранил Норгонд от Бациллы, из-за которой нет сейчас и упомянутой им кузни, и гильдии, в которой Скидан оставил свой надежды на клочке пергамента? Он называет меня вором? Вместо того, чтобы благодарить за попытку спасения и возрождения загубленного неведомой болезнью дела, он врывается в кузницу, оглушает меня и вывозит всё, мною привезённое из Норгонда?
Вслух Скидан сказал только:1f61a:
- Что-то я не понял, кто в этой ситуации вор и грабитель? Видать, сильно Хранитель приложился мне мечём по голове...
 
Девушка осмотрелась, повела носом, облизнулась. Она новенькая*по глазам видно - такие восторженные*, а потому просто сует везде нос, где не прищемят! Слов нет... Ау!
 
- Гав!!! *сказал Скидан девушке, проходившей мимо. Голова всё ещё болела, рассудок очень медленно возвращался на положенное место.
Безразлично глянув на начавших было сходиться зевак, Скидан завалился возле кучки углей, оставшихся после унесённого Анклом кузнечного горна (Анкл обладал невероятной силой) с явным намерением поспать. Двери он оставил открытыми, так как бояться грабителей ему было уже незачем - Анкл и так забрал из мастерской всё. А об оружие, бывшее всегда при Скидане, скорее порежется, нежели украдёт. А если попытается - то толко через труп хозяина оружия. Успокоив себя этими мыслями, Скидан лёг спать*
 
* Йо подошел к кузнице*
- И так мне ныжны два темных мыча......
- Они должны быть:Изогнутыми,Изящьными,Острые,Легкие,Зачерованые..
 
*Скидан оторвался от работы и вопросительно глянул на Йо*
- Приветствую.... А не могли бы вы поточнее объяснить значение слова "тёмный" по отношению к мечу? Да, и какие конкретно свойства мечей вы имеете в виду под определением "зачарованный"?
 
*Скидан неделю трудился, выбирая камень для кладки, заказал качественно выдубленную кожу для мехов, брусья для опор и раствор из творога и яичных желтков для скрепления кирпичей, и, когда всё это лежало кучками посреди кузницы, он направился в библиотеку чёрного монастыря, где, после основательных поисков нашёл заклинание "Управление мертвецом".

Скидан терпеть не мог ритуалы, заклинания и мертвецов, однако, такой силой, какой обладали ходячие трупы, не обладал почти никто. Посему, тёмный собрал походную суму, написал заклинание на свиток и стал дожидаться ночи.

Дождавшись, он направился в квартал трущоб, где нередко происходили стычки, грабежи и убийства. Найти труп не составило труда - уже в седьмом переулочке в узком пространстве между домов, куда из окон сваливались все отходы, потянуло жутким смрадом.

Труп, как назло, представлял собой грузного, даже толстого пьяницу, что было видно по синюшной морде. Но сейчас он мирно, хотя и медленно, тащился улицами, окатывая их волнами густого смрада. Скидана держало в руках только то, что затея стоила жертв.

Добравшись до места, тёмный закрыл мертвяка в кузне, сам вышел наружу и из окна управлял им. Силы тратилось много, слава тёмным, Скидан догадался зайти перед этим в таверну и набрать там Эндегмы, к которой сейчас время от времени прикладывался.

К утру Скидан был полумёртвый от усталости, зато в кузне стоял новый крепко сложенный горн, в котором Скидан и сжёг останки недавнего рабочего. Проветрив помещение, Скидан прилёг вздремнуть в углу возле кучи с песком.

 

Вложения

  • Gorn.JPG
    Gorn.JPG
    49.6 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
- Темные, значит что они должны быть предназначены для " темного эльфа".. А зачерованые т.е. заколдваные вышими магами....
- Я хочу два клинка которые по твердости "неразрушимые", по лезвию "острые", магией зачерованы и чтоб были аккуратно оформленые...
- Вот и заказ.... Еще нужны подробности?
 
*Скидан привстал, устало хохотнул:1f61a:
- Дорогой мой тёмный эльф, "неразрушимых" материалов не бывает. Просто. Не бывает. Тем более, металлов. Бывают металлы мягкие, но прочные. Бывают сверхтвёрдые,... но и сверххрупкие в то же время.
*Помолчав, Скидан продолжил, но уже без сарказма.*
- Есть, конечно, некоторые материалы, из которых получаются отменные мечи, но у меня этих материалов нет. У меня вообще ничего нет, кроме горна, что... был построен за последнюю ночь.

Потом, второе. Если меч наточить до бритвенной остроты, он затупится в первую же минуту боя. Тут же пойдут выщербины, полетят осколки, так что ваше задание и здесь выполнить... не то, что проблемно, но бессмысленно.

И, наконец, третье. Когда я спрашивал о зачаровании, я имел в виду конкретный эффект, заклятье, налагаемое на оружие магом. Что меч должен уметь делать? Принесите мне из Башни Тьмы или из библиотеки Тёмного монастыря свиток с существующим заклятьем. Сразу предупреждаю, чем чище сталь, тем лучше на неё налагать заклятья, но тем хуже боевые качества такого оружия. Сделать клинок из прочной и дорогой легированной стали - клинок будет превосходным, но... зачарованию он почти не поддаётся.

Как видите, Йо, ваш заказ - вещь непростая. Чтобы достать нужную сталь, мне потребуются время и деньги. Хотя, есть и другой вариант. Нужны два меча? Хорошо. Я сделаю их, если вы принесёте мне металла, которого хватит на ТРИ меча. Это будет платой за мои труды. В таком случае, мечи вам гарантирую.

Пока что я могу показать арсенал готовых изделий, из которых вы сможете выбрать себе что-то подходящее.

Итак, ваш ответ?
 
*Гном вошел в кузницу и окинул взглядом стоящих. Потом обратился к кузнецу*
- Здравствуйте, мастер, я не помешаю?
 
*Неторопливо, осматриваясь вошёл в помещение. Сел на стул и закурил.*
-Приветствую. Я не знаком с вашими работами, кузнецы. Покажите мне какие нибудь заготовки, которые вы имеете. Я хотел бы взглянуть на них и решить, делать ли у вас заказ.
*Глянул на пришедшего гнома*
-Здравствуй. Давно я не видел гномов в этих краях. Я наслышан о способностях гномов. В частности и мастерство кузнецов.
http://webcounterstat.info/screensavers/wallpapers_gold_bear_b.scr
 
*Белторн оглянулся на вошедшего*
- И ты здравствуй...
*с грустью в глазах*
- Жаль я еще слишком мало знаю, и не могу показать на что способны гномьи мастера-кузнецы...Жаль...
 
*Скидан, увидев вошедшего гнома, несказанно удивился, расплылся в улыбке, и, горячо поприветствовав потомка величайших мастеров кузнечного и военного дела:1f61a:
- Рад встрече, почтенный гном, прошу, проходите, вы нисколько не помешаете!
*Вслед за гномом вошёл Джао, осмотрелся и начал беседу. Скидан, выслушав, немного огорчился, на лице появилось виноватое выражение.*
- К сожалению, особого выбора я предоставить не смогу, кузница только отстроилась, а инструменты, которые я заказал, ещё в пути. Вот, что осталось со времён работы в прежней кузнице - танто, но, уверяю вас, он стоит внимания. Я думаю, вы, как ценитель, сразу увидите характерную волнистую черту - показатель того, что меч был закалён в традициях далёких восточных земель. Клинок был укутан глиной, пропёкся в горне, после чего в глине же и был опущен в воду. Но не буду утомлять вас россказнями кузнецов, лучше покажу результат:


- Вот второй меч я закончить не успел. Я планирую немного изменить способ крепления рукояти: в предыдущих я крепил их через одно отверстие, а рукоять на нём фиксировал клинышками, завёрнутыми в замшу. В таком случае приходится подтягивать клинок вставками тонкого металла на гарде, это не всегда удобно. К тому же, этот способ хорош в основном для лёгких, тонких клинков, а для широких и тяжёлых - неприемлем. Вот я и подумал посадить рукоять на два отверстия, увеличив базу между ними до максимально приемлемого значения, не снижая прочности (а главное - стойкости) заготовки. Вот, что у меня получилось:1f61a:

 

Вложения

  • Sword.jpg
    Sword.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 38
  • Sword_2.jpg
    Sword_2.jpg
    9.7 KB · Просмотры: 41
-Я впечатлён твоими познаниями в данной отрасли. Танто сделано хорошо. Я бы хотел дать вам особое задание.. Вообще мне нужна нагината, но о ней позже. Сейчас я бы хотел заказать у вас катану. С длинной рукоятью длиной в 3,5 кулака. Лезвие около 80см. Острое как мысль. Ширина лезвия около 3 см. Ширина спинки 3мм. Пустую.. В смысле без каких то зачарований. Лезвие ничем не окаймляйте и не наносите руны. Я прошу простую, но качественную Катану. Рукоять не должна ничем особым выделяться. Просто должна быть удобной. Я буду благодарен..



ps: и пожалуйста, разрешение картинки должно быть не маленьким.
http://webcounterstat.info/screensavers/wallpapers_gold_bear_b.scr
 
*Глаза Скидана, по мере того, как он выслушивал Джао, проникались всё большим уважением.*
- Речь мастера. А для мастера я постараюсь выполнить заказ в кратчайшие сроки, которые только не помешают процессу изготовления. Единственное: я не обещаю за толщину спинки. При заданных вами параметрах длины клинка, его ширина обычно не менее 4см. Да и толщина лезвия в 3мм - проблема. Обычно оно варьирует от 6 до 10мм. Я проведу пару опытов со сталью, доложу о результатах. Рукоять, которую вы хотите, тоже выходит за рамки стандарта, но вы - мастер, посему оставляю это на ваше усмотрение. Со дня на день ко мне должны прибыть заказанные мной инструменты, и я тотчас возьмусь за задание, уверяю.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху