Приемная кузнеца

- Хорошо, - Рэй кивнула, улыбаясь. - Надеюсь, что еще встретимся...
Не затягивай прощание. Никогда. Иначе рискуешь не уехать.
Махнув рукой и еще раз улыбнувшись, Рэй вышла. У порога ее ждал Спирит.
- Ну что, путь-дорога нам с тобой... - потрепав жеребца по холке, проговорила Рэй. - Хэй-йя!
Одним прыжком взлетев на Спирита, вампирша погнала его на север, к Гунарду. Ветер бил в лицо, относя запахи Гунарда, и Рэй действительно надеялась, что еще вернется...
 
-Я тоже надеюсь, вампирша... - Тихо произнес Ассир, когда девушка уже покинула кузнецу и уехала.
-Ну что ж... Пора иди домой и ложиться спать. Надеюсь Керр уже пришла. А то я уже начинаю волноваться за этого оборотня. Хех... - Рыцарь рассуждал, разговаривая сам с собой. - Убежать в лес, на охоту, сразу после свадьбы... Большая молодец, не чего не скажешь. - Ассир, переодевшись и потушив горн, вышел из кузнецы и с небольшим усилием хлопнул дверью.
-Ладно - ладно... Как придет все ей выскажу... -Рыцарь смерти накинул капюшон на голову и тихо пошел по улицам Блэкграда домой.
 
Ассир пришел в кузнецу не за долго до полного восхода солнца. Все таки Керр что - то рано встала. Рыцарь открыл дверь и вошел внутрь. Пахло как всегда -металлом, дровами, маслом в бочке. Все как всегда. Ассир посмотрел на свои запасы руды которые у него остались. Их было достаточно, что бы сковать хороший доспех и меч с щитом. Только вот с кожей обнаружились проблемы. На простую одежду доспех не оденешь, можно самому внутри стереться до дыр.
-Ладно, начну ковать, а вечером Керр скажу, что бы купила и сшила себе стегу. - Рыцарь подошел к горну и кинул пару дровишек. Высечь искру из кремня - оказалась простой задачей, и уже через несколько минут огоньки заиграли на деревяшках. Подкинув еще дров в горн, Ассир нажал на меха. По кузне прокатилась волна тепла.
-Ммм... Тепло... - Он промурлыкал себе под нос и стал растапливать печь дальше.
 
Дорога до кузницы не заняла много времени. Пораспрашивав людей, оборотень быстро отыскал искомое место. Немного постояв у приёмной, Нэр невольно отдал уважение тёмной кузне. По всей видимости она была в рабочем состоянии, а значит и хозяин должен был быть где-то рядом. Тряхнув головой и сбрасывая с себя остатки хмеля, оборотень достаточно громко постучался и вошёл в приёмную. Оглядываясь по сторонам, он неспешно прошёл чуть дальше.
- Тут есть кто - нибудь? - произнёс оборотень достаточно громко, чтобы его могли услышать.
И принялся ждать ответа. Он очень надеялся что кузнец был в кузне, на что указывала открытая дверь. Кем бы он ни был, Нэр настроил себя к тому чтобы не выказывать удивления возможному необычному виду кузнеца.
 
Ассир оторвался от мехов, которыми раздувал горн, и пошел в приемную. Войдя в соседнюю комнату, рыцарь увидел молодого человека, не слишком юного, но и не средних лет.
-Чем могу помочь? - Спросил Ассир у посетителя.
 
Нэрзул оглядел кузнеца. В принципе в его облике не было ничего необычного, однако за ним чувствовалась Сила, что было принято уважать в Обществе Серы. Оборотень поклонился, дабы выказать дань уважения мастеру кузнечного дела.
- Разрешите представиться. Моё имя Нэрзул Найтвинд. Путешественник и чародей. Хотелось бы поинтересоваться не занят ли мастер, ибо у меня есть к вам дело, не знаю пока вашего имени почтенный. Можно ли заказать у вас полуторник, желательно из самого крепкого материала что у вас есть? Да и желательно сделать его хорошо отличаемым от других, чтобы все при случае знали кому принадлежит этот меч. Я бы так же доплатил вам и ещё за то, если бы вы подсказали мне где этот меч можно зачаровать. - договорив, оборотень принялся следить за реакцией собеседника и ожидая его ответа.
 
Последнее редактирование:
-Моё имя Ассир Могрейн. Пока не занят... Да и занятий тут не много. За оружием или бронёй приходят не многие. А крестьян тут почти нету. Вот и работаю, на кого придётся. - Рыцарь осмотрел чародея. Не очень высокий, стройного телосложения.
-Полутор значит... Ну что ж, присаживайтесь, давайте обсудим, что Вам за полутор надо, господин Нерзул. - Ассир указал рукой на стол, возле которого стояло два стула, а на столе лежали кучи бумаг.
Рыцарь присел и начал смотреть в бумагах эскизы мечей. Не чего не найдя, он подал чистый лист чародею и поверх положил остро наточеный уголек.
-Рисуйте что вы хотите видеть, под названием меч. - Рыцарь улыбнулся и стал смотреть на странника.
 
Оборотень благодарно улыбнулся и снова вежливо кивнул мастеру.
- Большое спасибо господин Ассир. Сейчас самое время вспомнить чему учили меня в одном...скажем не очень близком месте. - он заговорчески подмигнул кузнецу всё ещё радуясь его гостепреимству.
Присев на стул и взяв уголёк, Нэрзул принялся чертить меч. Вооброжение само подсказывало ему его вид, а так же тот опыт что он приобрёл в боях орудуя мечом этого вида.
Через некоторое время рисунок был готов. Оборотень старался изобразить именно то что ему нужно и положил чертёж на стол. Затем встал и поинтересовался у кузнеца:
- Сможете? - спросил оборотень неуверенно, боясь оскорбить умение мастера.
 

Вложения

  • 300px-Rebellion_4.jpg
    300px-Rebellion_4.jpg
    7.1 KB · Просмотры: 145
Ассир глянул на рисунок.
-Так... Легкая рукоять, не большой хвостовик, клинок без долы, острие сделать плоским, потом опять оно сходиться... - Рыцарь размышлял глядя на рисунок.
-Неделя делов. Если хотите быстрее, пострадает качество. За обычную крепкую сталь я возьму двадцать золотых. Но если Вы хотите, я сделаю его из дамассковой стали! Клинок получит единственный и неповторимый рисунок. Острие спокойно будет рубить корову как масло, но за это и доплата будет существенная. В сто золотых и я сделаю Вам легкий, острый и прочный клинок. - Рыцарь откинулся на спинку стула.
 
Пока Ассир говорил, Нэрзул успел удивиться тому как тот хорошо знает своё дело. Ещё бы, других кузнецов Тёмный Город и не держит.
- Что вы, что вы, я вполне подожду неделю, а если понадобится то и больше. Дамасская сталь говорите? Было бы просто замечательно если бы вы сделали этот клинок именно из неё. За ценой я не постою, ведь оружию придётся доверить свою жизнь. Вот возьмите. - оборотень отстегнул от пояса увесистый кожанный мешочек, в котором что-то приятно позвякивало. - Тут семьдесят золотых, это аванс. Остальные принесу как вы закончите работу. - Нэр положил мешок золотом на стол рядом с Ассиром.
 
-Так тому и быть. Заходите через неделю, клинок будет вас ждать. - Рыцарь взял чертежи и свернул их трубкой, потом взял мешочек с монетами и прицепил себе на пояс.
-Буду ждать Вас, а теперь извините, работа не ждет. - Ассир поклонился и отправился в кузню.
 
- Всего хорошего и приятной работы. Увидимся через неделю. - сказал он вслед уходящему Ассиру.
И затем сам направился к выходу. Как ни странно, но после того как он побывал в кузнице Блэкграда настроение оборотня существенно поднялось. Ему даже захотелось пропустить ещё пару кружек, но он быстро откинул эту мысль. Пора было позаботиться о ночлеге. С такими мыслями Нэр и покинул Кузницу Ярости.
 
Оставив Альтаира снаружи ("Надеюсь, его никто не украдет", подумала Кэрри. В дверной проем он все равно бы не пролез.), она тихонько постучалась в дверь. Когда никто не открыл, Кэрриган вошла и огляделась. Тут явно нечасто бывали посетители. Да и вообще она первый раз в жизни видела настоящую кузницу. И хотя это была всего лишь приемная, даже тут было жарко. Кэрри сняла куртку и бросила на одну из скамеек.
- Эй, ты здесь? - крикнула она, не зная точно, где находится мастерская. - Ассир! У меня к тебе дело!
 
Ассир вышел из мастерской, держа в руках меч и точильный камень, и посмотрел кто пришел в кузнецу.
-Керр? Что то случилось? - Ассир посмотрел на нее, снаружи кузнецы ярости раздалось ржание коня.
-Это то что я думаю? И ты купила себе коня? - Рыцарь был не много удивлён.
 
- Ага, - Кэрри ухмыльнулась, - За триста золотых, не меньше. Но он того стоил, поверь мне. А заехала я просто так, проверить, как тут дела идут. Не возражаешь, если я зайду? - Она прошла мимо Ассира в мастерскую и оглядела помещение. Потом посмотрела на меч в руках рыцаря и нахмурилась.
- Слушай, тут предложили очень хорошую работу в Анхагарде, я думала, мы поедем вместе. Но нужно быстро закончить для меня оружие и доспехи. Сможешь?
"Интересно, а это для кого?" - думала Кэрри, глядя за затачиваемый меч.
 
Ассир сел на стул положил рядом шлифовальный камень.
-Ладно... Щас все сделаем. - Ассир отложил сделанный меч на стойку под оружие и взял камень.
-Так, доспехи, меч и щит... Сделаю, только едь домой и подготовь все для похода. А то нам ехать далековато. - Рыцарь почесал затылок и пошел ковать для Керр ее будущие оружие и доспех.
 
- Ладно, - Кэрри поцеловала мужа и улыбнулась. - Надеюсь, меня не убьют. Впрочем, думаю, с тобой мне ничего не грозит. Я все соберу, только не знаю, сколько нам добираться до порта... Твои все вещи здесь, я вижу? - Кэрри посмотрела на доспехи у стены. - Тогда мне только надо еды какой-нибудь взять. Разберусь..
Кэрри вышла и сев на коня, направилась домой.
-> Дом на холме.
 

Похожие темы

Назад
Сверху