Принц Персии / Prince of Persia

Кенсли

Посетитель
Регистрация
12 Март 2007
Сообщения
384
Монеты
🪙1,538
Брильянты
💎1
5308201e0274.jpg

Первый трейлер фильма «Принц Персии: пески времени» только-только появился в сети. И это как раз то, чего мы с вами долго ждали. Конечно, после того как три месяца назад съемки фильма были анонсированы в прессе, все ожидали «мумия образный» продукт кинематографии второго сорта. Несмотря на это, в фильм добавили «специй» из мира Sci-Fi и, как нам кажется, очень удачно.

Роль принца-акробата будет выполнять Джейк Гилленхаал, который снимался в таких фильмах. как «Послезавтра», «Горбатая гора», «Зодиак» и «Донни Дарко». По замыслу, фильм должны разбавить комичные ситуации, которые будут случаться с принцем на протяжении всего фильма. Посмотрим, как Джейк с ними справится.

Все помнят знаменитую компьютерную игру конца 80-х. С этой игры и началась история развития бренда. Затем вышла успешная трилогия игр про Принца на ПК, xBox, Playstation и Nintendo. Не мало поколений геймеров вывихнуло пальцы, пытаясь сделать тот или иной трюк, интересно, как оценит зритель фильм, начало истории которого, стало легендой в мире игровой индустрии.

Режиссер фильма Майк Ньювелл известен нам по фильму «Гарри Поттер и кубок огня», а также по одной из частей Индианы Джонса. Продюсирует фильм знаменитый Джерри Брукхаймер, который приложил свою руку к таким блокбастерам, как «Пираты Карибского Моря», «Плохие парни 2», «Перл Харбор», а также «Угнать за 60 секунд».

Будем надеяться, что связка: хороший режиссер + средненький актер + знаменитый продюсер подарит нам шедевр искусства кинематографии. Выход фильма запланирован на июль следующего года. А пока смотрим трейлер.
[VID]http://83.222.2.206/7436/hd.mp4[/VID]​
 
Трейлер получился динамичным, ярким, красочным, запоминающимся одним словом. Судя по кадрам нас ждет множество шикарных спецэффектов, акробатических этюдов, и прочей всячины...
Жду премьеры с нетерпением!!! :angel:
РРРРРРР!!!
 
Вообще со скептицизмом относился к этому фильму - думал трешак очередной по игре будет. Поэтому, в общем-то, скачал его в сети, на кинотеатр тратится не решился. В итоге нужно сказать, что фильм получился вполне смотрибельным, общие впечатления, как говорится, хорошие. По используемому юмору, напоминает "Пиратов Карибского моря", да и сам фильмец бодренький и снят на приличном уровне...

В общем, вполне можно смотреть :smile:... хотя я ни в одного из "Принцев Персии" не играл, судя по отзывам тех кто, все-таки играл - фильм не самая достойная экранизация игры.
 
Ну если учесть что это 1 фильм из фиговой тучи игр, то это худшая экранизация))) 1 - принц собран по кускам со всех частей (выглядит как принц из 2 игры, характером как в песках времени, шапка как в последней игрушке, а татуировки, когда он врубает клинок, как из двух тронов) , 2 - у реального принца был 1 брат - Малик. 3 - слишком сказка)))
 
Так, на правах фаната всех 3 (именно 3) частей принца заявляю что фильм офигенный!
Когда я ещё только только узнала о съемках картины, всё думала кого возьмут на главные роли, узнала - была в шоке, казалось совершенно не подходят. Но тем не менее, отыграли они хорошо, я ожидала худшего (надеясь на лучшее :)
Во время сеанса, где-то первые минут 5-10, не могла сосредоточиться на происходящем на экране, потому что ждала знакомых картин, истории и персонажей из 1 части игры. Так и не дождавшись ничего этого, начала воспринимать фильм как новую историю с полюбившимися персонажами из игры, что лично для меня стало несомненно приятным сюрпризом.
Сценаристы и режиссёр постарались превратить это в красивую сказку, которые смогут посмотреть и взрослые и дети и мне кажется им это удалось. Динамика фильма, спецэффекты, актерский состав, история - это просто очарование какое-то)))
Новая история по мотивам первой части лично у меня завоевала особое место на коллекционной полке :heart:
На продолжение фильма я так думаю можно не рассчитывать (собственно так же, как я когда 1 раз играла в 1 принца не предполагала, что будет и 2 часть, ибо конец игры кхм... конец ^^), а там дальше не понятно...

p.s. на википедии есть интересные статьи о принце, если кому стало интересно и кто сам не догадался там порыться :3
 
Назад
Сверху