Пристанище дроу

*Таг лишь улыбнулся, а Фалар как всегда острил*
- Ага, я тоже рад, для разнообразия нужно знакомиться с кем-нибудь, скоро вообще стану добропорядочным клинком, никого не буду убивать, только знакомиться, здороваться, говорить будьте добры, пожалуйста, и даже спасибо!... Убивать все равно не приходится, нашел себе мечника! А тот к дракону в горло залезет незаметно, нет, что бы убить!
*Голос Фалара сквозил сарказмом… Таг вздохнул*
- Фалар, мы это уже обсуждали, успеешь еще насладиться битвой, пока будем искать путь домой сражаться придется не мало…. Прошу извинить моего друга Ниэллон, он малость несдержан, и у него безумная страсть к сражениям…
*Тагник с Ниэллоном закончили делать импровизированную кровать из бревен и шерстяного пледа*
 
Хех, мой приятель не одинок хотя бы. Ой! с чего это я стал называть его так? Наверное что в подсознании я ищу себе друга в этом мире. Ведь быть может ему тоже здесь одиноко и Фалар хоть как-то скрашивает его одиночество. Столько вопросов и столько мало ответов. Ну ничего. Я думаю я справлюсь.
Ещё раз мысленно поблагодарив Тагник'зура за добродушие и гостеприимство, Ниэллон осторожно положил лютню рядом с собой. А флейта так и осталась на его поясе. Сняв сапоги он устроился на ложе. - Приятных снов вам, Тагник'зур и Фалар. - проговорил эльф.
Интересно, а клинки вообще видят сны?
Глаза эльфа закрылись и он задремал достаточно быстро. Скорей всего на этом сказались все переживания что свалились на его голову.
Главное не забыть кто я...
 
*Ночь прошла без происшествий, а с утра пораньше дроу сделал несколько приготовлений для тренировки. Подготовив пару обычных кинжалов для Ниэллона, заточив их как следует, положил в свой мешок.*
- Что ж, пора будить нашего гостя…
*подумал Тагник, подойдя к кровати эльфа дроу произнес*
- Просыпайся Ниэллон Аллриэн, эльф Леса Минтор, пора выдвигаться….
 
Ниэллону снился его родной мир и родители. Сон был таким прекрасным и ярким, что просыпаться отнюдь не хотелось. Но тут он услышал ставший уже знакомым голос и протёр лаза. Так и есть. Он всё ещё в этом странном мире и его друг стоит перед ним. - Доброе утро Тагник'зур. Надеюсь ваши сновидения были ни чуть не менее приятны чем мои. Сейчас, я уже встаю. - эльф зевнул, прикрыв рот рукой и принялся подниматься.
Обувшись, он потянулся и сделал пару движений, напоминающих легкую разминку для рук. - Я готов, можем выдвигаться. - ободрённо провозгласил он.
 
*Кивнул и произнес:1f61a:
- Мой сон не похож на ваш, я нахожусь в медитативном состоянии часа по три – четыре в сутки…. Выдвигаемся, начнем тренировку перед пещерой, так будет легче, подземный бой покажу потом…*
*с этими словами дроу двинулся к выходу из пещеры*
 
Эльф проследовал за ним. Ниэллон понял что без дроу ему будет очень сложно отыскать дорогу назад, если это вообще предоставлялось возможным.
Эх, сейчас будет моя первая тренировка. Боюсь что моя рука дрогнет. А я не могу этого допустить, если хочу выжить...
Так наконец оба вышли из пещеры. Эльф встал прямо напротив от своего учителя в ожидании руководств.
 
*Выйдя на более или менее ровную - скалистую поверхность дроу снял свой плащ, меч и мешок. Вытащив два кинжала из мешка, Таг сложил вещи в сторонке и передал клинки Ниэллону*
- возьми их, они должны стать продолжением твоих рук, почувствуй их вес и баланс, попробуй как они трепещут перед боем…
 
Ниэллон протянул руки к клинкам. Как только он взял их, он ощутил странное чувство. Словно бы он с рождения держал их эфесы. Эльф чуть тряхнул головой. Похоже это была странное наваждение. И вот два клинка оказались в его руках. Странное ощущение не уходило. Эльф взмахнул обеими клинками раз, затем второй. Он услышал как они рассекают воздух. Движения были неуверенными и неловкими. Ниэллон впервые взял в свои руки клинки вместо флейты или лютни, которая так и осталась лежать на его ложе. Он посмотрел на дроу. Эльфу было очень интересно, что он сейчас думает...
 
*Дроу наблюдал за движениями эльфа, движения не слишком уверенные, чуть опасливые. Смотря как кинжалы рассекают воздух, Таг подумал, что Ниэллон сможет когда-нибудь исполнить свою песнь и с помощью клинков…. Нет, скорее не песнь, а танец, красивый и смертоносный танец….*
- Что ж, теперь начнем урок, я без оружия, твоя задача коснуться меня кинжалом, бей так, как будто от этого зависит твоя жизнь, ты должен желать убить меня, в бою равных побеждает тот, чья мотивация выше…
 
Ну ничего себе. Я? Дотронуться кинжалом? А если я его случайно пораню и он разозлиться и убъёт меня? А если... этих "а если" может быть уйма. А я должен научиться владеть собой. Иначе я уже живой труп...
На лбу эльфа выступили капельки пота. Он очень волновался и это было видно по вырожению его лица и неуверенности в движениях. А что ещё было можно ожидать от эльфа-барда? Ниэллон неуверенно поднял клинки и согнул ноги в коленях.
В бою равных побеждает тот, чья мотивация выше… Моя мотивация... Выжить... Вернуться домой...
Как ни старался сейчас эльф постараться атаковать, у него не выходило. Он не мог поднять руку на того кто приютил его и помог. Но он вовремя вспомнил что это был урок и пора выполнять поставленную перед ним задачу.
И эльф кинулся на дроу по пути чуть не споткнувшись о выступающий камень. Оказавшись на расстоянии удара, он занёс правый клинок опуская его попытался дотронуться им до плеча дроу.
 
*Легко перехватив удар, дроу слегка вывернул надвигающуюся сверху руку в сторону, перехватив кинжал, приставил его к горлу Ниэллона, вторую же руку эльфа Таг схватил за запястье.*
- Слишком широкий и медленный удар, противник ждать не будет. Ты эльф, двигайся быстрее, используя оружие подобное кинжалу, легкое, но не столь смертоносное как меч, ты можешь полагаться лишь на скорость и точность ударов.
* дроу отпустил Ниэллона и отдал тому клинок*
- Продолжим, нападай!
 
Не успел эльф и глазом моргнуть, как его удар был мастерски отражён. Он был слегка ошарашен и гораздо более удивлён. И тут дроу отпустил его и сказал продолжать аткаки.
Ну хорошо... Погодите, что это со мной? Неужели гнев? Да быть такого не может... - Я постараюсь... - выдавил из себя эльф и продолжил.
Перехватив поудобней клинки, он внимательно смотрел на дроу. Скрестив оружие перед собой, Ниэллон клинком в правой руке постарался задеть учителя по корпусу, а клинок левой руки послал в ноги дроу, затем быстро отскочил чуть не потеряв равновесие, но быстро вернувшись в нужное положение зашёл с правой стороны и снова попытался дотянуться до дроу правым клинком, левый же на сей раз оставался без дела для защиты.
 
*Дроу уходя от выпадов Ниэллона, комментировал происходящее*
- Давай же, чего ты боишься? Тебе всего лишь нужно дотянуться до меня кинжалом, неужели это такая сложная задача….
*Таг специально пытался довести эльфа, ему нужно было, что бы бард познал ярость, и, хотя в бою ярость лишь мешает, заставляет делать ошибки, дроу так же понимал, пока не узнаешь ярость в бою, не сможешь себя держать хладнокровно. Ниэллон сделал выпад правым кинжалом, левый же держал подле себя, Таг отвел атакующую руку эльфа, затем кулаком левой руки нацелился в открывшийся бок….*
 
Нет, он же издевается. Обещал показать пару приёмов, а сам похоже забавляеся! И так легко отводит удары, я же не пером бью! Или он нарочно пытается меня разозлить. Это плохо. Я не люблю злиться, но теперь как видно придётся. Хотя... нет. Хватит с меня.
Эльф опустил клинки и положил их на землю. Отдышавшись, он стал говорить. - Знаете, уважаемый, похоже из меня ученик никакой, раз за столько попыток я так и не смог до вас дотянуться. буду искать другие способы защиты себя в этом мире. Я очень благодарен вам за ту помощь что вы мне оказали. Я добро не забываю. Когда-нибудь я вернусь к вам, чтобы отплатить тебе тем же добром что и ты мне при нашей встрече. - договорив эльф направился в пещеру за лютней. Поиски заняли какое-то время, но после того как они были окончены, эльф вышел из пещеры и напоследок поклонившись дроу направился из Нэ-Круна. Путь предстоял не близкий.
 
*Дроу был удивлен и даже шокирован поступком эльфа, но поймал себя на мысли, что ему нравится миролюбивый нрав Ниэллона.
- Остановись эльф Леса Минтор! Теперь я вижу, тебе не свойственна ярость боя….
*Таг извиняющееся поклонился*
- Полагаю тебе больше подойдет лук , длинный лук, истинно эльфийское оружие… Но к сожалению у меня нет подобного оружия, так что твой путь лежит в Блэкград... Прошу оставь себе эти кинжалы, возможно, они тебе пригодятся, я продолжу поиски пути домой, если в своих поисках я найду способ вернуть тебя к родным, я оставлю запись об этом в своей пещере.... Ко всему прочему должен отметить, что хотя против обученного война в бою тебе не выстоять, ты сможешь постоять за себя, твоя скорость высока, и точность твоих выпадов тоже хорошая, вероятно из тебя бы вышел отличный воин. И знай, если тебе понадобится помощь, ты всегда можешь обращаться ко мне….
 
Последнее редактирование:
*прошло пару дней с тех пор как Ниэллон покинул пещеры, за это время дроу обдумал свои дальнейшие действия, укрепил вход в свое жилище, и установил простенькие ловушки от случайных тварей, что могли набрести на его пристанище, пока его не было.*
- Ну и куда теперь? Будем ходить туда-сюда пока не набредем на нужные артефакты?
*Не слишком веселым голосом сказал Фалар*
- Нужно найти крылатого коня, так мы сможем передвигаться быстрее.
*Фалар хмыкнул*
- Ага, а где искать этих лошадок ты знаешь? И вообще откуда тебе знать, есть ли они вообще?!!
*Дроу нахмурился*
- Я читал в записях Халастера, крылатые Пегасы, если подумать, то этот мир весьма разнообразен в созданиях, так что возможно и Пегасы существуют….
*Фалар не унимался*
- а где ты будешь их искать? Лишь больше проблем….
- Помнится Авра, Лицентии упоминал что-то о Академии существ...
*Фалар лишь фыркнул, но возражать не стал. Через пару часов Тагник’зур Облодра уже был в пути….*
 
*Прилетев к убежищу, дроу, фалар и Морт обнаружили небольшую проблему, Морт наотрез отказался жить в пещере, тем более так глубоко.*
- Значит, придется строить дом прям на входе в пещеру…
*Рассудил Таг*
- Причем с отдельной конюшней!
*Телепатически сказал Морт*
- Может все же я ему немного язык укорочу, а?
*Комментировал Фалар, так же телепатически*
- А меч тебе больше не нужен и вообще он старый, и странно пахнет, давай найдем тебе новый, двуручный.
- Нет, ты у меня договоришься, пони недорезанный, я хотя бы в битве помогаю, а ты только крылышками махать, горазд, да зубами с когтями клацаешь!
*начали было перепалку меч и крылатый конь*
- Тихо! От ваших телепатических споров голова раскалывается! Хотите спорить, свяжитесь друг с другом и спорьте! Идем в Гвинфалас, найдем портовых плотников, они все сделают!….
*Уже довольно скоро дроу высоко в небе летел на спине Морта к портовому городу Гвинфалас, в поисках плотников*
 
Назад
Сверху