Продовольственный склад

R

Ryoko

Гость
Склад и кухня почти совмещены. Их разделяет лишь маленький коридорчки. Склад не имеет окон, но он поразительно сухой (а иначе и быть не могло) и ухожен. Прохлада и сухость способствуют долгому хранению продуктов. Тут находится продовольствие (на случай банкетов и просто для готовки правителям, что решат оттрапезничать во Дворце), есть маленький погреб с избранными винами.
 
"Олухи, эту страну населяют олухи"
Глядя на снующих туда-сюда людей, прислугу, охрану и прочих придворных - прошипела. Народ задирал свой тупые, по мнению девушки, головы и разглядывая ее и дракона, пролетавших над ними.
Никто не поднял тревогу, никто не заорал "Наездницы!" как это случалась в прежних ее и сестер заданиях, ну ничего она еще услышит крики. Душа ее их жаждала, так же сильно, как и боя.
"Это даже скучно Сфайрат, давай их заставим понервничать, пожалуй. Вон-то строение, это должен быть склад. Уничтожим его, а после.."
Взмах крыльев могучих, после еще пара и она почувствовала, как дракон набирает воздух, что бы выдохнуть уже уничтожающий все живое огонь. Она чувствовала, как забилось ее сердечко быстрее, как кровь бурлить начала, но лишь сильнее сжала поводья.
"Хочу свечку!"
Дракон тут же спикировал вниз, подцепив стражника одного когтями. Наверно он его поранил конечно, а быть может и смертельно, не зря же он так орал, но ей было все равно. Все ближе и ближе к складу приближаясь, дракон начал подниматься вверх понемногу. Не выпуская свою пищащую и воющую жертву. Выдох, пламя лизнуло камень строения, стекла по вылетали из небольших близлежащих окошек, огонь проник внутрь, начиная свое разрушительное действие, крыша крытая соломой, занялась в один момент. Человек был схвачен не просто так, и Сфайрат пролетал над полыхающей крышей как раз так, что б пламя коснулось ног несчастного, что б занялась его одежда.
За спиной девушка слышала лишь крики и вопли, кто-то пытался отдавать распоряжения, вроде она даже слышала, как была отдана команда, приготовить луки, но волновало это мало, теперь уже они ничего не могли поделать. Едкий темный дым поднимался от горящей соломы у них за спиной.
Они поднимались по спирали вверх, человек орал ужасно, запах паленой плоти ударил в нос.
"Выкинь его, вон в окно какое-нибудь замка"
Сказано-сделано и человек полетел, разбив окно, его полыхающее тело ввалилось в одну из комнат замка, шторы и ковер пламени поддались так же.
"Поднимайся выше мы улетаем. О себе мы заявили"
 
Назад
Сверху