Путешествие по лесу Вечного Сна...

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
Черные кусты, ветви деревьев в контрасте с белым снегом...
Морозный воздух и серое небо.
Ветер пробирает до костей.
Вдалеке чернеет Река, но пить из нее - обрекать себя на гибель. Вода в ней - жидкий лед, и любое существо, прикоснувшись к ней, погибнет...
Берегись, заблудившийся в лесу Вечного Сна...
 
Ответ: Путешествие по лесу Вечного Сна...

Я медленно брела по лесу, еле перебирая ногами.
Воздух вырывался из обожженных легких клубами пара, голова кружилась.
Я села на берегу Черной Реки и вгляделась в ее бездонные глубины...
Одно движение вперед. Покончить со всем разом...
- Нет! - оборвала я четко внутренний голос. - Нет... я не пойду на это. Или же...
Я помотала головой...
"Ищи уединенное место... Да, вот оно, пожалуй..."
Рука сама скользнула в сумку, извлекая на свет Маску...
Серый бархат закрыл лицо, вставки легли на глаза...
Ауры замелькали, лишая возможности видеть по настоящему.
"Он не придет сюда. Нужно было догадаться..."
Маска притупилавсе мысли, оставляя навыки...
Я расстегнула пряжку плаща... и нырнула в темные воды реки...
Ничего. Нет, правда. Ни-че-го. Я ничего не почувствовала. Ни обжигающего холода, ни остановки сердца.
Я вынырнула и осторожно выбралась на берег.
Закуталась в плащ, приобретший вместе с местностью серый оттенок...
Чуть не плача от разочарования, я крепко саданула по камню кулаком, стиснув зубы. Боль не пришла. Она придет позже... но не сейчас...
"Что задумал друид?.." - подумала я и начала тихо бормотать на Древнейшем.
- Finit a torio livifas hiamrin tenpa inril ivire ivise...
Голос сорвался на едва различимый шепот, который было не услышать даже тут, в абсолютной тишине... и только последнее слово мольбы, обращенной к Тени, прозвучало сталью:
- Inielly!
Я вздохнула посвободнее...
И увидела свое тело со стороны...
Да... Моя память при мне...
Щель открылась...
Я открыла глаза, перейдя на материальный план.
- Да. Теперь я готова ко всему... - я закуталась в плащ поплотнее и снова обратила взор к черным водам Реки...
Внезапно я почувствовала какое то напряжение в поле.
Если кто-то попробует причинить вред моим зверушкам...
Но я осталась на месте...
Встала и снова нырнула в Черную Реку...
На этот раз вода обожгла нервные окончание, а сердце чуть не выскочило из груди... Я поняла, что все почти закончено...
В последний момент пелена спала с сознания...
"Я хочу выжить... Но уже поздно..."
Меня несло по водам Черной Реки, в самой ее глубине...

~Фафнир~
Демон прилетел на место и...
- Черт, вздорная девчонка все таки прыгнула! - и он, сложив крылья нырнул следом.
Прошла минута... Две...
Наконец воды Реки отозвались всплеском, и мокрый, уставший, но довольный собой демон выволок на берег тело.
- Еще живая. - заметил он гордо. - Девчонка всегда была жутко живучей.
Он гордился, и вправду гордился. Собой, своевременным спасением, живучестью своей "ученицы" и сестры в одном флаконе...
Да плевать что в трех метрах от него может находиться друид, который при их первой встрече его чуть не убил. У всякого случаются ошибки.
- Ну, что делать будем? А-а-а... - протянул он, снова расплывшись в улыбке и сверкнув заостренными зубами. - Придумал!
Он с трудом разжал пальцы, сжимавшие лямку сумки.
Покопавшись в сумке он извлек изумруд и недовольно скривился.
- Вот ведь, пристрастие к Светлым Артефактам... А еще Теневая воительница... Хорошо хоть, что Темная только по магии...
Он сжал изумруд и вопросительно посмотрел на друида.
- Знаешь, как этим пользоваться? Лично я - нет.
"Ну девчонка, искупалась во льду, а мне теперь расхлебывать... Потом надо бы отвесить ей хорошую затрещину за то, что не отправилась сразу за Кристаллом Забвения..."
Он потрепал девушку по голове.
- Эх, девчонка, что же ты натворила? Я ж не маг... - косой взгляд на Уромилиэна. - Ну, почти...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Путешествие по лесу Вечного Сна...

Эльф задумчиво приземлился следом и взглядом изучил камень... Искрится... Взгляд притягивает...

- Мы можем ей помочь... Этот камень используется для связи через астрал... Но не это главное... Фафнир, так вас кажется... Простите, у меня плохая память на имена Прошу только, не мешайте...

Да будь она хоть сто раз тёмная, он обязан помочь... Пусть она и была с ним частенько несправедлива и подозревала не пойми что... Взялся быть лекарем - будь им...

Он проворно достал из своей извечной спутницы-сумки зверобой и семяна ромашки... Лёгкий шелест... Повеяло теплом, и цветы проросли из семян, и друид покрепче перевязал их вместе со зверобоем и листочком лэнья из кармана травинкой и закрыл глаза...

Рука с пучком плавно очерчивала символы над неподвижно лежащей эльфийкой...
 
Ответ: Путешествие по лесу Вечного Сна...

Фафнир нервно дергался.
- Может, лучше файерболом? - предложил он с явной нотой беспокойства в голосе. - Или сестер Рейвен позвать, или еще что... У нее аура хрупкая очень, на Тени только держится. А без ауры ей нельзя, погибнет...
"А если он своей магией покорежит ее ауру?.. И так девчонке восстанавливаться черт-те знает сколько..." - беспокойно думал он.
Демон сжал когтистой рукой рукоять кривого меча. Это рефлекторное движение всегда вызывало недовольство у его учителей, считавших, что нельзя хвататься за меч раньше времени. Он их мнения не разделял, считая, что времени нет никогда, и потому хвататься за меч никогда не бывает рано.
 
Ответ: Путешествие по лесу Вечного Сна...

-В принципе, можно попробовать молнию, но у меня контроль слабенький над подобной магией и потому я боюсь её испепелить ненароком... - тихо молвил друид, силясь не разорвать концентрацию... - Прошу, уберите меч... Выбросы негатива сильные... лишь дело попортите.

Он снял плащ и аккуратно укутал им эльфийку, сам оставшись лишь в жилете. Так потеплее будет...
Молитвою нельзя... Придётся так...
Эльф, шепча что-то, провёл травами от её макушки до пяток, помогая сердцу и разливая по телу тепло, и покопался другой рукой в мешочке в поисках всесвятки...
Оказалось только два цветка... Ничего, хватит... Пальцами раскрошив их в мелкую пыль, эльф с парой слов на забытом древнекельтском просыпал её над лицом её, что уже приобрело здоровый румянец...
Воздух чуть засветился, а разум подхватила тёплая волна...

Просыпайся... Просыпайся... Просыпа-айся... - шептал его разум.

Рука сжимала зелёный камень а травы были приложены ко лбу её...
 
Ответ: Путешествие по лесу Вечного Сна...

- м-м-м... - я силилась поморщиться. Все тело ныло, как будто меня здорово побило об камни...
Память возвращалась медленно. Кажется, я нырнула в какую то реку и меня... здорово приложило головой об булыжники... синяки лечить и царапины буду позже, когда смогу двигаться... Потом...
"Что со мной? Где я? Вокруг меня кто то есть... Кто меня откачал?.. Как все болит... Я же даже с Маской шевелиться на смогу еще с неделю..." - веки дрогнули - результат от всех приложенных усилий.
Но я жива. И еще - к онемевшим конечностям медленно приливает кровь...

Фафнир, нервно поглядывавший на друида, вздрогнул.
- Дечонка, просыпайся! - он потряс ее за плечо и информировал друида. - Она очнулась, хвала Тени. И кстати, она не Темная. Она наша по крови, Теневая. Посередине стоит.
"Разрывается, бедняга... Потому и прыгнула..." - с сожалением подумал демон.
 
Ответ: Путешествие по лесу Вечного Сна...

- Не пытайтесь двигаться... только хуже будет. - сказал он ей и обеспокоенно и повернулся к демону - Фафнир, лучше отнести её в госпиталь... У неё поверхностное обморожение и несколько мелких кровоизлияний - стенки сосудов не выдержали холода. Там более менее нейтральная аура и можно будет дать ей винограда и поработать над ранами... Сейчас у меня маловато трав. - развёл руками - а энергией работать опасаюсь... Боюсь, это будет для неё болезненно...

Друид покопался в мешочке и приложил лопух к ранам, после чего вновь закутал потеплее обработанные места в зелёную ткань плаща...
 
Ответ: Путешествие по лесу Вечного Сна...

Я зажмурила глаза... Кто то меня поднял и понес... Все тело отозвалось жуткой болью...

Фафнир кивнул и приподнял девушку, закутанную в плащ.
- Что ж, полетели. Побыстрее, я за нее волнуюсь. Она, понимаешь ли, в некотором роде моя сестра... хотя почему то ассоциируется с дитем... - слабая усмешка и беспокойный взгляд на хрупкое тело на руках.
"Она сейчас кажется совсем ребенком... Я такой ее никогда не видел... Только бы не стало хуже..."
Гора мускулов ростом два метра, именуемая Фафниром осторожно взлетела, держа ценный груз на руках...
 
Ответ: Путешествие по лесу Вечного Сна...

Эльф осторожно придерживал Мари за ноги, а не то ещё выпадет из рук демона, да и хватке следует распределяться более равномерно. Нехватало ещё расплющить несчастную эльфийку...
Взмахнув крыльями, он взлетел и кивком головы указал направление к обители исцеления, именуемое Госпиталем норгондским. Расстояние было неблизким, а им следовало спешить...
Макушки дрогуортского леса проплывали внизу, в такт размеренным частым взмахам крыльев...
 
Ответ: Путешествие по лесу Вечного Сна...

"Я никому в этом мире не нужна... Никому!!!"
В бессильной ярости я попыталась ударить по стволу дерева. Рука прошла сквозь кору.
"Скоро я обрету тело... Но кому но нужно? Сейчас я лишь фантом, видимый на материальном плане и существующий там... но кому, скажите, кому нужно мое существование? Даже Нэрзул... Он не дождался меня. И ушел к Уромилиэну. Он же хотел обучаться Темной Природе! А Уро учит Свету... А я ни к Тьме, ни к Свету теперь... У меня нет ауры, и никто не может ее создать..."
Сила пригибала к земле. Моя Сила. Ничья больше. Только моя...
"... Я мечтала о третьем круге, я хотела приключений... И что в результате? Ничего! Меня убили, и оставили со вторым кругом, навсегда лишив надежды обойти друида!.."
Глаза скользнули к подвеске.
"Я несправедлива. Они мне еще и абсолютно бесполезный лук дали. Ну не умею я им пользоваться, не умею! Вернее, умею, но... Я неправильный эльф. Никто..."
По призрачной щеке скатилась на снег слеза.
"Я даже в демоны не гожусь, потому что не убиваю невинных. Наверное, здесь мое место... В глуши, одной."
- А я всегда был один, с начала времен... - передо мной возник смерчик из снега. - Что же ты делаешь в моих снегах, хрупкое создание леса?
- Я... я мерзну. - сумела выдавить я. - Вернее... нет... моя душа замерзает... я чувствую себя ненужной... столько времени прошло...
Послышался свистящий вздох.
- И с начала времен прошло много времени...
- Хороший каламбур. - улыбнулась я.
- Да... Пойдем, раз уж тебе нечего делать, погостишь пока у меня.
- Только один день. Ночью состоится Ритуал, и я вернусь на эту землю.
- Хорошо. Мне приятно будет видеть более менее живого собеседника у себя дома. Пошли.


Смерч взметнулся, захватив с собой эльфийку, и пропал.
В небе кружил орел. Его желтые глаза искали хрупкую фигурку на белом снегу... Издав клекот, он скрылся с глаз...
 
Большая черная крылатая тень пролетела над деревьями, всколыхнув их верхушки. Вскоре стало ясно, что это не тень, а черный дракон. Он опустился где-то вниз и скрылся. Вскоре между деревьями замелькал какой-то силует, и на просвет вышла девушка восемнадцати лет. Она была одета в теплые ботинки на меху, доходящие до колен, такие-же теплые штаны и меховую куртку. На спине у нее был кожаный плащ. Так казалось на первый взгляд. Приглядевшись, можно было понять, что это не плащ, а крылья, сложанные на манер плаща. Золотые глаза зорко оглядывали местность, не обращая внимания на волосы, которые в них лезли. Левая рука покоилась на рукоятке меча. Под ногами бегала ласка. Было видно, что ей неуютно на этой земле, но и на руки она вновь вылазить не хотела.
 
Последнее редактирование:
Ноги вязли в снегу. Хорошо хоть не было ветра. Эльфийка топала по снегу, кутаясь в плащ и прислушиваясь. На охоте она больше не разговаривала, предпочитая общаться жестами. Лес был мертв и нем. Ни одного живого сещства вокруг. Мари оглянулась на Кенсли - ее глаза уже приобрели наполовину золотистый оттенок, а зрачки начали вытягиваться вертикально. Улыбнулась слегка заострившимися зубами и приложила палец к губам. Ей нравилось балансировать на грани трансформации. Эриадан облетал окрестности в облике черного ворона.
 
Шут плёлся позади с таким мрачным видом, словно его заперли в комнате кишащей лепреконами, и они, в свою очередь, задавали ему один и тот же вопрос все хором: "А почему ты такой высокий?". Видимо, Кенсли был не вдохновлён пешей прогулкой по снегу и от скуки начал выкидывать всякую ерунду: то кинет снежок в Марию и отвернёться, буд-то ничего не было; то нацарапает на дереве "Владение Дарк клана"; но эпогеем его шествия стала песня.
- Всех драконов мы убьём,
Мы убьём, мы убьём -
А их яйца заберём,
Заберём, заберём...
 
Эльфийка не выдержала и расхохоталась. Потом слепила снежок размером с полголовы Кенсли и телекинезом подвесила его в полутора метрах над головой демона.
- Захлопнись. - почти прикащзным тоном произнесла она.
Раздался такой ужасающий рев! Девушка слегка присела.
Из-за полумертвых деревьев вышел дракон. Его перья то казались серыми, то начинали переливаться всеми цветами радуги.
- Это самка. - прошептала Ардаэль, отползая в торону и садясь на корточки.
Снежок, конечно же, упал на Кенсли...
 
Демон сидел в сугробе, весь в снегу и явно недовольный таким стечение обстоятельств. Он стряхнул снег с головы и равнодушно, не обращая внимания на дракона, спросил.
- Так, что теперь делать? Если самка - значит яйца и детёныши рядом. Как ловить то будем? Может быть шарахнуть по голове, чтоб потеряла сознание?
Кенсли слегка призадумался и хотел было уже полезть в драку, но вовремя остановился - "Может она не одобрит моих действий..."
 
- У тебя есть мозг? Там, за деревьями, кладка. Я ее отвлекаю, ты хватаешь яйцо и двигаешь в Академию через амулет. Если пешком пойдешь - найдет по запаху. Уф. Вперед.
И она резко хлопнула в ладоши. Из под земли показался плющ, который, стремительно вырастая, тут же начал опутывать ноги дракноицы.
- Керабинитте Максима. - усмешка. Когда-то над вызовом плюща посмеивались. Пусть смеются. Им будет не смешно, когда эта премиленькая штучка запустит в них шипы...
 
"Странная она какая-то, с небольшими шипами на дракона, - подумал шут, - у них кожа, лучше всякой брони, пробьёшь лишь гарпуном! Хотя, это её дело!". Демон быстро побежал к кладки, схватил первое попавшееся, а точнее самое крупное и закричал:
- Яйцо в кастрюле, капитан!
Кенсли достал амулет и застыл: "А на хрена он нужен то? А вспомнил, надо его разбить обо что-то." Тогда он, не теряя ни минуты, увидев первый твердое тело, то была голова драконихи, ринулся к ней, начиная раскручивать амулет. Дракон соответственно заметил приближающееся чудо и уже поднял лапу, но в самый последний момент шут, извернувшись, зарядил мамаше между ноздрей...
 
Мерцнула яркая вспышка, и "напарник" пропал. Опутавший конечности драконици плющ испугался света и сильнее сдавил конечности зверя, удерживая ее на месте. Мари быстро прошла к кладке и одним движением стерла с нее легкий след от ауры человека. Будто бы и не было ничего... кроме того, что в кладке было теперь пустое место. Она разбила об алмаз в посохе свой амулет и тоже исчезла.
 
Последнее редактирование:
Волк-оборотень поднял голову, встав на задние лапы, и втянул носом воздух. Этот запах был ему до омерзения знаком, и загривок, на котором до сих пор не затянулся уродливый шрам, чуть заныл при воспоминании о последней схватке. В ответ на призывный вой остальная стая серых матерых волков поднялась, нервно меся лапами снег, агрессивно рыча в ожидании.
Эльфийка шла, совершенно не скрываясь, черный плащ колыхался за спиной, и лишь левая рука, затянутая бинтом, составляла отличие. Что ж, теперь придется биться еще и на вражеском поле, в окружении его же соратников, безразлично думала девушка, чуть улыбаясь. Она не боялась, хотя... не хотелось. Не сейчас. Поэтому она не провалит этот контракт, хотя чуть было не упустила жертву. Пришла смерть, и волку придется прочувствовать в полной мере еще не одну рану, покрывающуюся полузастывшей-полузаледеневшей корочкой крови.
"Моя кровь давно остыла. Может быть, я просто устала от всего. Но если Висенте меня не дождется с отчеканенным "выполнено" и головой оборотня в руке, он ведь настучит начальству..." - кривая усмшка прошлась по губам. - "Да, это будет забавно."
 
Измотанный в путешествиях, с раной в сердце от гибели дорогих мне людей, я наконец-то достиг своей цели. Граница Царства...
-Даже не думал что тут будут такие хорошие условия для жизни - сказал я обращаясь к своему верному спутнику-снежному барсу по имени Миг.
Везде лежал снег, река хоть и не замерзла, но вода в ней была очень холодная.
-Время помыться... - Побродив по берегу, я все таки нашел мелководие. Я разделся. Зашел в воду и вдруг
меня охватила радость... Это место которое я так долго искал... Это точная копия моих двух домов...
Слезы накатились на глаза. Нахлынули воспоминания о счастливой детской жизни, однако спустя некоторое время в голову пробрался страх в перемешку с гневом. Но эти чувства в момент улетучились, когда услышал позади рев. Я обернулся, это всего лишь Миг поймал себе еду - маленького кролика.
-Истинный охотник - похвалил я Мига - ну что же, наверное пора отдохнуть. - сказал я вылезая из реки.
Походив по лесу я нашел достаточно большой сугроб. Я начал вырывать в нем проем. Вырыв его изнутри я облил все стенки водой. Тоже самое проделал с внешней стороной. Пока я ходил собирать ветки деревьев вода застыла. Для надежности поставил ветки как опорные балки.
Умаявшись за весь этот день лег спать...
 
Назад
Сверху