Путешествие по лесу Вечного Сна...

Проснувшись Айссворд хотел встать, но он забыл что он спал в ледяном сугробе, и при поднятии ударился головой об "потолок". Выходя из сугроба он подозрительно оглядывался вокруг, уж слишком тихо все было. не было слышно даже пения птиц.
Но вдруг он услышал сзади себя рев, он медленно обернулся и впал в ступор увидев то что за ним находиться... Это был дракон. Это был не разумный и мудрый дракон, про которых он читал в легендах, это был кровожадный, бешеный дракон, готовый сожрать его в любую секунду. Дракон уже собирался сожрать его, но Айссворд еще не вышел из ступора, и от него бы не осталось и мокрого места если бы не Миг, который прыгнул на него спасая от удара. Вместе со спасение хозяина он также развеял его ступор и прогнал страх. На смену этим чувствам пришло видение дальнейших действий. Так же он вспомнил, что в его "доме" лежат его вещи, он бы не вспомнил про них если бы не катана "Ледяных слез". Но под наблюдением этого дракона ему не удалось бы забраться в дом и забрать вещи, поэтому он крикнул:
-Взять! - Миг тут же соскочил с хозяина и набросился на дракона. Но для дракона он был как мягкая игрушка которую не стоило труда откинуть в сторону. Однако цель он все равно сменил.
Воспользовавшись этим Айссворд не теряя ни секунды побежал в "дом" и забрал свои вещи.
Но тут он увидел ужасную сцену. Дракон приготовился сожрать Мига. Но Айссворд не позволил ему это сделать. В один миг он ударил кулаком об ладонь и крикнул:
- ЦЕПЬ ИЗО ЛЬДА!!! - из его рук вырвалась ледяная цепь которая связала лапы и пасть дракона. он был обездвижен.
- "Это не может продолжаться долго" -подумал Айссворд. - "надо хватать Мига и сматываться отсюда." он охватил Мига и потащил его за собой.
Через некоторое время Миг пришел в себя и мог продолжать идти. Он с удивлением посмотрел на Айса. И в ответ получил:
- Да... Я тебя понимаю, веселенькое выдалось утречко. - с улыбкой проговорил Айссворд. - Ну что же отправляемся в Анхагард...
 
Назад
Сверху