Раскопки храма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сильфирена долго размышляла над этим ребусом… Не выдержав, эльфийка смухлевала и получила ответ. Вывела на двери кривым почерком цифры и отступила, вопросительно взглянув на Харди.
Ж - 8
А - 2
Б - 3
Г - 9
 
*Храм содрагнулся, посыпалась пыль. Где-то минут 10 не было ничего видно, после чего пыль более менее осела и можно было увидеть открытые двери и следующий коридор, на стенах которого красовались очередные надписи:1f61a:

5 | 10 | 10 | 17 | ?
8 | 7 | 13 | 14 | ?

*Харди вопросительно посмотрел на новый коридор, потом на Блэка и Сильфирену*

-- Так кто же тогда самое слабое звено, ведь кто-то должен был ошиб... *не успел он закончить предложение, как Блэка начало трясти, после чего он посинел, потом побледнел, у него пошла пена изо рта и... он стал зеленым, не то, чтоб он стал зеленым, вовсе нет, он каким был таким и остался (даже лицо (хотя может ли быть у дракона лицо?), у него не изменилось), но вполне очевидно, что когда его кто-то замечал, все первым делом думали, что он зеленый*
 
*Блисс осмотрела присутствующих*
- Хм... девушкам видимо больше везет, чем Драконам... Хотя...кто знает, кто знает...
*Она подошла к стене и начертала:1f61a:
5 | 10 | 10 | 17 | 19
8 | 7 | 13 | 14 | 22
- Интересно, что мне за ЭТО будет? *она вопросительно посмотрела на Харди, смущенно одернув слишком короткое платье и подумав: "Мда...неподходящий наряд для появления перед Верховным"*
 
-- А ведь неплохо, оуу... *поняв, что говорит в слух замолчал и неловко прикрыл рот рукой... так что теперь нельзя было догодаться, что он имел ввиду, а тем временем ворота открылись, и на суд соискателей сокровищ предстала очередная задачка:1f61a:

АТСЕН, ТИВОНКР, РАКЫШ, КООН

*Харди осветив факелом загадку, потом достал кусок пергамента откуда-то из плаща, что-то пробубнил себе под нос, потом повернувшись в присутствующим произнес*

--Нужно написать лишнее слово *ещё раз посмотрел на загадку*
 
- Ах...попадусь на этот раз... не знаю точного ответа. Что ж, попробую.
*Блисс подошла к стене, и, как только могла высоко, чтоб не так бросалось в глаза, написала:1f61a:
ТИВОНКР
*Потом повернулась к Харди, стыдливо опустила ресницы и сказала:1f61a:
- Почти уверенна что не правильно...
 
*Немного погодя запертые двери перестали быть таковыми и можно было уже пройти в следующий пыльный коридор. Правда это было бесполезно, там было сыро, повсюду весела паутина и казалось, что вот вот на тебя прыгнет ужасный большой тарантул, а вот той надписи, которую наверняка многие хотели увидеть не было, может потому, что она появится только 24 часа*
 
*Храм, явно выглядел гораздо задумчевей, чем обычно, и на то были причины: ведь загадок становилось всё меньше и меньше, а отдавать свой главный артефакт не особо-то и хотелось. И тем не менее на стенах последнего коридора проявилась следующая надпись:1f61a:

2, 9, 10, 12, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, ?, ?

*После чего внутри послышался звук, похожий на вздох безысходности, что-то вроде: "Ахххх"*

*Харди всё это время находившейся в храме, разве что выходивший на несколько минут в кусты непонятно с первого взгляда зачем, поднялся и посмотрел на появившиеся буквы, или точнее будет сказать, цифры, после чего сказал:1f61a:

--А где-то я это уже видел *ухмыльнулся и отправился зачем-то в кусты*
 
Пока Сильферена смотрела зачем-то в кусты, UnDead вынырнул из тени и дописал два числа: 30 и 32. Затем также незаметно спрятался обратно...
 
Последнее редактирование:
*Харди пристольно наблюдал за дверью и после того, как её створки начали расходится, он обратился к Сильфирене:1f61a:

-- Неплохо, очень даже не плохо для... Ээ-э... *пытаясь избежать бональностей, Харди, лишь ухмыльнувшись, направился в только что показавшийся коридор. Харди минут пять водил факелом рядом со стенами коридора, после чего принял задумчивую позу: водя пальцами руки по подбородку, видимо, воображая себе, что там должно расти некое подобие бороды... после получаса раздумий, он пробубнил что-то, из чего можно было разобрать разве, что следующее:1f61a:

-- Да, да... я ведь помню, это действительно где-то было... была же эта тюрьма на самом деле, но где?.. была, была - я точно помню, я ещё недавно про неё в библиотеке прочел... мда уж, ну да ладно... *после ещё нескольких невнятных фраз он направился к выходу, забыв факел, который по прежнему продолжал освещать надписи на стенах:1f61a:

-- В городе Х находилась одна тюрьма, в ней было 1 000 камер. В каждой камере находилось по одному заключенному. Так как тюрьма была переполнена, было решено выпустить несколько заключеных по следующему принципу. В тюрьме было 1 000 стражников и у каждого из них был свой порядковый номер (от 1 до 1 000). Закми, на которые запирались камеры, были устроены так, что одним поворото ключа, дверь или открывается, или закрывается (т.е. если дверь была открыта, то при повороте ключа она закрывается и наоборот). Вначале все двери были закрыты. Первый стражник пошел и повернул ключи в каждой первой камере, второй после этого повернул ключи в каждой второй камере (начиная с первой), третьий после этого - в каждой третьей камере (начиная с первой) и т.д. Таким образом ключи повернули все 1 000 стражников. После данного действа некоторые камеры остались открыты и заключенные, находившиеся в этих камерах были отпущенны... Сколько заключенных было отпущенно?
 
*Харди осматривал стены храма, пытаясь, наверное, разгадать последнюю загадку храма, когда в храм вбежала кучка гномов. Два самых крепких (хотя они все на одно телосложение, но эти всё равно выделялись из общей массы) схватили демона за руки и за ноги и потащили из пещеры. Дипломат Тёмных явно не успел блестнуть своим исскуством красноречия. А тем временем гномы уже начали ускоренными темпами закапывать храм обратно (я бы сказал, туда откуда и откопали)... лишь когда последняя горстка грязи была брошена на бывший "загадочный" храм, к демону вернулся дар речи:1f61a:

-- Ээ, вы чего делаете, бородатые?

*Но гномы не обращая внимания удалились, так же стремительно, как впрочем, и появились*

*Харди постоял ещё минут пять, поглядывая то на кучку грязи, то в сторону ушедших гномов... после чего почесал затылок и пробормотал себе под нос что-то вроде:1f61a:

-- Ну стало быть, в бар!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху