Роща вокруг поляны

Уромилиэн

Шелест листвы, Должность: Учитель магии Природы
Регистрация
29 Апрель 2007
Сообщения
2,811
Монеты
🪙11,658
Брильянты
💎1
Огромная роща вокруг поляны, в которой растут восхитительные деревья. В этой роще чаще всего можно найти мэллорны и липы. Остальную популяцию рощи составляли осины и секвойи, а также множество небольших ягодных кустов и вьюнков. Найти хоть клочок голой земли здесь практически невозможно - всё заросло мхом и травой, отчего роща ничуть не утратила своего первозданного очарования. Из-за густых зарослей жасмина это место служит уголком уединения и покоя от мирских сует для жителей Башни.
 
Последнее редактирование:
*Уставший друид вошёл в перекликающуюся звериными голосами рощу и на него сошли покой и удовлетворение, царящие здесь. Забравшись в ближайший шатёр жасмина, эльф погрузился в полный транс, отдыхая после трудов в башне...*
 
Вошла в рощу и почувствовала удивительный запах цветов.
- Какой волшебный аромат! Боже, как же мир может быть прекрасен.- произнесла девушка, незаметив отдыхающего эльфа.
 
Эльф услышал звук... Выйдя из транса, он выбрался из куста и увидел девушку. Уромилиэн подошёл к гостье и изящно поклонился.

-Приветствую вас в Башне Природы, странница.
 
Последнее редактирование модератором:
Девушка немного испуганно покачнулась и увидив прекрасного молодого человека, низко поклонилась.
- И я вас приветствую. Прошу простить за то, что я вас потревожила... - ей стало немного неловко и она решительно спрятала лицо.
 
-Нет ничего... Дело в том, что я как раз жду, чтобы меня наконец потревожили. Я - можно сказать, новоиспечённый учитель этой Башни, хоть это и может показаться довольно смешным в мои 260. Сейчас я жду учеников или просто путников...
 
Она мягко улыбнулась и посмотрела в красивые глаза собеседника.
- А чему вы учите? Ой, простите...Я совсем забыла представиться. Моё имя...Пэйн.- она ещё раз склонилась, но в этот раз в ревирансе.
 
Друид вежливо поклонился в ответ...

-А я, в таком случае, Уромилиэн. Учу я Природе... больше по растениям. Спасибо, что зашли. Вы первая посетительница этого места после возрождения.
 
Последнее редактирование модератором:
- Приятно...
Она огляделась по сторонам и улеглась на травку.
- Простите, но я так устала...разрешите мне немного вздремнуть и я возможно с удовольствием стану вашей ученицей.
 
-Разумеется! Можете прилечь на поляне неподалёку или в кроне Древа Башни Природы. Эти кусты жасмина ещё весьма хороши - махнул рукой на куст, откуда вылез - туда не пробивается много света и имеется естественная подстилка из листвы. Выбирайте, дело ваше!
 
- Жасмин... поближе к жасмину. Это мои самые любимые цветы...Их нельзя купить, но можно увидить на свободных и могучих деревьях...- сказала она и задремала под жасминовым кустом с благодарностью к эльфу. Ей так хотелось сказать "спасибо, мой милый друг", но она была не в силах.
 
Эльф с добротой во взгляде посмотрел на куст, приютивший странницу. Сам он предпочитал деревья. Быстро вкарабкавшись на ближайшее ветвистое дерево, он прилёг на ветке и тоже заснул, убаюканный покачиванием ветви на ветру.

Прошла ночь... Почти с первыми лучами Солнца Уромилиэн встал, выполнил пару упражнений для физической и магической зарядки на ветвях деревьев и спрыгнул на землю. Нагнувшись к кусту, он услышал ровное дыхание спящей и решил не мешать. Пока гостья отсыпается, Ур пару раз на пробу вошёл и вышел из дерева, сливая свою и его сущность. Внутри эльф почти сразу погружался в полудрёму, убаюканный плавностью и спокойствием дерева, но находил в себе силы вырваться. Наконец, он серьёзно засомневался что, если он ещё раз войдёт внутрь, ему удастся выйти, потому он на время отложил опасные эксперименты.
 
Последнее редактирование модератором:
Очнувшись, девушка долго не могла прийти в себя. Очередной кошмар из какой-то прошлой...далёкой жизни, которую она не помнила.
- Когда-нибудь я всё вспомню...- сказала она и начала напевать какую-то печальную песню на совсем чужом языке, который она откуда-то знала.
 
Эльф услышал участившееся дыхание. Как от страха...

Кошмар, наверное, приснился...

Подойдя к кусту, Уромилиэн сказал:

-Доброе и чудесное утро! Хорошо выспались? Мне показалось, что вам снился плохой сон...
 
Последнее редактирование модератором:
Девушке стало не по себе.
-Да, так и есть...Просто плохой сон. Доброе утро, сэр...
Она аккуратно поднялась и огляделась.
-Всё же здесь очень красиво....
 
-Я согласен. Восхитительное место, и я искренне рад, что работаю здесь, - эльф с любовью оглядел рощу. - Сюда пока никто не ходит, но я надеюсь, что здесь снова будут шуметь или медитировать ученики, постигающие таинства Природы, - друид повернулся к гостье. - Как долго вы собираетесь пробыть здесь?
 
Последнее редактирование модератором:
- Нет, наверное, недолго. Времени у меня полно...однако я не буду вас затруднять своим присутствием.
После этих слов девушка поклонилась и скрылась под кустом.
 
Последнее редактирование модератором:
Друид ещё несколько мгновений посмотрел на куст.

-Да если бы затрудняло сверх всякой меры, это место бы уже давно запустело и заросло паутиной, - пробормотал друид - Хотя, пожалуй, нет... Всё равно я бы так не оставил это место, - взгляд Уромилиэна просветлел, и он углубился в чащу.
- Если понадоблюсь, приходите в Башню, -голос из глубины. - Мне всё равно надо учеников набирать, рано или поздно. А с этим местом я уже разобрался. А... Если вы здесь собираетесь недолго пробыть как гость, будте добры, пожалуйста, запишитесь в Книге Башни, - и Уромилиэн пошёл гулять по окрестностям.
 
Последнее редактирование модератором:
Эльф быстро обернулся, сосредоточив всё своё внимание на зрении. Он не ожидал такого подвоха от своих чутких ушей. Увидев нового гостя, Уриэн настроженно, но вежливо поклонился.

-Здравствуйте... Да, это так. Я набираю учеников для обучения магии Природы. Вы, похоже меня знаете, так что представляться нет смысла и я искренне рад приветствовать в Гунарде, как бы вас не звали.

Эльф осмотрел гостя и, честно говоря, немного удивился облику пришедшего.

Привыкать надо уже...
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху