Рохан. Вооружение и доспехи.

Jao

Прославленный
Регистрация
9 Декабрь 2005
Сообщения
841
Монеты
🪙2,926
Брильянты
💎0

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    9.8 KB · Просмотры: 70
Вооружение рохиррим

Культура рохиррим была основана на лошадах и всадниках, поэтому их оружием были мечи, копья, топоры и луки.

Луки
Простые короткие луки, которые могли стрелять на 125 ярдов. Их можно сравнить с Гондорскими или эльфийскими луками, но ни как не луками орков.
В отличие от всех других стрел, используемых в Средиземье, вместо оперенья, рохиррим использовали кожу. Наконечники были сделаны из прочной стали. Рохиррим были заинтересованы в том, чтобы убить врага, при попадании в него стрелой, а не в его ослаблении от ран.
Конные лучники рохиррим использовали скорость. Они налетали на врага, обстреливая его из луков, потом отступали и затем вновь атаковали.

Копья
Всадники Рохана использовали копья для сильной атаки схода. Они врезались в ряды врагов, затем, обножив мечи, рубили противника. Они использовали копья, чтобы протыкать, а не метать их во врагов. Атака бронированных всадников, оглашающих поле битвы боевыми кличами и несущимися вперед, ощитинившись копьями, могла напугать любого противника.

Мечи
Всадники били врагов сидя на лошадях. Поэтому, красивые Роханские мечи были предназначены для рубки противника. Лезвие, длиной в тридцать дюймов, не предназначалось для колющих ударов потому, что на конце было закруглено.

Топоры
Всадники так же пользовались боевыми топорами, которые могли использоваться конными и пешими воинами. Они могли метать их во врагов.

Броня и щиты
Всадники пользовались круглыми щитами (с изображением белой лошади) и броней, совершенной для верховой езды.

В целом, рохиримы являлись сильной и разнообразной группой воинов.
 
Назад
Сверху