Рынок

Кристель де Буш

Посетитель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
56
Монеты
🪙275
Брильянты
💎0
Здесь всегда толпилось множество народу всякой масти. Казалось даже что не главная площадь а именно этот базар является центром города. Сутки напролет здесь слоняются горожане, воришки ищут особо пухлые кошельки, а бродяги не столь ловкие для такого ремесла просят милостыню на каждом углу, укрываясь от горячего южного солнца в тени каменных зданий.
Раньше здесь было не протиснуться днем... но сейчас морские пираты и правительство, обложившие купцов непомерными налогами, уменьшили популярность этого города. Все меньше торговцов приплывало чтобы открыть тут палатку или перепродать свои товары. Но впрочем и части былого рынка хватало чтобы удивить путника обилием товаров. Купцам приходилось тратится на эскорты кораблей охраняющие их, но они все равно приплывали сюда за здешними шелками, специями, фруктами или чистейшим жемчугом, который добывали только здесь.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Рынок

Проделав немалый путь Кел оказалось на рынке. Многие торговые ряды пестрели впереди. А деньги были в мешочке под сердцем. Девушке нужно было прикупиться к своему дню рождению.
-Уже скоро, мне будет...ну что ты смеешься?-Кел разговаривала по пути со своей дочерью-драконом. Она сидела на плече хозяйки и чихала маленькими неболезненными сгустками огня.
-Что смешного?Эх, ладно, лучше давай вместе выбирать мне подарок.
маленький дракон прекрасно понимал Кел, хоть она и не понимала причину такой вот связи, тем более такой быстрой.
Девушка приметила лавку с нарядами и быстрым темпом пошла к ней.
 
Ответ: Рынок

Странник-оборотень неспеша прогуливался по рынку, осматривая людей и товары. В Гвинфаласе он был впервые, а хотя сам думал что нет такого места на Камигаве, где бы он не бывал. Этот город поразительно отличался от того же, скажем, Фэнтвиса, да и люд тут тоже обитал разный. На лицах жителей была какая-то радость. Как буд-то кто-то совсем недавно скинул тяжёлый гнёт с их спин и теперь они прибывали в спокойствии. Но не только диковинный город заставил вечного скитальца придти сюда. Далеко по всей Камигаве разнеслись новости о неожиданной буре в море недалеко от города и о появившихся невесть откуда загадочных островах. Подробностей он не знал и поэтому предстояло выяснить об этом как можно больше. Такое дело не могло не заинтересовать оборотня и вот теперь он покидал рынок, дабы узнать как можно больше о случившемся у жителей Гвинфаласа.
 
Ответ: Рынок

Келла шла не видя перед собой никого поэтому неудивительно, что сквозь толпу она шла как таран, а не как принцесса. Отовсюду были прекрасные запахи... хотя нет, ряд с рыбой...
"Бее, рыба хороша только в выпотрошенном и пожаренном виде"
-Нужно будет прикупить чего-нибудь вкусного... и тебе тоже! - девушка старательно стряхивала приставучего дракона с рукава своей кофты.
Толпа была плотной, но какой-то мягкотелой что ли. Стоило только немного надавить локтем на чью--то чрезмерно выпирающую конечность, как на пути уже никого не оказывалось. Правда уже через пару десятков метров девушка ощутила сопротивление. Попытавшись протиснуться дальше по толпе, она натолкнулась на жесткое неподдающееся ее силе... что-то.
-В столб что ли врезалась? не мог предупредить?- гневно воскликнула на дракончика, сидевшего тут же на земле.
Правда через секунду она уже поняла, что ошиблась. Это был совсем не столб, а чень даже живая личность. Причем мужского пола...
 
Ответ: Рынок

С новым мечом в ножнах шла по рынку молодая, защищённая латами девушка. Она двигалась в направлении магазина доспехов. Войдя в магазин она сразу обратила своё внимение на щиты. Щиты здесь были разные, начиная от небольших круглых деревянных баклеров и до огромных башенных щитов. Долго высматривая то, что ей нужно, Анна заметила красивый геральдический щит. Щит слегка поблескивал. Даже слепому было заметно, что щит магический.
-Сколько он стоит - спросила девушка продавца, указывая на понравившийся ей щит.
-75 монет - ответил ей продавец. Цена щита оказалась довольно таки большой. Благо денег было намного больше.
-Мне нужна гравировка в форме креста и розы в центре.
Продавец удивлённо посмотрел на Анну и сказал - это займёт пару часов и будет стоить 10 монет. Девушка протянула 85 монет и стала осматривать магазин в поисках чего-нибудь интересного. Через 2 часа работа была готова. Анна забрала щит и вышла из магазина
 
Из главного порта

Торговец уже ждал эльфа

- Доброго утра – проговорил он – прошу, ваш заказ, только самые лучшие.

И вправду, розы, которые заказал Линттар, были самыми лучшими на рынке, да и по-другому не могло быть, срезанные не больше, чем пол часа назад, они еще дышали свежестью. Высотой они были эльфу до пояса, с шикарными, огромнейшими бутонами. Все розы были ярко красными.

- Да – только и вырвалось у эльфа – спасибо вам огромное. Они прекрасны.

- Не прекраснее, чем то милейшее создание, которой они предназначены – улыбнулся старик, который всю свою жизнь торговал цветами, и которому нравилось дарить людям счастье – Идите, осознание того, что мои цветы подарят кому то несколько радостных минут, выше всяких благодарностей.

Рассчитавшись с торговцем, эльф буквально побежал в замок, оставалось надеяться, что Лер еще не проснулась.

Комната Линттара
 
Тобиас наконец добрался до Рынка. 'Мда, лучше бы я остался на Главной площади.. Там хоть елка была....' - Тобиас явно не был в восторге от этой шумной, толкавшейся, надоевшей толпы.. Каждый торговец считал своим долгом предложить свой товар, но эльф только отмахивался и шел по направлению к трехэтажному зданию, находящемуся между особо крупной палаткой с какими-то пряностями и шайкой нищих, толкавшихся под стеной здания и донимавших прохожих. В здании должен был ждать его, Тобиаса, наниматель.
'Интересно, что же хочет поручить мне этот таинственный заказчик, если он даже имени своего не назвал?..' - такие мысли роились в голове Тобиаса, пока он поднимался по лестнице, ведущей почему-то сразу на второй этаж здания.
Постучавшись в искомую дверь, которая не преминула открыться, Тобиас обомлел. Перед ним стоял его работодатель. Дракон.
- А я - Тоб.., - начал было Тобиас, но дракон тут же его перебил.
- Знаю-знаю, я - ваш наниматель - Гервар Трехпалый. - С этими словами дракон протянул Тобиасу лапку. Надо сказать, выглядел он очень странно. Ростом он был ниже эльфа, примерно такого же телосложения. Покрытый матовой синей чешуей, дракон больше напоминал гнома или полурослика, неудачно экспериментировавшего с колдовскими зельями. Морда у дракона больше походила на лицо человека, только немного вытянутое и покрытое чешуей. Нетрудно представить, какое впечатление на эльфа произвел его новый работодатель. Поняв причину замешательства Тобиаса, дракон сказал: 'А давайте-ка пройдем ко мне в кабинет, где сможем спокойно все обсудить..'
Через полчаса и шесть стаканов огненного рома Тобиас вышел.. хотя, по правде, вывалился из здания и поплелся в сторону порта.. предстояла нелегкая дорога до пристани..
Однако, в кармане у Тобиаса лежало письмо, вскрыть которое ему поручалось только по прибытии - куда бы вы подумали? - опять в Норгонд!
'Ура' - подумал Тобиас и, дойдя-таки до корабля, отправлявшегося в Крепость Камигавы, купил билет за каких-то десять золотых (это из тысячи-то, врученной ему драконом авансом!), ввалился в каюту и уснул около шкафа
 
-Ну где же этот глупый магазин магических принадлежнойстей - тихо шагая по рынку по эльфийски бормотала Севилья - я хочу приступить к углублённому изучению магии, а у меня даже книги заклинанй нет.
Поиски уже начинали ей надоедать.. Она уже собиралась спросить у кого нибудь из прохожих, но вовремя заметила небольшую, странно выглядящую лавку. Что-то подсказывало, что Севилье нужно туда.
-Кажется это именно то, что надо - опять же по эльфийски, но уже вслух сказала Севилья и побыстрее пошла в направлении лавки. Войдя в лавку, она увидела множество различных зелий и реагентов для их варки. В отдельном месте находились ступки, котлы, пустые свитки и расписанные на неизвестных девушке языках. А вот и она! Та самая книжка..
-Вам что-то нужно? - продавец появился совсем неожиданно, немного испугав Севилью.
-Д-да - немного неуверенно ответила она - мне нужна книга заклинаний.
-Пожалуйста. Вам побольше, или поменьше? - уже по эльфийски сказал торговец.
-Что-нибудь.. Хм.. Что-нибудь среднее - пока ещё раздумывая над выбором, неуверенно пробормотала Севилья.
Продавец взял как раз ту книгу, которую Севилья приметила перед его появлением, а заодно бутылёк чернил и гусиное перо. Немного повозившись за прилавком, он достал оттуда две толстых книги протянул вместе с остальным девушке.
-Книга заклинаний - всего 15 золотых монет, а остальное бесплатно - подарок.
Севилья расплатилась, положила всё в походную сумку и ушла искать место для уединения.
 
Дэйли шла по рынку и с удивлением смотрела на всё вокруг. Конечно же, она не знала что здесь, в этом мире, это место так называется. С детства она не помнила ничего кроме сводов бастиона и лиц родителей. Про себя она вздохнула, всякий раз когда она вспоминала маму, у неё на глазах появлялись слёзы. Быстро смахнув пальцем уже наворачивающуюся слезу, она продолжала движение по рынку. Южане смотрели на неё как-то странно. "Вроде не эльф, но и не человек! Тогда кто же? Может полуэльф? Такое ведь часто случается..." - думали про себя горожане, но не один из них не был прав. Девушку поначалу смущали взгляды незнакомцев этой расы, к слову будет сказанно что она видела их не в первый раз и не в одном мире, но потом она просто перестала обращать на них внимание, да и сами люди как буд-то бы вспомнили про свои дела и немедленно вернулись к ним. А девушка продолжила свой путь. Необходимо было спрятаться, и как можно надёжней и скорей. Она знала что небо этого мира уже рассекают крылья тэрросов и внимательные магические взгляды уже ущут её. Своего она оставила у моря, дав ему приказ ждать её. Тэрросы на редкость любили проводить время и под водой. Испугавшись собственой мысли о погоне, Дэйли растворилась в толпе.
 
Из Главного зала

Эльф уже зашел в конюшни и договорился за двух хороших лошадей, Тилорну и Архену. К завтрашнему утру, они будут готовы, как и его жеребец. Пробежавшись по рынку, эльф купил все необходимое для довольно дальнего путешествия: походные сумки, еды и прочие предметы, который осторожный путник всегда берет с собой в дальние края. Но не слишком всего много, лишний вес – больше времени на дорогу. А его сейчас не было. Если бы он знал точнее, то отправился бы сам, но того, что было в письме недостаточно, нужно перестраховаться, поэтому оба эльфа едут с ним. Лер останется присматривать за замком. Эх… не долго длилась спокойная жизнь, недавно сыграли свадьбу, и тут такое опять. Но ничего, она поймет.

Проверив, все ли на месте, Лин направился в сторону замка. Но, возникло ощущение, что здесь, что-то не так. А точнее в людях, был среди них кто-то, кто вызвал сомнения эльфа. Остановившись, он окинул толпы прохожих внимательным взглядом.
 
«Нервы Лин, это все нервы»

Подумал эльф, после того, как его внимательный осмотр не дал ни каких результатов. Успокоившись, эльф направился к Твердыне. Сумки и вещи он оставит в Главном зале, а затем пойдет выспится не много.

«Интересно, Лер уже спит, или нет»

Комната Линттара
 
Опять этот запутанный рынок.. Как обычно в нём трудно что-то найти.. Только бы увидеть надпись вроде "тысяча мелочей" или "всё для стрелков", купить арбалетных болтов и пойти посмотреть наконец теорию в действии. Вот как раз один из магазинчиков, где продают всякие мелочи, начиная от ложек и заканчивая лошадиными сёдлами. Там продаются и стрелы. Надо бы взять побольше, чтобы как можно дольше сюда не ходить.
Вот стрелы куплены, пора найти тихое местечко и Севилья отправляется к выходу из города через центральную площадь
 
Через пять дней дороги недалеко показался город Гвинфалас. Через некотрое время гном Дорин въехал в ворота. Гном оставил возницу у входа на рынок, а сам пошел на рынок к лавкам продуктов и вскоре после долгих споров с продавцами сбил цены на все продукты почти на четверть. И скоро закупился всем нужным.Это было :оленье мясо, пиво (гномское), вино, эль, хлеб, ветчина, сыр, масло, лук, помидоры и огурцы, картошка, специи, и много мяса свиньи, яйца. Потом позвав возницу они быстро погрузились и отправились обратно.
 
Таверна "Пьяный Дракон" <-------
Аниилас шла рынку в поисках нужной лавки. Вокруг суетились жители города, ходили из стороны в сторону, что-то искали. Кое-где они спорили с продавцами, пытались сбить цену, ругались между собой, но драк не было.
Ничего интересного - подумала девушка, - вот бы что-нибудь произошло... А может самой устроить панику?
Но на такой поступок Аниилас не решилась. Да она и без этого привлекала немало внимания своим внешним видом. По её изрезанной и испачканой в крови тунике было видно, что она побывала в неприятностях.
После некоторого времени брождения по этому ужасно людному месту девушка наконец нашла ателье. Войдя внутрь, она с порогу бросила швее:
-Мне нужна туника. Вроде той, что одета на мне. Чем быстрее она будет готова, тем больше я заплачу.
Швея была занята, поэтому позвала другую и сообщила ей заказ, после чего обратилась к Аниилас, сообщив время ожидания и цену.
Заказ был готов быстрее, чем ожидала девушка. Она заплатила за работу и сразу одела тунику. Туника была сделана на славу — добротный материал, хорошо сидит и совсем не стесняет движений.
Ну, вроде больше ничего не нужно - подумала Аниилас и двинулась искать место получше для ночлега.
-------> Гостиница "Сияние Эльфийской Звезды"
 
Хорощо, что рынок не начинается сразу в порту. Я бы попал в нелепейшую ситуацию....
Пураниат имел несчастье забыть, что командировочных ему не выдали - предполагалось, что он и так на полном пансионе сначала на корабле, а потом в Башне. А ещё он имел счастье об этом вспомнить на полдороге к рынку. За что теперь благодарил Эру и его аспекты.
Ну и что делать? Без еды хотя бы дня на два мне не дойти до следующего города, а грабить грабителей - аммэйнэ
"Аммэйне", будучи преведено с Квенья на французкий, звучало бы как "Пэс каммэ ли фот", в переводе на русский - "не так, как надо". Перевод не дословен.
Нет, устроить панику на рынке - это плохая идея! Кого-нибудь гарантированно потопчут!
С деньгами возникла проблема. Пураниат не имел полезной в авантюристской жизни привычки нарушать закон, как не имел ценно-бессмысленных вещиц, которые можно было бы продать. Приходилось, как и во многих случаях до этого момента, полагаться на фантазию.
Красть? Некрасиво. Разве что….
Эльф снова дал волю профессиональным навыкам – позволил себе определить уровень виновности у окружающих его людей по их жестам. При этом сам он
Вон тот озирающийся паренёк. Не верю, что он может быть служителем закона, а подбные взгляды встречаются только у них и «залётных» воров. Не верю, что здесь нет какой-нибудь гильдии, не слишком дружащие с - Пураниат сделал движение «опускание очков на кончик носа», при этом хмыкая - правоохранительными органами. Стоп, а если?
Инквизитор продолжил наблюдение.
 
Назад
Сверху