Санаторий.

Minora

Принцесса марионеток
Регистрация
9 Ноябрь 2006
Сообщения
354
Монеты
🪙1,257
Брильянты
💎0
Этот блок находится немного поодаль от основной части Клиники. Сюда можно придти просто восстановить душевное равновесие или же жизненные силы. Комнаты в санатории особенные: каждая комната подстраивается под настроение её посетителя. Кто-то хочет оказаться на лазурном побережье моря или же в заснеженных горах. Эти комнаты исполнят любую прихоть постояльца.
 
Ответ: Санаторий.

Лицентия ступила в тихий холл Клиники и попросила гостей подождать. Дежурная сестра поднялась на встречу.

- Добрый день, госпожа.

- Леди Минора у себя?

- Она просила не беспокоить ее.

Ангел нахмурилась.

- Жаль… мне нужно пристроить гостей на ночлег, я хотела узнать, не откажется ли она предоставить им палату.

- Может лучше пригласить их в Санаторий? Это прекрасное место для отдыха, недавно построено, - предложила девушка. – Вас проводят.

Лицентия кивнула, и четверка последовала за легкой, как пушинка, проводницей. Когда они дошли до здания Санатория, медсестра открыла одну из дверей и пригласила гостей внутрь. Их ждала почти пустая комната с двумя мягкими матрацами и низким столиком. Стены спокойного синеватого цвета казались очень далеко, теплый воздух окутывал мягким покрывалом, приглашая отдохнуть. Ангел огляделась.

- Неплохо мне кажется. Надеюсь вам здесь понравится. Отдыхайте, ужин вам принесут. Когда захотите прогуляться – Авра вас сопроводит, - она взмахнула рукой, и ворон величественно спланировал на пол.

Он покрутил головой, встряхнул перьями, осмотрел обоих оборотней и, наконец, изрек:

- Если у вас будут какие-то вопросы по нашему городу – спрашивайте, я расскажу.

Ангел усмехнулась.

- Он вам такого расскажет… - проигнорировав надменный взгляд спутника, она ступила за порог. – Если вам что-то понадобится – скажите Авре. Меня так же найдет он. До встречи.

Лицентия покинула Санаторий и в сопровождении волка и воина направилась в сторону Кладбища.
 
Ответ: Санаторий.

Пройдя в комнату, Даниэль осматрела её и когда её взор упал на два матраца, она хотела было спросить не найдётся ли отдельной комнаты для неё, как, до этого молчавший ворон, вдруг заговорил. Это удивило девушку и заставило усмехнутся над собой, что она даже и не подумала, что эта птица может быть не простой. Из-за этого, Даниэль так и не успела спросить об ещё одной комнате, как Лицентия оставила с оборотнем их одних.
Ещё раз взглянув на два матраца, она посмотрела на Дениала чуть выражающим недоверчивость взглядом и произнесла:
- Надеюсь её поиски не затянутся надолго, так как я и глаз не сомкну в присуствии в одной комнате с тобой.
Она уже поняла, что Дениал был из той категории мужчин, что не упускают свой шанс, хотя при отказе сразу же и остывают.
Пройдя к матрацу, что лежал слева, она кинула на него свою небольшую сумку и длиный красный фрак. Сама усевшись на край, Даниэль ещё раз оглядела комнату решив что она всё же надеялась на что-то солиднее, а потом перевела взгляд на оборотня:
- Ну, теперь можно и поговорить. У меня есть пару вопросов к тебе. Во первых - ты точно пойдёшь до конца со мной или в какой-то период сбежишь? Второй - можно ли тебе доверять?
 
Ответ: Санаторий.

Дениал спокойно подошел к своему матрацу. Девушка своими действиями выбрала себе матрац. Снял со спины арбалет и положил на него. Затем сам присел. Дениал понимал недоверие Даниэль. Учитывая опыт с тем оборотнем, я ее понимаю как никогда.
-Ты можешь не волноваться. Я сказал, что ты мне в интимном плане не привлекательна. Так что можешь спать спокойно. Или ты страдаешь бессонницей? - он потянул руки вверх. Можно было неплохо отдохнуть. А от отдыха он никогда не отказывался. Нет уж. - Давайте так. Если ты все же волнуешься, я войду в образ волка. Думаю, в этом виде, я буду не так страшен.
Он снял с пояса меч. Потом положил его на матрац. Встал. Растянулся, сделал еще несколько разминочных движений. Наконец можно хоть как-то расслабиться. Дениал нарочно не обращал внимания на ворона. Собственно это его сильно не удивляло. Это место просто сборище сверхъестественного.
-Да, я не откажусь от своих слов. Да я пойду до конца. Только прошу, не спрашивай почему. Скажу по секрету, сам еще до конца не пойму. - Дениал встал и подошел к двери. Щелкнул замок. На секунду он смутился. Вроде его же не было. Как странно. - А доверять мне думаю можно. Скажи, какой смысл в моем риске, если ты мне не веришь?
 
Ответ: Санаторий.

Когда дверь заперлась, девушка осторожно глянула на оборотня. Его действия заставили её насторожится "Зачем закрывать дверь?" сразу же возник вопрос, и хотела было уже его задать, но потом отложила это дело.
- Скороей всего это бессоница страдает по мне. - Пошутила она. - А в волка лучше не надо обращаться. Иначе я сойду с ума в обществе зверей... не в обиду.
Даниэль взбила небольшую подушку и положила её возле стены, при этом облакотившись на неё и скрестив руки.
"По край не мере идти одной куда опасней чем вдвоём" "И есть кого оставить в залок" пошутила она про себя.
На слова про риск, девушка только озадаченно произнесла:
- Я не знаю... В последнее время я сама не уверена в своих действиях... Хотя сейчас я уверена в одном - что в этих землях вряд ли найдётся какая-нибудь таверна, где понастоящему можно отдохнуть, да и храбрости набратся. - Последнии слова она произнесла с лёгкой улыбкой, представив себе как она, под действием вина или чего ещё крепче, спускается в гробницы, в наглую забирает амулет(а она думала что это будет именно амулет) и посылает всех ко всем чертям и ещё трижды проклинает всё... "Мда, если я бы вышла после этого живой, то точно пошла бы в монашки. Эх, разыскивают меня уже там"
 
Ответ: Санаторий.

Дениал дотронулся до живота. Поесть хотелось очень сильно. Но нельзя. Надо потерпеть. Разговор пока еще не закончен.
-Вы пьете? И сильно? Неожидал. - он немного удевленно посмотрел на нее, и потом улыбнулся. - Честно вам признаюсь алкоголизм среди женщин это редкость. и еще какая! Мой черед. Скажите мне побольше о этом Нерзуле. Уш больно мне интересно узнать, что это за человек. Итак, давайте попорядку. Понимаю, что это немного личная тема, но скажите, как вас угораздило познаккомиться с таким человеком? Не в баре ли?
Он снова улыбнулся. Он сам не ожидал от себя иронии. Странно, но ему сейчас хотелось показать девушке себя как можно дружелюбней. Иначе им не получится вместе ужиться. Жаль, что наше знакомство так странно вышло...
 
Ответ: Санаторий.

- Не тебе делать выводы. - Сказала она сдержаным голосом, так как она не навидела, когда её упрекали в чём-то.
Даниэль бес интереса теребила прядь тёмных волос в руке, но когда до её слуха донесся вопрос оборотня о Нэрзуле, она уранила прядь и удивлённо посмотрела на Дениала "Он явно издевается надо мной"
- Оборотень... - перебила она его резко, и потом более мягко добавила, - он истенный оборотень, а не человек. Как и вы.
Встав с матраца, она медленно прошла к окну и остановила свой взгляд, на одном обьекте, вспоминая историю знакомства. Хотя Даниэль и посчитала страным, что в последнее время всё так и крутиться возле волков. Куда бы она не пошла, чтобы не говорила, всё приводит к одному - к Нэрзелу. Даже смотритель Нэ-Круна знала о нём. "Во всём виновата волчья кровь или судьба?"
- Знаешь, - незаметно для себя перешла она на "ты", - хоть я тебя знаю всего несколько часов, я посвящу тебя в то, как моя эгоистичность привела меня сюда. - На несколько секунд она замолчала, всматриваясь в пейзаж за окном. - Всё произошло довольно быстро... хотя нет... Мы состояли в одном клане. Вот с этого всё и началось... Первое знакомство произошло в Блэграде, среди закоулоков улиц. Встреча состоялась забавна, тогда каждый из нас произнёс по одному диалогу и мы чуть было не разошлись. - Даниэль чуть улыбнулась, вспоминая свою тогда реакцию и жёлтые глаза. - Потом мы виделись ещё несколько раз в Блэграде в ту же ночь, но потом всё пошло не так... Я впринципе сама виновата, он разозлился и пролилась кровь... моя кровь.
Решив закончить на этом, девушка повернулась к оборотню. Её лицо выглядело спокойным, а глаза загадочно смотрели на него, словно на воду.
- Вот так и состоялась первая встреча. Потом после этого я долго его не видела.
 
Ответ: Санаторий.

Оборотень смотрел на нее с долей насмешки. Всем своим видом он показывал: "не стоит иметь дела с оборотнем", что впрочем и произнес.
-Не посчитай за грубость, но ты сама виновата в том, что подпустила его близко. Люди разные. Да думаю сейчас вы скажете на меня, но поверь, я в одном совершенно с ним похож. Я жесток и мстителен. И он тоже, раз укусил вас. - его глаза заблестели, а взгляд уже прошел насквозь девушку, - но зачем меня бояться? Я не опасен вопреки всем убеждениям. Мне хватает опыта, чтобы знать как это больно быть оборотнем. Так что насчет меня не волнуйтесь! Я убью тебя если понадобится.
Он подошел к двери. Щелкнул замок. Дверь открылась а за ней уже стояла прислуга с подносом. Там была еда. Фрукты, мясо. Потом прислуга достала бутылку и протянув ее Дениалу, поставила поднос на пол перед матрацом Даниэль.
- Угощайтесь! Я наконец разгадал в чем тут секрет. Комната желаний. Исполняет все что не пожелаешь. - он вытянул бутылку перед собой и взглянул на этикетку. Вино, - если не будете пить, не надо. Я вот сейчас очень даже хотел бы выпить.
с этими словами он сел на матрац девушки и стал открывать бутылку.
 
Ответ: Санаторий.

Слова оборотня смутили её, точнее задели за живое, и в этот момент ей стало сначало жалко себя, а потом обидно за свою жизнь "За что же ты меня так?" пожаловалась она Судьбе. Потом, в какой-то момент, девушка пожалела что находится здесь, а не где-нибудь в глухом лесу одна, но вскоре это чувство сменилось на равнодушный облик и она успокоилась. Ей стало на всё так пофиг, что даже смерть не изменила бы сейчас её выражение лица.
Глубоко вдохнув, она тихо и спокойно произнесла:
- Спасибо вам хоть на этом.
Даниэль продолжала стоять возле окна и осматривать всё что творилось за стеклом. Скрещеные руки, теребили пальцами ткань легкой рубашки, это невольное движение, углубило девушку в свои мысли... в мысли, о днях когда она мечтала о свободе, хотя она и до сих пор в её поисках, но вот с каждым днём ей кажется что эта цель становится всё больше не досигаемой.
Покинув свои кислые мысли, Даниэль повернулась к оборотню, посмотрела на откупоренную бутылку вина и на секунду задумалась снова. Всё же усталасть и эмоции взяли над ней вверх и, усевшись рядом с Дениалом, она взяла бокал и протянула ему. В этот момент, у ней не было больше ни каких вопрос к оборотню.
 
Ответ: Санаторий.

Он улыбнулся. Если решилась сесть значит хоть как-то доверяет. Он аккуратно налил ее бокал доверху. Затем свой. Наконец бутылка была поставлена на пол и тот слегка смутился. Но это было секундное прозрение.
- Я понимаю не время но всеже. Выпьем как говорится за знакомство. И не стоит так грустить. Главное в нашем деле одно. Быть веселым! - с этими словами оборотень протянул ей свой бокал чтобы чекнуться.
Как не странно мыслями он был где-то далеко. Вспоминались фрагменты из детства. Тогда, когда были гонения на оборотней. Было так тяжело жить но он выжил. И сейчас возможно началось что-то похожее на светлую полосу. Находиться здесь, темболие с красивой Даниэль. О чем он возможно мечтал всю жизнь. И вот. Только было одно но. И это но его заставляло задуматься обо всем. Она оборотень. Зараженный. И что не делай она, ее душа принадлежит Нерзулу. Ощущение реальности пришло неожиданно. Он понял, что сейчас выглядит довольно размягшим. И даже неожиданно для себя понял что был рад ее увидеть. Если я рад.О нет... Он резко отвел взгляд от нее. Надеюсь я был в таком состоянии не долго и она не заметила. Черт! Надо завязывать с воспоминаниями. Иначе так задумаюсь, что вернусь на том свете.
 
Ответ: Санаторий.

- За знакомство. - Произнесла она тихо и без имоций, а потом сделала два небольших глотка.
Даниэль посмотрела на красное вино, как буд-то пытаясь что-нибудь там увидеть.
"Сколько же ещё осталось светлых неизведанных мест. А меня затащило сюда... в почти мёртвые землю. Что и тогда в пустыню"
Краем глаза заметив, как оборотень резко отвернулся в сторону, она с интересом посмотрела на него (а точнее на его затылок). Ещё раз отпив с бокала, она решила поинтересоваться всё ли у него впорядке "Не дай Бог, ещё начнёт не контролировать себя" пронеслось у ней в голове.
- Ты как? - Она хотела уже дотронутся до его плеча, чтобы привлечь внимание, но не решилась, представив себе, что он резко повернётся к ней и в глазах сверкнёт ярость волка. - Дениал?
 
Ответ: Санаторий.

Он протер пальцами глаза, чтобы прогнать последние следы мягкости. Потом он поднял глаза на нее. Те были полны усталости и большого спокойствия. Оборотень кивнул ей, показывая, что сейчас придет в себя и одним глотком осушил пол бокала.
- Все в порядке. Не надо за меня так сильно волноваться. Я просто слегка устал. Но. Думаю, я не позволю себе лечь спать, если тебе со мной страшно, - он еще одним глотком допил весь бокал и, положив тот на поднос, упал на матрац всем телом и стал смотреть в потолок, - а ты как? У меня есть предложение доесть принесенное и отдохнуть. Но если ты захочешь прогуляться, скажи.
Он взял с подноса яблоко и укусил его. Сейчас Дениалу действительно хотелось спать. Сон будто нарочно настиг его сейчас, будто хотел помешать их разговору. А может это все комната? Если она исполняет желания, может секундное желание сна она исполнила? Он откусил еще один кусок от яблока.
- Знаете. Я давно не был с девушкой в комнате. Да еще и один... - он умолк и закрыл глаза.
 
Ответ: Санаторий.

Даниэль поставила бокал на поднос и встала с матраца, снова подойдя к окну.
- Мне не страшно. Просто волнуюсь перед предстоящим событием. Боюсь, что будет всё слишком сложно для меня, чтобы идти до конца. - Девушка повернулась к оборотню и мягко посмотрела на него. - Отдохни, твои силы пригодятся тебе. А вот я пожалуй буду ждать пока не придёт ответ от смотрителя.

Даниэль взяла маленькую веточку винограда с тарелки со фруктами и уселась на подоконник поджав одну ногу к себе и облокотившись спиной о стену.
Она надеялась, что эти приключения закончатся не так печально, как предыдущие в пустыне и ей не придётся снова бросать и убегать от неприятностей, хотя это и выглядело как предательство.
"Всё уложиться Дани, главное не сдавайся" ободряющие слова матери всплыли в уме как спасательный круг. Даниэль печально улыбнулась воспоминаниям, погрузившись в них словно в спокойное море.
 
Ответ: Санаторий.

Почувствовав, что полнолуние стремительно приближается ко дню её перевоплощения, Даниэль не медленно покинула клинику, не предупредив своего спутника, ведь важнее сейчас была жизнь, мирных жителей в этом городе.
Она снова убегала и на этот раз не от надвигающей опасности, а от самой себя.

На этот раз у ней совесть угнетала больше чем тогда в пустыне. Ведь в этот раз всё произошло совсем по другому, ей по настоящему хотели помочь в её поисках, не смотря как это звучало безумно. Даниэль на столько привыкла доверять только себе (не считая если одного человека, а точнее оборотня) что её снова посетила сестра сомнений. И не смотря на то что, голос внутри неё говорил, что надо идти вперёд, она видела большую опасность своей жизни в этом не лёгком путешествии. «Есть другие пути всегда» успокаивала она себя, идя по улицам мёртвого города.

Она не знала, куда в данный момент ей сейчас идти, но точно знала одно – ей нужно покинуть этот город немедленно.

>>>Блэград
 
Последнее редактирование:
Ответ: Санаторий.

Оборотень проснулся один. Сначало он встал и даже как то не заметил что один. Возможно привычка, что ты всегда один, заставляет не думать, что ты не один в комнате. Но вот странное чувство, которое западает в мозгу и не покидает этого места, пока не поймешь ее. Он один. Не хватает кого-то. Кого? "Даниэль!" Действительно в комнате не было ее. Того самого, что не заметил он проснувшись. Как же тяжело стало на душе. Это привязанность... Ужас... Как он мог к ней привязаться? Черт!!!
-Хм, куда же она ушла? Интересно, и даже жалко... Хотя... Я догадывался, что она уйдет. Но я надеялся с ней попращаться, - он не обратил внимания на то, что говорил. Он один. А если и его послушают, то особо нечего не поймут...
Он собрался, встал с кровати, и стал делать утреннюю растяжку. Надо уходить от сюда. В лес. Хотя... Здесь есть место, где можно узнать ответы, на вопросы... Но плата тяжела... Нет. Я не увижу ее возможно уже никогда... И все же... Провидеца. Вот куда я должен идти.
С этими словами он взял арбалет с кровати, и открыв дверь вышел из комнаты. Вскоре он уже отходил от санотария в лес. Провидица. Сейчас эму нужна она.
 
Назад
Сверху