Сердца моего боль

Blood, про войну вообще-то говорят... Гляди шире. Однако, Морфус, с Чечней ситуация другая... Что там, что с нашей стороны это - дело армии. К тому же конфликт с республикой уладили - политической подоплеки нет. Только боевики до сих пор в конфронтации... Как и Штатах... А в Ираке воюет народ, общество. В том и исток вопроса. И такими темпами - война армии одного государства против народа другого - третья Мировая будет ой как нескоро, если и придет её час. Хотя надеюсь, что такого никогда не случится.
 
1 и 2 вопрос я отвечать не буду, т.к. я с этим не встречался и опыта не имею, да и не хочу иметь.

А вот 3 вопрос я разберу подробно:

Итак, как случилось с Ираком (на мой взгляд:1f641: Американцы САМИ подорвали свои небоскребы, чтобы получить право нападения на страну, если возникают подозрения что данная страна имеет отношение к террористам. Потом США обвинила Ирак в хранении оружия массового поражения. Далее - нападение, война, победа (А вы размеры стран сравните по карте... И подумайте, у кого шансов больше было.) Садамма они не стали сразу расстреливать, а поместили в тюрьму. Итак, США имеет нефть Ирака. Смотрим дальше - Садамма казнили в ДЕНЬ ЖЕРТВОПРЕНОШЕНИЯ У МАСЮЛЬМАН!!! Это провокация! Скоро будет еще одна война. Совсем скоро...
 
1 и 2 вопрос я отвечать не буду, т.к. я с этим не встречался и опыта не имею, да и не хочу иметь.

А вот 3 вопрос я разберу подробно:

Итак, как случилось с Ираком (на мой взгляд:1f641: Американцы САМИ подорвали свои небоскребы, чтобы получить право нападения на страну, если возникают подозрения что данная страна имеет отношение к террористам. Потом США обвинила Ирак в хранении оружия массового поражения. Далее - нападение, война, победа (А вы размеры стран сравните по карте... И подумайте, у кого шансов больше было.) Садамма они не стали сразу расстреливать, а поместили в тюрьму. Итак, США имеет нефть Ирака. Смотрим дальше - Садамма казнили в ДЕНЬ ЖЕРТВОПРЕНОШЕНИЯ У МАСЮЛЬМАН!!! Это провокация! Скоро будет еще одна война. Совсем скоро...

Аха, а еще скоро Огромные Боевые Роботы из России нападут на страны Европы и всех поработят... МУАХАХА...

Имееться в веду что кроме Ирака в мира не так уж мало масульманских стран... И Саддам Хусейн отнюдь не все общий любимец. Так что подождем, увидим конечно, что будет... Но описаное выше имеет такой же шанс произойти как и нападанеия огромных боевых роботов.
 
Morfus, ну, может я погаричился конечно :) но что-то провакационное в этом есть.. С войной я загнул, но просто так это не оставят...
 
Ну например Ирак и небоскребы тут не причем. Бен-Ладен отправил камикадзе мстить за всех детей Аллаха. Причем начал он это делать гораздо раньше войны в Ираке.
 
Венорик я не спорю но война началась после столкновения 2 самолётов, и Буш приказал властям начать атаку на Ираком и найти и убить Садамма.


Итак, как случилось с Ираком (на мой взгляд:1f641: Американцы САМИ подорвали свои небоскребы, чтобы получить право нападения на страну, если возникают подозрения что данная страна имеет отношение к террористам. Потом США обвинила Ирак в хранении оружия массового поражения. Далее - нападение, война, победа (А вы размеры стран сравните по карте... И подумайте, у кого шансов больше было.) Садамма они не стали сразу расстреливать, а поместили в тюрьму. Итак, США имеет нефть Ирака. Смотрим дальше - Садамма казнили в ДЕНЬ ЖЕРТВОПРЕНОШЕНИЯ У МАСЮЛЬМАН!!! Это провокация! Скоро будет еще одна война. Совсем скоро...


Вот с Русланом я согласен может быть Буш сам взорвал небоскреб что б завоевать большую популярность и начать 3ю Мировую войну.
 
Конечно. Это была провокация мусульманского народа, чтобы иметь повод развязать войну... И начатая очень очень давно. Ведь Бен-Ладен был членом правления в США, и занимал далеко не низкую должность.
 
глупыми готскими мыслями
а вот тут ты не прав. Излишне формалистский подход. Мысли о смерти - значит готские. Готские - значит глупые. Похоже на мысли "Общества", серой массы. Ты один из них? Да, я согласен, среди готических идеалов есть откровенно глупые. Как и среди других субкультур. Все субкультуры, общества, объединения с определенными правилами, регламентирующими образ мыслей - копирка, клетка для души. Человек же - существо изначально хаотичное, он не может быть точь-в-точь как другой человек. Иногда встречаешь, казалось бы - своего двойника - те же мысли, взгляды, чувства. Ан нет, смотришь - там другой штришок, тут черточка другая... Человек остается человеком до тех пор, пока он не стремится стать как кто-то. Теперь возвращаясь к вопросу.
никто и никогда об этом не думает. в том-то и дело. А думать надо. Потому что если беда приходит, человек обычно входит в ступор, не знает что делать, теряет время, а оно может оказаться очень нужным.
Лично я бы, узнай я, что мой друг смертельно болен, помог бы ему прожить, черт возьми, последние дни так, чтобы потом сто лет нас вспоминали... Ну, по крайней мере его - точно.
 
а вот тут ты не прав. Излишне формалистский подход. Мысли о смерти - значит готские. Готские - значит глупые. Похоже на мысли "Общества", серой массы. Ты один из них? Да, я согласен, среди готических идеалов есть откровенно глупые. Как и среди других субкультур. Все субкультуры, общества, объединения с определенными правилами, регламентирующими образ мыслей - копирка, клетка для души. Человек же - существо изначально хаотичное, он не может быть точь-в-точь как другой человек. Иногда встречаешь, казалось бы - своего двойника - те же мысли, взгляды, чувства. Ан нет, смотришь - там другой штришок, тут черточка другая... Человек остается человеком до тех пор, пока он не стремится стать как кто-то. Теперь возвращаясь к вопросу.
никто и никогда об этом не думает. в том-то и дело. А думать надо. Потому что если беда приходит, человек обычно входит в ступор, не знает что делать, теряет время, а оно может оказаться очень нужным.
Лично я бы, узнай я, что мой друг смертельно болен, помог бы ему прожить, черт возьми, последние дни так, чтобы потом сто лет нас вспоминали... Ну, по крайней мере его - точно.

Я с тобой согласна, готические мысли далеко не всегда глупые. Я сама поклонница готики.
 
а вот тут ты не прав. Излишне формалистский подход. Мысли о смерти - значит готские. Готские - значит глупые. Похоже на мысли "Общества", серой массы. Ты один из них? Да, я согласен, среди готических идеалов есть откровенно глупые. Как и среди других субкультур. Все субкультуры, общества, объединения с определенными правилами, регламентирующими образ мыслей - копирка, клетка для души. Человек же - существо изначально хаотичное, он не может быть точь-в-точь как другой человек. Иногда встречаешь, казалось бы - своего двойника - те же мысли, взгляды, чувства. Ан нет, смотришь - там другой штришок, тут черточка другая... Человек остается человеком до тех пор, пока он не стремится стать как кто-то. Теперь возвращаясь к вопросу.
никто и никогда об этом не думает. в том-то и дело. А думать надо. Потому что если беда приходит, человек обычно входит в ступор, не знает что делать, теряет время, а оно может оказаться очень нужным.
Лично я бы, узнай я, что мой друг смертельно болен, помог бы ему прожить, черт возьми, последние дни так, чтобы потом сто лет нас вспоминали... Ну, по крайней мере его - точно.
03.01.2007 21:15
Я вот не согласна. не все общества - копирка. взять к примеру наш клуб историков. да, мы заняты общим делом, но НИКТО из нас не является двойником другого, мы - личности. И уж тем более никто не регламентирует образ мыслей. В любой субкультуре так же. вообще субкультура - объединение людей по интересам. Если интересы общие то люди естесно будут собираться в группы. Это закон. Но правила общества регламентируют образ мыслей только для тех кто не понимает сути движения и не увлечен его идеей.

Если бы...я вот такого не хочу. И стараюсь не думать о смерти близких. О своей могу. Насчет войны в Ираке - Америка(цензура)....Пардон, плохие дяди эти американцы.
 
(Человек) Если честно я в Kamigava не давно , но эта тема мне по душе я в Камигава очень многое прочитал , мне всё очень понравилось я понял что тут много эмоциональных и творческих людей , я всех уже очень "полюбил" .
(Человек) Итак начнём мою тему я хоть и "малолетка" но всё - же знаю что такое секс и сам испытывал его , и поэтому хочу сказать что я в заранее не уважаю тех существ которые любовью называют секс . Это грубо и тупо . Лично моё мнение что "любовь" это мы и наше сближение , наше понимание друг - друга . (Дракон) Значэт когда мы говоримм "много лубовы" - мы говорим о самих себе ? . (Человек) Да так и есть это означает о нашем сближении , о наших особых чувствах когда играют , гормоны озорную притчу , или когда буйствуем . Ярось и Спокойствие , Обида и Дружба , да это всё любовь - если это доставляет нам взаимное удовольствие и понимание ... . (Дракон) Знаяэте я его понимаю . (Человек) А я его , и если кто - то считает что мир , "гавно" то я его частично понимаю и люблю (так - как я и сам люблю поматерится и поплакать , расслабляет ) .
 
Назад
Сверху