Сфера - покои Djinn-а.

*Ами тихо влетела в сферу Джинна. Столб воздуха аккуратно поддерживал её, не давая упасть. В руках девушки был прекрасный огненный цветок, который она осторожна поднесла к Джинну, скрывая от глаз незнакомца.*
- Скажите это и есть Огненный Лотос? *прошептала девушка*
 
*Дух подошёл к гостю. Положил руку на плечо и сказал*

- Не стоит себя вести со мной так, как будто я божество. Маггон, Лес Норгонд - это дружелюбное место, а его жители хорошие друзья. Я даю тебе задание не потому что я тебе не доверяю. Я хочу, чтобы ты сам убедился во всём и смог найти место для себя.

*Джинн выразительно посмотрел на стенки сферы. Они стали прозрачными, на миг расступились и в сферу влетела Амина. В руках у неё был Огненный лотос*

- Маггон, я попрошу тебя навестить трёх жителей леса: Авариэль - алхимика леса, Гомеза - наблюдателя царства и Анколорна - Хранителя и защитника леса. После этого вновь вернуться ко мне. Некоторые из них могут дать тебе задание, некоторые могут быть неприветливы... всё это - твоё испытание. Постарайся поговорить с ними и составить о них и о Лесе своё мнение.

С этим мнением я и буду ждать тебя...

*Дух посмотрел в след удаляющемуся гостю и повернулся к Амине*

- Я рад, что ты смогла отыскать это редкое растение. Даже не представляю себе как ты нашла нужное место...

*Джинн улыбнулся и продолжил*

- Этот цветок очень редкий, но я не знаю его свойств. Потому я прошу тебя отнести цветок Авариэль - алхимику леса. После этого возвращайся к стражу, он пропустит тебя в Башню...

*Джинн вернулся к рабочему столу в центре сферы и, оглянувшись, добавил*

- Буду рад, если ты посетишь библиотеку Башни. Там и начнётся твоё обучение...
 
*Маг наконец-то выпрямился в свой весьма внушительный рост для человека*

-Благодарю тебя учитель. Я скоро вернусь.

*После этих слов Маггон еще раз поклонился и вышел из сферы, мягко спланировав на землю.*
 
*Девушка мило улыбнулась Джинну*
- Конечно, прямо сейчас и направлюсь к Аваре...
*Девушка почти покинула сферу, но, оглянувшись, вежливо поклонилась*
- До свидания....учитель
 
Отойдя от башни перед Тэфайнэсэм встала непростая задача, с одной стороны ему надо было узнать где находиться Гостиница Сияние Эльфийской Звезды. Но было делать нечего и он подошел к одному из людей идущим по улице
«Здравствуй» - поприветствовал демон человека
«Ну и тебе привет» - нисколько не смутившись, ответил человек, столь понятно, что демон для него не такое уж ужасное зрелище, что несказанно обрадовало Тэфа
«Подскажи добрый человек как добраться до Гостиница Сияние Эльфийской Звезды» - задал свой вопрос демон.
«А ну это не сложно, слушай …»
Через несколько минут Тэфайнэс был уже в пути к неизведанному. Лес Норгонд не составило большого труда найти. А в нем демон вскоре обнаружил и гостиницу.
Через пару минут Тэфайнэс стоял у порога двери в комнату духа «интересно какой он» - подумал демон перед тем как постучать
 
Стоя перед дверью мастера огненной магии Тэфайнэс думал, как отреагирует на его внешний вид мастер. «Да если он сразу меня прогонит, то будет не очень хорошо, а еще хуже если он меня просто убьет, при его силе это вполне реально, но дух башни сказал, что бы я нашел хозяина и ничего не сказал про мой внешний вид. Хм вот дилемма, нор лучше не рисковать, возможно потом, после того как мастер меня узнает поближе я открою ему свое лицо» Все этим мысли проносились в голове демона в то время как он стоял перед сферой главы огненной башни. Демон не спеша превратился в темного юношу с голубыми глазами.
 
*Стены сферы покрылись мелкими огоньками. Тонкие струйки пламени пробежали по сфере. Через несколько мгновений струйки огня сформировали дугу. Сфера внутри дуги стала прозрачной. Тонкая плёнка магической защиты исчезла, пропуская гостя внутрь... Джинн сидел за рабочим столом...*

- Проходите, устраивайтесь... я мигом...
 
Назад
Сверху