Шаг вперёд

Deliverance

Посетитель
Регистрация
13 Октябрь 2007
Сообщения
57
Монеты
🪙232
Брильянты
💎0
Деливеранс вошёл , осторожной походкой ,рассматривая прокаленные огнём блоки из которых была создана башня. Да он попал именно туда, куда и хотел. Следы магии огня чувствовалась повсюду. Вот только никого вокруг не наблюдалось. Кривая усмешка скользнула по его лицу. Да ,да именно так ,как и в гостинице на этаже демонов, ни души.
Озадаченный он остановился в не решительности, Уйти или подождать, вот вопрос который донимал его больше всего. Он решил подождать.
-- Именем Асура! Есть здесь кто-нибудь!?
 
Ответа не последовало, но было явно видно недавнее присутствие кого-то из обитателей башни. Вокруг была чистота и порядок, в отличие от гостиницы. Деливеранс продолжил осмотр. Он подошёл к столу на котором лежала какая-то книга. Она как, оказалось, была оставлена кем-то из старых хозяев. Углубившись в чтение книги Деливеранс, узнавал знакомые магические приёмы, но и нашёл новые для себя. Книга эта была, Книгой Огня хозяина башни!

Deliverance, есть ли у тебя разрешение - командное слово Хозяина Башни, чтобы открывать и читать его книги заклинаний? Если нет, то, может быть, тот фолиант, что сейчас в твоих руках - одна из книг библиотеки Башни, рассказывающая о теории огненной магии?
Войд из Фомори.
 
Последнее редактирование модератором:
-- Странно.Думал Деливеранс.
-- Такое сокровище и лежит у всех на виду!?
Его размышление прервал какой-то странный звук. Он огляделся ,но так ничего и не увидел. Зрение его могло подвести .но чувства подсказывали обратное. Явно за ним кто-то наблюдал.
-- Или опять показалалось? Метнулась мысль в его голове.
Медленно развернувшись, он направился к приоткрытой, массивной двери в конце зала.
Войдя в дверь Деливеранс, не без радости, определил в этом помещении библиотеку. Вокруг высились массивные стеллажи, но вот незадача! Они все были пусты!
-- Что ж. Подумал он, ставя найденную им книгу не центральный стеллаж.
-- По моему, тебе место именно здесь!. Обратился он к поставленной книге на переплёте которой красовался знак магии огня
 
Побродив еще немного по башне, Дел никого не встретил. Мысли одолевали его. Он был возбуждён такой редкой находкой.В порыве найти хозяина он обискал все закутки башни, но так никого и не нашёл. Немного растроенный он начал размышлять. наверное хозяина просто нет в башне или он искустно замаскировал место своего прибывания, но тот факт ,что книга принадлежала мастеру магии огня уже говорил о многом. Такие книги просто так не лежат,а раз он смог увидеть её,значит он был достоин этого.Так в своих не очень весёлых размышлениях и растроенный тем ,что никого не встретил в башне ,демон направился восвояси.
 

Похожие темы

Назад
Сверху