Система цен

Будете ли вы пользоваться информацией по ценам и заработкам?


  • Всего проголосовало
    14

Christoph

Житель
Регистрация
16 Январь 2010
Сообщения
98
Монеты
🪙498
Брильянты
💎0
Нашел много интересного материала о средневековых ценах, по которому можно довольно просто составить табличку примерных стоимостей для Камигавы. Также есть информация и о заработках. Остался только вопрос "а нада?" Будет ли ей кто-нибудь пользоваться? Варианта вижу два:
1) подсматривать в табличку для того, чтобы сделать отыгрыш более красивым, и в диалогах указывать конкретные цены.
2) использовать информацию на полную: завести себе кошелек в анкете (или подписи, или еще где-нибудь - как кому нравится), действительно тратить деньги и стараться их зарабатывать.

Второй вариант добавит нормальную мотивацию персонажам вступать в приключения и вообще делать что-нибудь полезное. Как минимум, кушать нужно -> деньги уходить будут, а значит, и зарабатывать их тоже необходимо. Однако, я понимаю, что многие не захотят расставаться с бесконечным золотым запасом, поэтому и создал опрос: стоит ли тратить время, чтобы выложить информацию о ценах и заработках в простом и понятном виде? Будет ли ей кто-нибудь пользоваться?
 
Ну моё мнение простое))
Всех камигавцев можно поделить на тех кому нужны деньги, и кому не нужны. Если взять например моего персонажа.. ему деньги не нужны.
А вот если взять другого (желательно чтобы был живым) то деньги нужны. Очень интересная задумка. И если бы её ввести в игру, то (опять же имхо) игра была бы зрелищнее.
 
На моем персонаже это очень отразится, так что я только за. Люблю бытовуху отыгрывать (есть в ней что-то, что добавляет игре жизни), а заработок денег у барда - само по себе занятие интересное.
 
Деньги нужны, и поддержу Повешенного, идея прекрасна - те кто против денег могут всегда создать персонажа, которому деньги не нужны, или почти не нужны, либо найти постоянный заработок в виде профессии.
Смущает одно - "кушать нужно" нужно преподнести это так, чтобы слово кушать не было навязчивой, доходящей до маниакальной идеей, чтобы это не обременяло игроков. Если будет так то я за. Интересно мнение "старичков".
 
Я не древний ветеран, но опытным сталкером этого мира могу уже считаться =) Помню что-то подобное поднималось и обсуждалось и в более глобальном масштабе и менее. Понравились слова кажется Паранида (не люблю лазить по старым темам и перечитывать их:1f641: "Ну введём мы деньги, но тут же мир существует для полёта фантазии... а обыденность его убьёт..." примерно что-то такое.
Т.е. как не сложно догадаться первый голос против отдал я) Плюс реализация в анкете невозможно когда модератор закрывает тему с анкетой туда уже никаких правок не внести) Только подпись)))
НО я ТАКЖЕ СОГЛАСЕН ввести подобные вещи для чего-то более глобального например строительства. Ведь свой дом хотят иметь многие,а выходит, что возникает он с бухты-барахты, оп и я появился))) Не знаю конечно как это реализовать, но первым примером думаю станет то как мне предстоит отстраивать Башню Света)))
 
А я и не предлагаю вводить деньги глобально. Кто хочет, тот следит за кошельком, зарабатывает и тратит, а кто не хочет, тот просто находит клад за углом :1f609:
 
Его делать надо, информация есть, но она как: кусок - здесь, кусок - там. Поэтому и спросил заранее, чтобы думать, стоит мне этим заниматься, или нет. У нас цены на коней будут значительно меньше тех, что были в Европе в средние века: там решающие значение на них оказали крестовые походы. На востоке нормальную лошадь было не найти, только низкорослые скакуны и попадались. В Камигаве же никаких войн сейчас нет, а значит и многочисленной кавалерии тоже. Огромный расход коней отсутствует.
 
Проголосовал за второй вариант. У меня хоть и гном, но после его гибели и воскрешения взгляды на жизнь у него немного изменились. Так что алчность отошла на второй, если не третий, план, такие дела. Впрочем. планирую попробовать покузнечествовать, благо с самого начала задумывал, так что без денег не обойтись
 
НО я ТАКЖЕ СОГЛАСЕН ввести подобные вещи для чего-то более глобального например строительства. Ведь свой дом хотят иметь многие,а выходит, что возникает он с бухты-барахты, оп и я появился))) Не знаю конечно как это реализовать, но первым примером думаю станет то как мне предстоит отстраивать Башню Света)))

Реализовать легко... к примеру сочиню на ходу, в определенных городах Правители, иль кто там главный в городах, назначают свою цену за землю на которой можно вознести дом.
Или есть уже дом, усадьба или что нибудь схожее для жилья в том или ином городе, житель просто его выкупает у "власти" города.. не знаю, ну может у главы клана, смотря к кому этот дом относится. Вот тебе и решение... проблема в стоимости :pardon: сначало пусть Жители определятся, нужно ли это???
 
Примерно на 50% закончил перевод таблицы цен. Еще остались: свадьба, похороны, путешествия, "прочее". Потом нужно будет адаптировать это все дело под медяки, серебро и золотые и привести к удобному для пользования виду. Очень много труднопереводимых терминов, но сегодня думаю закончить.
 
Ага, вот только раньше-то такого не было. Таблица в фунтах, шиллингах и пенсах, а они совсем не так делятся. Их-то и придется переводить.
 
Назад
Сверху