Солнечный сад Элры

-Ну, употреблять я их пока не собираюсь... ни в каком виде... просто подожду, когда прибегут сюда с вилами и топорами... охотиться на разжалаванную богиню...

*Эльфийка повела плечами и расхохоталась, непривычно было полностью управлять телом... Девушка вновь наполнила бокал... но допить его не успела... Резкая боль... волной захлестнула ее и прошла по всему телу...*

- Элра... опять она...

*Салин жестом остановила сестру, когда та попыталась приблизиться...*

-Я сама - прорычала девушка сквозь зубы и выскочила на террасу... не останавливаясь, Салин неслась куда-то в лес...
 
*... ветки цепляли распущенные волосы, мягкие крылья теряли перья, задевая кусты, крапива норовила ужалить ноги эльфийки... Салин остановилась... Тяжело переводя дыхание, девушка осмотрелась... Элра самодовольно заговорила, рассказывая историю места...*

Это священные места... Сердцем Леса является не только Древо... множество древних святынь неразрывно с ним связаны... сейчас мы в одном из них...

*Салин распрямилась...*

Откуда ты все это знаешь и почему я...
Потому что даже в моем теле ты не можешь располагать всеми моими мыслями... Салин...
Чертова эльфийка, зачем ты меня сюда притащила???
Так надо... пора уравновесить наши силы!
Что ты ты хочешь ск...


*Салин не успела договорить... Тишина разлетелась на сотни осколков... Эльфийка зажмурилась, яркий зеленый свет бил в глаза... Земля стала подниматься под ногами, охватывая их и не выпуская... Девушка дернулась, но не смогла сдвинуться...*

-Пустии... ненавижу твой Лес!!! Ненавижу твою Землю!!!

*Эльфийка исступленно билась, уступая место Элре... минуту может больше все это продолжалось... Элра открыла голубые глаза и улыбнулась... Деревья нежно касались ее ветвями, шепча друидке о своих горестях и радостях... из-за кустов вышла Энья...*

-Милая... наконец...

*Эльфийка обняла любимую рысь и осмотрелась...*

-Только здесь я могу быть собой... что ж...

*Элра выгнулась назад и резко упала на землю... губы касались нежной молодой травы, руки оплетались вьюнками и диким виноградом, ароматная земляника тянулась к девичьему лицу... Элра улыбнулась и, сосредоточившись, зашептала... не заклинания - мольбы... Она просила позволить стать сильнее... просила землю, вновь подарить ее кусочек себя... Земля слегка провалилась под девушкой и приняла ее в свои объятья... теплые, материнские объятья... Элра осталась без воздуха, но могла дышать, без возможности видеть, но видела... Земля постепенно, по капле отдавала себя друидке... Сколько прошло часов или минут, Эл не поняла, когда земля ослабила объятья эльфийка поднялась на ноги... Она раскинула руки к солнцу и, закружившись, засмеялась новому кругу... пятому кругу... Но нужно было идти, кому-то нужна помощь... у Поющего Дерева...*

-Милые... я еще вернусь... обязательно...
 
*Птичка, прилетевшая с поля грозной сечи вдруг остановилась, наблюдая столь удивительную сцену. Птица эта несла весть друиду-хозяину древа, и не знала, что тот уже обо всём осведомлён и уже идёт в бой сквозь леса с отрядом зверей... Потом она унеслась со стремительными ветрами к Башне Природы Гунарда. Тигр, принявший ради случая эльфийский облик выслушал встревоженную птаху, а на её чириканье насчёт зрелища, наблюдаемого ей на пути к Гунарду лишь пробормотал в пустоту:1f61a:

-Я рад, что ты вернулась и в тебе осталось добро...

*И огромной кошкой помчался дальше, преодолевая буреломы и заросли навстречу проклятым тёмным созданиям, осаждающим его дом...*
 
*Всегда светлый эльфийский домик вдруг помрачнел... жизненные силы и любовь лесной друидки, которые всегда поддерживали его, угасли... Мягкая трава потемнела, деревья шелохлулись в сгущающихся сумерках ночи и протяжно заскрипели длинными ветвями... Цветы медленно увядали в Солнечном Саду... Виноградные лозы скручивались и засыхали, все умирало вместе с душой молодой эльфийки... Дриады тихо выступили из своих убежищ, провожая тихим мелодичным пением Хранительницу... Никто не знал о смерти Элры, ни один из жителей Норгонда, никого из друзей не было рядом и неизвестно хватятся ли ее в будущем… Лишь Лес чувствовал потерю своего Хранителя, своей друидки, которой он подарил свое доверие, а она ему – свою любовь... Тяжелая дверь захлопнулась, тонкие вьюнки оплели ее и окна, раскрыв белые бутоны цветов... Только ледяные цветы, на крыше дома и у ручья, были все так же прекрасны... последние месяцы перед тем, как Салин полностью заняла разум друидки, Элра постоянно возилась у этих загадочных растений... Она нравились ей больше всего... казалось безжизненные, они несли в себе столько сил и энергии, что эльфийка не переставала удивляться их волшебству, за все время она так к ним привязалась, что ледяные цветы стали чувствовать девушку тоньше и глубже всех остальных живых существ... и они не собирались сейчас умирать… они лишь тихо раскачивались на ветру, спокойно ожидая грядущих событий…*
 
Назад
Сверху