Сон...

Уромилиэн

Шелест листвы, Должность: Учитель магии Природы
Регистрация
29 Апрель 2007
Сообщения
2,811
Монеты
🪙11,658
Брильянты
💎1
Ещё один карандашный рисунок...
Привиделся мне во сне Страж Ночи посреди ночного неба, и решил я его на бренной бумаге нарисовать, пытаясь выразить грифелем всю необьятную красоту сего виденья...
Выкладываю в надежде, что кому нибудь понравится... (Эльф чуть улыбнулся)

Вот он (скромно протянул на обозрение лист бумаги, встав на колени) На вашу оценку выставляю:
 

Вложения

  • Nov16445.JPG
    Nov16445.JPG
    606.3 KB · Просмотры: 83
Да ты талантище!!! Страж просто супер!!! Жаль я умею рисовать только под вдохновением (часа в 2 ночи)). Может как-нибудь выложу.)) А рисунок просто классный. Продолжай также!
 
Спасибо, Багир...
Ко мне видения приходят в любое время... Просто рисовать иногда лень))...
Надеюсь, у тебя всё получится...
 
Мда... Конешно саму картинку в полный размер тянуло долго (лаги нета), но оно того стоит. Красиво. Я не критик конечно чтобы оценить все таланты автора, но мне понравилось. Спасибо. Если будет вдохновение, то рисуй еще и выкладуй сюда.
 
Обязательно буду... Одна сейчас в дорисовке...

Меньше размером не получилось - иначе слишком маленькая детализация и подробностей не видно...
 
Да, здорово. Это ещё раз поттверждает, что ты выделяешься среди прочих...

По технике. Странно, что для ночного неба и перьев ты использовал мало карандашей? На вскидку, НВ, 2В и 4В? Диапазон перехода должен быть мягче, а то у тебя ночь прям в день переходит. Судя по всему, начинал ты рисовать округлым грифелем, который постепенно стал плоским от усердия =) Чувствуется тяжёлое наследие художественной школы))

А вообще, хорошо нарисовано. Конечно, у кого какие сны)...
 
Ленрок, не знаю, как ты на это отреагируешь, но я всё это нарисовал одним-единственным карандашом...)
Я не учился в художественной школе, Лен, но спасибо за комплимент...
Насчёт диапазона, благодарю за совет, обязательно воспользуюсь, и улучшу технику...

Что до снов... Что снится, то снится, здесь ничего не могу я сказать...

(благодарность сейчас поставить не могу( - завтра днём...)
 
Работа хорошая, но немного грязноватая (или мне так только кажется). Просто рисунок весь в карандаше, даже белого пятнышка нет. Из- за этого нет полного эффекта. Темно всё, хотя всё, что нарисовано очень хорошо смотрится. Если бы туман....(????) вокруг птицы были бы светлее и выделялся из общего фона- было бы супер! Может в следующий раз не так сильно жать на карандаш)
В любом случае, получилось красиво.
 
Назад
Сверху