[Справочник] Падальщик

13z

Верховный Правитель
Админ
Модератор
Регистрация
25 Август 2005
Сообщения
1,982
Монеты
🪙8,189
Брильянты
💎1,696
Падальщик aka Scavenger.



Автор: Заслуженный готоманский пестрель - marazmus


scavenger.png


Бройлерное чудовище.
Мутировало из обычной курицы в гигантского цыпленка из-за излучения магической руды в Минентале. Затем распространилось и на просторы Хориниса.

В результате мутации у существа исчезли крылья, отвалился хвост да и вообще не стало перьев как таковых. Голова неимоверно утолщилась и удлинилась. Мозгов не стало совсем, остался только спинной мозг и мозжечок - для координации действий тела.

Искренне ненавидит куриц, от которых произошло. Теперь в Минентале, да и в Хоринисе тоже, уже не найти простых несушек - куриное поголовье полностью истреблено кровожадными тварями.

Яичный кризис захлестнул остров. Никто уже не может позволить себе на завтрак омлет или поджарку на шкварках. Паладины обещались привезти куриц с материка, но им, как оказалось, верить нельзя - вместо куриного поголовья на остров высадился паладинский десант, который с чудовищной скоростью начал пожирать припасы местного населения. Эти консервные банки всем уже надоели до чертиков, поэтому некоторые с нетерпением ожидают похода паладинов на выручку своим соратникам в Миненталь.
Но хитрые железконосцы с деловым видом валяют дурака и показушно машут мечами на побережье, боясь удаляться далеко от своего корабля.

Падальщик не является хищником сам по себе. В основном он питается травкой и жучками-насекомыми, которых находит в корнях и в земле. Также не прочь полакопиться падалью, пролежавшей пару-тройку недель в земле и протухшей насквозь. Но в силу наличия отсутствия мозгов и обладания маленькими подслеповатыми глазками воспринимает все, что движется около него, за куриц.

Пока не установлено, как мегабройлер опознает своих среди скоплений монстров. Вероятно, в мозжечок чудовища встроена система "свой-чужой", которая четко опознает цели для атаки. Также вполне вероятно, что для размножения используется эта же система, на уровне "мужик-тетка". Местами система дает сбои, отчего пожиратели падали не прочь поклевать своих или попытаться изнасиловать залезть на самца-падальщика.

Приняв сигнал "чужой", потомок нещщастных куриц подымает голову и начинает громко голосить. В древности этот сигнал воспринимался другими курицами как "яйцо! я снесла яйцо!", но теперь это означает "еда! чужой! атас!". Но в силу непроходимой тупости мегакуриц эти крики не воспринимаются никем, даже ближними соседями. Поэтому, вместо того, чтобы подорваться всей стаей и затоптать наглого пришельца, бройлер в гордом одиночестве подымает клюв и несется ровно по прямой на потенциальную жратву. Так что можно не подходить близко ко всей стае, а выманивать таким образом монстров по одному.

В убиении ничего страшного нет, даже для низкоуровневых персонажей. Клюются пафосные курицы больно, но при наличии хорошей брони можно разве что оглохнуть от стука клюва о грудные пластины. Птичка исключительно тупа, о чем уже не раз говорилось, поэтому поступаем просто - как только птичка приблизилась на расстояние удара и подняла клюв для атаки - лупите ее что есть силы по башке. Повторять до изнеможения.

Так как в роду у недопернатых были мясные породы, то с тушки бройлера можно снять пару кусков хорошего мяса. Крайне рекомендуется не есть его сырым, по той простой причине, что сальмонеллез, бич куриного племени, не дремлет. Прожарьте мясо на сковороде, до образования корочки, соль и перец по вкусу. Подавать со шнапсом. На шашлыки идет не очень, слишком мягкое для шампуров. Но можно жарить падальщика на вертеле целиком - в этом случае получается отменная жратва для компании нетрезвых мужуков.

Модостроителям на заметку:

Хотелось бы все-таки увидеть систему "свой-чужой", выдранную из черепушки мегакурицы.
Да и клюв хорошо было бы выдрать, для коллекции.

Хотим видеть предводителей падальщиков - эдаких супермегакуриц, ведущих свое куриное племя на поиски свежей курятины.

Можно подкрутить птичкам мозги - чтобы на истошные вопли обозревшего опасность падальщика подрывалась вся пасущаяся рядом кодла. Но, думаю, тут будет сложность для новичков - ибо толпой чудовища довольно опасны и могут просто затоптать.

 
Последнее редактирование:
Надо бы создать затерянную библиотеку древних орков... на разбившемся корабле... и там книг накидать с этой инфой =D
 
Точно... надо гоблинов умом наделить... и главный у них будет в этой ... в папахе... ну как те, что в игре "Своя игра" =D
 
Hardy написал(а):
Точно... надо гоблинов умом наделить... и главный у них будет в этой ... в папахе... ну как те, что в игре "Своя игра" =D
Тогда им лагерь надо построить =D
Рядом с бритоголовыми курильщиками =D
 
Там как раз пещера есть... немного расширить и полок понаставить с книгами, парты сделать, стулья и доску с мелом и главного в очках =D
 
Hardy написал(а):
Там как раз пещера есть... немного расширить и полок понаставить с книгами, парты сделать, стулья и доску с мелом и главного в очках =D
Свечки забыл... они же в темноте не смогут заниматься?
Хотя если подумать нахрена им свечки.. спалят ведь всё =D
 
Hardy написал(а):
Нифига они не спалят, они же умными будут =D
Не подожди. Ты же говоришь что в очках будет только главный. А остальные то без очков, значит тупые.. вот они и спалят =D
 
Не надо свечек. А то гоблины, они ведь такие...

Главный в очках запарится эти свечки у себя кое-откуда вытаскивать... :) :) :)

Лучше уж факелы, намертво прибитые к стенам.
 
marazmus написал(а):
Не надо свечек. А то гоблины, они ведь такие...

Главный в очках запарится эти свечки у себя кое-откуда вытаскивать... :) :) :)

Лучше уж факелы, намертво прибитые к стенам.
Точно. Только тогда лучше и книги намертво к полкам прибить от греха подальше =D
 
Ну что вы устроили? Гоблины... они народ такой, им самосовершенствоваться надо, книги им хоть оставте, хоть кастер разводить будут из них =D
 
Hardy написал(а):
Ну что вы устроили? Гоблины... они народ такой, им самосовершенствоваться надо, книги им хоть оставте, хоть кастер разводить будут из них =D
Это вот ты о них такого выского мнения. Костёр из книг ещё ладно.. но это же Гоблины.. они страницы из них будут выдирать и ..... ну в общем вы поняли... туалетная бумага для них это... и только
Такое допустить нельзя.. !! =D
 
Hardy написал(а):
Хм... думаешь додумаються до этого?
До чего? Бумагу по назначению использовать? А кто свитки у нас воровал помнишь? А потом мы их находили все в г....
вот-вот.. а ты говоришь..
 
Да ну... это они что ли... еперный... а я то думал, что у меня големы какие-то странные вызываються... воняют все, их цвет я правда не видел... темно было... ну думаю и слава богу, что не видел...
 
Hardy написал(а):
Да ну... это они что ли... еперный... а я то думал, что у меня големы какие-то странные вызываються... воняют все, их цвет я правда не видел... темно было... ну думаю и слава богу, что не видел...
эхехехе... а ты не помнишь какого ты троля вызвал? =D
полколонии тогда ржало... а виноваты то кто? гоблины.. =D
 
Назад
Сверху