Старинный особняк у обрыва

Маг попробывал сплести пальцы как показала ученица, но никакой концентрации он не почувствовал. Когда Эгле заговорила про посох, Романт посмотрел на кусок деревяшки, некогда державший сферу, а сейчас бережно облокочённый на дерево, и судорожно пытался вспомнить как он творил заклинание иллюзии. В то время все его мысли были заняты реалистичностью, а не потоками энергии.

-Эгле, когда я творил эту иллюзию посох был у меня в руках, и возможно часть энергии прошла через него... я не помню- Романт улыбнулся- А на счет всяких знаков, амулетов, посохов, я считаю, это дешевые трюки. Возможно, я и ошибаюсь, я ещё слишком молод, чтобы утверждать наверняка, но главный критерий силы мага - уверенность в себе. Любое живое существо может влиять на мир, изменять его. Но с древних времён человеку требовалось доказательство, уверенность, что если он сделает так-то произойдет вот это. Все эти формулы, руны- это все придумано чтобы закрепить уверенность в человеке. Например, если я скажу «Ширак» зажжется кристалл на посохе.- При слове ширак и в правду небольшой кристалл, вделанный в посох сферы, засветился- А ведь я мог этого и не говорить… это достаточно трудно понять, а тем более поверить, против моих слов миллионы великих трудов и великих мастеров магии…- Те Брайт запнулся, заметив что слишком увлекся, и затем спокойно продолжил- Если тебе нужен знак чтобы сконцентрироваться и он помогает то это прекрасно, пользуй им, пока не поверишь что тебе это не нужно.

Настала небольшая пауза, маг привел свои мысли в порядок, вспомнил про иллюзии и продолжил.

- А сейчас я покажу ещё одно заклинание, и мы пойдём обедать, я жутко проголодался.- Маг шумно втянул носом воздух, как бы принюхиваясь к обеду который будет ждать его после занятия, затем сделал комично-суровое лицо, чтобы взбодрить Эгле, и затем тихим, усталым голосом сказал- Последнее что я хотел бы рассказать по иллюзиям- это как их развеять и отличать. Самые просты иллюзии можно отличить, просто прикоснувшись к ним, рука пойдёт сквозь иллюзию. Что бы её разрушить нужно сконцентрироваться, завладеть её, точно так же как ты взала маю иллюзию тени с скомкала её в руках, ты не задумывалась что изменив её ты иллюзию и поддерживаешь. Простые иллюзии можно просто перестать подживать магией и она пропадет, но если в неё вложено много сил то тут придется потрудиться. Нужно заставить иллюзию поделится на как можно больше кусочков, точно также как ты делила только что шарик, тоже самое можно сделать с любой иллюзией, только заставь её разрушится на миллионы частичек, а потом просто забыть про них. Таким способом пользуются мало, но для тренировки самое то. Смотри сейчас внимательно.

Романт взял посох в руку, так как он собирался разрушить иллюзию и посох мог упасть. Сосредоточившись на фоне, бескрайних лесах у холма, маг заставил прекрасную картину превратится в зелёную пыль у стен, происходило это всё очень медленно, затем опала иллюзия неба, травы, насекомых, последняя разрушилась иллюзия дерева… Разноцветная пыль лежала на полу, когда маг открыл глаза она исчезла.

- Сейчас я создам простую иллюзию, попробуй её разрушить. Тем способом, что я тебе показал.

Перед Эгле появилась её собственная копия, повторяющая каждое движение чародейки.

-Пока не уничтожишь обедать не пойдём- Маг дружелюбно улыбнулся, явно подбадривая Азари, первое занятие прошло как нельзя лучше, осталось задать домашнее задание и всё можно углубится в чтение.
 
Выслушав Романта, Эгле поняла, что мужчина был отчасти прав. Девушка никогда раньше не пробовала колдовать без посоха и даже не думала когда- нибудь попробовать прочитать заклинание без него. Йорида же сумел впервые показать девушке, что вся сила мага заключалась в нем самом, а сейчас Те Брайт только подтвердил это. Однако чародейка понимала, что её посох- уже не тот посох из дерева, который когда- то вырезал ей её первый учитель. Нет, тот посох, что сейчас одиноко стоял в комнате Азари был даром Тьмы и держал в себе её дары. Кто знает, возможно она ими никогда и не воспользуется, но даже если и без посоха колдовать было немного проще, девушка не собиралась его так просто оставлять без внимания. Кроме того, в магии Земли посох только помогал, исполняя роль некого проводника между Эгле и почвой.
Когда же рядом с чародейкой появилась её копия, девушке сперва стало не по себе. Только сейчас она поняла, насколько стала напоминать брата с его тонкими запястьями, угловатыми коленками и манерой стоять. Копия смотрела на Азари такими же темно- коричневыми глазами, полными удивления и недоверия, иногда переступая с ноги на ногу и посматривая на Романта. Последний был явно доволен своей работой и улыбаясь сообщил ученице, что пока она не уничтожит иллюзию- обеда не видать.
"Что ж, тогда Те Брайту придется немного потерпеть...",- досадливо подумала про себя Эгле, понимая, что за пять минут она с иллюзией она не справится. Увидев, что волосы на голове своей копии взьерошились, девушка тут же поспешно их пригладила, заодно поправив на себе тунику. Когда- нибудь, но ей все таки придется сходить ещё раз к портному и пошить себе другую одежду...Но это все будет потом...
Сделав два шага вперед, Эгле улыбнулась- её копия сделала то же самое.
- Романт, последний вопрос прежде чем я начну...,- Азари подошла к Те Брайту.-Ты сказал, что иллюзии могут быть устойчивыми и нет. Разумеется, если ты хочешь сделать первую, то тебе потребуется очень много сил, чтобы даже на ощупь, к примеру, кожа казалась теплой, а на стул можно было сесть, не боясь, что тот развалится. А если частички Тьмы, из которых она сделана сплести с чем- то ещё? С осколками пыли, например...или частичками Земли? Ведь тогда для меня, к примеру, будет намного проще экономить силы, если я буду использовать свою стихию как помошника. Возможно ли это?...Ответить можешь потом, за обедом,- девушка улыбнулась и обратила все свое внимание на иллюзию.
Последняя хмурилась и явно старалась что- то представить у себя в голове, только у неё ничего не получалось. Закрыв глаза, Эгле сложила пальцы в знак "Y" и начала представлять себе каждую частичку иллюзии...как они деляться на ещё более мелкие части, как расходятся друг от друга, как рушатся, исчезая в воздухе. Чтобы полностью уничтожить свою копию девушке потебовалось намного больше времени, чем Романту, однако чародейка справилась, хотя и устала от постоянной концентрации. Сейчас действительно было самое время пообедать, отдохнуть и набраться новых сил.
Еда была готова уже через каки- то пол часа, а ещё через десять минут уже лежала на тарелках в гостинной, где удобно расположились Романт и его ученица. Последняя, явно сильно проголодавшись, сначала опустошила свою тарелку, а уже потом решилась заговорить.
- У меня будет ещё один вопрос к тебе, Романт,- Азари медленно вертела вилку между своих пальцев.- Не про иллюзии, а про что- то другое...,- девушка целый день решала или спрашивать мага на эту тему. В конце концов, знала она его не так хорошо...но он был её учителем, поэтому чародейка все таки решилась немного поспрашивать, не углубляясь в подробности.
- Ты знаешь что- то о проклятиях, наговорах, карах...или о связи ученика и учителя...?Существует ли какая- то связь между ними?
 
Романт внимательно следил, как Эгле развеяла своё изображение, в голове промелькнула мысль, такую работу испортили. Маг сам себе улыбнулся и затем пропустив Эгле наверх, проверил надежность знаков охраняющих демона и удостоверившись что их сегодняшние занятия не чем не повредили, побрел на верх.

За обедом Романт рассказал, что Эгле может создавать основу из земли, пыли, а уже внешний вид и ощущения придавать с помощью иллюзий. Ещё маг добавил, что так обычно и делаю, потому, что создавать иллюзию предмета с нуля и поддерживать её достаточно долго очень энергоёмко.

Затем Эгле завела разговор про проклятья и про связь между учеником и учителем. Романт был удивлен таким вопросом, затем сделав глотов вина ответил.

-О проклятья и о об всем остальном я знаю очень много, это будет наверно темой нашего следующего урока, а вот об взаимоотношениях между учителем и ученицей не может идти и речи. - Романт сделал ещё один глоток и продолжил- Моя единственная любовь-магия .

Романт замолчал и внимательно стал смотреть на Эгле, пытаясь понять о чем она думает.
 
Эгле еле заметно улыбнулась, понимая, что ей очень повезло. Найти человека, хорошо знавшего про проклятия было довольно легко, но он необязательно должен был быть магом, поэтому поиски такого заняли бы у девушки гораздо больше времени. Азари откинулась на спинку своего стула и уставилась в пространство, забыв про свой недопитый чай. Возможно, очень даже возможно, что Те Брайт сможет ответить на некоторые её вопросы и облегчит ей поиски, однако сильно надеяться тоже было нельзя.
- Что ж, я с нетерпением буду ждать завтрашнего занятия,- наконец ответила Эгле, поняв, что неловкое молчание слишком затянулось и Романт уже довольно долгое время смотрит на девушку в каком- то ожидании.
Снова молчание.
Азари нервно выпустила вилку из цепких пальцев, положив её рядом с собой на стол и закусила губу. Интересно, у него когда- нибудь до неё были ученики? Почему бы и нет?
Резко встав на стуле, Эгле медленно подошла к окну в гостинной и посмотрела на улицу, скрестив руки на груди.
- Для меня просто это важно,- неловко ответила чародейка.- Когда- то у меня был учитель,- тихо сказала она, стараясь казаться как можно более безразличной.- Он показал мне магию, дал мне возможность жить и показал как, а потом...исчез. Вот так, в одну ночь просто испарился со всеми своими вещами,- в голосе девушки все ещё сквозила обида.- Единственное, что он мне оставил- одну очень нехорошую вещь, от которой я надеюсь избавиться. Возможно, даже с помощью твоих уроков,- закончила Эгле, повернувшись к Романту лицом.
- Я просто хочу сказать, что чему я здесь научусь, для меня очень важно и я тебе за это благодарна,- Азари все таки улыбнулась и провела ладонью по холодному подоконнику.
-А у тебя были когда- нибудь ученики до меня?
 
Романт не стал спрашивать, что оставил ей её старый учитель, это было не его дело, отложив еду, маг полу лег в кресло. Лениво обведя комнату взглядом, маг уставился в окно. Мысли унеслись куда-то далеко, но вопрос про учеников заставил вернутся в реальность.

-Нет учеников у меня не было, ты первая.- Маг замолчал, прошло больше минуты молчания, и тут выйдя из оцепления Романт встал с кресла и на ходу проговорил. -Эгле спасибо за обед, сейчас мне наверно нужно будет уйти, к ужину не жди, попрактикуйся в иллюзия, чтоб когда я утром пришел, гостиную не узнал.

Последние слова уже раздавались со второго этажа, затем хлопнула дверь кабинета Романта и всё стихло.


(Эгле два поста практики, в последнем отпишись что настало утро )
 
Когда Романт скрылся в своем кабинете, в гостинной наступила тишина, давящая на уши. Даже тиканье часов не нарушало покой большого старого дома, в котором поселилась Эгле. Девушка отошла от окна и уселась обратно за стол, решив немного подумать над заданием Те Брайта. Ей очень хотелось, чтобы её новый учитель был доволен ей и не разочаровался. Однако долго сидеть на месте у Азари не получилось и девушка, собрав все тарелки со стола, быстро помыла посуду, а потом начала ходить взад и вперед по гостинной. Заглянув на лестницу, которая вела в спальни и к кабинету Романта, чародейка прислушалась- ни звука. Возможно, маг занялся чтением книг или сочинением новых заклинаний. В любом случае, мешать ему не стоило, хотя Эгле было очень любопытно чем занимался у себя наверху Те Брайт.
Вернувшись в гостинную, девушка огляделась: на стенах висели довольно старые запылившиеся охотничьи трофеи, оружи и картины. На последних Азари разглядела картины охоты, а на некоторых были изображены чьи- то портреты, однако ни на одном она не узнала Романта. Неужели маг так интересовался охотой? Или эти вещи остались от старых хозяев дома? В любом случае, такая обстановка, с рогами, торчащими из деревянных подставок и чучелами мелких животных, девушке неочень нравилась- она до сих пор помнила как однажды её превратили в лисицу. Чародейке тогда пришлось нелегко и сейчас вид мертвых животных с глазами- пуговицами её пугали. Зато все ещё горящий камин придавал комнате некий уют. От костра по стенам бегали тени, скача вверх и вниз, словно догоняя друг друга.
Немного подумав, Эгле встала на ноги и снова начала ходить по комнате, пока не сотановилась аккурат посередине. Ещё раз бросив взгляд на темнеющее небо в окнах, девушка закрыла глаза и попыталась сконцентрироваться. На этот раз Романт дал ей задание намного сложнее прежних. Проблема была в том, что Азари должна была поддерживать не одну иллюзию, а уже несколько, может быть, даже несколько десятков мелких иллюзий. Это было сложно, потому что девушке было очень трудно сконцентрироваться на чем- то одном. Когда одна картинка на стене начала расплываться, меняя свой рисунок, девушка улыбнулась- начала работе было уже положено. Однако когда чародейка принялась за вторую картину- первая иллюзия просто пропала. Разворошив на голове свои темные волосы, Эгле уселась на пол посередине комнаты. Почему у неё не получается удержать уже сделанную иллюзию пока она творит новую? У Романта же это получалось очень легко...
Девушка ещё долго пыталась сотворить одну иллюзию за другой, но ни одна из них не были долговечными. Азари явно делала что- то не так...
 
- Вот только что...,- произнесла вслух чародейка и размяла замлевшие ноги. По всей видимости, такими темпами она сегодня проведет всю ночь в гостинной. Если бы она только знала, что ей сделать, чтобы все иллюзии держались...
Эгле прошла на кухню и вскипятила себе воду для чая. Во время её последнего путешествия в лес Норгонд девушка запаслась мешочком листьев, из которых выходил превосходный чай. Сбегав на второй этаж к себе в спальню и попутно остановившись и прислушавшись к звукам у двери Те Брайта, Азари вернулась на кухню вместе со своей сумкой, в которой лежали листья. Положив несколько штук в горячую воду в кружке, Эгле начала наблюдать за тем, как вода начинает красится в светло- зеленый цвет, словно высасывая краску из листьев...Они смешивались. Две разные вещи смешивались и образовали что- то новое, цельное...
Проведя тонким пальцем по кружке, Арази облизнула пересохшие губы. Одна иллюзия сама по себе уже была сложной и требовала к себе всего её внимания. Эгле ещё не умела хорошо делать иллюзии и для неё сотворить аж целых две было на данный момент просто невозможно. Должен был быть какой- то другой выход.
Взяв горячую чашку обеими руками, девушка быстро вернулась в гостинную, быстро поставив напинок на стол- кружка успела нагреться и чуть не обожгла чародейке ладони.
«Возможно, мне вовсе не стоит творить столько много иллюзий, а просто сделать одну большую или же разделить её на мелкие составляющие...»,- думала про себя Азари, наблюдая как её чай окончательно приобрел зеленовато- лимонный цвет.
Сложив плалцы в знаке „Y“, чародейка снова встала посередине комнаты и закрыла глаза. Ей нужно было слушать Романта внимательнее, он же говорил, что одну иллюзию, которая состояла из мелких частичек Тьмы, можно было разделить на небольшие составляющие...как тот кубик из Тьмы. Только Эгле не собиралась использовать частички Тьмы как составляющие. Нет, она возмет их как оболочку, а вот наполнит она её частичками песка, которых в доме Романта было более чем предостаточно. Поэтому девушка сконцентрировалась на одной большой иллюзии, которую она потом собиралась разделить. Сначала стены гостинной начали медленно меняться: головы животных и чучела начали исчезать одно за другим, оставляя за собой пустые стены. Картины остались на месте, однако их рисунок координально изменился- вместо охотничьих сцен появились другие люди, сидящие за столами и пьющие горячий эль. На одной картине за барной стойкой стоял высокий темнволосый человек, раздающий посетителям кружки с напитками, а на другой картине полноватая женщина стирала белье. Маленький столик, до сих пор украшавший гостинную тоже пропал, а на его месте красовался другой круглый стол из темного дуба. Он был очень старый и казалось, что он вот- вот развалиться, однако отец Азари все никак не мог его выбросить- он делал его сам, собственными руками шкуря его поверхность...на которой в одном углу стояло неуклюже выцарапаное ножом имя «Эгле». Отец тогда сильно наказал свою дочь, увидев, что та натворила с его любимым столом.
Тем временем, на окнах появились светлые занавески, сверкающие чистотой и немного пахнущие сиренью, которая висела на их концах. Азари даже на какой- то момент показалось, что она действительно почувствовала этот легкий аромат. Так всегда пахла её мать.
Кресла тоже изменились, превратившись в обычные стулья из дерева, они стояли по краям комнаты, чтобы посередине было место для красивого цветастого и круглого ковра. Эгле до сих пор помнила как любила ходить по нему босиком.
Иллюзия казалась девушке такой простой, ведь все за неё делали её воспоминания, медленно реконструируя гостинную таверны семейства Азари, где раньше жила Эгле. Когда чародейка была там в последний раз, она нашла только толстые слои пыли, сырость, холод и серость. Там уже никого не было.
Через какое- то время от напряжения ноги девушки затряслись и ей пришлось присесть на пол. На лбу появилась испарина и Азари громко выдохнула воздух. Всё это заняло очень много времени и отобрало у юной чародейки слишком много сил. Не перестаралась ли она? Но ведь ей так хотелось не разочаровать Те Брайта...и так хотелось снова увидеть что- то родное, поэтому только когда иллюзия была сотворена Азари поняла, что использовала слишком много сил. Надо было начать с малого, а она сразу же схватила за хвост самую большую рыбу. Возможно, это было неверным решением.
Посмотрев на результат, Эгле все таки улыбнулась, комната стала намного теплее и уютнее. На какой- то момент Азари почувствовала себя дома, хоть и знала, что это всего лишь иллюзия, причем сотворенная ею же.
- Как хорошо оказаться дома...,- прошептала Эгле и широко зевнула- за окнами небо начинало постепенно светлеть, давая рождение новому дню.
 
На дворе стояло солнечное утро, было примерно восемь- девять часов утра, в доме Романта все спали. Маг тихо отворил дверь и прошел в гостиную, как он и ожидал Эгле справилась с заданием, и судя что спать она легла прямо в гостиной справилась она совершенно не давно. Романт стал тщательнее осматривать комнату, новая обстановка ему очень понравилась, жаль что он не часто будет тут появляться. Маг сел в кресло, и стал дожидаться пока Азари проснётся.

"А молодец, я в ней не на минуту не сомневался, надеюсь, и последнее задание её будет под силу. Что бы её придумать... ну конечно! Сейчас немного пошалим.

Романт бесшумно прошел в угол комнаты и навел небольшую иллюзию, что он часы, затем навел иллюзию на окно, превратив солнечное утро, в ужасную ночь на кладбище. За окном полная луна, старые развороченные могилы, карканье ворона, холодный туман...

"Спектакль начинается, а где же первый герой?

Подумал с улыбкой темный маг, и в тот же миг тишину пронзил ужасный вопль, доносившийся откуда-то из-за двери, затем стали слышны тяжёлые шаркающие шаги. Дверь со крипом отварилась и в гостиную донёсся запах гнили и через несколько секунд в комнату появился полу разложившийся зомби, за его спиной показался ещё один.

Неожиданно перед Эгле появился листок.

Эгле прости мой вечерний эксперимент не удался,
если ты это читаешь, значит, я умер и видимо тебе осталось жить
не особо долго, если сможешь, убегай, через несколько
месяцев чары должны развеяться и дом очистится,
все своё имущество завещаю тебе.
Твой учитель Те Брайт.


(Эгле отреагий как-то на случившееся, но иллюзию ты развеять не можешь. Если что пиши в личку.)
 
Девушку разбудил душераздирающий вопль, по всей видимости, исходящий откуда- то снаружи. Эгле вздрогнула и тут же вскочила на ноги, одновременно хватаясь за стул- голова тут же закружилась от такого резкого подьема. На какое- то мгновение Азари показалось, что она все ещё спит, потому что комната, в которой находилась чародейка, выглядела совсем по- другому. Девушке казалось, что заснула она только под утро, однако за окном стояла ночь, при чем в небе светила полная луна. Эгле словно завороженная смотрела на бледно- желтый круг в небе, ожидая самого худшего- она не может колдовать. Как она могла забыть? Может быть, все это было все таки сном? Азари охнула, увидев уродливые могилы, освещаемые светом луны и попятилась от окна.
Тем временем, гуляющий до дому сквозняк поднял в воздух листок бумаки, доселе лежавший на столе. Девушка автоматически протянула руку и поймала его. Ровный и немного витиеватый почерк, как оказалось, принаджелал Романту.
«Как так?!»- Эгле растерялась, перечитав записку ещё раз
Так вот он чем вчера занимался...Но почему он ничего ей не сказал? Не попросил ему помочь? Азари была больше шокирована не тем, что она скоро может умереть, а тем, что её учитель погиб. Почему он ей ничего не сказал?
Ещё один яростный вопль чуть не оглушил чародейку. Резко обернувшись, девушка замерла в ужасе- в нескольких метрах от неё стоял зомби, источающий мерзкий запах гнили, словно это бренное тело только что выбралось из своего гроба.
- Романт!- произнесла Азари, все ещё не веря, что это было правдой.
Она сейчас проснется и доме Те Брайта, а зомби просто исчезнут. Это был определенно сон...все никак не желающий оставлять Эгле. Только когда зомби приблизился к чародейке, она поняла, что всё это явь- все запахи, звуки и остальные ощущения были слишком реальны.
Азари попятилась назад, одновременно продумывая свои действия. Раз сейчас ночь и полнолуние, то колдовать она все равно не сможет, так что можно было и не пытаться. Зато зомби чувствовал себя вполне прекрасно и наступал вперед...А буквально через несколько секунд в доме появился ещё один, не менее мерзкий, уродливый и опасный.
Повертев головой, девушка схватилась обеими руками за рядом стоящий стул. Последний был тяжелым, поэтому Эгле не стала медлить и замахнулась им на зомби. Острые ножки стула с мерзким звуком проткнули тело мертвое тело и ходячий труп злобно завыл, стараясь избавится от стула. Это дало время Азари перебежать в другой конец комнаты поближе к окну, единственномму выходу из этой ловушки. По пути она не без труда опрокинула стол, чтобы преградить врагу путь.
Пока первый зомби боролся с мебелью, второй медленно и неумолимо приближался к девушке, и когда запах гнилья и сырости начал душить чародейку, та крепко зажмурилась. Только огонь мог как- то ей помочь в этой ситуации, но где его взять? Да, сжечь всё. Эгле мало что знала о зомби, однако надеялась, что из пепла они уже не восстанут. Однако до кухни ей было уже не добраться, поэтому нужно было искать другой путь к выходу. Сейчас самое главное выбраться из дома, а уж потом она что- нибудь придумает...там и до утра далеко, а утром она накроет с помощью своей магии этот дом валуном, упокоив его глубоко под землей.
Азари вкрикнула, когда зомби потянулся к ней своей зловонной грязной рукой. Уткнувшись спиной в шкаф с посудой, Азари в панике обернулась и начала выдвигать каждый ящик, ища хоть какие- либо средства для самозащиты. В одном из нижних ящиков оказался столовый нож. Не лучшее решение, но другого у Эгле на данный момент не было, поэтому чародейка не задумываясь со всей силой полоснула зомби лезвием прямо по горлу. Последний замешкался и девушка, быстро собравшись с силами, толкнула его ногой в живот. Истекая бурой, практически черной кровью, сочившейся из горла, зомби жалобно завыл. В панике, Азари, совсем забывшись и крепко зажмурив глаза, резко подалась вперед и воткнула нож в лицо врага. Чародейка почувствовала как что- то теплое стекает по её рукам и тут же отпрянула назад. Зомби повалился на пол, пытаясь вытащить нож и завыл ещё громче, словно подзывая своего товарища на помощь. Тот уже успел освободиться от ножек стула и напрявлялся к чародейке. Эгле так и не успела добежать до двери, забившись в углу рядом с большими часами. Ходячий труп, тем временем, неумолимо приближался.
Эгле ничего не оставалось сделать, как схватиться за каркас деревянных резных часов и толкнуть их в сторону зомби, чтобы те своим весом придавили его насмерть...если конечно такое вообще было возможно.
 
Испытание устроенное Романтом было достойно фильма ужасов, но его развязку не суждено было увидеть, потому что Эгле опрокину часы, за которыми прятался маг.

-Эгле... Эгле успокойся... это всего лишь испытание- сказал Романт делая шаг вперед и развеивая иллюзию- Я жив, всё отлично ты справилась.

Последнеё спала иилюзия на окнах и тут же комнату наполнил солнечный свет, далёкое пение петуха. Романт подошел к окну и внимательно стал расматривать утрений пейзаж. В молчании прошло не больше минуты и Романтп продолжил говорить торжественным голосом.

-Эгле я как новый глава башни, официально присуждаю тебе 1 круг магии тьмы... сейчас ты уже должна определится со специализацией и, если ты захочешь, дальнейшее обучении продолжим в башне.
 
Назад
Сверху