Стол ходатайств

* Скидан зашел к Демону в приёмную, поклонился, дождался разрешения говорить и торопливо начал: *
- Демон, у меня есть новость. В одном из кабаков города среди прочего шума я услышал повествование старого охотника про якобы заколдованное место – древний курган. Расположено оно, по его словам, в лесу неподалёку от города. Говорит, что никто из их артели не ходит туда, да и незачем, говорит, что даже звери туда не заходят. Ходит у них мнение, что гиблое это место. На мою просьбу провести туда – отказался, на деньги обещанные мной, тоже не польстился. Я бы подумал, что это обычная охотничья байка, если бы не одно… Я расскажу вам об этом, коли будет на то ваше соизволение, но не здесь и не сейчас. Вкратце, по моим сведениям, Блэкград был основан кучкой тёмных магов, хранивших некий секрет. Они были непокорны ордену, в котором состояли, поэтому их изгнали, а позже, сочтя меру наказания недостаточной, объявили охоту на них, но никак не могли найти. Наконец, после долгих поисков, ордену удалось узнать, где скрываются маги, но… когда воины войска, отданного правителем страны в поддержку этого ордена выломали врата Цитадели, они не застали там никого. Вне сомнений, маги были здесь, но… всего лишь были. Вскоре умерли те воины, что выламывали двери, потом умирали те, кто стоял в первых рядах, и так далее, пока неведомый мор не пожрал всё войско. Правитель приказал забыть об этом ужасе и не хотел слушать жрецов ордена. Однако, об этой истории помнили ещё долго. Так же, как и прийти на это место ещё долго кто не осмеливался. Однако, сменились поколения, старые империи рушатся, появляются новые, а легенды живут… К бывшей цитадели тёмных магов начали стягиваться воры и преступники, и их более никто не видел. Потом туда стали отправляться послушники школ магии, не прошедшие испытаний, но всё же стремящиеся к знаниям. Настала очередь и тёмных магов. Они-то и вернулись обратно, и именно то них узнали люди, что ушедшие к цитадели частично выжили и живут свободной жизнью. Постепенно неподалёку от бывшей твердыни непокорных магов образовался город, который вскоре поглотил и саму цитадель. Люди привыкают ко всему, они даже сделали её своим культовым сооружением. Теперь мы в ней проводим балы и все торжественные мероприятия. Но речь не о том. Никто и не подумал, почему же маги – изгнанники пришли именно сюда. Ровно как и сейчас никто не знает этого. Никто не знает также, что за секрет они хранили, и за что были изгнаны. Куда они ушли – тоже загадка. Вам ведь знакома эта история, я полагаю? Так вот, рассказ того охотника, на мой взгляд – ключик к разгадке. Этот курган может быть как-то связан с секретом тех магов - ренегатов.
* Скидан сделал паузу, потом спросил Демона напрямую: *
- Я прошу соизволения Верховного, чтобы начать исследование местности, и в случае обнаружения кургана прошу разрешения на проведение раскопок.
* Скидан поклонился и стал ждать ответа Главы Клана. *
 
Ну после "эпидемии", думаю, нужно перекличку в клане провести. После чего можно опять занять всех чем-нибудь (старые добрые должности). Плюс провести совет, кто что хочет видеть, кто что хочет делать и прочее у нас в городе и клане.

По поводу вступления в клан, у нас ведь есть условно называемый "учитель послушников". Как я понимаю, им является Daniel. Должность достаточно важная, может кто-нибудь сможет связаться с ней, поспрашивать хочет ли еще заниматься этим. Если да, то можно набирать послушников с сообщениями не менее 5-10, а в клан уже с 100-300 (клан все-таки престижный :smile:, а 50 сообщений нафлудить нетрудно). - можно правда пересмотерть правила вступления, чтоб действительно набирать уже состоявшихся игроков (послушников набирать с очень низкими требованиями можно)

Плюс можно было бы ввести иерархию в клане - также в зависимости от кол-ва сообщений, благодарностей, кпд в клане и прочее - как никакой стимул. Ну при переходе на новый уровень, что-нить начислять (от отдельной медальки на аватарку - типа "заслужаный воин DC" или "добросовестный доктор DC" - тупо я что-то навскидку придумал, конечно, до какого-нибудь предмета "фирменного" (меч, магический посох,...))...

Блин, хотел просто про перекличку написать :biggrin:
 
Совет и перекличку постараемся провести до конца этой недели (до праздников).

Что касается приема в клан - согласна. И по поводу иерархии тоже.
Можно сделать, условно говоря, несколько уровней.

1 уровень: школа тьмы (послушники) - сюда можно принимать новичков царства, если даже у них не хватает 50 сообщений. К ученикам - удвоенное внимание. Когда эти самые ученики набирают 200-300 сообщений - переводить на следующий уровень2. Если Daniel согласится заниматься этим - будет просто великолепно!

2 уровень: непосредственно Дарк Клан, великий и ужасный. Обязанности и должности здесь можно будет (и нужно) обговаривать отдельно, можно за основу взять то, что было прежде.
Если у жителя есть 200-300 сообщений, и он жаждет стать Темным - он может вступить в клан минуя уровень 1.

3 уровень - боссы. Лидеры. Магистры темной магии, старшие воины и др. Будут назначаться главой клана или замами, или выбираться самим населением. Тут надо будет подумать. Попасть на этот уровень автоматически - нельзя. Только пройдя 1 и 2 уровень (или только 2).

4 уровень - непосредственно Глава Темных и его ближайшие соратники. Тут, как говорится, без комментариев.

Воть)
 
Тоже согласен ))
При увеличении популяции клана (таки надеемся на лучшее :smile:) можно сословную лестницу и увеличить.
 
Назад
Сверху