Странствия Артро

Hardy

Модератор
Модератор
Регистрация
8 Январь 2006
Сообщения
1,206
Монеты
🪙3,730
Брильянты
💎168
Первая история в книге будет иметь почти что стандартную фэнтези завязку и незамысловатое название. Просто как говорится для разогрева. Но это не значит, что будет не интересно :1f609:


Посмотреть вложение 11612

Ну как-то так. Повторяюсь, карта служит в основном только для того, чтоб можно было ориентироваться в мире нашего героя. Названия городов слева направо: Коч-Агачь, Эмпирис, Лумригк, Минополис, Дермарк, Тир, Фелорик, Алафес, Пикр, Держмнркгн, Крубизнек. Империя носит имя своего правителя Тикритий (поэтому у картографов других государств всегда хватает работы после свержения (да-да, тут это обычное дело) очередного незадачливого правителя). Столица империи Лумригк.

Нашего Главного Героя зовут Артро. Он человеческой расы, 19 лет отроду. Живет в лачуге со своим отцом неподалеку в деревушке Пикр. Семья у Артро небольшая: отец Лайло, младшая сестра Вивьена (если кому-то интересно ей 16) и восьмилетний братишка Маркус. Мать умерла при родах Маркуса. Отец вместе с Артро с утра до вечера ходят в лес за добычей, чтоб прокормить семью, Вивьена занимается домашним хозяйством.

Сведения известные Артро о мире в котором он живет. Он знает, что где-то глубоко в лесу на севере живут Эльфы в своем городе Фелорик. Еще севернее, начинается бесконечная гряда гор, и где-то там расположен крупный промышленный город гномов с трудно выговариваемым названием. Артро так и не запомнил как он называется (хотя очень старался:1f641: толи Дермигрон, толи Дермжорпир. Конечно, он был наслышан о столице империи Лумригке, но кто правит империей наш герой не знал, да как говорил его отец это и не нужно было «зачем забивать себе голову бесполезной ерундой». Один раз пока гонец мчался в Пикр, чтоб сообщить имя нового правителя произошло сразу два переворота и из столицы уже стартовали другие гонцы (кстати, гонец в империи достаточно уважаемая профессия. Артро и сам мечтал когда-нибудь стать гонцом, хотя еще ни разу не сидел на лошади. Был у него правда опыт верховой езды, но вряд ли езда на осле это то, чему учат в университете Гонцов в Дермарке). Кстати о Дермарке, Артро всегда было интересно почему этот город так называется. Лично он думал из-за того, что там много лошадей и в общем они… ну… не слишком следят за гигиеной. Наш герой еще слышал о городе Крубизнек, отец туда ездил сбыл добычу и закупал необходимое, так сказать. Слушал так же о городе крепости на границе империи Коч-Агаче. Об остальных поселениях, Артро если и слышал, то уже не помнил.


 

Вложения

  • kam.jpg
    kam.jpg
    315.4 KB · Просмотры: 50
Небо начали застилать тучи. В глубине леса, где луч солнца был редким гостем, становилось совсем темно. Хотя глаза Артро были более-менее привычны к такой темноте, он все-таки, нехотя, решил возвращаться обратно в деревню. Сегодня день с самого начала не заладился, сутра приболел отец, и Артро пришлось идти на охоту в одиночестве. При выходе из Пикра дорогу ему перебежала белая крыса (плохая примета в здешних краях). Уже в лесу, когда на лисицу был наведен лук, в последний момент дернулась рука, и лиса избежала участи в недалеком будущем стать чьим-то воротником. Поэтому Артро, не долго думая, решил идти домой. Конечно, было обидно возвращаться домой без добычи, но он убедил себя в том, что завтра он обязательно принесет в дом как минимум три лисицы и одного барсука.

Однако даже это твердое убеждение не слишком улучшило его настроение. Почти всю обратную дорогу он шел, не поднимая головы. Тихо стал моросить дождик. Артро шел и размахивал луком, тем самым пытаясь пробиваться через плотные кусты крыжовника. Однако это только мешало ему. Ветки кустарника били его по лицу. Но Артро на это не особо обращал внимания, всеми мыслями он был сосредоточен на той проклятой крысе. Он представлял как он найдет ее и …
 
Он уже почти вышел из леса, когда наконец поднял голову и заметил,.. что в деревне пожар, но не было видно, что горит. Артро бросился бежать из леса в сторону деревни. Когда выбежал из леса, он остановился. Его лицо исказила маска ужаса, он не мог сделать шага, из рук выпали лук и стрелы… Горела вся деревня. Языки пламени вздымались высоко в небо. Так он простоял еще минуты две, не понимая, что происходит, что случилось.
 
Дождь уже превратился в ливень, Артро резко повернул голову в сторону своей хижины и не жалея сил помчался к ней. Огонь был везде. Даже ливень не мог потушить его. Артро бежал, спотыкаясь о трупы своих соседей и знакомых, но он не обращал на это внимания пока не добежал до своего дома и не увидел мертвого отца со стрелой в груди. Артро озирался по сторонам и кричал имена сестры и брата. Но никто не отвечал. Силы покидали его, ноги подкашивались. Артро упал на колени рядом с отцом. И заплакал.

Так он просидел до самого утра. Дождь постепенно начал заканчиваться. Яркий солнечный свет ударил в глаза Артро, он поглядел сквозь пальцы на восходящее солнце. Вытер мокрым рукавом рубахи слезы с лица. Он уже знал, что будет делать дальше…


// Приблизительно в таком ключе и должна "писаться история". Необязательно оставлять большие посты (наверное даже, нежелательно), можно "отделаться" 5-6 строчками.
 
Искать брата и сестру. Он должен, должен это сделать.
Но где их искать?
Ответа не было.
Артро встал, нетвердо, все еще потрясенный. Затем он посмотрел еще раз на то, что раньше было его домом, шмыгнул носом и решительно пошел прочь.
Ближайшим городом был Крубизнек, и Артро не сомневался, что идти надо именно туда...
 
Арто шел быстро, не обращая особого внимания на все, что происходило кругом. Сейчас он был сосредоточен только на том, чтобы быстрее попасть в Крубизнек. Дорога до города в общем заняла у него два дня. И все это время он лишь целеустремленно по инерции, если можно так сказать, шел... шел в Крубизнек. Когда на горизонте уже показались городские ворота, было уже темно. Арто заметил впереди метрах в двухстах костер. Он почувствовал как стала накатывать усталость и очень сильно болеть голова. Наверное она болела у него и раньше, но он этого просто не замечал... Он направился к костру. У костра сидел мужчина, по виду лет 35, за спиной у него был лук. Увидев Артро он резко схватил лук, но рассмотрев его внимательней положил на место и с ехидной усмешкой сказал:

- Из города что ли наконец поберушек стали выгонять - после чего мгновенно засмеялся.

Артро ничего не ответил. Он смотрел на котелок рядом с костром, из которого шел приятный запах. Его ноги стали подкашиваться, дала о себе знать усталость. Артро пытался сопротивляться, но не смог и упал наземь... последнее что он услышал прежде чем заснуть "Вот те на, побритый гном меня раздери!"

// сори, опять переборщил с длинной сообщения :pardon:
 

Похожие темы

Назад
Сверху