Судостроительный док.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
Здесь трудятся восставшие из морских глубин матросы.Здесь строятся корабли,для создания первой флотилии Не-Круна.Делакруа стоял на деревянном помосте,его плащ развевался на холодном ветру.Рабочие таскали тяжёлые ящики и громадные брёвна,в мастерских трудились инженеры над громадными чертежами.Расправив крылья,ангел взлетел и начал кружить над строительными строительными лесами.
- Шкипер,у вас в запасе четыре дня.Танатос должен быть завершён ко вторнику и подготовлен к отплытию уже в среду!Я обеспечу вас нужным колличеством рабочих и вы сделаете так,как я сказал.В противном случае я ЛИЧНО верну вас на морское дно,где вы пойдёте на корм глубоководным крабам.
Убедившись в том,что мои немёртвые подчинённые управляются с работой достаточно резво и умело,я спустился вниз и встал у берега моря...
 
*Венорик шел по до сих пор незнакомому еще ему городу... Куда направиться он не знал, потому бесцельно скитался по улочкам Нэ-Круна всю ночь. Уже встречая лучи заката, эльф почувствовал как в ноздри ему ударил резкий запах, солёный, с непривычки слезящий глаза - запах моря, которое всегда успокаивало его... Легкий бриз с Залива Скорби убаюкивающе хлестал щеки Венорика, приводя в чуство сонного скитальца... Он шел почти не разбирая дороги, и лишь только тот самый запах солёной воды не давал эльфу рухнуть в бессили на землю. Постепенно, присутствие Залива Скорби всё больше давало о себе знать, и Венорик стал понемногу приободряться. Он заметил, что ноги привели его в портовый квартал и потихоньку приближали его к судостроительному доку, где, как он слышал от простого люда, строилась жемчужина Бездонного Океана... Среди плотников и рабочих, что были вызваны из обьятий бушующих волн для постройки корабля, Венорик заметил парящего в небе мужчину, распахнувшего свои элегантные крылья. Это зрелище вызвало у эльфа ощутимый спазм в области висков, однако он всё же смог взять себя в руки... Когда он наконец смог вновь сконцентрироваться, мужчина уже стоял на берегу моря, многозначительно распростирая свой взгляд на уходящую за горизонт водную гладь. Венорик почему-то почувствовал непреодолимое желание заглянуть незнакомцу в глаза. Твердой походкой скиталец направился к молчаливому надзирателю... Он подходил к нему всё ближе и ближе, однако, казалось незнакомец никак не замечал его присутствия. И вот эльф уже поравнялся с ним.*
-Замечательная погода сегодня на море... -*Выдавил из себя Венорик, совершенно не зная, что сказать. А взгляд его тоже, будто кем-то управляемый, переметнулся на едва шевелящиеся воды Залива, которые словно колыбельная мягко опутывали его сознание...*
 
Призрак вышел из тени дока и подошёл к старому зомби на деревянной ноге.
- Доброй ночи, господин шкипер, я решил навестить вас и поинтересоваться, как продвигаются работы…
Зомби, не ожидавший такого появления, чуть не споткнулся и немедленно ответил скрипучим, чуть заикающимся голосом.
- Ми… Милоррррд, все работы были завершены в срок. Ваша воля вы… выполнена. Никто не найдёт этот…
Призрак поднял руку и шкипер замолчал.
- Прекрасно, рад, что силы, потраченные на воскрешение вашей команды, оправдывают себя. Друг мой, у меня для вас есть работа, которая не требует отлагательств. Необходимо за неделю сконструировать быстроходное и маневренное судно, для небольшой команды. Особое внимание, я настоятельно рекомендую, уделить снаряжению и орудиям корабля. Максимальная дельность и скорость стрельбы, калибр пушек маловажен, но это не повод им пренебрегать. Назначение этого корабля – разведка, прокладывание новых путей через Залив Скорби. Нос корабля необходимо сделать наиболее прочным, так как плыть придётся на север и не исключено, что кораблю придётся пробиваться сквозь льды.
Шкипер приподнял повязку на левом глазу и, из пустой глазницы выползла сороконожка.
- Будет готово через неде… неделю.
Заикаясь, ответил он, приставив руку к треуголке. В ответ призрачный ангел хлопнул зомби по плечу.
- Чтож, морское чудовище, скоро сюда прибудет не только будущий капитан пока не построенного корабля, но и я… в своём истинном обличии. Подготовьте всё к нашему появлению…
Призрак исчез, а шкипер подошёл к висящему на столбе ржавому корабельному колоколу и резко дёрнул канат.
- Эй вы!!! Гнильё подводное!!! Свистать всех наверх!!! Хозяин скоро придёт с проверкой!!! Работы немерено, живо убрать лишние строительные леса, через полчаса здесь всё блестеть должно, как под рясой священника!!! Живей! Пока я не присмотрел для себя новый глаз в одной из ваших пустых голов!!!
 
От пронизывающего ветра не спасала тонкая рубаха… ангел стояла на берегу, наблюдая за работой. Хорошие рабочие – мертвые… не чувствуют усталости, холода, голода, боли… Корабль был почти готов сойти со стапелей, и колдунья невольно залюбовалась его прекрасными сильными формами. Однако промозглый ветер все же вынудил ее покинуть Док, да и оставались еще неосмотренные места, а день клонился к вечеру…

Внезапно с неба спикировала черная птица. Несколько мгновений они на своем языке общались с Аврой. Потом он перевел:

- Нэрзул вернулся. Он попрощался со своими "друзьями" в Норгонде. Так что похоже твердо намерен вступить в Легион.

Лишь уголок рта слегка скользнул вверх.

- Что ж... давай побеседуем с ним.

Колдунья направилась ко входу в Цитадель.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху