Сущность Магии Огня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deimos

Темный Хранитель
Регистрация
21 Март 2009
Сообщения
308
Монеты
🪙1,249
Брильянты
💎0
Стихия Огня - сила разрушения, заключающая в себе мощь первородного хаоса. Пламя, как энергия жизни, - чародей может использовать как внутренние потоки, так и источники, таящиеся во всем, что его окружает. Применение этой школы требует от заклинателя сильнейшей концентрации и сосредоточенности, ибо малейшая ошибка может обернуться смертью мага - неукротимая энергия поглотит его самого.

Большая часть заклинаний направлена на непосредственное уничтожение, таким образом школа огня - в первую очередь рассчитана на атаку. Защитные заклинания затрачивают больше усилий в сравнении с другими школами магии, но по своей мощи они не уступают им.

Основные методы:

  • управление источниками света;
  • сотворение огня и контроль уже существующего пламени;
  • изменение температуры тела;
  • призыв духов огня;
  • защита от высоких температур;
  • взаимодействие с чистой энергией(ощущение магических потоков и создание энергетических барьеров)
Градация возможностей мага на уровне.

0-ой круг.
Небольшие фокусы с источниками света, огоньками.

1-ый круг.
Заклинания, способные наносить небольшой урон, некоторые благословения, действия которых основаны на чувствительности к энергии.

2-ой круг.
Предчувствие истинной силы. Атака причиняет серьезный урон. Несмотря на все еще ограниченное количество используемой энергии, границы разрушения определяются лишь исходными условиями("Не играйте, дети, со спичками в библиотеке башни - сходите в лес...").

3-ий круг.
Стоит внимательно следить за тем, что и как делаешь во время чтения заклинаний: хорошо, если из-за недочета сгорит не эта группа противников, а та, что стояла левее, но если нет? Концентрация и хладнокровие вознаграждаются огромным арсеналом серьезных атакующих и защитных заклинаний.

4-ый круг.
В ваших жилах течет сама энергия огня. Уничтожить целый отряд не составит особого труда. Низшие заклинания(этак круга 2-го), по вашим ощущения вообще не требуют концентрации, но вот за тем, чтобы из-за вашего плохого настроения не загорелся какой-нибудь предмет, следить придется.

5-ый круг.
Полная власть над стихией и неимоверные затраты воли. Предела возможностей практически не существует. Инферно, миниармагеддон ... - это лишь ничто по сравнению с тем, что вам под силу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху