Таинственные пещеры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kel'Van Miv

Житель
Регистрация
17 Январь 2007
Сообщения
123
Монеты
🪙506
Брильянты
💎0
Солнце только начало свой торжественный путь к горизонту. День подходил к концу. Местность перед взором путешественников преставала истинно волшебная. Рощицы покрывали зеленым ковром холмы, давая тень уставшим за целый день обитателям сего прекрасного края. Тени постепенно удлинялись, превращаясь в загадочные узоры на земле. Долина начала свое превращение из царства света в царство тени. Озеро, на котором багряном светом отливалось солнце, еле-еле волновалось под легким ветерком. Около водной глади, покушаясь на владения воды, простирался небольшой лес с лугом посередине, которая была видна с самого высокого из холмов долины. Путники заприметили маленький колодец, стоящий прямо посередине луга, и направились к нему.
 
Последнее редактирование:
*Идя чуть поодаль от спутников, Джинн озирался по сторонам. Последние события показали ему, что контроль над собой уже не тот*

- Вроде всё тихо. Беспокоится пока не о чем. Хотя стоп. Это ещё что за сооружение. колодец? Здесь?

*Догнав спутников джинн указал им на колодец и спросил*

- Что вы об этом думаете?
 
*Местность по которой шли несколько путешественников была воистину чудесна, это был прекрасный край, владения природы, где друид чувствовал как душу переполняет покой. Полет души Никадемуса был грубо прерван внезапно прозвучавшим вопросом. Он остановился и посмотрел туда, куда указывал им Джинн.*
- Колодец? Любопытно. Этот край во всем остальном сохранил девственную чистоту дикой природы, но колодец есть творение рук разумных существ, в этом нет никаких сомнений... Может быть нам стоит осмотреть его? Думаю, что он здесь стоит неспроста...
 
*Ангел шёл и любопытно оглядывался вокруг, очень уж завораживающей была местность. Природа была в том первозданно совершенстве, который совершенно невозможно получить в садах. Каждое дерево, каждый куст были живы и, казалось, жили своей отдельной жизнью. АНгел так халюбовался окружающим пейзажем, что обязательно свалился бы в колодец если бы его не заметили остальные*
-Так, надо собраться, а то совсем размечтался. Деяствительно странно. Глядя на это колодец можно подумать, что он часть этой природы, этой земли, либо он здесь так давно, что я уже не могу заметить его чужеродности в этом месте,. Умом понимаю, чт он хдесь лишний, но глаза утвердают обратное, до того он стал частью этой земли. Даа... что то я сегодя настроен на философский лад..
*Ангел осторожно заглянул в колодец*
-А он глубокий, я не вижу дна, хотя.... помоему на дне что блестнуло!
 
Колодец казался древним. Очень древним. И огромным. Из него тянуло странным холодом, который пробирал до костей. Ночь подступала все ближе, отвоевывая земли у света. Холод становился все более и более ощутимым, но теперь это было всего лишь явление природы, а не приступ воображения. Вокруг колодца не росло ничего. Просто пустое пространство, хотя кем-то услужливо собран хворост. Все условия благоприятствовали для устройства ночлега. Тем временем солнце зашло.
 
*Подойдя к колодцу, Джинн последовал примеру ангела и взглянул вниз. Огромная пропасть казалась была внизу колодца. Тем временем солнце зашло, стало темнеть и холод, который был естественен для этого времени суток подбирался всё ближе и ближе*

- А между тем здесь прохладно. И очень странно, что кто-то позаботился о хворосте...

*Джинн указал на кучу хвороста*

- Это называется, распологайтесь, чувствуйте себя как дома, а когда вы заснёте, мы придём к вам в гости. не нравится мне всё это. Но подождём, что это значит.

*Джинн повернулся к хворосту, прикрыл глаза и сказал*

Ferro Assolt

*Огненная стрела сверкнула в темноте, проделав путь от рук духа к хворосту. Дрова схватило огнём и небольшой костёр осветил колодец и путников, собравшихся вокруг него*
 
*Никадемус подошел к краю колодца, и, надеясь что-либо там увидеть, посмотрел вниз... Ничего нет, только пустая, затемненная шахта. Разочаровавшись, он уселся на край и зевнул. День тем временем уже подходил к концу, а солнце практически скрылось за горизонтом.*

- Наверное, нам стоит отдохнуть. Давайте расположимся здесь на ночь, а утром продолжим наше путешествие. Как вы на это смотрите?
 
*Ангел собрал себе побольше хвороста и накидав его в форме кровати, начал собирать палые листья и супать их поверх хвороста, таким образом сооружив своеобразную кровать. После этого он отправился немного вглубь леса и приволок засохрую корягу, порубив её мечём на дрова, он сооружил из них "шалашик". И обратился ко всем*
-Если дрова прогорят раньше чем наступит утро, то у нас есть запасной костёр. Я не думаю, что то хворост будет очень долго гореть.
*Ангел положил рядом со своей лежанкой меч и улёгся спать*
 
*Посмотрев на приготовления спутников ко сну, Джинн решил ещё немного посидеть возле костра, любуясь красотой ночной природы*

- И как я раньше не замечал, что ночь - это так красиво. Темнота, таинственность, приключения. Хотя о чём это я? Наверное слишком напряжён...

*Сев недалеко от догоравшего костра, дух закрыл глаза и погрузился в мир сноведений. Что готовила путникам таинственная ночь не знал никто или почти никто...*
 
*Шалаша, подобного тому, что построил Энж, Никадемусу было не нужно. Он просто упал в мягкую зеленую траву, раскинул руки в стороны, и, улыбнувшись смотрящим на него далеким звездам, закрыл глаза... Вокруг шебетали неведомые певчие птицы, а воздух откуда-то издалека доносил до него запахи цветов... или это ему только казалось... в любом случае, здесь ему было намного лучше, чем в пыльных городах, и он желал насладится каждым мгновением бытия.*

- Спокойной ночи, встретимся в мире снов...

* - тихо произнес он, и мгновение спустя уже отсутствовал....*
 
Взошла неполная луна. Она небольшим месяцом отражалась в воде и пускала пучки света на деревья, придавая им немного потусторонний вид. Раздавались звуки ночной природу- где-то пускал трели сверчок и выл на луну волк... Все это делало ночь подобной ночи в сказке, где повсюду творится волшебство. Но эта была не та ночь. На землю опустился туман и покрыл собою все, кроме поляны на которой придавались сну усталые путники. Туман не шел к поляне, как не идет зверь к огню, пугаясь за собственную жизнь.
Внезапно из колодца пошел туман, плотный и вязкий. Он был не мягкий и уютный, как тот, что окутал землю словно одеяло, нет, этот туман был творением чьих-то рук.
Путники продолжали спать ничего не подозревая. Туман окутал их, как окутывают водоросли жертву перед тем как утащить в морскую бездну. Вокруг путешественников стали мелькать тени. Тени имели размытые формы, не дававшие и малейшей возможности узнать, кто эти пришельцы, нарушившие покой природы. Путники по туману, как по воздуху, поплыли к колодцу. У каждого из смелых путешественников в этот момент возникло ощущение падения...
Очнуться им было суждено в небольшой пещерке. Она была влажна и сырая, да и к тому же пропахшая плесенью. И хотя на первый взгляд она представляла собой творение природы, кое-где можно было заметить маленькие вмешательства разумных существ. Главным из вмешательств было наличие двери в дальнем от путников конце пещеры.
Массивная и грубо сработанная дверь не оставляла шансов путешественникам, чтобы выбраться... Ее нельзя было выбить даже усилиями горного великана.
Тем временем путники начали приходить в себя...
 
*Дух спал. Так крепко и сладко Джинн не спал уже очень давно.
Небольшая деревенька, где каждый домик был сделан из дерева и своими руками, снилась духу. Что-то родное и тёплое отзывалась в душе при виде, казалось, родных картин.
В снах можно контролировать своё поведение, но можно быть простым наблюдателем, которому высшие силы показывают что-то важное. Джинн наблюдал.
Вот, он увидел человека в тёмном капюшоне. По всему было похоже, что человек находился в конюшне... и он прятался. Джинн помнил, что похожие видения уже посещали его во время отдыха. Тогда он не смог досмотреть продолжение. Может сейчас он узнает больше...

Мгновение спустя красивые картины сноведений начали бешенно вращаться. Духа охватило ощущение долгого падения. Осознав, что что-то пошло не так, Джинн призвал на помощь все свои силы и... проснулся.

Первое, что увидел дух - это пещера. Сырость и какая-то мерзость витала здесь*

- Да что же это такое? Что стало с моей интуицией? Где я, то есть мы вообще?

*Некоторое время Джинн ругал себя за неосмотрительность, после чего стал искать взглядом спутников.*
 
В своих снах друид был там, где, как ему казалось, он и должен был быть всегда - измерении, именуемом друидами Сердцем Леса. Как рассказывал ему его старый, ныне канувший в лету, Наставник, оттуда, берет свое начало род Духов Леса, расселившихся теперь по мириадам различных миров. Он видел как от дерева к дереву вьются дымчатые зеленые ленты, уходят под землю и вновь взлетают до небес, освещая грезы друида... Внезапно четкая картина перед глазами Никадемуса пошла рябью, стала искажаться и уже через несколько мгновений он был встречен реальностью. На небе не было видно звезд... да и неба над его головой больше не было - его заменил окутаный мглой свод пещеры...
Пещеры?
Никадемус резко приподнялся, и почувствовал легкое головокружение. Пытаясь сфокусироваться, он потряс головой, и когда взгляд его немного прояснился, осмотрелся по сторонам. Вокруг небыло ничего, кроме каменных стен сырой пещеры, да растерянных и озирающихся вокруг товарищей. Похоже было на то, что они, также как и он, не ожидали здесь оказаться...
- Ээ... кто-нибудь объяснит мне... понятно...
 
*Ангел заснув раньше всех, видел чудесные сны о тех временах, когда он жил у людей, когда у него была своя лавочка, когда у него была семья, о тех временах, которые навсегда останутся в его памяти, как самые щасливые мгновения жизни. Но вдруг всё то светлое и любимое начало изчезать, появился какой то туман, который своими щупальцами уносил всё что было ему дорого, потом туман добрался до него. Ангел попытался взлететь и улететь от тумана, но туман его догнал и у ангела пропали крылья. В падении появился ужас и ангел вскрикнув очнулся уже на полу какой то пещеры. Отряхнувшись, он обратился к остальным членам группы*
-Где это мы? Как мы сюда попали?
 
Вопросы странников остались весеть в воздухе без ответа только в глы пеще ры тихо струилась вода, показывая путниками (или уже пленникам), что она тоже находится в заперти. Ее тихо журчание делало сердца крепче и одаривала невидимой, но ощутимой поддержкой природы, чуждой в этом цартве вечной тьмы.Тем временем пещера содрогнулась, с потолка посыпался поток мелких камушков... Дверь распахнулась. На пороге темнел маленький, кряжистый силуэт. Единственное что в нем выделялось так это уши, похожие на уши летучих мышей. Непонятно было как это маленькое существо смогло распахнуть такую громадную дверь.
Существо немного помялось на пороге. Волнение исходило от него, оно смешивалось со страхом. Прошли мгновения и существо вошло. Оно шло вперевалку, ноги заплетались как у отпетого пьяницы, временами существо кряхтело. Наконец, оно остановилось около путников. С близкого расстояния можно было рассмотреть, что на лице у существа была маска, а в прорезях для глазах горели небольшие угольки-глаза. Взгляд красных глаз метался из стороны в сторону, будто существо не знало с чего бы начать. Оно, что-то визгливо прохрипело, но это было непонятно даже для слуха ангела.
-Прривет васса... Прошшшуу прррощения за недобсства,- вымолвило существо.- Давай пррройдем в более удобный место.
С этими словами существо той же походкой двинулось к выходу.

Через несколько часов блужданий по пещерам...

Странная компания оказалсь в небольшой пещерке, которая отдаленно напоминала комнату. На стенах висели плохо выделанные шкуры из неведомых созданий. На полы стояло несколько валунов, видимо, они предназначались для того, чтобы сидеть. Карлик с огромными ушами уселся на один из них и стал оправлять свои лохмотья, которые заменяли ему одежду, и всячески пытаться напустить на себя важный вид.
- Хррр... Исчо раз прриносить свои иззвинения за это поххищение,- сказал карлик смешно коверкая язык.- Моя дать вама немного время для того, чтобы ваша привести себя в порядка. Потом моя снова приходитя.
Существо быстро выскользнуло из комнаты не дав сказать своим гостям и слова...
 
*События разворачивались слишком неожиданно. Дверь, явно сотворённая руками разумного существа в природном образовании. Странное существо, ведущее себя как хозяин, но явно боящееся неведомого. Слишком много непонятного, а дух не любил загадки...*

- Друзья, пока мы одни я прошу каждого следить за всем происходящим в оба глаза. Не нравится мне этот карлик, так же как не понравился услужливо разложенный костерок возле колодца.

*Джинн вздохнул и начал внимательно осматривать комнату*
 
*Друида также немало удивило все происходящее, и теперь он сидел на жестком каменном валуне о чем-то думая. Размышления его прервал немного взволнованнй голос Джинна...*

- Не знаю как тебе, дух, а мне это причудливое существо показалось совсем неопасным... скорее он был похож на безобидного и испуганного гоблина. Но странно для меня одно: неужели это он притащил нас сюда? Наверняка нет...

*Он замолчал, пытаясь проследить за реакцией Джинна, но не увидев ничего, кроме обычного отстраненно-смурного состояния духа, продолжил.*

- Успокойся, Джинн, я думаю, что если бы он, а он наверняка здесь не один такой... хотел причинить нам зло, мы бы здесь сейчас не сидели.

*Вся эта ситуация нисколько не пугала, но забавляла Никадемуса. Его воображение рисовало картины подземного мира, в который они попали. Он подошел к двери и легонькое ее толкнул... Не поддается.С досадой друид вернулся на свое прежнее место.*

- Давайте же посмотрим, что последует дальше... мне нетерпится разузнать для чего мы здесь...
 
*Ангел залез с ногами на один из валунов и расправил крылья, так онс тал похож на статую гаргульи, какие он видел у эльфов в городах. На его лице читалась раздражённость.

-Ненавижу сидеть взаперти! Ну хотя бы отнеслись вежливо.

*Энж попытался успокоиться, и настроить себя на нужный лад*

-Как хочется выбить эту чёртову дверь и наити того, из за кого мы сидим взаперти и тогда он узнает гнев ангела...

*АНгел встряхнул головой отгоняя злые мысли*

-Ээээх, надо себя в руках держать. С детства боюсь замкнутых помещений после случая когда меня засыпало в одной пещере и я просидел там почти сутки пока меня не нашли.
-Интересно, кто же этот карлик? Никогда не видел подобных существ. Сказал, что он еще придёт, что ж, наберёмся терпения и будем ждать. Но защитные заклинания я подготовлю, не хочу идти в пасть неизвестному льву и даже не сопротивляться

*Ангел зашептал слова заклинаний и воздух вокруг него начал вращаться и образовал едва заметную прозрачную плёнку толщиной в два пальца*
 
Прошло время и массивная каменная дверь отворилась. Это случилось бесшумно так, будто дверные петли, где бы они не находились, были хорошо смазаны.Холодный подземный воздух проник внутрь, его можно было сравнить с холодным зимним воздухом, но тому была присуща свежесть. Преснопамятный карлик скользнул тенью внутрь. На нем по-прежнему была маска и тряпье, заменяющее одежду, но что-то неуловимо изменилось... Возможно, это ощущение уверенности, которое появилось во всех движениях маленького создания. Как бы то ни было походка его стала плавной, такая же какая бывает у хищника, когда он выходит на охоту. И хотя внешне он был безоружен в нем угадывалась внутренняя сила. Неслышимо ступая, он подошел к своим гостям... Заклятьий он и не заметил, пройдя их словно туман. Они некоторое время не замечали его присутствия, но обратил на себя внимания негромко кашлянув.
-Исчо разз прриветствую вассс, госсти из Царрства Сссвета!- он немного почтительно склонил голову.- Мы... ммм... прриглассили васс ссюда не прроссто так. У насс есть определенная цель...
Он немного помолчал, видимо, подбирая слова, затем продолжил:
-Ессли мы нам поможете, то мы вассс найдем, чем отблагодарррить,- временами его голос падал до еле слышимого шепота, а временами делался похожим на писк.- Мы не можем ничего ссделать без вашей добррой на то воли. Итак, даете или вы ссвое соглассие?
Он выжидательно выпрямился и посмотрел на путников.
 
Маленькое существо вернулось вновь, да так, что никто даже не заметил его возвращения.

*Никадемус так и сидел на камне, не зная чем занять свои мысли, когда внимание его привлекло негромкое "Гхемм...", раздавшееся, казалось, совсем близко. Незнакомец принялся шипеть, с трудом выговаривая фразы на общем языке, и почему-то называя их жителями Царства Света...*

А разве есть и другое?

*Когда он закончил, Никадемус заговорил*

- Даем ли мы свое согласие? На выполнение непонятно-чего, в непонятно-где находящейся дыре? Если вы хотите расчитывать на мою помощь, вам придется рассказать мне все, что я захочу услышать... А для начала - где мы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху