...Тайны Фентвиса...

*Родная и привычная головная боль, встревоженное лицо Анколорна, слабость во всём теле.*
- Меня отключили или я сам? Спасибо, Анколорн.
*Хриплым голосом спросил Алекс, кастуя заклинание. Головная боль прошла.*
-Гомез, ты ранен?
*Спросил целитель, подходя к воину*
 
-Жить буду. Помоги остальным, я как-нибудь сам справлюсь.

*Сказал, Гомез, держась за спину. Воин достал флягу и сделал пару глотков мэйха, взятого про запас*

-Тот самый мэйх, что мы с тобой пили в моем баре, пока не пошли сюда.

*С ухмылкой*

-Будешь?
 
-Таак, цыц мне не тут, герой. Справится он! А потом в бою упадёшь и всё. Неее, лучше я тебя сейчас исцелю.
*Подощёл к Гомезу, скастовал на него лечение, скривился от неожиданно большой траты сил.*
-Да ты знаешь, что через полчасика ты бы упал замертво?
*беззлобно отвесил щелбан воину.*
-А насчёт мейха...давай по маленькому глоточку. Но не больше!
*Взял флягу, осторожно отхлебнул.*
-Ффу, забористая всё-таки вешь.
*Протянул Анколорну*
-Будешь? Чисто в медицинских целях. Только немного.
 
*Гомез прикрикнул*

-АЙАЙА. Ты там потише со спиной!!! Не железная.

*С улыбкой себе по нос*

-Не лекарь, а живодер.
 
*Взял флягу у Алекса и, покрутив в руках, вернул:1f61a:

--Благодарю, лекарь, но Найдира - лучше. Думаю, пора отправляться по проходу Гомеза. Кстати, откуда, Гомез, за тобой гнались скелеты?
 
*Гомез указал рукой на узкий ход в восточной части зала*
-Нам туда. Там маленький проход, метров 30-40 в длину, не больше. А потом сеть залов, они меньше этого и там темновато, но прежде чем на меня напали, я заметил там систему…
*Гомез замялся*
-Как сказать…..ну….там не просто сеть случайных ходов, там, что то вроде храма. Каждый зал имеет свое назначение, как часть общей структуры. В общем и целом, я считаю, что наш враг не просто кучка нежити, похоже, что они хорошо организованы и готово...
*Воин осмотрел на присутствующих*
-….с наскока нам не пройти.
*Гомез встал, жестом показав Александру, что он в порядке и лечение можно прекратить*
-Я так понимаю, назад мы не идем? (*с ухмылкой*). Всем пять минут на сборы, надо идти.
 
-Ха, пришла в голову мысль.
*Встал, подощёл к ближайшему лучнику-скелету.*
-Против скелетов лук совсем неплох, главное-в череп попасть.
*Пошёл обходить всех лучников, выбирая самые сбалансированные стрелы и наименее сгнивший лук.*
-Только в зомби с лука стрелять не вздумайте.
*Усмехнулся лекарь*
 
Анна, держась за бок, подошла к остальным
-Возвращаться нельзя, раз уж мы пошли, то надо идти до конца... Гомез, если ты говоришь, что там разные залы, то есть возможность, что в них и разная нежить? Нам надо быть готовыми ко всему.
 
--Согласен с мнением Хоспес. Пойдемте, друзья. Нас ждут опасности и уверен, что их встретится много.

*Анколорн взял в правую руку лук, приладил к нему стрелу, опустил и пошел в сторону того прохода, откуда пришел Гомез.*
 
Назад
Сверху