Тактический кабинет Паранида

Akhor

aka Paranid
Регистрация
4 Февраль 2007
Сообщения
863
Монеты
🪙3,884
Брильянты
💎0
Комната Паранида не отличается обилием мебели: всё её убранство состоит из небольшого дивана, книжных шкафов, нескольких стульев у стены. А все украшения сводятся к щиту на стене, и красивому светильнику, подставкой которому служит бронзовая фигурка дракона: на его расправленные крылья установлен светящийся шар, заряженный с помощью магии.
Эта комната выглядела бы как обыкновенный кабинет любого другого учителя, чья работа проходит обычно в тренировочном зале--если бы не особенный стол, поверхность которого светилась ровным красноватым светом.
Возле ближайшего края стола, если сидеть в кресле, были изображены фигурки: можно различить лучника, легкого пехотинца в кожаном доспехе с пращей и кинжалами, всадника...
Стол выглядел как очень странное поле для игры в шахматы: На его краю прямо над поверхностью стола возвышалась призрачно светящаяся тем же красным светом крепостная стена. Перед ней был невысокий земляной вал, а на противоположном конце стола можно было увидеть лес: каждое дерево словно было высечено из камня.
Паранид, который решил заниматься подготовкой к командным битвам, попросил пару магов из Гунарда, которые могли бы создавать иллюзии и простейшие механизмы управления ими для менее искусных в магическом деле существ.
Для того, чтобы показать небольшой показательный "бой" между иллюзорными войсками или изменить изображаемую обстановку, нужно всего лишь прикоснуться к определенному изображению или отдать мысленную команду--подобным образом зачарован и небольшой участок в самом тренировочном зале, для обучения более широкой публики.
Дракон с довольным видом осмотрел свою комнату и принялся изучать книжный шкаф...
 
Ответ: Тактический кабинет Паранида

На сей раз дошла и очередь до этого кабинета.Прошлый хозяин был очень сведущь в тактике и оставил в наследство его заменяющему всё это добро.

Экскурсия приблизилась к двери,которая была уже открыта.Алдвин неспеша приоткрыл её и увидел Паранида должно быть отставшего от группы:

-А я вижу вы уже освоились и без труда нашли свой кабинет.Чтож это даже лучше.Ну нам стало известно о прибытии ещё одного учителя,скоро вы все должны будете собраться в зале мастеров и обсудить будущие планы на обучение.А поток желающих будет совсем скоро,как только начнётся следующий семестр обучения.-с этими словами Алдвин немного отошёл от компании и произнёс:

-Распологайтесь и обустраивайтесь дорогие мои.Если возникнут какие-то вопросы,то обращайтесь ко мне.-договорив он скрылся из виду.

Нэрзул проводил того взглядом и обратился к остальным:

-Ну и пожалуй пойду,мы ещё с вами увидимся на совете.-улыбнувшись,он последовал за Алдвином.
 
Назад
Сверху