Таверна "В утробе Морского Дьявола"

B

Black Glitter

Гость
На пристани, среди стоящих на якоре кораблей, прямо из морской пучины выросло замысловатое сооружение овальной формы, сделанное из крепчайшего кровавого дерева. Над входом в здание вывеска «В утробе Морского Дьявола». Пройдя по, внушительных размеров, темному коридору вы попадаете в таверну, расположенную на дне океана с застекленными стенами и потолками. Здесь вы можете отведать блюда морской кухни, выпить отменного рома и послушать морские байки, под звуки губной гармошки, наблюдая воочию через застекленные стены за дарами и богатствами морской пучины.
 
*Авари вновь шла одна по берегу.Привычно было ощущать на лице соленый морской ветер, слушать шум прибоя. Для чужого уха этобыл лиш гул, но для нее песня...Старая песня предков.

Некси, свернувшийся на шее, беспокойно поднял голову и пискнул, глядя куда-то в даль. Эльфийка подняла глаза и улыбнулась.*

-Не волнуйся малыш, это всего лишь здание. И похоже на таверну. Необычное место для столь же необычного строения...

*Апатично взявшись за ручку, девушка повернула её и оказалась в темном коридоре. Некси беспокойно запищал.*

-Ну и что? Я с тобой...

*Шаги гулко отдавались в тишине. Наконец, Авари оказалась в самом зале таверны. Неспешным шагом она приблизилась к стойке и улыбнулась.*

-Бармен, рому...И мяса, обычного желательно сырого, если можно..
 
По обычаю своему, Тефнут вошла в таверну и проследовала за один из дальних столиков, находящихся в так сказать самой глубине помещения. Заказав себе бытуль вина и кружку девушка расположившись на стуле, откинулась на спинку и попыталась расслабиться. Что удалось буквально через пару минут. Она погрузилась в полусон, глядя через застекленные стены за красотой моря...
"Интересное место" - подумалось ей.
 
*Получив требуемое вкупе с удивленным взглядом бармена, девушка прерительно хмыкнула и отшла к дальнему столу. Некси преспокойно уселся на столешнице, на что получил крайне неодобрительный взгляд бармена и "не менее ласковый" в сторону последнего от Авари, и принялся поглощать мясо, сочно похрустывая косточками.

Эльфийка зорко оглядела зал. заметив еще одну девушку, она оставила ласку и двинулась к ней, впрочем Некси быстро расправился с пищей и догнал хозяйку.*

-Привет, тебя кажется Тефнут зовут, я не ошиблась?
 
Подняв голову от созерцания красот, девушка встала поприветствовать подошедшую к ней эльфийку:
-Приветствую тебя. Да,я Тефнут. Присаживайся,выпей со мной вина, здесь очень чудесно, но от общения я не отказалась бы.
Девушка сверкнула острой улыбкой приглашая жестом присесть эльфийку за столик.
 
Таверна гильдии путешественников была сегодня, как никогда, забита посетителями. Кто-то с необыкновенным аппетитом радовался вкусом даров моря, кто-то слушал старого мореплавателя, сидящего в углу и играющего на губной гармошке, старые мелодии, кто-то просто любовался видом океана.
Тубан, юноша закутанный в черное одеяние и скрывающий свое лицо под капюшоном, прошел в центр таверны и поприветствовал всех присутствующих.
- Добро пожаловать в гильдию путешественников, надеюсь часы проведенные здесь, скрасят вашу, столь перенапряженную жизнь...
Многие из присутствующих знали, что под маской человека, скрывается черный дракон.
 
*Эльфийка кивнула собеседнице.*

-Спасибо. *не присаживаясь за стол* Спасибо тебе, Хранитель сего чудесного места за уют.
Надеюсь, моя ласка тебе не помешает?

*Авари присела наконец за стол и мирно улыбнулась девушке, указывая на нервно принюхивающего питомца.*
 
Тубан одобрительно кивнул и проследовал к шумной кампании торговцев, громко обсуждающих свой последний поход в к северянам. От посетителей этой таверны можно было узнать много интересного. Юноша присел к ним за столик, предварительно заказав себе крепчайшего рому, и на долгое время погряз с ними в беседе...
 
Тефнут внимательно посмотрела на милое существо продолжая улыбаться и отрицательно покачав головой произнесла:
-Нет,конечно не помешает. Я люблю животных.
Девушка подняла глаза и посмотрев эльфийке в глаза продолжила:
-Если ты не против - расскажи как проходят дела в Норгонде? Я там практически не появляюсь...Хотя и поселилась в гостинице "Сияние Эльфийской звезды".
 
*Авари опустила ресницы и прошептала..*

-Хочешь уйти, а оно опять...

*Вслух же, громче сказала другое.*

-Как всегда...Спокойно. А как должно быть, если у Леса такой Хранитель?
Некс!

*Эльфийка вскрикнула и щелкнула зверка по уху. Ласка недовольно шикнув, беспокойно тяпнула хозяку за палец, видимо волнуясь.*
 
-Это конечно хорошо...-произнесла Тефнут внимательно глядя Авариэль в глаза.- А что ты сказала перед ответом на мой вопрос?...Мне кажется что-то послышалось.
Девушка заправила выбившийся на лицо длинный локон за ухо и предложила эльфийке вино.
 
Со стороны входа слышался странный шум. Казалось, что что-то большое и тяжелое катиться по лестнице.
Бухи, бахи, лязг металла, ругань, едва различимая на фоне всего шума, производимого катившимся, привлекли к себе многочисленных посетителей.
Еще секунда и я с громким «бубух» вкатился в таверну, ударившись головой о ближайший косяк, и распластался на полу лицом вверх.
Нумитор, едва поспевший за мной, уже смотрел на меня, как и десятки других глаз, когда я немного очнулся.
- Мда, уважаемый, - сказал волк, глядя на меня сверху вниз. – И где ж Вы так ходить-то научились?!
- Ой, башка… - пробубнил я, с трудом поднимаясь с пола ни без помощи добрых посетителей. – Какого… Чтоб эти лестницы… - все еще несвязно бубнил я.
Руками я держался за голову, которая как будто хотела улететь с моей шеи, когда плелся к ближайшему столику.
Под глазом красовался здоровенный фингал, щека немного, к счастью, распухла, а все тело ломило…
 
Произошедшая картина моментально обеспокоила посетителей заведения.
- Не волнуйтесь Господин Лесадж, не вы первый и не вы последний...- С улыбкой сказал сидящий за столиком Тубан.
- Такое здесь конечно не в порядке вещей, но частенько случается...вина архитекторов, да и только... в общем не берите в голову...
Тубан подозвал официанта и заказ посетителю выпивку за счет заведения.
 
-Да,мне определенно послышалось. Я прошу прощения, если смутила тебя своим вопросом.
Тефнут сделала глоток из своей кружки ещё раз мельком взглянув на эльфийку.
 
*Ангел Парил над побережьем, любуясь видами прибрежных земель. Вдали показалось какое-то здание. Подлетев поближе, ангел увидел вывеску "В утробе Морского Дьявола"*
-Заманчиво попасть в утробу к дьяволу.
*Осторожно вошёл внутрь*
-Не могли хотя бы пару светильников повесить, так же убиться мож....
*Раздался шум и ругань ангела*
-Кто придумал низкие потолки! Кашмар..
*И только щас ангел заметил, что он стоит посреди трактира и все смотрят на него*
-Ээээ..Всем добрый вечер! Везде дискриминация по росту...прям проходу нету..
*Заказал себе кувшин вина, отправился за столик в углу*
 
Тубан осмотрел ангела и заметил, что тот не особо уж большого роста, даже чуть ниже его самого.
- Удивительно, как же можно умудриться зацепится за трех метровые потолки...? на то они и лестницы, чтоб ходить пешком, а не парить на крыльях в коридорах...
Тубан всегда удивлялся манией божественных существ, передвигаться в любых, даже очень неудобных ситуациях, на крыльях, забыв о том что существуют пара ног.
 
-Ну а я в свою очередь не понимаю зачем ходить, когда можно летать? Летать приятнее и легче, ну мне во всяком случае
 
Последнее редактирование модератором:
*Авари смущенно улыбнулась и перекинула волосы для удобства на одно плечо, обнажив проколотые заостренные уши.*

-Все нормально, просто я частенько впадаю последнее время в дикую меланхолию.
На слова сказанные вполголоса, даже если они послышались, не стоит обращать внимания.

*Эльфийка отпила наконец ром и улыбнулась, глядя на вошедших.
Ласка росчерком сорвалась с плеча хозяйки и, рванувшись прямо под ноги ангелу, метнулась в темный угол, откуда вскоре раздался полупридушенный писк.*

-Тефнут, а как твои дела? Ты редко стала появляться, неужели есть какая-то серьезная причина?
 
Последнее редактирование:
-Д-даа...-немного заикаясь произнесла девушка после чего ещё немного отпила вина.- Просто я в последнее время стала чаще замыкаться в себе. Меня волнуют мои чересчур обострившиеся чувства. Проходя первое испытание в зале смертоносных клинков я после своего небольшого боя увидела как сражаются другие претенденты. И мне опять стали слышны....голоса...я не понимаю....я же получила прощение.
Тефнут покачала головой вспоминая те неприятные минуты.
А потом быстро подяв голову улыбнулась эльфийке.
-Но сейчас все вроде бы позади.
 
*Авари сочувственно покачала головой.*

-Думаю, от этого не избавишься...К сожалению, но я могу ошибаться...Я стала слишком часто ошибаться...

*Невидящими глазами эльфийка наблюдала за морем из глубины.*

-Но, думаю, не стоит отчаиваться...Это инстинкты, а их не заглушить..
Знаешь, как мне иногда хочется оказаться на морском дне, поиграть с рыбами, как мои предки, почувствовать свободу? Но я пересиливаю, потому что надо..

*Девушка грустно посмотрела в сторону Некси, остановила взгляд на ангеле и махом допила ром.*
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху