"Темная башня" - подробности экранизации

13z

Верховный Правитель
Админ
Модератор
Регистрация
25 Август 2005
Сообщения
1,982
Монеты
🪙8,189
Брильянты
💎1,696
darktower_kami.jpg

Тёмная Башня (The Dark Tower) — цикл семи романов американского писателя Стивена Кинга (Stephen Edwin King), повествующий о долгих странствиях стрелка Роланда Дискейна. Конечной целью поисков является Тёмная Башня — легендарное место, которое удерживает все миры от разрушения и хаоса. Этот цикл книг смешивает многие жанры, такие как: фантастика, вестерн, фэнтези и ужасы. Стивен Кинг называет этот цикл своим magnum opus (лучшая, наиболее амбициозная работа).
На данный момент книги выпущены общим тиражом в 30 миллионов экземпляров в 30 странах мира.

Universal Pictures и NBC Universal Television Entertainment объединили свои усилия для адаптации эпической серии Стивена Кинга - "Темная башня". В производство объявлены три полнометражных фильма и телесериал. Основой им станут серия романов "Темная башня", рассказы и даже комиксы.

Режиссером первого фильма и первого же сезона телесериала станет Рон Ховард, известный зрителям культовыми "Играми разума", "Аполлон-13" и дилогией "Код Да Винчи". Сценарий на себя возьмет обладатель премии "Оскар" Акива Голдсман (все те же "Игры разума" и "Код Да Винчи", а также телесериал "За гранью").

the_dark_tower.jpg

  • 1982 «Стрелок» (англ. The Dark Tower: The Gunslinger)
  • 1987 «Извлечение троих» (англ. The Dark Tower II: The Drawing of the Three)
  • 1991 «Бесплодные земли» (англ. The Dark Tower III: The Waste Lands)
  • 1997 «Колдун и кристалл» (англ. The Dark Tower IV: Wizard and Glass)
  • 2003 «Волки Кальи» (англ. The Dark Tower V: Wolves of the Calla)
  • 2004 «Песнь Сюзанны» (англ. The Dark Tower VI: Song of Susannah)
  • 2004 «Тёмная башня» (англ. The Dark Tower VII: The Dark Tower)
Роланд — последний член древнего рыцарского ордена стрелков. Он живёт в мире, отличающемся от нашего, но имеющего ряд сходств. Политический строй его мира — феодализм, но он сочетает в себе техническое развитие Америки старого Запада и магию. Мир Роланда, как пишет Кинг, «сдвинулся», то есть многие аксиомы стали не верны. Например, солнце может восходить на севере, а заходить на востоке. Но Роланд уверен, что если он дойдёт до центра всех миров, до Тёмной Башни, он сможет подняться на её верхний уровень, чтобы увидеть кто управляет всем Мирозданием и, возможно, восстановить порядок мира.
«Я ждал подходящей команды, которая смогла бы перенести персонажей и события, происходящие в книгах, в кино и на телевидение, – сказал Стивен Кинг. – Рон вместе с Universal Pictures и NBC очень заинтересовались циклом «Темная башня», и я знаю, что они смогут превратить его в захватывающие фильмы и сериал, сохранив те особенности персонажей «Темной башни», которые читатели успели полюбить».
Первый фильм стоит ожидать не ранее 2012 года.

 
Назад
Сверху