Темница 4-х стихий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Хранитель Леса подошел к двери только что отстроеной эльфами Гавардии Хранителя Темницы Стихий, которая сияла в вечернем небе четырьмя переливами магий, образующих над ней причудливый купол вместо потолка:1f61a:

--От сюда никто не сможет выбраться, а вот попасть сюда - это можно устроить. Найти злодея и заточить ео до высянения причин его злости...

*Эльф поднял с земли камень и бросил в купол над темницей.. пыль, лишь пыль осыпалась по ближней стороне купола, падая в руки Хранителя... Анкл отряхнул руки и пошел в Призывной Пункт Вышки, чтобы сделать объявление.*
 
*В темницу вошли двое, один был облачен в грязные, клепаные доспехи со вставками стали, другой был укутан в длинный черный плащ, скрывающий его, с головы до ног. Второй толкнул первого, и тот упал на полу, ударившись головой о стенку.
Человек в плаще, прохрипел низким голосом что то, себе под нос, и приблизился к другому, распластавшемуся на полу, субъекту.*

-Кто ты?

-Я глупец, который не задержится в этом мире надолго…

*Демон вздохнул, и приставил лезвие клинка к горлу человека, легкий меч КЭЛНа блеснул в сумраке звездным светом.*

-Что ты искал, в Норгонде?

-То, что скрыто от ваших глаз…

-Хватит, говори, или сегодня прольется кровь!


-Я умру, в любом случае, все зависит от того, что сможешь дать мне ты, пока я не покинул вас

*Кзарок медленно провел лезвием по горлу фанатика, неглубоко порезав кожу, на пол упала алая капля. Человек усмехнулся прищурив глаза, и исподлобья заглянул под капюшон демона. Лицо Кзарока не выражало ровным счетом ничего. Демон ударил человека ногой по голове, от чего тот провалился в бессознательное состояние. Кзарок чертыхнувшись отвесил пару пощечин заключенному, от чего тот пришел в себя.*

-Я могу оставить тебя здесь… здесь ты будешь в безопасности…

*Заключенный уставился на демона, пытаясь разглядеть, что то под капюшоном, но он увидел лишь тьму.*

-Этого недостаточно…

*Кзарок коснулся плеча человека, по руке демона пробежал черный огонь, перекинувшийся на фанатика, тот вскрикнул. Кзарок небольшим усилием воли увеличил силу пламени. Кожа на теле фанатика начала вздуваться и взрываться, разбрызгивая кровь по сторонам, огонь перекинулся на лицо, глаз человека медленно начал вытекать, сползая по щеке. Крик заполнил помещение, Кзарок медленно отпустил плечо человека, и пламя начало утихать, вскоре исчезнув.*

-Говори или будет еще хуже, теперь достаточно?!

*Несчастный начал свой рассказ, через пол часа темная фигура покинула темницу.*
 
Последнее редактирование:
Пленник сидел в углу, держась за пустую глазницу. От скрипа дверей он дернулся было, но почти сразу вновь обрел самообладание. В темницу вошли двое. Первой шла ангелица. Черные крылья сливались с тенями, на поясе в такт мягкой походке покачивались ножны с мечом и двумя кинжалами. Следом шел эльф. Девушка подошла к пленнику и коснулась кончиками пальцев его изуродованного лица.

- Не иначе наш демон порезвился, − покачала она головой, доставая из кармана бутыль лечащего зелья. − Прости уж его, он крайне невежлив с гостями.

Пленник недоверчиво смотрел на очаровательную девушку. Ли оглянулась через плечо.

- КельВан, помоги мне пожалуйста… только осторожно, ему же больно, − ласково попросила она эльфа, приподнимая пленника за локоть. − Не волнуйся. Это просто небольшая мера предосторожности… − уверила она мужчину.

− Очевидно вы решили помочь мне исполнить мой долг, − сдавлено проговорил он. − Наконец-то я скоро...

− Да-да, конечно, − перебила его девушка. Ее голос хоть и немного, но успокаивал. Она глазами показала КельВану дыбу.
 
Эльф подошел к пленнику и мягко, но жестко приподнял его и поднес к дыбе. Цепкие пальцы одной руки эльфа держали пленника за запястья, прижав мужчину к дыбе, воин дотянулся другой рукой до веревки и привязал его аккуратно, чтобы не повредить ранам. Пленнику больше некуда было деваться.
-На этом моя помощь тебе заканчивается, Ли. Дальше ты сама...
Эльф направился к выходу.
 
− Спасибо, − поблагодарила она эльфа. КельВан очевидно был против насилия и поэтому вышел…

Пленник попытался освободиться, но эльф привязал его на совесть. Мужчина лежал, привязанный к дыбе, руки были вытянуты вдоль тела. Ли подошла к нему, откупорив бутыль с зельем. Ворон слетел с ее плеча и устроился в другом углу.

− Вот, выпей. Это не страшно, − ласково сказала ангел, ударив его пальцами в горло, и, когда он непроизвольно открыл рот, вылила зелье ему меж зубов, сразу зажав ему губы.

Пальчики вцепились в волосы человека и запрокинули голову, так что через какое-то время пленник все же сделал глотательное движение. За несколько минут его раны затянулись, даже глазница зажила и уже не так пугала пустотой. Ангел откинула волосы с лица и танцующей походкой пошла в обход дыбы.

− Знаешь, ко мне все относятся по-разному, − задумчиво говорила она. − Одни считают меня привлекательной, другие жестокой, третьи просто странной. А я просто люблю меняться, − девушка постепенно сужала круги. Пленник настороженно следил за ней, удивленный лаской в ее голосе и неожиданным лечением. Хотя в голове рождались все более жуткие мысли. − Я не так давно на Камигаве, но этот мир мне интересен. А мне очень не нравится, когда на то, чем я интересуюсь, кто-то покушается.

Ангел подошла к дыбе, произнесла заклинание и коснулась пальчиком предплечья пленника. На том месте появилась небольшая капелька чистой энергии хаоса. А Ли нежно гладила мужчину по лицу, и ее глаза обещали все муки хаоса. Повинуясь ее приказу, капля тонким слоем расползлась по коже − сантиметра на два в диаметре, и стала медленно выжигать кожу.

− Знаешь, я не буду тебя запугивать, - задумчиво произнесла Ли, рисуя на его лице одной ей ведомые узоры. – Я просто скажу, что будет. Я выжгу тебе сначала кожу, потом мышцы, оставляя лишь кость. Сначала одну руку, потом другую, потом, если понадобится, ноги, а потом я придумаю что-нибудь еще, - девушка наклонилась к пленнику вплотную. В его глазах читалась адская боль. Ли остановила движение капли и нежно поцеловала его в губы… а потом продолжила движение энергии хаоса.

Человек не сдержался и стал кричать. Девушка не задавала вопросы, она просто наслаждалась его агонией. Через минуту пленник пообещал рассказать все что знает… девушка уважительно кивнула − он очень долго продержался. Капля испарилась, оставив после себя боль и белую кость… а Ли, не поменяв тона, стала спрашивать и, для верности, записывать услышанное.

− Опиши ритуал − как он проходит, что должно быть сделано.

Человек с ненавистью посмотрел на девушку и заговорил сквозь зубы.

− Для призыва слуг… нужно активировать портал… для этого… артефакты… камни… три…

− Опиши.

Пленник заупрямился, тогда ангел схватила его пальцами за оставшееся на руке мясо. Человек заорал. Прокричавшись, он дал описание трем камням.

− Дальше. Подробнее опиши ритуал.

Пленник зашептал. Ли слушала. Потом кивнула.

− Подробно опиши здание. Все, что знаешь.

Человек понял, что она лишь по крыльям ангел и описал здание и катакомбы под ним. Повинуясь ее вопросам, рассказал о смене стражи.

− С десятым ударом часов, − прохрипел он.

Лицентия кивнула.

− Спасибо за ответы, − бросила она и ударила его кулаком в кадык. Под ее пальцами смялась гортань и пленник захрипел, тщетно пытаясь вдохнуть воздуха. А крылатое создание уже вышло из темницы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху