Темный Бал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Темный Бал - Открыт

* Скидан засмеялся, и подав подруге руку, повел её к стене зала, шутливо говоря ей на ушко: "Может, займемся нашим любимым делом - выпьем вина?" не удержавшись, опять рассмеялся, взял кувшин, понюхал, отставил. Третий кувшин ему понравился больше - он наполнил два кубка и подал один Авиенде со словами: "Вино белое столовое. Пробуждает аппетит даже у бревна. Просто эту кислятину невозможно не закусить чем-нибудь. За нас? " Перед Авендесоррой стоял и ухмылялся её старый знакомый. *
 
Re: Темный Бал - Открыт

*Маггон приблизился к Скидану и Авиенде немного не трезвой, пошатывающей походкой. И неожданно трезвым голосом спросил у них:1f61a:

-Я вам не помешаю, если вместе с вами выпью вина?
 
Re: Темный Бал - Открыт

Авиенда охотно отозвалась на предложение Скидана, немного выпить сейчас не помешает. Она с улыбкой наблюдала, как мужчина выбирает вино...на нюх, словно породистая собака! Он явно нравился ей! В меру сдержанный, сегодня, особенно галантный, ненавязчивый, девушка с трудом узнавала в нем совершенно другого человека.
- Конечно, присоединяйтесь к нашей маленькой компании! - пригласила она подошедшего Unnamed, - давайте знакомиться, Авиенда, рейнджер и искатель приключений и рядом со мной, совершенно необыкновенный человек, бесстрашный воин, борец за справедливость, это Скидан!
 
Re: Темный Бал - Открыт

* Скидан плеснул вина и в третий кубок, подал Маггону *
- Конечно, выпейте с нами!
* Вино действительно взбудоражило воображение, наполнив его образами подносов с едой, придав им должные ароматы пряных трав и чёрного перца. Слюна жгучим клубком скотилась по пищеводу, и, упав на дно желудка отозвалась сильнейшим желанием грызть мясо, впиваться в него зубами, так, чтоб нежный сок тёк сначало по подбородку, потом по шее и в довершение всего, растекался жирным пятном на белой льняной сорочке, пододетой под кольчугу.
Но, посмотрев на Авиенду, Скидан понял, что в таком наряде себе она такого позволить не сможет, посему, чтобы не дразнить подругу, воздержался от этих мыслей. "Ничего, вот дождусь окончания бала и оторвусь в таверне!" - подумал вояка - "А пока придётся из себя построить галантного и обходительного, тем более есть ради кого." Этот довод показался Скидану очень убедительным, поэтому, видя, что Авендесора немного утомлена, он предложил собеседникам: *
- Предлагаю отправиться вглубь зала, там есть скамьи для пирующих. Скоро подадут дичь, а утку в яблоках здесь готовят отменно. Не пропустим?
 
Re: Темный Бал - Открыт

* Девушка поведала подруге о том, что её муж тёмный ангел, который тоже имеет прямое отношение к тёмной магии, перед тем, как Энж ушла. Трист поприветствовала ангела.

- Привет. Поживаю...Не знаю даже. Скорее хорошо, чего плохо. Бал? Этот вопрос задай организаторам. А ты как? - она повернулась к Демону:
- Я пью сок, Ангел. Всего лишь сок. Не беспокойся. Прекрасная роза...
 
Re: Темный Бал - Открыт

*Маггон взял кубок. Отпил из него пару глотков и произнёс:1f61a:

-О прекрасная идея. Давайте пройдёмте в глубь. И вкусим произведения местных кулинаров.
 
Re: Темный Бал - Открыт

Авиенда подхватила под руки обоих кавалеров и весело смеясь, они дружной компанией двинулись вглубь зала, к роскошно накрытым столам.
- Мне кажется, я не ела целую вечность, - сказала она, - может полный живот помешает мне танцевать, но зато, я хоть перестану думать о том, что бал просто бесконечен.
* при последних словах, Авиенда многозначительно подмигнула Скидану*
 
Re: Темный Бал - Открыт

*Улыбаясь девушка стояла и пила сок из аренкса...
Содержимое бокала синего цвета было в тон её платью...*
- Друзья мои, а сколько будет длиться бал?...я уже сбилась со счёту какой день подряд мы здесь веселимся...
 
Re: Темный Бал - Открыт

* Трио подошло к столу, заняло места. Предложив Авиенде для начала молодого, но довольно жирного каплуна, Скидан пояснил: "Бал по желанию хозяйки длится неделю. Мы всё ещё тешим себя надеждой дождаться второго виновника торжества - Блада. Но, боюсь, мы его уже не дождёмся. Посему, я чувствую, гости начнут разъезжаться уже сегодня. Авиенда, я так и не выполнил твоей просьбы - показать местные достопримечательности. Я готов в любое время, хоть прямо сейчас. Заодно и посекретничаем... " Скидан усмехнулся и продолжил грызть кость. *
 
Re: Темный Бал - Открыт

* К Скидану внезапно подбежал человек, внешне похожий на посыльного. Сказав что-то тихо Скидану на ухо, он удалился, а Скидан же стал мрачный, как туча.
Выйдя на середину зала, Скидан обьявил во всеуслышание: *

- Уважаемые гости! Нам только что стало известно, что был изгнан из царства и нелепо оболган глава Огненного Вихря Дрогуорт, Тубан, известный более под именем Black Glitter.
В связи с этим удручающим обстоятельством, мы считаем более чем неуместным продолжать бал. В Блэкграде обьявляется траур.

* Сказав это, Скидан извинился перед гостями, вышел на двор и, вскочив в седло, помчался в Приёмную Демона. *

____________________________________________
Тёмный бал объявляется закрытым
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху