The Witcher | Ведьмак

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,422
Досмотрели первый сезон) Ближе к середине сериал начал скатываться, несколько серий абсолютно не понравились, но под конец более менее вытащили.
 
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.

Хайпажоры форсят мемасы =/
 
"Краткость - сестра таланта". Неплохой фэнтези сериал. До ИП конечно далеко. Я не читала книги Сапковского и не являюсь фанатом игры (хоть и играла).
 
Я не читала книги Сапковского и не являюсь фанатом игры (хоть и играла).
А вот это кстати очень интересно=) На мой взгляд в сериале всё жутко наворотили и смешали, от того интересно, насколько челочек не знающий оригинал понимал все эти временные линии и "что" и "где" вообще происходит=)
А ещё лично от меня вопрос, каким ты видишь Нильфгаард?=)
 
А вот это кстати очень интересно=) На мой взгляд в сериале всё жутко наворотили и смешали, от того интересно, насколько челочек не знающий оригинал понимал все эти временные линии и "что" и "где" вообще происходит=)
А ещё лично от меня вопрос, каким ты видишь Нильфгаард?=)
Во временных линиях я стала разбираться с серии 3 где-то:)
На мой взгляд, недостаточно раскрыли Нильфгаард. Вообще мало истории для тех, кто не знаком со вселенной.
Я знаю, что многим не понравились доспехи и их называют "резиновыми". Но мне они не понравились с эстетической стороны. Когда я их увидела, первое, что пришло в голову - Morrowind. Нечто подобное я там встречала:)
 
Доспехи это десятое дело, над этим я поплакал в углу и вроде смог смириться, мне интереснее немного другое=) Как они воспринимаются именно в качестве стороны конфликта и государства, для людей, которые смотрели, но не читали=)
 
Доспехи это десятое дело, над этим я поплакал в углу и вроде смог смириться, мне интереснее немного другое=) Как они воспринимаются именно в качестве стороны конфликта и государства, для людей, которые смотрели, но не читали=)
Честно? Вообще никак. И мотивы их для меня расплывчаты. Недостаточно раскрыли. Как я выше написала, вообще мало истории для тех, кто не знаком со вселенной.
 
А ведь это самое крутое государство:1f641:( Остается надеяться, что хоть во втором сезоне их покажут получше, и не такими злыми варварами с сморщенной броне
 
Сюжет, да, понятен. Во временных линиях можно быстро разобраться. Но лор только проскальзывает и взаимодействия с ним мало. Историю отодвинули на второй план.
 
Полноценный трейлер 2го сезона и постер. Выходит на Netflix 17 декабря.

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.

1635541970974.png
 
Ну вот и настал тот день, когда вышел второй сезон Ведьмака. Погнали смотреть!

1639729841211.png
 
Посмотрел 2й сезон. Он стал полностью линейным, все происходит в одной временной шкале и серии связаны одной сюжетной линией. Не так много серий в которых Геральд расследует какие-то квесты. Мало Лютика, песня даже не запомнилась, также мало Йеннифэр, а Весемир, как по мне, не показался каким-то там супер пупер наставником Геральда, скорее обычный ведьмак, не имеющий особой важности. Филлипа показалась буквально на 5 секунд, я ждал что ее покажут куда больше, а Дейкстра немного худоват по сравнению с игровой версией но все также хитер.

Что мне показалось было лучшем, так это игра Генри Кавилла. Он подтянулся в этой роли, отпали намеки на супермена, герой получился более живым, чуть более разговорчивым и менее хмыкающим 😄 хотя он сдерживал это как мог добрую половину сезона. На что еще стоит обратит внимания, так это на то, что 2й сезон Ведьмака продолжает сюжет не только 1го сезона "Ведьмака", но и "Ведьмак. Кошмар Волка" мульсериала, также от netflix, вышедший в августе этого же года.
 
А вот кавер на песню из 4 серии 2го сезона вполне себе можно слушать раз 10000000000

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.

:1f60d:
 
Все не так ))) Но смотрится не плохо, особенно не зная книг

To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.
 
Стали известны истинные причины ухода Генри Кавилла из сериала «Ведьмак» :rofl:

1688449441135.png
 
Назад
Сверху